Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 26, 2017 9:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Фельетон "Бабушки на скамейках".

Наблюдая за тем, как в нашей стране судят мирную международную религиозную организацию "Свидетели Иеговы", я смекнул, что если грамотно всё преподнести, то можно засудить и запретить кого угодно, даже божью коровку, которая гуляет у меня по подоконнику. Хотя бы за название "божья коровка". Слова "бог" и "корова" звучит в одном словосочетании, на мой дилетантский взгляд, оскорбительно и может задеть чьи-то религиозные чувства.
Но судиться мне с насекомыми не с руки, поэтому я стал, лежа на диване, осматривать свою комнату.
- На кого бы подать в суд?- думал я. - На кого?
И вот мой взгляд упал на футбольный мяч, который подарила мне когда- то моя бабушка. Помню, как я тогда радовался. Сколько было положительных эмоций. Как нежна и заботлива она всегда была со мной. Но если повнимательнее покопаться в своей памяти, то можно вспомнить и неприятные моменты. Ну, например...Мм...
Например, тот самый злополучный день, когда шел проливной дождь и меня бабушка не отпустила побегать по лужам, хотя некоторые мои друзья это сделали. Правда испачкались как поросята и промокли до нитки, но им есть что вспомнить.
У меня слегка дернулась правая бровь от вновь нахлынувшей обиды.
- Да! Вот беды от кого! Наших горячо любимых бабушек!
Обида вновь огромным комом, как тогда в детстве, подобралась к горлу и я начал писать заявление в правоохранительные органы, рассуждать так:
- Одна бабушка может и не так опасна, но когда она с подругами, такими же, как и она, пожилыми женщинами, сидит у подъезда на лавочке- это катастрофа!
Во-первых, выходя из дома бабушки собираясь вместе образуют секту,- я вспомнил что секта- это "отделившаяся от основной организации группа.",- поэтому отделившись от всего общества и собравшись на лавочке, бабушки образуют секту. Секта "Бабушки на лавочках".
Во-вторых, проходя мимо них замирает сердце, когда они вдруг замолкают и молча провожают тебя своим пронизывающим, леденящим взглядом. До этого о чем-то щебетали, но чтобы никто из посторонних не услышал их сектантских разговоров, они перестают щебетать и этим вызывают большое подозрение.
А когда ты пытаешься проникнуть в чей то подъезд не зная кода и за спиной слышишь скрипучее: "Молодой человек, вы к кому?" - то испытываешь такой стресс, что хочется подать в суд еще и за эмоциональные травмы, которые ты получил в этот момент.
Моя фантазия бурлила.
Перед глазами запестрели заголовки газет: "Бабушки на лавочках"- кто они такие?"; ток- шоу, на которых ведущие ставят ударение в слове «бабушки» на букву «у»; фильмы; голосование на теле- и радио- станциях: "Запретить или нет "Бабушек"? "
Я ярко представил, что везде на скамейках висят таблички "Не для "Бабушек", и как малыш, которого выгуливает его бабуля, подбегает к присевшим на лавочку двум старушкам- соседкам и выпаливает им: " Не сидеть! Вас же запретили!"
Да, одной ещё можно посидеть, но двое или трое на лавочке- это уже секта. Международная секта, и, если внимательнее присмотреться, экстремистская. Если дворник- азиат услышит за своей спиной "Понаехали тут!", то это проявление нетерпимости и разжигание межнациональной розни. А если проходя мимо них услышишь: "Со святой пасхой вас!", то это уже навязывание своей религии и осуждение моей, так как я не древний израильтянин и пасху я не праздную.
А где экстремизм, там и наркотики.
Наркотики, которые можно употреблять сидя на лавочке весь день и не можешь оторваться от них, даже тогда, когда тебя родственники зовут на обед. Птицы пристрастились к ним тоже. Голуби, воробьи. Кстати, только за это можно подать на них в суд. И предоставить доказательства:
Огромную кучу чёрной кожуры и пакетики с названием "Семечки от Мартина".
Я судорожно продолжал писать, представляя, какой громкий скандал ожидает нашу страну.
- "Сеек-та, экстре- мизм!", - старательно выписывал я.
В моем воображении правозащитники в своих блогах защищали "Бабушек", высказывая свои пророчества: " Запретив "Бабушек" мы тем самым усложним жизнь молодежи. «Бабушки» уйдут в подполье. Начнут собираться в подъездах, устраивая конкуренцию молодым и пугая соседей своим: «Просковья, отсыпь мне ещё горсточку "От Мартина" и завывающим эхом в подъезде «Шумел камыш, деревья гнулись.»
А правоохранительные органы забыв об террористах и растущей преступности, будут бросать все свои силы, чтобы засечь "Бабушек" где-нибудь в сквере или у подъезда.
- Вот вам, вот вам! - продолжал я писать кляузу, вспоминая, как всё же хотелось промочить ноги в детстве с друзьями, а мне не разрешили. - Вот теперь вы у меня получите всё сполна, за моё "счастливое детство"!

- Внучек, просыпайся, дорогой!
И пойдем пить чай! - услышал я теплый и родной голос горячо любимого человека. Голос бабушки, доносящийся с кухни.
Я открыл глаза и потрогал свой лоб. Божья коровка на подоконнике повернулась ко мне и застыла. Как будто смотрела на меня!
- Неужели я уснул? Приснится же всякий бред.
Пощупав пульс пришел к выводу, что я вполне здоров и помощь врача мне не нужна.
- Надо сохранять здравомыслие даже во сне! , - посмеялся я и пошел на кухню, чтобы обнять свою бабушку и поблагодарить её за заботу.
Включил телевизор.
А там новости. Диктор уверенным, железным голосом и глядя с экрана прямо в глаза говорит:
- В Москве начался суд над мирной международной организацией "Свидетели Иеговы"...
Я зажмурил глаза.
- Что за чепуха?
Открыл глаз, потом другой. А там по телевизору:
- Передаем концерт Теймура Полад Бюль Бюль Оглы.
- Так то лучше! - улыбнулся я и стал с большим аппетитом уплетать бабушкины плюшки, которые с любовью приготовила она.
https://vk.com/o.varshavsky?z=photo8988 ... 0_00%2Frev

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2017 7:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
:) :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 1:06 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 1:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 2:59 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 9:50 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Много креативных роликов на тему https://www.youtube.com/channel/UCSo3gJ ... Kqw/videos

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB