Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 1:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
А я вот считаю что в СССР как раз победобесия и не было,все было в рамках,парад,ветераны в форме,цветы,никому из молодежи того времени и в голову не приходило наряжаться в военную форму просто так.

Зато заставляли. Моя мать рассказывала, как она, будучи ребенком, простояла в позе пионера (с поднятой рукой) у памятника несколько часов. Потому что дебильная идеология была.
Меня в школе тоже много чего заставляли, отчего мне тошно было. Так что было победобесие и в ссср, просто форма другая была, но думаю ничуть не меньше, чем сейчас.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 1:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Психическая болезнь! Люди обучены тому, чтобы лишь на основании сомнительной и шаткой аналогии начать упорото вирищать о МНЕНИИ БОГА! Лишь бы аналогия была в духе руксова. Этого достаточно для ее отождествления с истиной. Разве это не шиза? Не опасно ли для общества позволять таким умалишенным свободно общаться с людьми?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 2:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
Только умственный калека может такое выставить.
СИктант - он и в Африке СИктант.
Правильно ALEX BOGUN написал в соем комментарии.

Также СИшки с упоением вспоминают прекрасную библейскую историю спасенивя евреев от руки злобного Амана, когда царица Эсфирь раскрыла коварный план Амана по истреблению евреев и Амана повесили.
Смерть! а у них радость так и прет.
Но тут они не понимают.
Потому что они калеки умственные и моральные
Есть хорошие крепкие русские слова для описания таких людей, но к сожалению слова эти не эфирные

А как Вы хотели, что бы было. Надо было тогда таки истребить евреев или что?
И чтоб завоевать Победу, разве не пришлось УБИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО фашистов? Или что, не надо было их убивать, СМЕРТЬ ЖЕ?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 3:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересно, когда советские войска, освобождали си из концлагерей, они тоже с умной и сурьезной харей возвещали, что радость победы над фашизмом противоречит воле божьей? Или это уже новый свет изобретение осовременненых ухтырков?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 5:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ага.
Так и вижу Исследователя Библии, которого пришли освободить из концлагеря, а тот, такой: нетнетнет, не спасайте меня, дайте фашистам удушить меня в газовой камере! :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 6:11 pm
Сообщения: 54
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: In Trance We Trust
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Ага.
Так и вижу Исследователя Библии, которого пришли освободить из концлагеря, а тот, такой: нетнетнет, не спасайте меня, дайте фашистам удушить меня в газовой камере! :prankster:

Ага. "Спасти", а затем сослать в Сибирь лес валить, по указу товарища Сталина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 5:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Только в убогом умишке убогого СИ-шки могла родиться эта мерзкая аллегория: Бог не одобряет праздник Победы мира людей над его сыном Адольфом Гитлером.

Старик Рутерфордий был бы очень недоволен:
один религиовед писал(а):
Серьёзный и принципиальный конфликт возник в связи с этим у Свидетелей Иеговы с Адольфом Гитлером, который требовал, по сути, божественного поклонения себе. Уже в 1929 г., более чем за три года до прихода Гитлера к власти, в немецком выпуске журнала Свидетелей Иеговы «Золотой век» прямо говорилось: “Национал-социализм — это… движение, которое действует… напрямую служа врагу человечества — Дьяволу“ (цит. по: Пробудитесь! 1995. 8 декабря. С. 6).

А таперича марионетка Дьявола легким движением руки превращается... превращается... в божьего сынульку :adr: :twisted:

Клёво.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 5:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Jaden Korr писал(а):
А я вот считаю что в СССР как раз победобесия и не было,все было в рамках,парад,ветераны в форме,цветы,никому из молодежи того времени и в голову не приходило наряжаться в военную форму просто так.

Зато заставляли. Моя мать рассказывала, как она, будучи ребенком, простояла в позе пионера (с поднятой рукой) у памятника несколько часов. Потому что дебильная идеология была.
Меня в школе тоже много чего заставляли, отчего мне тошно было. Так что было победобесие и в ссср, просто форма другая была, но думаю ничуть не меньше, чем сейчас.

Во времена моего детства и юности тоже такое было... Правда, у нас - весьма специфический регион (Западная Украина, Галичина) и отношение к 9 мая всегда было неоднозначным: для тех, чьи родственники служили в советской ("красной") армии - день победы над нацизмом, для тех, чьи родственники сотрудничали с немцами или воевали в УПА - день советской оккупации. При "совке" второе открыто мало кто говорил (могли посадить за "антисоветскую агитацию"), но на уровне семей и домашнего общения - так было. А у нас даже в школе некоторые ребята хвастались: "Мой дед был бандеровцем" (или полицаем - при немцах, или служил в Дивизии СС-"Галичина"), правда, таких смельчаков учителя тут же предупреждали о возможных последствиях их откровенности. Это уже под развал СССР (конец 80-х - начало 90-х) и после провозглашения независимости Украины (24.08.1991 г.) стало возможно говорить открыто на запрещенные раньше темы.
В моей семье сложилось так, что дедушка по маминой линии - русский из Харькова - в самом начале войны пошел в школу младших командиров, закончил ее с "кубиком" младшего лейтенанта на петлицах, воевал, имел боевые награды, дослужился до старшего лейтенанта. Потом случилось то, о чем бабушка долгое время боялась рассказывать... С ее слов (дедушку я не застал живым - он умер в 1951 г., когда маме было меньше годика) ему поручили командовать взводом, где были мусульмане - узбеки и татары. Во время боя одного из них убили, остальные побросали оружие и стали молиться над ним своему Аллаху. Дед пытался заставить их идти в атаку - но бесполезно. После боя ему приказали расстрелять своих солдат-мусульман, он отказался. Зря, конечно, но такой он был человек. За это с него сорвали офицерские погоны, лишили всех наград, разжаловали в рядовые и отправили в штрафбат, где он и прослужил до конца войны. Как он выжил в этом пекле - не знаю, но вернулся с фронта рядовым и без наград. Таким и остался на единственном сохранившемся фото. После войны еще дослуживал в армии, его перевели во Львов, где он и познакомился с моей бабушкой - беженкой из Киева...
С отцовской стороны - диаметрально противоположная ситуация. Дедушка-украинец работал на железной дороге, в 1941-44 гг. сотрудничал с немцами, получал за свой честный труд хорошую зарплату (жалование солдата Вермахта), продуктовые пайки и папиросы, которые продавали на рынке (дедушка не курил). Когда родился папа (январь 1944 г.) немцы дали дедушке с бабушкой квартиру в польском районе старого города (прежний хозяин этой квартиры - поляк, владелец магазина, был репрессирован большевиками еще в 1939-м, кто жил после него - можно догадаться, а во время войны в этом доме был немецкий госпиталь). Старшие братья дедушки при немцах служили в полиции (погибли в конце июля 1944-го, когда во Львов вернулись "советы"), младший пошел добровольцем в Дивизию СС-"Галичина", пропал без вести после битвы под Бродами. Сам дедушка погиб при невыясненных обстоятельствах в феврале 1945-го на железной дороге... Добавлю, что старший брат моей бабушки по отцу - этнический немец, в сентябре 1939 г. был призван в Войско Польское и якобы пропал без вести. Так всегда считалось и я не ставил это под сомнение. Но вот в 2009 году я попытался найти инфомацию о нем в Интернете (бабушка сожгла все документы после возвращения советской власти). И нашёл его имя... в списке немецких военнопленных, умерших в лагере НКВД уже после войны. Вот такая история.
Что для меня лично 8-9 мая? Не праздник, однозначно. День памяти всех погибших на той войне, независимо от того, на чьей стороне они воевали. Солдатские могилы - священны, а Смерть примиряет всех. Таково мое убеждение.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 6:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Что для меня лично 8-9 мая? Не праздник, однозначно. День памяти всех погибших на той войне, независимо от того, на чьей стороне они воевали. Солдатские могилы - священны, а Смерть примиряет всех. Таково мое убеждение.

Вот-вот. Моя мать всегда плачет 8 мая, т.к. на той войне погиб ее отец, которого она не помнит (ей было 1 или 2 года, когда он ушел на фронт). Только фото осталось. Так что не праздник это, а трагедия.
Мой дед (отец моего отца) был ранен, и наверное благодаря этому выжил. У него были ордена и медали, которые он отдал мне, когда я еще был садиковского возраста. Поэтому все эти награды пропали (благодаря мне). Однако дед не придавал им значения. И никогда не стремился показать, что он ветеран, не ходил в ветеранские магазины (в ссср они были, если кто не помнит), не участвовал в каких-то мероприятиях. Потому что война - это на самом деле страшно. Какой тут может быть праздник?

Так что давайте выпьем за тех, кто погиб и за то, чтоб не было войны...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 6:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Так что давайте выпьем за тех, кто погиб и за то, чтоб не было войны...

Согласен. Я хоть и не употребляю спиртного, но сегодня вечером сделаю исключение: выпью немного красного вина - чисто символически, за помин тех, кто тогда воевал. И зажгу поминальную свечу. Вечная память!
Изображение

А война в Украине, к сожалению, идёт. Но это - уже совсем другая тема.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 10:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Авенир Шустов писал(а):
Только умственный калека может такое выставить.
СИктант - он и в Африке СИктант.
Правильно ALEX BOGUN написал в соем комментарии.

Также СИшки с упоением вспоминают прекрасную библейскую историю спасенивя евреев от руки злобного Амана, когда царица Эсфирь раскрыла коварный план Амана по истреблению евреев и Амана повесили.
Смерть! а у них радость так и прет.
Но тут они не понимают.
Потому что они калеки умственные и моральные
Есть хорошие крепкие русские слова для описания таких людей, но к сожалению слова эти не эфирные

А как Вы хотели, что бы было. Надо было тогда таки истребить евреев или что?
И чтоб завоевать Победу, разве не пришлось УБИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО фашистов? Или что, не надо было их убивать, СМЕРТЬ ЖЕ?

Я вообще никак не хотел и ничего не предлагал.
Я говорю о моральном уродстве, когда отвержение праздника Победы над фашизмом объясняется наличием миллионов и миллионов смертей, но в то же время царит дикий виз и восторг по поводу освобождения евреев из Египта, освобождение их ценой жизней первенцев их врагов;
я говорю о том, что СИ искренне радуются за евреев во времена их захватнических походов на землю "обетованную".
Я понимаю евреев. Не оправдываю, а просто понимаю.
Понимаю их радость освобождения из Египта, хотя в целом та история очень и очень темная.
Понимаю их радость, когда Эсфирь их спасла от истребления.
Понимаю даже радость евреев завоевавших "обетованную землю" - скитались-скитались, а потом взяли и вселились. Сколько можно бомжевать то?
Вот их радости по этим поводам понимаю.
Понимаю радость современных евреев, потому что они - потомки тех исторических евреев.
А СИшки то чего радуются за них - не понимаю.
Родня что ли?
И тем более не понимаю отвержение СИ празднования Великой Победы над фашизмом.
Вам жить дали. Жизнь подарили совершенно незнакомые вам люди. Посторонние.
Не просто дали, а дали ценой своей собственной жизни.
Взяли на себя грех, а вам жизнь дали, чтобы вы святошками остались, не испачкались в этом дерьме.
А что взамен?
СИ учат имена сыновей Иакова; кто кого и когда родил, убил; учат имена царей израильских, сколько у них было жен и как их звали и сколько они нарожали потомства и т.д. когда кому обрезание делали
Вы не знаете царей вашей земли на которой вы живете.
Да что там царей!..
Вы не назовете своих предков до третьего, четвертого, пятого рода.
Вы не знаете происхождения вашей фамилии, но зато знаете имена сыновей Ноя, Иакова, его врагов и имена их сыновей(!!!)
Поставьте себе духовную цель - обязательно узнать имена жен сыновей Ноя
Это зашибись как важно для духовного роста и угождения Иегове!!!
Уверен - Иегова это оценит и в новом мире самыми спелыми арбузами благословит
Где благодарность освободителям, искупителям вашим, СИшки, от рук фашизма?
Вот о чем я говорю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Где благодарность освободителям, искупителям вашим, СИшки, от рук фашизма?
Вот о чем я говорю

Так тож их Иегова от фашиздма освободил. А не СССР с Союзниками.
Гитлер проиграл войну т.к. поднял руку на святое - на народ божий! Вот бог их и спас, как в прошлом от фараона.
Так думают СИ.
Как бы Меркель или Трамп не критиковали ВВП за наезд на СИ, всё равно их "спасёт Иегова".

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 10:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Заголовок: Праздник День Победы неугоден Богу

Настырный писал(а):
Anastasiya писал(а):
ПС аналогия СИшная явно мягко говоря НЕдалекая. Но те, кто осуждает за нее СИшек, сами такие, КОГДА ВЫГОДНО


Гимлер СИ-шек очень даже не осуждал. Очень даже выгодной для фашизма считал их идеологию:


http://nastyrnyi.livejournal.com/16579.html



У них взаимная тайная любовь была http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=1&t=19236&start=15#p683332


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 11:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
maunthant писал(а):
... - Так и вижу Исследователя Библии, которого пришли освободить из концлагеря, а тот, такой: нетнетнет, не спасайте меня, дайте фашистам удушить меня в газовой камере! :prankster:
- "Спасти", а затем сослать в Сибирь лес валить, по указу товарища Сталина.

1.Спасали бибельфоршеров одни люди, а в Сибирь ссылали другие, так что не надо тут нагнетать и судить одних за преступления других.

2. Думаю, между гарантированной смертью в газовой камере и сибирским лесоповалом разница таки большая, и выбор практически никого не мучает.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2017 8:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Вот точно- Победу завоевали кровью и жизнями одни, а в сибирь ссылали совсем другие люди...

Тем, что других ссылали, им верить нельзя.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB