Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 4:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 5:03 pm
Сообщения: 79
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
На этой неделе мне на глаза попался ролик «Экскурсия по филиалу в Либерии», который вызвал у меня много негативных эмоций. Но я думаю рядовые Свидетели Иеговы при его просмотре не испытывали подобных чувств. Чтобы причины моего недовольства стали ясны, давайте посмотрим, что из себя представляет Либерия.

Итак население Либерии в 2013 году составляло 4 294 000 человек. Это самая бедная страна западной Африки и третья по бедности в мире. Уровень безработица в здесь чрезвычайно высок, около 85 процентов. И 80 % населения живут за чертой бедности. Кроме того в августе 2014 года в Либерии разразилась эпидемия лихорадки Эбола. Из-за чрезвычайно низкого уровня жизни, население вынужденно употреблять в пищу мясо обезьян, которые являются переносчиками вируса. Лихорадка быстро распространилась по Либерии и унесла тысячи жизней.

phpBB [video]


С самого начала идёт какой-то трэш. Извините меня за жаргон, но других цензурных слов я тут подобрать не могу. Смотрмим ещё раз. Итак вначале нам издалека показывают некое подобие дома. Обратите внимание на его крышу, сделанную из кусков металла, местами ржавого. Дальше мы видим мальчика который смотрит ролик общества на планшете ipad. На планшете ipad! Не на дешевом китайском планшете, который более менне вписался бы в картину происходящего а на айпаде! Ладно смотрим дальше. Отец мальчика сидит на стуле и что-то читает. Обратите внимание на стол! Он сколочен из каких-то досок и неровного куска дсп. А теперь взгляните на кастрюли в которых мама мальчика что-то готовит. А теперь давайте подумаем, нам показывают семью. У которых нечем покрыть крышу, практически нет мебели и посуды, но у них есть ipad! Айпад в лЛиберии вы серьёзно!? Конечно для свидетелей айпад с духовной пищей гораздо важнее кастрюли с борщом, но стоимость подобной техники для Либерийцев слишком высока. Этот планшет дали мальчику на время съёмок. Назвать это показухой и страшной постановкой не поворачивается язык. Это настоящее издевательство!

_________________
http://www.jwfacts.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 6:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 7:28 pm
Сообщения: 238
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
С айпадом конечно жёстко. Но что делать? Девушка идёт на свидание - сделает себе макияж. Глава любой корпорации приведёт себя в порядок перед выступлением. СИ не исключение. Все хотят выглядеть хорошо. Другое дело - насколько это по христиански?
===
Ну а параллель нищеты со строительством в Уорвикке - это игра на эмоциях. Сколько нужно средств, что бы обеспечить всех СИ в Либерии? А в др. странах? Если распределять бюджет именно так - вряд ли получится построить хоть что-нибудь толковое.
Скажем спасибо, что рук. совет не покупает себе ягуры, и личных самолётов вроде бы ни у кого нет ^^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 2:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Palkan писал(а):
Если распределять бюджет именно так - вряд ли получится построить хоть что-нибудь толковое.

Зачем скромной, но Единственно Истинной, Самой Честной и Истинно Христианской Религии, вообще строить огромные меккоподобные центры?
Кому нужна помпезность и масштаб? Кому нужно, чтобы при проведении экскурсии,
можно было хвастаться передовыми технологиями строительства, скоростью и качеством данных Уорвикских построек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 9:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jwfactsrus писал(а):
На этой неделе мне на глаза попался ролик «Экскурсия по филиалу в Либерии», который вызвал у меня много негативных эмоций. Но я думаю рядовые Свидетели Иеговы при его просмотре не испытывали подобных чувств. Чтобы причины моего недовольства стали ясны, давайте посмотрим, что из себя представляет Либерия.

Спасибо за ролик, jwfactsrus, всё справедливо подмечено!

А я вот благодаря ролику подметил важну весчь:
1) СИ в США живут хорошо благодаря мощнейшей эконимике страны.
2) СИ в Либерии живут плохо из-за разрухи и отсталости в этой самой экономике.
Вывод: "благословения", которые получают СИ в США в виде высокого уровня жизни, доступности многих полезных технологий, возможности иметь хороший доход даже при неполной занятости - все они от экономики этого "злого мира". Почему в Австралии ездят проповедовать на огромных джипярах? Потому что Австралия - очень развитая в экономическом отношении страна, часть "злого мира", который уже вскоре будет уничтожен воскресшими помазанниками и помазанницами. Таким образом, получаем подозрительный факт: количество "благословений от Иеговы" очень зависит от уровня экономики страны, в которой живут СИ. Совпадение?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2017 5:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Снусмумрик писал(а):
Зачем скромной, но Единственно Истинной, Самой Честной и Истинно Христианской Религии, вообще строить огромные меккоподобные центры?
Кому нужна помпезность и масштаб? Кому нужно, чтобы при проведении экскурсии,
можно было хвастаться передовыми технологиями строительства, скоростью и качеством данных Уорвикских построек?

Ну, как "зачем"?

Во-первых помазанникам надо потихоньку адаптироваться к небесному блаженству,
чтобы не повредилась психика от слишком резкого перехода после земного...

Во-вторых, пригодится для воскресших патриархов сразу после Армагеддона.
Ведь Беф-Сарим же продан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2017 2:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фото не свидетельское, но степень контраста аналогичная, как в этом ролике про Либерию.


Вложения:
xromosomaa-1504475144594.jpg
xromosomaa-1504475144594.jpg [ 234.06 КБ | Просмотров: 1104 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB