Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 3:52 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
fineboy писал(а):
ато мне один старейшина при поднятии этой темы доказывал что 10 лет назад (ВНИМАНИЕ!!!!) не было ни одной статьи в СБ где про интернет писали бы ТОЛЬКО ПЛОХО! писали что там и хорошее

Тут как раз в отношении интернета - двойная мораль - говорим и пишем одно, на деле другое.
Пусть ваш старейшина говорит что хочет, я точно знаю, что, например информацию о участии ОСБ в ООН называли отступнической, и настоятельно увещали меня держаться подальше от интернета.
В часности вот эта статья из Гардиан https://www.theguardian.com/uk/2001/oct/15/religion.unitednations была чуть ли не сатанинской и "зачем оно тебе надо".
На тот момент я был совершенно неготов уходить из СИ и уговорил себя держаться от "отступников" подальше. Но историю Сергея Колесникова, который пошел в теме ООН до конца продолжал читать.
Ну и "За распространение" сатанинской инфы меня, во избежание, лишили каких-то перимуществ, каких - уж не помню за давностью лет.
Так что да, писали и хорошее, но когда ты в то время б ссылался на информацию из интернта - на тебя посмотрели как минимум странно. Интернет для многих был "помойкой сатаны"
Кстати, в книге "Пленники идеи" была глава "Интернет – самый страшный кошмар Сторожевой Башни" - можете прочесть, как раз очень хорошо отражает точку зрения Общества на интернет в 2000-2002 году

Кстати, та самая статья говорящая о интернете, как об орудии пропаганды отступников теперь доступна ... в интернете: https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2000322#h=13

только подумал - 17 лет прошло, а вроде как вчера было....

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 8:46 pm 
Алекс Панчо писал(а):
Интернет для многих был "помойкой сатаны"
Кстати, в книге "Пленники идеи" была глава "Интернет – самый страшный кошмар Сторожевой Башни" - можете прочесть, как раз очень хорошо отражает точку зрения Общества на интернет в 2000-2002 году.

О том что интернет-форумы это внатуре "помойка сатаны" можно послушать речь пастора, ходящего в пророческом духе: https://www.youtube.com/watch?v=4vDMxpy-clw

phpBB [video]


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 11:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Diversant писал(а):
Алекс Панчо писал(а):
Интернет для многих был "помойкой сатаны"
Кстати, в книге "Пленники идеи" была глава "Интернет – самый страшный кошмар Сторожевой Башни" - можете прочесть, как раз очень хорошо отражает точку зрения Общества на интернет в 2000-2002 году.

О том что интернет-форумы это внатуре "помойка сатаны" можно послушать речь пастора, ходящего в пророческом духе: https://www.youtube.com/watch?v=4vDMxpy-clw

phpBB [video]

Боже мой, такое еще существует??? меня хватило на 15 секунд. это же форменный ужас

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2018 11:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
fineboy писал(а):
Спасибо! Я просто помню что была какаято статья что типа было запрещено "наполнять сеть интернет " что по сути было запретом на сообщения и общение для фалловеров с внешними в сети интернет .


Скорей всего такие предостережения были на школе, в НЦС (наше царственное служение)там много чего писали!! и каждый месяц новые перлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2018 1:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sapere aude писал(а):
Боже мой, такое еще существует??? меня хватило на 15 секунд. это же форменный ужас

Этот, мужик, который выступает - циничный жлоб, хамло и лицемерное брехло. Он не СИ, но в его выступлении есть одна интересная деталь: все его хамские слова и наглость полностью соответствуют отношению СИ к не СИ. Он говорит и ведет себя по хамски. Но СИ говорят по смылу то же самое, просто говорят вежливо и ведут себя культурно. Но смысл тот же и отношение к противникам их идей такое же ненавистническое.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB