Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 3:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 5:03 pm
Сообщения: 79
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Главной темой этого выпуска стала "достоверная информация" в публикациях общества. Вот например какой проверенный источник был использован при написании книги "Помощь в понимании Библии" изданной Свидетелями Иеговы в 1971 году. На 1669 странице автор сслается на Йоханнеса Гребера, известного оккультиста написавшего книгу "Общение смиром духов Бога". К тому же у меня есть фотокопия письма писательского отдела Общества Сторожевой башни информирующего мемориальный фонд Йоханнеса Гребера о получении двух его книг в том числе книгу "Общение с миром духов Бога". Как видно Писатели организации очень тщательно проверяют информацию.
phpBB [video]


Следующим ярким примером того, что Девид Сплейн лукавит является то, что в публикациях общества часто встречаются ссылки на на Дэ́ниела Манникса. Этот автор изветен тем, что написал биографию основателя сатанизма Алистера Кроули, а также книгу лондонскогом Клубе Адского Огня, а также описание истории пыток и игры древнего Рима. В своих произведениях он описывал кровопролития, сцены скотоложства и оргии. Благодаря этим произведениям Дэниэл Манникс привлёк внимание публики и прославился. Его произведения имеют небольшое отношение к реальной истории древнего Рима, но в основном автор стремился эпотировать читателей описывая казни пытки и жестокие игрища древнего Рима. Хороший источник не правда ли? Причем одна из последних ссылок на него датируется 2013 годом. Но что более интересно, ссылка на него дается в книге для детей "Учись у великого учителя".

_________________
http://www.jwfacts.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2017 3:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я, кстати, недавно слышал инфу, что гонения на христиан в первых веках , в т. ч. арены со зверями,- не более, чем выдумки, придуманные самими христианами.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 12:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я очень горжусь маленьким братом, который не послушался Сатану, говорившему через учителку и не подписал поздравительную открытку. И хорошо, что он своему умирающему другу показал картинки про армагеддон, чтобы тот убоялся бога и записался в свидетели перед смертью.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 1:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 7:28 pm
Сообщения: 238
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ролик забавно заканчивается "через 10 лет окажутся на улице". Но ведь через 10 лет верный раб обещает Армагеддон...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 2:44 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
http://www.jw-org.info/2017/11/vdohnovl ... sovet.html

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 9:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
в публикациях общества часто встречаются ссылки на на Дэ́ниела Манникса. Этот автор изветен тем, что написал биографию основателя сатанизма Алистера Кроули, а также книгу лондонскогом Клубе Адского Огня, а также описание истории пыток и игры древнего Рима. В своих произведениях он описывал кровопролития, сцены скотоложства и оргии. Благодаря этим произведениям Дэниэл Манникс привлёк внимание публики и прославился. Его произведения имеют небольшое отношение к реальной истории древнего Рима, но в основном автор стремился эпотировать читателей описывая казни пытки и жестокие игрища древнего Рима. Хороший источник не правда ли? Причем одна из последних ссылок на него датируется 2013 годом.

Это вовсе не доказывает, что данный источник - недостоверен или что Дэниэл Манникс фальсифицирует факты.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 9:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Я, кстати, недавно слышал инфу, что гонения на христиан в первых веках , в т. ч. арены со зверями,- не более, чем выдумки, придуманные самими христианами.

Мне тоже приходилось читать таки мнение. Учитывая то, что христианская церковь, став государственной, уничтожала архивы и памятники языческой литературы (в т.ч. исторической), подменяя факты своими выдумками ("житиями святых" с их "мученичеством" и "чудесами"), вполне вероятно, "что гонения на христиан в первых веках , в т. ч. арены со зверями,- не более, чем выдумки, придуманные самими христианами".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2017 9:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Цитата:
в публикациях общества часто встречаются ссылки на на Дэ́ниела Манникса. Этот автор изветен тем, что написал биографию основателя сатанизма Алистера Кроули, а также книгу лондонскогом Клубе Адского Огня, а также описание истории пыток и игры древнего Рима. В своих произведениях он описывал кровопролития, сцены скотоложства и оргии. Благодаря этим произведениям Дэниэл Манникс привлёк внимание публики и прославился. Его произведения имеют небольшое отношение к реальной истории древнего Рима, но в основном автор стремился эпотировать читателей описывая казни пытки и жестокие игрища древнего Рима. Хороший источник не правда ли? Причем одна из последних ссылок на него датируется 2013 годом.

Это вовсе не доказывает, что данный источник - недостоверен или что Дэниэл Манникс фальсифицирует факты.


Дэ́ниел Манникс отдувается в классике жанра:

— Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?
— Был!
— Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!
— Но я их не брал, я порядочный человек!
— Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись !
— Так что, можно приходить в гости?
— Э нет..., ложечки-то нашлись, но осадок остался!


:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB