Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2015 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Маргарита писал(а):
Не лишают общения , вроде объявляют что человек перестает быть возвещателем
А разница в чем собственно? ))) Вообще если говорить честно то никого не лишают общения. Вердикт на собрании звучит как "Брат \ сестра N больше не является "свидетелем" Иеговы" )))

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 5:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
В начале 2000-х была такая формулировка : "Брат \ сестра N исключен(а) из собрания свидетелей Иеговы", которая через несколько лет поменялась - "Брат \ сестра N больше не является свидетелем Иеговы". Это такое официальное короткое объявление. А возвещатели же имеют "знание", что с таким человеком нельзя общаться. А в закрытых судебно-правовых заседаниях уже и выносится решение, мол "ты лишен(а) общения с собранием".

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2015 11:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
jw83lenta писал(а):
В начале 2000-х была такая формулировка : "Брат \ сестра N исключен(а) из собрания свидетелей Иеговы", которая через несколько лет поменялась - "Брат \ сестра N больше не является свидетелем Иеговы". Это такое официальное короткое объявление. А возвещатели же имеют "знание", что с таким человеком нельзя общаться. А в закрытых судебно-правовых заседаниях уже и выносится решение, мол "ты лишен(а) общения с собранием".

Давным давно, сестру из моего собрания объявили(она перестала ходить на собрания и не открывала старейшинам дверь), что она отреклась письменно от общения и больше не является СИ. Через лет пять я отреклась, нашла со временем эту сестру через социальные сети. Она клянется, что ничего не писала и не подписывала и была удивлена моему сообщению, что она отреклась, да еще и письменно.
После такого наглого вранья, мне, например, совершенно без разницы какая у СИ формулировка.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: Господь Иисус Христос
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Авуги писал(а):
Хм... а вне организации думаете царит мир, доброта и понимание, прям такая гармония, аж свет блаженный :D а в РПЦ любовь есть? Наступили на ногу, да еще и обматерили прямо храме, назвали безбожником и чуть ли не в родственники сатане зачислили. Лябовь...гыгы... СИ по крайней мере хоть пытаются ее развить хоть на какой-нить процент...

Да причем тут РПЦ или не РПЦ, бывает и у искренних свидетелей любовь сильная, и у атеистов бывает посильнее, но тогда что это за вера такая, когда тот же атеист лучше меня православного или свидетеля иеговы? Он тогда лучше меня оказывается, тогда о каком христианстве вообще идет речь? Чем я лучше.
Если в древние времена язычники видя настоящую любовь христиан говорили:

Цитата:
Из разных племен, разного звания и воспитания, никогда не знавшие и не видавшие друг друга, христиане, при первой встрече, по тайному внушению сердца, узнавали себя взаимно, являлись братьями; пожизненными друзьями, точно так же, как некогда известный из писаний сын царев узнал родную душу в бедном пастухе, когда только посмотрел на сего последнего и выслушал несколько слов его. Посмотри, — говорили с изумлением язычники, — как они понимают себя взаимно, как любят друг друга, как готовы на смерть один за другого!...(остальное тут)

После чего язычники видя эту любовь между христианами, сами становились христианами.

_________________
Бог стал человеком - чтобы человек стал богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Воля писал(а):
После такого наглого вранья, мне, например, совершенно без разницы какая у СИ формулировка.
Да а какая разница собственно? Что в лоб что по лбу... Что лишен общения, что не является братом \ сестрой...

masik писал(а):
бывает и у искренних свидетелей любовь сильная
Ну да. Любовь "основанная на принципах" - это отдельная тема. Почитайте форум при случае - много чего для себя откроете. Собственно "любовь" у "свидетелей" зависит от часов в проповеди. 10 часов - ну как все (минимально допустимо духовный). 30 часов - хороший брат \ сестра. 50-70 - вау! пионер всем ребятам пример. 130-140 - живая икона... Да есть конечно и настоящая любовь - несмотря на догматы ОСБ искоренить ее не получается и люди все таки остаются людьми, несмотря на все потуги руководства сделать из них стадо баранов. Но это единичные случаи. Гораздо чаще встречается предательство... В общем отдельная тема - так сразу не расскажешь...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 4:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: Господь Иисус Христос
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
Да есть конечно и настоящая любовь - несмотря на догматы ОСБ искоренить ее не получается и люди все таки остаются людьми, несмотря на все потуги руководства сделать из них стадо баранов. Но это единичные случаи. Гораздо чаще встречается предательство... В общем отдельная тема - так сразу не расскажешь...


Да я об этом и хотел сказать. :-)

_________________
Бог стал человеком - чтобы человек стал богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 12:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2016 6:54 pm
Сообщения: 49
Откуда: Region 46
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кредо: Межконфессионал
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Есть ли любовь в собрании? Формально да.Почему? Потому что как может любить других тот, у кого высочайшая низкая самооценка? Кто постоянно думает,что Бог и соверующие недовольны им,потому что он мало проповедует,пропускает встречи и вообще самый страшный грешник. Отсюда формальные улыбки, рукопожатия и заезженная фраза,как дела?) А внутри пусто. Странная любовь была,как подводная лодка то всплывет то потонет.) А еще любовь можно было заслужить.)

_________________
-Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©Винни-Пух


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 4:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: Господь Иисус Христос
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Clearwisdom писал(а):
Есть ли любовь в собрании? Формально да.Почему? Потому что как может любить других тот, у кого высочайшая низкая самооценка? Кто постоянно думает,что Бог и соверующие недовольны им,потому что он мало проповедует,пропускает встречи и вообще самый страшный грешник. Отсюда формальные улыбки, рукопожатия и заезженная фраза,как дела?) А внутри пусто. Странная любовь была,как подводная лодка то всплывет то потонет.) А еще любовь можно было заслужить.)

Да, это часто встречающийся тип не зависимо, СИ он или нет. Просто если человек живет в России у него одно наречие , например на Украине другое, в Америке - третье. Так вот если приглядеться, у СИ формат общения чисто американский, и это не в обиду американцам, а то что люди становятся чужаками в своей стране, отсюда улыбки, может быть и искренние, но все равно проглядывается такое отношение. Поправьте если в чем то абшибся.

_________________
Бог стал человеком - чтобы человек стал богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2016 6:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы не правы, -Вы не можете этого знать,потому что Вы не были в "шкуре американца"... Я вот,например,знаю,что американский работодатель может искренне плакать, узнав о нищенской зарплате русского белого человека! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 6:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 2:54 pm
Сообщения: 35
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Кредо: Господь Иисус Христос
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы не правы, -Вы не можете этого знать,потому что Вы не были в "шкуре американца"... Я вот,например,знаю,что американский работодатель может искренне плакать, узнав о нищенской зарплате русского белого человека! :smotri:

Нет не был в шкуре, не хочу в неё влезать.
Но глядя даже фильмы можно это заметить.
" Оу хэллоу фрэнд",- и похлопал его по плечу.
Не думаю что фильм наигрывает такое общение.
Но я же не говорю что это плохо, я о том, что люди живут как чужаки на своей родине.
А посмотрите еще сценки к примеру, которые СИ играют, там это не заметно?
И все часто наиграно, может быть и кажется искренне для человека которые впервые их встретил.
И на мой взгляд это грустно...

_________________
Бог стал человеком - чтобы человек стал богом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 4:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Поставлю сюда этот ролик, может кто-то посчитает, что нужно отдельную тему завести?

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 7:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Имхо,фальшиво все,как и сама эта передача(канатчикова дача).

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Илона писал(а):
да странности большие с людьми происходят.ощущение,что чем дольше в собрании-тем тупее в плане чувств

Так оно и есть! Религиозное зомбирование подавляет в человеке естественные чувства, подменяя их суррогатом. Человек перестает сострадать и радоваться вместе с другими людьми их житейским печалям и радостям, зато вполне "искренне" печалится, что вот тот брат редко посещает собрания, та сестра не была на конгрессе или кто-то там стал "менее ревностным в служении Иегове", и так же искренне радуется какой-то новой публикации ОСБ. Но при этом, слыша, что кто-то в собрании серьезно заболел, лишь покачает головой: "Будем молиться Иегове, чтобы помог...", а материальные проблемы брата или сестры и вовсе спишут на "трудные времена конца этой системы". Так постепенно вполне нормальный человек превращается в бесчувственного биоробота или ...покидает собрание, где все улыбки - наигранны, а сокрушенные лица - всего лишь маски.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 8:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фальшивые улыбки, не сходящие с лиц, неискренние приветствия ("Как я рад(а) тебя видеть в собрании", хотя на самом деле - абсолютно равнобедренно), другие проявления синтетической "любви" - это и есть признак того, что ты попал не в собрание-семью, а на склад говорящих людей-манекенов.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 1:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Суть индоктринации и есть в том, чтобы изменить человека подогнав его под идеальный образ культа.
Под контроль берутся 4 области важные в жизни - это мысли, эмоции, действия, информация. Когда контролируются эти области, человек становится зомбаком.
Все начинается с контроля поведения.

Может кто-то помнит эксперимент с группой студентов, где одна половина была назначена в роль тюремщиков, а вторая-в роль заключённых. Эксперимент остановили через пару дней, так как студенты так вошли в роль, что начали творить погромы, ненавидеть, унижать, было организованно даже восстание со стороны заключённых.

Вывод этого эксперимента был такой - если человека заставить выполнить какие то действия, даже те, что ему не нравятся, тогда его психика чтобы избежать внутреннего дискомфорта подстроит мысли и чувства под новую роль и смирится с ней.
Это называется модель BITE, контроль 4 областей.

Чувства у СИ подстраиваются под образ идеального СИктанта.
Я помню какой дискомфорт я испытывал на первых собраниях, мне не нравилось петь их песни, здороваться с бабульками за руку, носить костюм, сдавать отчёт, ходить на собрания и отвечать на вопросы из сторожевой, а что касается проповеди, я вообще молчу.
Но со временем все подстроилось, сработалось и я был образцовым СИктантом.

Чем больше сектант контактирует с миром вне секты, тем чаще его прошлое Я всплывает, тем больше шансов на то, что он будет чувственный и человечный. И наоборот.


Последний раз редактировалось Ugnius Пн дек 19, 2016 11:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 628 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB