Текущее время: Сб апр 20, 2024 1:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 11:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Существует ли любовь в собрании?" В каком? СИ? Однозначно нет! Даже мои мирские друзья имеют большее любви...

Когдато я наивно думал что получу себе друзей в рядах СИ, а не тут то было. Они все несближаемые. Если даже гдето есть намёк, всёравно у них появятся обстоятельства которые для них важнее. И не дай Бог с кем-то заговорить о Боге, так можно узнать всю их адептскую суть - никакого понимания чувств, лишь тупая пляска под дудку ОСБ, и если ты говоришь что-то им не понятное, они от тебя отстраняются, подозревая "дух отступничества" в тебе. Вобщем мерзкое сборище...

И оглянувшись на них я вижу что ничуть не страдаю удаляясь от них, а наоборот, освобождаюсь от худого сообщества.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 11:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1387
Откуда: все еще переезжаю...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
а у меня есть настоящие друзья среди СИ. и я этим горжусь.
и я уважаю их решения и принципы.есть вещи не согласующиеся со мной, но дружба в том и заключается, чтобы "обходить" такие вещи.

"ищите и найдете..."

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 2:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 3:00 am
Сообщения: 13
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Любовь есть. По крайней мере я с ней сталкивался. И есть искренняя заинтересованность. По крайней мере среди друзей. Другое дело сколько она протянет. Многие новые стремятся найти настоящих друзей в собрании. Мы в собрании все были новые и вместе проходили испытания, помогали друг другу, стремились друг к другу. Небольшой компанией (в нашем городе тогда была группа, чуть больше 20 чел, из них 10 ок 5 лет, остальные до 2 или меньше). Не боялись высказать какие-то сомнения. Но.. после трех-четырёх лет законническое прививаемое мышление (доверия ВИБРУ) стало вытеснять эту любовь и дружбу. Начались придирки к словам. Озабоченность сохранить свою веру организации и оградиться от дурного влияния. И хотя я ещё СИ, лучшие и проверенные друзья у меня ЛО. А те кто из них в собрании, уже вряд ли кого-то любят по-настоящему, как преданные друзья. Скорей всего они стали хуже понимать, что такое любовь. Сейчас у нас "процветающее" собрание, где >120 возв. А новые начинают тот же путь (видно как у них горят глаза). Какой же жестокий облом их ждёт.:broken_heart:

_________________
"Точка зрения не является признаком учености, но скорее отличительным складом ума"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 10:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Storm,
отлично сказано. Так и было все, так и есть. С вариациями в зависимости от местного собрания.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 10:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:02 am
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хм... а вне организации думаете царит мир, доброта и понимание, прям такая гармония, аж свет блаженный :D а в РПЦ любовь есть? Наступили на ногу, да еще и обматерили прямо храме, назвали безбожником и чуть ли не в родственники сатане зачислили. Лябовь...гыгы... СИ по крайней мере хоть пытаются ее развить хоть на какой-нить процент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:02 am
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Анна, я в этом не уверен. В мире очееень много обмана. Даже в собственной семье порой люди не говорят правду. И стукачей и мошенников поверь, не меньше, а то и больше. И заблудших людей тоже немало. Так что не скажите [-X


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 12:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Хм... а вне организации думаете царит мир, доброта и понимание, прям такая гармония, аж свет блаженный



Цитата:
В мире очееень много обмана. Даже в собственной семье порой люди не говорят правду. И стукачей и мошенников поверь, не меньше, а то и больше. И заблудших людей тоже немало. Так что не скажите



Авуги, так ведь мир и не говорит, что у нас есть любовь, у нас есть истина, только мы знаем Бога. А СИ претендуют на истинную любовь и настоящую дружбу и тем самым заманивают и обманывают людей.
Я тоже клюнула на то, что нашла общество, где все стремятся к ценностям любви и дружбы, но глубоко ошиблась, настоящие друзья были и есть в миру /у меня лично/.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 12:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:02 am
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сочуствую. Скажите, Анна, какое у вас было чувство, когда Вы покинули организацию? Сильно страдали? И как отнесся к этому Ваш супруг? Ответьте, если, конечно, не больно об этом говорить :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 1:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:02 am
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за откровенность, Анечка, и еще один вопросик, если Вы не против: А как Вы поняли, что Бог не оставил Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 1:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 11:02 am
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Анечка, за то, что ответили на мои вопросы. Рад за то, что у Вас сложилось все благополучно и Вы сохранили свое лицо и не потеряли веру. Думаю Вы будете положительным примером для многих. Желаю Вам и дальше сохранять такой позитивный настрой. :flower:

Вывод: даже в самых строгих правилах найдутся приятные исключения :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:51 pm
Сообщения: 50
Откуда: Коломыя - Украина, теперь - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: просто христианин ( Деяния 11:26 )
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Привет всем! Меня зовут Петр, я тут "новенький", хотя уже несколько месяцев читаю материалы форума. Коротко о себе: я пока еще "неактивный" член организации СИ. Выход из ОСБ - вопрос времени и того, как с большей пользой для других это сделать. Пока все, подробнее-позже. Так вот что я предлагаю: прежде чем исследовать вопрос о том - есть ли любовь в собраниях СИ (или других религиозных обьединениях),надо выработать КРИТЕРИИ по которым будем оценивать это и методы (или способы) оценки. Критерии для меня лично ясны: Библия, а конкретно - 1 Кор.13:1-8 плюс 1-ое послание Иоанна 3:14-18. Можно добавить и другие стихи, но я думаю хватит и этих. Способы оценки - личные наблюдения всех(!),а не только СИ или бывших СИ. Это для обьективности. Так вот мой личный вывод: та любовь,которую демонстрируют СИ ну никак не похожа на ту,что описана в Библии. Пока ты активен(читай-лоялен к орг-ии,старейшинам и т.д.), то тебя, типа "любят". Если нет-"любовь" выключается как по мановению волшебной палочки, о чем и писалось выше участниками форума. Вывод: любовь есть, но она лицемерная и ненастоящая, за очень редким исключением. Поэтому предложение : давайте учиться любить по-настоящему! (1 Иоанна 4:7,11)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 2:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анна, истинно ты познала её! Я счастлив за тебя, сестричка. Твой пример ободрил и меня, благодарю тебя.
У меня возлюбленная ещё "там", и я очень надеюсь и непрестанно молюсь чтоб настал день когда она осознает правду и освободится, ато я вижу как она сейчас, как ты тогда, пребывает в страхе перед Богом, самоистязается испорченной совестью... Буду рад если подскажешь как быть, чтобы не отпугнуть её.

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 2:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:56 pm
Сообщения: 411
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Petro, выходи оттуда как можно быстрей, не оглядывайся. Я б на твоём месте так и сделал. А если кто что спросит, у тебя достаточно доказательств что эта организация ничего общего не имеет с истиной ;)

_________________
"Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек" (Псалом 124:1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 5:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:19 pm
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересное тут понимание любви! Ведь в Библии используется четыре различных греческих слова, которые переводятся на русский словом "любовь". Лично я не считаю, что в собрании вся любовь лицемерна! Если быть обективным, то все в собрании стараются проявлять любовь "агапи", т.е. любовь, основанную на принципах. Это любовь, которая не зависит от твоих достижений. Обратись к любому члену в собрании - неужели он тебе откажет? Неужели он скажет тебе, что, поскольку ты неактивен, то он с тобой общаться не будет (Я встречал подобных личностей только раза два или три).
Но не стоит обижаться, что к тебе не проявляют других трёх видов любви, в частности - "филия", т.е. любви дружеской. Эта любовь основана на эмоциях, а её очень трудно вызвать в себе самостоятельно. Особенно, если ты не разделяешь поступки этого человека! Это объективно, и этому учат СИ.

_________________
— Завтра с западу встанет солнце!
— С Иеговой порвет Давид!
— Что мы делаем? — Расстаемся.
— Ничего мне не говорит
(Марина Цветаева - ПОЭМА КОНЦА)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2007 5:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 8:40 pm
Сообщения: 1035
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Обратись к любому члену в собрании - неужели он тебе откажет? Неужели он скажет тебе, что, поскольку ты неактивен, то он с тобой общаться не будет

Безусловно, не откажут, но только с той целью, чтобы ты вновь стал активным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB