Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 3:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Убей себя ради Иеговы

Ссылка на статью

Эту статью я пишу не для тех, кто понимает, какое зло секты, не для тех, кто в силу разных причин и обстоятельств определился со своей Верой не в пользу Свидетелей Иеговы, Слова жизни или какого-либо другого «Хаббарда». Я обращаюсь к сомневающимся и не совсем уверенным в том, где находится Правда, и с кем пребывает Бог, к тем, кто хоть раз прочитал маленькую книжку под названием «Сторожевая башня» и решил, что там все написано из Библии. К тем, наконец, кто уже ходит на всяческие собрания, слушает старейшин и пасторов, но все-таки еще может думать критично и кого можно еще вытащить из цепких лап сектантства. А может быть мне повезет, и меня вдруг услышит тот, кто ходит по улицам с вышеупомянутыми книжками и спрашивает прохожих: «А вы хотите поговорить о Боге?».И таки да, увы, у меня есть повод для того, чтобы поговорить об одной из сект – о «Свидетелях Иеговы».

Не знаю, стала бы я писать об этой истории снова, если бы, во-первых, она не повторилась почти в точности, а во-вторых, мне в руки попал прелюбопытный документ, ставший причиной гибели молодой девушки. Человек, который передал мне эту бумагу, состоит в рядах «свидетелей» давно, но в его жизни случилось событие, заставившее его иначе взглянуть на догматы предлагаемой ему веры, может быть потому, что инстинкт жизни оказался в нем сильнее чем установки, с которыми он жил последние несколько лет.

Продолжение
Я не назову вам его имени. По многим причинам, но в первую очередь потому, что он сохранил и передал мне упомянутый документ в качестве доказательства позиции этой религиозной организации, члены которой все до единого обязаны подписывать подобные бумаги.Так вот, подписав такую же, этот человек сумел понять всю ее абсурдность и остался жив.

Но все по порядку:

В конце 2016 года «скорая» привезла в хирургию Енакиево некую Елену Дыдко1993 года рождения с кровотечением из-за язвенной болезни ДПК. Анализ показал анемию угрожающей (кто поймет – гемоглобин -24) степени, и девушке сразу же назначили срочное переливание крови. И вот тут-то врачам и был предъявлен документ, который теперь находится у меня в руках. Он называется «Бессрочная медицинская доверенность», и в нем содержится письменный отказ от медицинской манипуляции в виде переливания крови и ее составляющих – плазмы, эритроцитов и т.д.

Вот этот документ:

Мне передал его уже упомянутый прихожанин этой же секты со словами: «Мы все подписываем такую бумагу, и обрати внимание – там обязательно указан представитель по вопросам медицины, которому мы, по сути, вручаем свою жизнь. Ослушаться – нельзя, нарушить обет – ни в коем случае, тем более, что он подписывается двумя свидетелями. Я тоже подписал эту доверенность, но мне повезло – когда меня привезли в больницу, по счастливой случайности рядом никого из моих не было. Поэтому я жив. Только теперь меня ждет наказание, если все вскроется». На мой вопрос, какое предусмотрено наказание, мой собеседник только махнул рукой и отметил, что ему придется уезжать из города.

Короче говоря, Елена категорически отказалась от процедуры, и ее так же категорически поддержала сестра, которая сообщила врачам, что они обе являются прихожанами «Свидетелей Иеговы» и им категорически запрещены некоторые виды лечения, к которым переливание крови относится в первую очередь. Мало того, сестра тут же вызвала в больницу парочку мужчин крепкого телосложения, один из которых назвался старейшиной организации, а второй представился детским врачом-травматологом.

Этот самый травматолог – я назову его полное имя и фамилию – Елисеев Владимир Иванович, 1952 г.р., врач КУ «Детская городская больница» г. Енакиево – привез для больной искусственный заменитель крови «перфторан» и потребовал (потребовал!) применить именно его. «Гемоглобин не критичен, – сказал Елисеев, – я и не таких вытаскивал». Пока медики препирались с так называемым врачом, Елену «обрабатывали» сестра с пастором, поддерживая ее в отказе от медпомощи.

После того, как заменитель не помог, перепалка едва не дошла до драки между отчаянно уговаривавшими на переливание крови больную и ее так называемыми «братьями по секте». С большим трудом их удалось выдворить из больницы, но и за пределами здания так называемый доктор вместе с пастором грозили врачам судом наряду со всеми смертными грехами в случае силового решения о применении медицинской процедуры. Увы, с Еленой врачам тоже не удалось «договориться» о том, чтобы спасти ей жизнь. Девушка была не просто непреклонна, она сопротивлялась до последнего. «До последнего» – это не фигура речи, Елена Дыдко умерла в 1.30 ночи.

Я повторю еще раз: в результате категорического отказа от переливания крови, поддержанного старейшиной секты «Свидетели Иегова» и членами этой секты, сестрой Елены Дыдко и Елисеевым В. И., врачом по профессии, умер человек. Людей, уговоривших ее принять смерть вместо лечения, не наказали – Еленой была подписана бумага по всем правилам юриспруденции. Секта в Енакиево продолжает свою деятельность, и подобные «Бессрочные медицинские доверенности» так и продолжает подписывать каждый ее прихожанин. А Елисеев Владимир Иванович, 1952 года рождения, детский врач-травматолог, продолжает оказывать медицинскую консультативную помощь прихожанам «Свидетелей Иеговы».

Изображение

Изображение

Откровенно говоря, я стараюсь быть спокойной, описывая прошлые события, только факты и ни грамма эмоций, но и вас захлестнет, если вы узнаете, что случай с Еленой Дыдко не единственный. В том же Енакиево и в том же 2016 году врачам удалось отстоять мальчишку, чьи родители, тоже из «свидетелей», тоже пытались не дать врачам возможности спасти своего сына. Но тогда помогло знание медиками закона, не позволяющего несовершеннолетним вступать в секты и применять к детям чудовищные принципы псевдорелигиозных организаций. И, увы, я не преувеличиваю, говоря, что смерти в результате запрета сектантам применять некоторые медицинские процедуры редки – отнюдь, спросите у медиков, каково им приходится отстаивать свое право не дать человеку умереть.

А теперь немного поговорим:

Организация «Свидетели Иеговы» была создана около 1870 года в США, центральная штаб-квартира находится в Нью-Йорке, откуда координируется деятельность всех центров и ячеек «свидетелей» по всему миру, объединяющей около 8 миллионов адептов. В Украину первые «дети Чарльза Рассела» попали на волне развала СССР (как и в Россию) вместе с другими американскими сектами, НКО и прочими центрами влияния на мозги людей.

Я уже писала об этой секте, и вероятнее всего вернусь еще не раз к вопросу сектантства, хотя бы до тех пор, пока у нас в Донбассе некоторые люди не прекратят носить в паспорте смертельно опасный документ под названием «Бессрочная медицинская доверенность». Но хочу сейчас еще раз обратить ваше внимание на скан «доверенности», а именно, на второй абзац, где в скобках указано основание, по которому якобы Господь запрещает переливать кровь: Деяния апостолов 15:28, 29.

Разберем:

Отказ от переливания крови – наиболее одиозная догма «Свидетелей Иеговы». И не удивительно, ведь ежегодно во всем мире сообщается о тысячах очередных случаев отказа членов секты от процедуры трансфузии. В одних сообщениях речь идет о летальных исходах, в других – об операциях, проведенных после обращения врачей в суд, правда вторые очень редки – чаще всего решение о медицинском вмешательстве необходимо принимать в течении очень кроткого времени.

Деян. 15:28

- Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

Деян.15:29

- воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Однако где здесь о переливании крови?

А в том то и дело, что существуют серьезные, я бы сказала – кардинальные противоречия между толкованием «свидетелями Иеговы» библейских текстов и собственно сути и смысла Библии. Не только по поводу крови, но по данному вопросу эти разночтения стоили жизни тысячам людей.

Отказ «свидетелей Иеговы» от переливания крови является следствием абсолютно неправильного толкования библейских писаний в Левит 17 и приведенных Деяний 15:28, 29, которые говорят о воздержании от употребления в пищу крови. Именно от употребления в пищу. Бог указал Израилю во время жертвоприношений и до приема мяса в пищу выливать кровь животных на землю, потому что именно в крови содержится душа и жизнь плоти. Но, как только кровь удалена, можно употреблять в пищу мясо животного, принесенного в жертву.

Да и вообще ничего в этих текстах не говорит о медицинском назначении человеческой крови, тем более, что ее переливание не относится к понятию «жертвоприношение». Наоборот, кровь замещается кровью другого человека и не употребляется в пищу. Более того, ученые утверждают, что человек не имеет никакого отношения к желудку или к пище, когда она входит в его тело через вены, так как переливаемая кровь просто заменяет потерянную во время хирургической операции, кровотечения или травмы. Тело не переваривает кровь, и это главное. А значит, никакой связи с библейским запретом употребления крови животных в пищу нет.

Напомню к тому же, что Библия писалась для ортодоксальных иудеев, которые, к слову, гораздо более педантичны в следовании предписаниям из закона Моисея, чем любой Свидетель Иеговы. Тем не менее в Израиле одна из самых развитых медицин, и правоверным иудеям не приходит в голову отказываться от переливания крови. Мало того, отмечу – «Свидетели Иеговы» являются ЕДИНСТВЕННОЙ сектой, утверждающей, что стихи Бытие 9:3–4; Левит 17:13–14; Деяния 15:28–29 относятся к переливанию человеческой крови.

Почему?

Очевидно, что вырванные из контекста догмы, которые «дети Рассела» используют для поддержания своей политики отказа от переливания крови, как и другие вывернутые наизнанку положения и строки Библии, необходимы старейшинам этой организации в качестве одного из инструментов воздействия на не слишком грамотные умы прихожан. Вряд ли Елена Дытко сама читала каноническую Библию. В лучшем случае маленькие книжечки, которые сектанты раздают на улицах, но скорее всего, она просто слушала проповеди «старших братьев».

Но спросите любого проповедника этой организации, как он (и вообще СИ) относится к трансплантации. И вам ответят – положительно, лишь бы не переливать кровь. Ирония заключается еще и в том, как эта секта меняет свои убеждения в зависимости от ситуации – почти до 70-х годов 20 века «свидетели» категорически протестовали против вакцинации. Теперь же позиция поменялась, и прививаются СИ точно так же, как и обычные люди.

Уникальная непоследовательность объясняется тем, что сами пасторы, находящиеся, например, в Донбассе, ничего не решают, а получают указания из того самого единого центра в Нью-Йорке.

А ты, мой дорогой читатель, кто бы ты ни был, подумай сам, зачем кому-то нужно было придумывать именно такое толкование самой великой из всех Книг. Мой знакомый сектант, тот, который остался жив и отдал мне «Бессрочную медицинскую доверенность», уже подумал…


Последний раз редактировалось Cactus Ср май 09, 2018 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 11:09 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Жуткая история, конечно...
Сразу же бросаются в глаза слова "пастор" (в применении к старейшине СИ), "книжечка" - "Сторожевая Башня", которая совсем не "книжечка", а "журнальчик", «дети Рассела» - СИ (большинство из которых ни одной книги Ч.Т. Рассела не то что не читали, но и в глаза не видели). Такое впечатление, что автор данной статьи очень мало знает о СИ, поскольку применяет к ним и их литературе неадекватную терминологию.
То, что «Свидетели Иеговы» являются "ЕДИНСТВЕННОЙ сектой, утверждающей, что стихи Бытие 9:3–4; Левит 17:13–14; Деяния 15:28–29 относятся к переливанию человеческой крови" - вообще не аргумент: у большинства конфессий есть учения, специфические только для них. А вот вред, наносимый здоровью человека этими учениями - совсем другой вопрос. Когда православные или католики отказываются от медицинского лечения в пользу "святой воды", "мощей", "животворящего креста", "чудотворных икон" или паломничества к "святым местам", а харизматы и 50-ки слепо верят в "исцеление верой (или молитвой)" - это ничем не лучше отказа СИ от переливания крови.
Например, я - уже давно не СИ, а язычник, но затрудняюсь однозначно ответить, согласился бы я лично на переливание крови (находясь в сознании и не в военно-полевых условиях, где выбирать не приходится), зная уровень нашей медицины и рискуя заразиться через кровь ВИЧ, гепатитом-С или другой инфекцией? Поэтому, в данном вопросе не всё так однозначно.
Ну и, наконец, наименование автором статьи Библии "самой великой из всех Книг" говорит о том, что данный человек находится в плену тех же религиозных иллюзий, что и СИ...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 11:20 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У меня никогда такого вопроса не стояло даже в подсознании
Особенно ,дл своих родных.
И Документ носила в библии,а библиЯ всегда с пионером
Но я знала,что в экстренной ситуации,я соглашусь.
Гепатит лечится,вич купируется.
А вот умереть от кровопотери_ фиг вам,не дождетесь.

И еще( я не о полевых условиях).
Забор крови,обычно,берется у родных.
Так что,дело не в зарожении,а в сектанских принципах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 12:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA, ситуации бывают разные. Кровь может быть заражена в процессе забора или после оного - из-за халатности медсестры. И не всегда кровь берется у родственников: у меня, например ІІІ (В) RH+, у мамы - IV (АВ) RH+, у отца - І (О) RH-, так мне пришлось бы брать кровь совершенно постороннего человека - неизвестно, насколько здорового. Гепатит-С неизлечим, а то, что "ВИЧ купируется" (но не лечится, и ты остаешься вирусоносителем!), да и подхватить обычный гепатит или другую болезнь через зараженную кровь - меня такая "перспектива" совсем не радует. Так что в каждом конкретном случае нужно взвешивать все "за" и "против", не всё так однозначно. В полевых условиях у тебя выбора нет. В "гражданской" жизни - есть. И религия здесь - вовсе не определяющий фактор. Мне, например, абсолютно всё равно, что там имел в виду Моисей, когда писал свои заповеди о крови, или "мужи-братья" в Иерусалиме, когда решали, что нужно для крещения язычников (Бытие 9:3–4; Левит 17:13–14; Деяния 15:28–29). Речь идет лишь о собственном здоровье.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 1:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:28 am
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Знала я эту погибшую...и сестру знала, мы в одном колледже учились. На конгрессе часто вместе фоткались. Красивая молодая девушка, правда с ногами у Лены проблема была, прихрамывала она. Когда узнала о смерти, была в ступоре. Не понимаю почему у родителей инстинкт не сработал спасти дочь и уговорить на лечение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 2:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Для меня это самый странный и непонятный парадокс в истории ОСБ.

Ну такая развитая, цивилизованная организация. Грамотно построена, по уму. Умелый менеджмент, пиар и т.п. Развитая сеть, региональные представительства.
Как и положено качественно отстроенной и нормально работающей Корпорации.

Но вот эта заморочка с кровью... Ну как белое пятно какое-то.

Думаю, единственная причина, по которой это еще существует - это то, что они не знают, как теперь от этого избавиться. Как, и под каким предлогом отменить эту хрень.
Я вот лично тоже не представляю, как это можно сделать. Руки уже по пояс в крови. Поздно. И чем дальше, тем сложнее это будет делать.

В принципе, тут единственный способ - покаяться и сказать, что бес попутал. Простите. Ошиблись, мы же люди. Апостолы тоже ошибались.
Но ведь вряд ли они так сделают.
Да и люди могут начать подавать иски в суды. Представляете, что начнется?
Вот и будут тянуть эту волынку до скончания "этого века".

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 2:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я вот лично тоже не представляю, как это можно сделать. Руки уже по пояс в крови. Поздно.
Симпл многих отправил на тот свет?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 2:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Собственная тупость убивает людей. Как Лена, так и Маша. Жаль, молодые совсем. В обоих случаях находятся то Стасики, то стары всякие, которые будут рады смерти человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 3:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
В принципе, тут единственный способ - покаяться и сказать, что бес попутал. Простите. Ошиблись, мы же люди. Апостолы тоже ошибались.
Но ведь вряд ли они так сделают.
Да и люди могут начать подавать иски в суды. Представляете, что начнется?
Вот и будут тянуть эту волынку до скончания "этого века".

Думаю старпёры надеются, что будут развиваться искусственные кровезаменители и можно будет вообще без переливаний натуральной крови обходиться. Тогда не только исков не будет, но можно будет даже протрубить о том, что именно благодаря твердой позиции СИ медицина изобрела такие замечательные кровезаменяющие препараты.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 9:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 4:00 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Way писал(а):
Знала я эту погибшую...и сестру знала, мы в одном колледже учились. На конгрессе часто вместе фоткались. Красивая молодая девушка, правда с ногами у Лены проблема была, прихрамывала она. Когда узнала о смерти, была в ступоре. Не понимаю почему у родителей инстинкт не сработал спасти дочь и уговорить на лечение...

Не подскажешь когда она пришла к СИ? Я тоже был в Енакиевском собрание-центральное и никак не могу вспомнить ее может она пришла уже после того как уехал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 9:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну как можно сохранить святость крови,влився в неё всякую химхрень ?

А перейти на другие рельсы они уже пробовали,объявив переливание компонентов
делом совести.Первый шажек сделан....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 9:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 10:28 am
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пиллигрим писал(а):
Way писал(а):
Знала я эту погибшую...и сестру знала, мы в одном колледже учились. На конгрессе часто вместе фоткались. Красивая молодая девушка, правда с ногами у Лены проблема была, прихрамывала она. Когда узнала о смерти, была в ступоре. Не понимаю почему у родителей инстинкт не сработал спасти дочь и уговорить на лечение...

Не подскажешь когда она пришла к СИ? Я тоже был в Енакиевском собрание-центральное и никак не могу вспомнить ее может она пришла уже после того как уехал




Точно не скажу так как близко мы с ней не общались. Я с 2005 года в СИ , Лену увидела на конгрессах может году в 2010-2011...В собрание к ним я не ездила, это подруга моя каталась,жениха искала)) Из Енакиево знакома только с молодежью так как на конгрессе виделись. Ну и Гену Гармаша знаю. Старейшина он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 9:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 4:00 pm
Сообщения: 127
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Спасибо, я в 2009 ушел но еще некоторое время общался, просто такое ощущение что знаю но не могу вспомнить. наверное все же позже пришла. А Николая Силина (один из свидетелей в никакой крови) знаю лично изучал с ним Библию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убей себя ради Иеговы.
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 9:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кто в курсе? Это случаем не СИ? https://ru.tsn.ua/video/video-novini/v- ... ulice.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB