Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 7:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
istinatour писал(а):

phpBB [video]


Пусть первый в меня кинет камень, кто скажет, что Жеглов в этом клипе не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Это называется ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ СЕЛЕКЦИЯ.

Такое происходит практически во всех структурах, где есть власть, какие-то преимущества и т.п.
В частности, в чиновничьей среде, крупных корпорациях и т п.
В том же Православии.

Наверх всегда пробиваются люди с более низменными, "отрицательными" качествами.

Вероятно, по таким причинам:
1. В силу своих амбиций они способны выдержать многие тягости и трудности, ответственность, которые несёт занимаемый ими пост. Нормальный человек скажет: да нафиг мне это нужно, я жить хочу нормально. Время уделять себе или семье.
Карьерист же наоборот. Ради власти, денег, тщеславия вытерпит всё.

2. Руководству структурой выгодно держать начальниками именно таких (а не "добрых и порядочных"). Потому что им можно поручать любые , даже сложные задания, и они выполнят их. Даже если придется подчиненных нагибать, эксплуатировать, унижать и т.п.
А нормальный человек скажет: извините, но такое распоряжения я не могу выполнить. По человеческим соображениям.

3. Когда такой карьерист пробирается наверх, у него в арсенале всегда больше "оружия", чем у нормальных людей. Он может подсидеть, сделать подлость, наябедничать, подставить другого и т.п.
Т.е. то, что нормальный человек сделать не сможет.
Поэтому в карьерной борьбе у него больше шансов победить.

Вот и получается метод отрицательной селекции. Побеждают не "положительные" люди, а отрицательные.

Видимо, такое происходит и в "божьей" Организации.
Уверен, в Рук. Совете много таких же сидит (чему подтверждение - книги Френца).
Все такие типажи, как правило, называются "психопатами".
Психопат- это человек лишенный совести. Без тормозов. Есть, конечно, разная степень психопатии, но думаю, что ОСБ отчасти причастно к тому, чтобы делать людей именно такими.

Еще думаю, что библейский термин "нечестивый" это по-научному должно звучать как "психопат". Слишком одинаковые характеристики у них (1 Тимофею 4:1,2 и многие другие тексты).

Будет время, почитай книгу "Лишённые совести. Пугающий мир психопатов", автор Роберт Д. Хаэр. Потрясающая вещь, я словно прозрел по поводу понимания поступков многих людей. Ведь психопатов, оказывается, довольно много. И да, психопаты всегда стремятся властвовать над своими ближними.

Поэтому среди имеющих власть они просто должны стать большинством. Социальный дарвинизм, если можно так сказать.((

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 3:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рассказать про бесславных ублюдков и психопатов? Неа. :figa:
Они есть, но я вот другой пример расскажу.

Знал одного преднада ("председетальствующий надзиратель"- старое название КСС),
который около 6 лет был таковым в небольшом городе в 250 км от Питера.
Некогда он строил Солнечное, затем Коломяжский.
Потом вот оказался в том городке.

Его собрание превратилось в своего рода "город убежища", куда переезжали СИ с непростой судьбой.
Оклеветаный и несправедливо смещенный с должности немолодой старейшина с женой.
Пионеры с тяжелой депрессией. Люди после расставания с любимым человеком или иного горя.
Все они были приятелями или друзьями этого стара, и приезжали именно под его крыло и опеку.
Прекрасный и во многом гениальный человек. Любил фэнтези, Толкина, вообще разные книги, японскую культуру,
музыку, которую большинство СИ не понимали, и т.д.
Обожал юмор, афоризмы и байки, которые не были баяном, а всегда свежими и неожиданными.
Даже при краткой встрече с этим человеком, и прослушивании его потока сознания, ты мог не разгибаться от смеха минут пять!

Он обладал массой талантов, но главное, он пытался быть борцом за справедливость - отстаивал интересы овец,
мог консультировать, скажем, сестру-пионерку, находящуюся за тысячи километров, чтобы та могла грамотно бодаться со старейшинами,
цитируя литературу Общества, дабы отменить лишение возвещательства ее непутевого племянника, по дурости курнувшего или бухнувшего.
Местные стары, конечно, офигевали от такой внезапной подкованности сестры, не зная, какой колосс стоит за ее спиной))
И таких эпизодов с его участием были десятки.

Потом он резко снял с себя обязанности старейшины, потому что уже долгие годы мучался от депрессии
в несчастливом браке, и ушел от жены, оставив ей 2-х комнатную квартиру. Безо всяких там прелюбодеяний.
Просто уехал жить в общежитие к своей пожилой маме и продолжил работать сантехником.

Если к нему до этого круглые сутки все звонили за советом да за помощью, то тут его телефон резко замолчал.
Потому что он уже был не на коне, не при статусе, не при погонах.
Остались только 2-3 друга.
Насколько я знаю, он снизил свою активность до минимума.
Хотя он и "в опале", его продолжают приглашать, чтобы подлатать разные ЗЦ - потому что его навыками в строительстве
Организация не погнушается пользоваться до последнего, он востребован и нужен, пока он не ЛО.

Горжусь тем фактом, что некогда мог дружить с этим удивительным человеком, обладающим большим сердцем и тонко чувствовавшим жизнь.
Дай Бог ему крепкого здоровья, пищи для его ума и сердца по вкусу, ну и скорейшего, полного прозрения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 10:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Мне кажется что такие люди рано или поздно но ОБЯЗАТЕЛЬНО уходят вон из "любящей" мамки Организации.
Если их в ней что то и держит так только родственники, друзья (если такие имеются, что большая редкость) или полное безразличие (по принципу - хотите ислючить, исключайте, оставите, ну и ладно, мне уже все фиолетово)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 12:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще-то КСС мало чем по-духу отличается от всего совета старейшин.

Думаю, должность стара является серьезной проверкой на "вшивость", в первую очередь для самого себя. Ты вынужден принимать серьезные решения, влияющие не просто на жизнь людей, их благополучие, но и иногда судьбоносные. Здесь и выясняется, что ты за человек, каковы твои настоящие ценности. Да, в большинстве случаев, стары - зомбированные исполнители инструкций. Некоторые, дорвавшись до власти обнажают мразеподобные внутренности. Но, есть исключения. Есть те, для кого голос совести, и негласные моральные нормы важнее и мнения советов старейшин, и райнадов и вибра. Но, это лишь исключение, такова реальность сишной среды.

И это нормально. Само сишное учение вынуждает человека сломать себя под бездумное послушное подчинение любой бредятине исходящей от руксова. Для кого-то кризис ломки проходит легко, быстро и безболезненно. Кого-то ломает долго и больно, но ломает. Большинство назначенных старами уже сломлены, как личности. Андроиды в пинджаках. Некоторые, в силу случайно сложившихся обстоятельств получают назначение до своего кризиса совести. Именно они и составляют малочисленную группку Людей (ну если речь, не о сволочах по жизни, которым кризис неведом, по причине ущербности совести).

Те же, кто пройдя кризис, при погонах стара, не ломаются - есть самые потенциально опасные элементы для башни. Ибо, при наступлении кризиса и не позволив себя сломать, имеют больше возможностей и средств, для того, чтобы проломить очередную неремонтабельную трещину в крепостной стене.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB