Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 9:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Я например очень рад что мои родители не были Свидетелями Иеговы на момент моего рождения.
По причине отрицательного резуса , мне сделали переливание крови. Отец дал свою кровь.

Моя матушка, еще до "познания истину" получила сильный ожог паром.
Долго лежала в больнице.
Врачи боролись за ее жизнь; потом за здоровье.
Сделали переливание и заразили (неважно чем)
Нетак давно одна из моих сестер рассуждала со мной как же все же мудро это - не переливать кровь.
Говорит: вот если бы она знала божьи принцыпы, то она бы не заразилась и сейчас бы у нее не было б проблем со здоровьем. Видишь, говорит, как мудро слушать повеления бога?
Говорю ей: да, она бы не заразилась и не мучилась сейчас. Она бы тогда еще омучилась и умерла бы и не было бы ни меня, не тебя, ни наших сестер, ни наших детей. Было бы просто "мудрое послушание" и смерть и сечас бы мы с тобой не рассуждали о том как это мудро или не мудро. Думай сама, что из этого лучше.
Тут вся свидетельская аргументация и закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 1:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dao писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Тогда запретите Библию :) Да собственно к этому и идет в России - тотальному запрету всего и вся :)

Хотя это оффтоп в этой теме (и не хотелось бы из уважения к погибшим), но я хочу пояснить про кровь в Библии. Как эксперт.

То странное сочетание фраз в библии про "не ешь кровь" и "не проливай кровь" отражает древний символический обычай формулировки правовых норм. Когда нормы формулируемые через "кровь" соединяются в одно. Есть и третья норма "удаляйся от женщины во время обычного ее", но здесь слово кровь специально опущено, как эвфемизм. Отсюда ясно что кровь является в библии символом НЕЧИСТОТЫ. Не кровь запрещена в библии а нечистота, всякая. Такое правильное прочтение. Не в пролитии крови дело а в лишении жизни как нечистом деле. Не поедание крови - преступление, а нечистота данного дела (видимо, имеются в виду мучения животного, из которого живого берут кровь). Про месячные тоже понятно - запрет на магические действия с менструальной кровью.
Таким образом, это то место писания которое изначально (по замыслу автора текста) не должно пониматься буквально. Имеется в виду запрет на ритуальную нечистоту.


Браво :app: , "эксперт" dao :wink:
Вы как великий "знаток" Библии :) :wink: , но только не Бога и Его замысла :no: , чисто по наитию догадались, что древний запрет Бога о принятии крови сегодня не должен пониматься буквально, а лишь духовно. С чем Вас и поздравляю. :yes:

Но, сделанный Вами вывод близок к Истине лишь на 50% , потому что ДУХОВНОЕ восприятие Запрета Иеговы на принятие крови, сокрытое Им в Ветхом завете, относится сегодня к каждому служителю Нового завета, тем более, ко всем свидетелям Иеговы.

Но, увы, за прошедшие 100 лет существования СИ, с 1917 по 2017 годы, Бруклинские старцы, называя себя ВибРом, так и не поняли и не объяснили своему народу, что Божий запрет на кровь данный чрез Моисея для ветхозаветного Израиля, НЕ ДОЛЖЕН исполнятся буквально служителями Нового завета, а только духовно.
Вот за это они и понесут перед Иеговой ответ, что заставляли Его народ воспринимать древний запрет на кровь буквальным образом, в результате чего многие ими обманутые и пострадали.


Вторая глубочайшая ошибка Бруклинских старцев состоит в том, что они в своих публикациях за прошедшие 100 лет, так и не объяснили народу Иеговы РАЗЛИЧИЕ между Новым заветом и Заветом на Царство, что и вызывает у СИ ссоры и споры по поводу того: "кто должен и может
принимать на Вечере от символов Христовой Жертвы?"

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 1:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 9:40 am
Сообщения: 137
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: не верь, не бойся, не проси
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
"Не ешьте крови, ибо она принадлежит Мне..."
"...кто не пьёт Моей крови - Царства Божьего не увидит"

Старый анекдот:
- что будем пить-с?
- Водки! Холодненькой.. Графин...
- Хорошо.. а кушать будем что..?
- А вот её, родимую, и будем кушать...

А теперь серьёзно: принимающие от символов - буквального не получат.


Последний раз редактировалось bubbles Ср апр 12, 2017 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 2:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Авенир Шустов писал(а):
notalir писал(а):
Я например очень рад что мои родители не были Свидетелями Иеговы на момент моего рождения.
По причине отрицательного резуса , мне сделали переливание крови. Отец дал свою кровь.

Моя матушка, еще до "познания истину" получила сильный ожог паром.
Долго лежала в больнице.
Врачи боролись за ее жизнь; потом за здоровье.
Сделали переливание и заразили (неважно чем)

Не так давно одна из моих сестер рассуждала со мной как же все же мудро это - не переливать кровь.
Говорит: вот если бы она знала божьи принципы, то она бы не заразилась и сейчас бы у нее не было б проблем со здоровьем. Видишь, говорит, как мудро слушать повеления бога?
Говорю ей: да, она бы не заразилась и не мучилась сейчас. Она бы тогда еще отмучилась и умерла бы и не было бы ни меня, не тебя, ни наших сестер, ни наших детей. Было бы просто "мудрое послушание" и смерть и сейчас бы мы с тобой не рассуждали о том как это мудро или не мудро. Думай сама, что из этого лучше.

Тут вся свидетельская аргументация и закончилась.


Браво-брависсимо, брат Авенир! :app: :app: :app:
Ты привёл отличный и мощный аргумент :yes:

п.с. Этот и предыдущий мой постинг я поместила в моем новом блоге №2

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB