Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 10:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я вот не активный. Моя жена ходит на собрание и сетует что с ней мало кто хочет общаться на собрании. Иногда ей по причине сего ,вообще не хочется туда ходить. По ее словам,даже в мирском коллективе ей больше уделяют внимание. А так она активный Свидетель.,но в меру,не фанатеет.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 11:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 11:00 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: kadayana2
notalir писал(а):
Я вот не активный. Моя жена ходит на собрание и сетует что с ней мало кто хочет общаться на собрании. Иногда ей по причине сего ,вообще не хочется туда ходить. По ее словам,даже в мирском коллективе ей больше уделяют внимание. А так она активный Свидетель.,но в меру,не фанатеет.


У меня была подобная ситуация, когда я еще только изучала. Я жила в другом городе за 2000 км от той группы, где впоследствии обрела "свое место". Меня там никто не видел, не слышал. Даже сестра, которая проводила со мной изучение, подходила ко мне лишь поздороваться и задать дежурный вопрос "Как дела?". Мне там было настолько некомфортно, что даже иногда стыдилась своего присутствия перед ними. Приходила редко и только к самому началу. Руку не поднимала, т.к. видела себя "чужой". Когда я прошла собеседование на некрещенного, то вообще смерть наступила для меня. Хотя... я в те времена была ОЧЕНЬ стеснительным человеком.
Но с другой стороны, когда я переехала в свой родной город, всё изменилось. Я очень полюбила наши встречи и у меня быстро появились друзья хотя и характер остался прежним, и "высокого положения" у меня не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 12:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
[quote="Konfetka"]
В идеале в собрании должны быть все равны, и пастырь не должен чтиться больше, чем рядовой участник собрания.
Но установки в голове людей так прочны... увы, им просто необходимо кого-то чтить и возвышать. Мы так устроены.

Ха..вы бы видели что творится в собрании ,когда районный приезжает))Все самое лучшее ему,ну прямо как обычному рядовому СИ ))
Я когда только недавно восстановилась ,пришла в собрание к родственнику в гости (родственник стар) .Так там как раз гостил районный с женой. Ну и мне "посчастливило" ,что они сели впереди .Было душно и она часто вставала в коридор .(лето ,а зал без окон ,где арендовали ).Потом оказалось -что у нее аллергия на духи..а я посмела чуть набрызгаться. Духи стойкие -их чуть хватало . Получала потом от родственника по полной...Что он теперь в неудобном положении перед женой районного ,что надо было меня отсадить ,а он не додумался...что ему безмерно стыдно..-хотя подумать ,это же ПУСТЯК!!!что он не должным образом устроил им прием...бу бу бу бу бу. И главное разговариваем о чем то - и бац его переклинивает опять-что же будет ,что же будет .Я уже готова была ему сказать -ну расстреляйте теперь меня -за такое...
Из-за рядового СИ так бы не волновались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 1:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 11:00 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: kadayana2
Маргарита писал(а):
Konfetka писал(а):
В идеале в собрании должны быть все равны, и пастырь не должен чтиться больше, чем рядовой участник собрания.
Но установки в голове людей так прочны... увы, им просто необходимо кого-то чтить и возвышать. Мы так устроены.

Ха..вы бы видели что творится в собрании ,когда районный приезжает))Все самое лучшее ему,ну прямо как обычному рядовому СИ ))
Я когда только недавно восстановилась ,пришла в собрание к родственнику в гости (родственник стар) .Так там как раз гостил районный с женой. Ну и мне "посчастливило" ,что они сели впереди .Было душно и она часто вставала в коридор .(лето ,а зал без окон ,где арендовали ).Потом оказалось -что у нее аллергия на духи..а я посмела чуть набрызгаться. Духи стойкие -их чуть хватало . Получала потом от родственника по полной...Что он теперь в неудобном положении перед женой районного ,что надо было меня отсадить ,а он не додумался...что ему безмерно стыдно..-хотя подумать ,это же ПУСТЯК!!!что он не должным образом устроил им прием...бу бу бу бу бу. И главное разговариваем о чем то - и бац его переклинивает опять-что же будет ,что же будет .Я уже готова была ему сказать -ну расстреляйте теперь меня -за такое...
Из-за рядового СИ так бы не волновались...


А у меня в памяти засел эпизод одной биографии. Не помню из той биографии ничего кроме данного эпизода. В то время то ли война была, то ли еще что-то, короче жизнь тяжелая и все в той местности по черному голодают. И вот брату/сестре (не помню кто был) посчастливилось попасть в гости в семью какой-то "ШИШКИ" из организации. И там его наконец-то накормили котлетами и др. вкусняшками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 1:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Рыбка писал(а):
У тебя написано, что ты не был крещен у СИ и ЛО. Как это понимать? Не крещенных не ЛО.
В единичных случаях лишают. Было пару случаев на моей памяти но думаю это старейшины чудили, да и как филиал пропустил это неясно - может там новый год или 14 нисана праздновали - вина напились, хлебами нахрустелись и не заметили? Но тем не менее факт был )))


Я был некровозом, собеседование на крещение прошел, шоб не забыть записали в карточку дату крещения. До погружницца три дня не дотянул!
Так меня тоже объявили ЛО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 1:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не лишают общения ,вроде объявляют что человек перестает быть возвещателем .Моя двоюродная сестра (она же жена как раз старейшины ,тогда он просто братом был) была не крещенным свидетелем -потом ей надоело все и ушла ,он остался -теперь стар стал .Так вот тогда объвляли вроде -что не возвещатель она .(было это где то лет 16-15 тому назад)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 1:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гева писал(а):
А у меня в памяти засел эпизод одной биографии. Не помню из той биографии ничего кроме данного эпизода. В то время то ли война была, то ли еще что-то, короче жизнь тяжелая и все в той местности по черному голодают. И вот брату/сестре (не помню кто был) посчастливилось попасть в гости в семью какой-то "ШИШКИ" из организации. И там его наконец-то накормили котлетами и др. вкусняшками.


Я так на минутку представила картину -Иисус проповедовал долгое -народ устал ,проголодался .Что делает Иисус ,если представить себе как ведут избранные в СИ ...Удаляется с апостолами от народа -и в тихую делает чудо для своих ,накрывает поляну и ест ,хотя народ голодает всякие вкусности ...Нет же -он с народом не брезговал делить трапезу.Но видно стары рассуждают по другому эти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Не лишают общения ,вроде объявляют что человек перестает быть возвещателем .Моя двоюродная сестра (она же жена как раз старейшины ,тогда он просто братом был) была не крещенным свидетелем -потом ей надоело все и ушла ,он остался -теперь стар стал .Так вот тогда объвляли вроде -что не возвещатель она .(было это где то лет 16-15 тому назад)


Это от знаний стара зависит или долбое*изма!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Маргарита писал(а):
Ха..вы бы видели что творится в собрании ,когда районный приезжает))Все самое лучшее ему,ну прямо как обычному рядовому СИ ))
Я когда только недавно восстановилась ,пришла в собрание к родственнику в гости (родственник стар) .Так там как раз гостил районный с женой. Ну и мне "посчастливило" ,что они сели впереди .Было душно и она часто вставала в коридор .(лето ,а зал без окон ,где арендовали ).Потом оказалось -что у нее аллергия на духи..а я посмела чуть набрызгаться. Духи стойкие -их чуть хватало . Получала потом от родственника по полной...Что он теперь в неудобном положении перед женой районного ,что надо было меня отсадить ,а он не додумался...что ему безмерно стыдно..-хотя подумать ,это же ПУСТЯК!!!что он не должным образом устроил им прием...бу бу бу бу бу. И главное разговариваем о чем то - и бац его переклинивает опять-что же будет ,что же будет .Я уже готова была ему сказать -ну расстреляйте теперь меня -за такое...
Из-за рядового СИ так бы не волновались...


Маргарита, для вас: http://religii-raznoe.ucoz.com/video/vi ... nadziratel

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 2:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Прикольно =D> Хотя с другой стороны печально ,потому что это правда..И главное для районного у всех находится время на проповедь и вообще время...не то что для обычной сестры, тому же еще и ЛО в прошлом...Вот такие пироги :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 3:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Прикольно =D> Хотя с другой стороны печально ,потому что это правда..И главное для районного у всех находится время на проповедь и вообще время...не то что для обычной сестры, тому же еще и ЛО в прошлом...Вот такие пироги :-k


Печаль,прикольно?
А выводы делать не пора? :D

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 3:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Выводы в принципе сделаны -морально еще не готова...к тому же ще пусть мало ,да -2 подружки в организации .Но зато они мне дороги и не хотелось бы потерять общение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 5:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 6:17 pm
Сообщения: 535
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Не лишают общения ,вроде объявляют что человек перестает быть возвещателем .

Согласно информации из книги ВПХС раньше лишали и некрещеных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 8:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я служил 5ять лет по потребности в территории где есть нужда. вместе со своей семьей двое детей, мы переехали и построили там зал царства, с 35 человек выросло собрание до 100, я получил назначение старейшиной, мои дети активно участвовали в делах собрания. Так вот я заметил настоящую любовь собрания ко мне и к моей семье! Теперь когда я вернулся в свое собрание я также увидел эту любовь, НО КОГДА я сам без всяких грехов прекратил служение старейшиной и мы с женой отошли на второй план(в делах собрания) мы увидели ПРЕЗРЕНИЕ со стороны большинства(не всех). нас забыли!!! и когда мы нуждались в любви и поддержке об этом просто никто незнал! Вывод ЛЮБОВЬ воспитанная в осб не настоящая, в определенных рамках, если ты вышел за рамки ты не достоин ее! Откровение 3:4-6.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 11:00 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: kadayana2
Вики писал(а):
Вывод ЛЮБОВЬ воспитанная в осб не настоящая, в определенных рамках, если ты вышел за рамки ты не достоин ее!

Да, уже 8 лет не укладывается в голове, что мои лучшие, любимейшие, дорожайшие для меня друзья, о которых я до сих пор скучаю ДО СЛЕЗ, просто забыли о моём существовании после того, как я перестала посещать встречи. Хотя я и не лишена общения.
Размышляю, размышляю, размышляю... Но сердце, и голова до сих пор отказываются верить в то, что они не были мне настоящими друзьями, хотя глаза и видят обратное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB