Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы посещаете собрания?
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 9:26 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 11:49 am
Сообщения: 43
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вижу, что некоторые в курсе событий СИ и их собраний. Хотелось бы узнать, кто посещает собрания и если какие-нибудь положительные изменения в "ваших" собраниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 11:34 am 
Иногда. Положительных изменений? В каом смысле? Местного или всемирного масштаба?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я тут после 2-х летнего перерыва походил три месяца - на школу и служебную встречу.
Удручающее впечатление осталось.
Отвечают в основном дети дошкольного возраста и первоклассники, да старушки. Из зрелых людей только наиболее "ревностные". Но они все время одно и то же вещают:)
Братья к речам, видимо, не готовятся, несут черт знает что. Никакого глубокого анализа библейских стихов не делается.
По-прежнему никакого внимания к людям. Несмотря на то, что я отсутствовал 2 года, подошли поговорить со мной только от силы десять человек. Остальные, проходя мимо, прятали глаза. (я не лишен общения, так что со мной им можно разговаривать).
Все это печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 11:49 am
Сообщения: 43
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гостю:

Первое: Ну я вот, например, узнал недавно, что Пробудитесь теперь будет раз в месяц - правда? Почему? Есть ли еще изменения "глобального" масштаба?

Второе - это, скорее, аналогия с чиновниками "малой" и "средней" руки. Часто рядовые СИ слишком буквально принимают "советы" СБ как догму а не советы (которые, кстати, являются только советами, и лично я, пока был старейшиной всегда объяснял алтернативную точку зрения, ДОПУСКАЕМУЮ той же статьей СБ, но у нас всегда был один исход: "значит надо делать как говорит совет СБ" - отсюда основные проблемы и были). Я не говорю о прямых запретах. Работать милиционером или нет? Носить газовый балончик или нет? Работать в госорганах или нет? И так далее... Поэтому второй вопрос: в собраниях на местах все так же старейшины ведут инспекцию и мудрствую сверх написанного в Библии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:38 pm 
Vlad Sokolov писал(а):
Я тут после 2-х летнего перерыва походил три месяца - на школу и служебную встречу.
Удручающее впечатление осталось.
Отвечают в основном дети дошкольного возраста и первоклассники, да старушки. Из зрелых людей только наиболее "ревностные". Но они все время одно и то же вещают:)


Дак ведь дело не в том, кто отвечает, а в том, кто спрашивает...

Vlad Sokolov писал(а):
Братья к речам, видимо, не готовятся, несут черт знает что. Никакого глубокого анализа библейских стихов не делается.


"Как могу готовиться, если никто не наставляет меня?" Я, конешно, понимаю, что глубокомысленные проблемы 607-1914, крови и руководящего совета гораздо важнее, чем состояние своего собрания, в котором в свое время был пастырем или учителем... ;-)

Vlad Sokolov писал(а):
Все это печально.


Печально то, что глядя на эту печаль, никто и не почешется насчет себя, любимого - а сам-то я как насчет поздороваться?.. "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя спасутся тысячи". И прав ведь Серафим Саровский, хотя и православный святой :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 11:49 am
Сообщения: 43
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владу: на нализ стихов нет времени у ревностных проповедников... Кроме того, сами руководители не имеют четкого представления о примечательных пунктах. Идиотские комментарии того, чему научились возвещатели из прочитанных глав порой доходят до абсурда. Я не ходил полтора года, после того как был лишен; потом ходил около 3 месяцев и теперь снова не хожу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:46 pm 
Silurian писал(а):
Гостю:

Первое: Ну я вот, например, узнал недавно, что Пробудитесь теперь будет раз в месяц - правда? Почему? Есть ли еще изменения "глобального" масштаба?


Да, правда. И скорее всего, изменится и его тематика в библейскую сторону от научно-популярной.

Silurian писал(а):
Поэтому второй вопрос: в собраниях на местах все так же старейшины ведут инспекцию и мудрствую сверх написанного в Библии?


Хуже, когда старейшина вообще не ведет инспекцию... :cry: А ведь надо бы. Овцы разбредаться начинают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 12:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 11:49 am
Сообщения: 43
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Гость, в чем причина смены курса Пробудитесь по версии СИ? А на счет инспекции - большинство правил являются условностями и формальностями, которые вообще не надо трогать, а у нас "если верен в малом..." и поперло... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:14 pm 
Silurian писал(а):
Гость, в чем причина смены курса Пробудитесь по версии СИ? А на счет инспекции - большинство правил являются условностями и формальностями, которые вообще не надо трогать, а у нас "если верен в малом..." и поперло... :(


1. Насчет "Пробудитесь!" в НЦС было несколько причин, в т.ч. - оптимизация расхода средств + потребность более в библейской, нежели в популяризаторской тематике. Посмотрим, что это на самом деле означает. В январе.

2. Насчет инспекций - я имею ввиду здравые ОБОДРЯЮЩИЕ (а не ОБДИРАЮЩИЕ :)) встречи с целью поддержки тех, кто духовно (и физически) ослаб. А перегибы, вестимо, есть. Куда ж без них, родимых :) Было бы странно, если б их НЕ было. Их отсутствие - показатель наступления новой системы вещей :)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гость - может ты зарегистрируешься :mrgreen: А то тут сплошные гости, все на одно лицо :mrgreen: - с Библией в руках и набором стандартных цитат-поучалок.

В твоем посте - сплошные осуждения, не замечаешь?
Ты даже не попытался подумать, перед тем как начать стучать пальцами по клаве.
Почему это ты пришел к заключению, что я ни с кем сам не поздоровался?
С чего это ты решил, что я был учителем и пастырем в этом собрании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 11:49 am
Сообщения: 43
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я с Сэмом согласен, кстати... "ОСБ - это черное, что-то другое - белое" это тоже не аксиома. Хотя я с удовольствием бы узнал о группе, которая в своей жизни руководствуется Бибилие не меньше СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:36 pm 
Vlad Sokolov писал(а):
Гость - может ты зарегистрируешься :mrgreen: А то тут сплошные гости, все на одно лицо :mrgreen: - с Библией в руках и набором стандартных цитат-поучалок.


Разберусь, пока буду под ником Uncle Sam. 8-)

Vlad Sokolov писал(а):
В твоем посте - сплошные осуждения, не замечаешь? Ты даже не попытался подумать, перед тем как начать стучать пальцами по клаве.


А ты, Vlad, думаешь, что тут тебя будут только по головке поглаживать? Обличение, понимаете ли, горькая штука. Я не старейшина, "козлов отпущения" не выискиваю, и точка зрения на состояние дел в своем собрании у меня несколько иная. Может быть, поэтому и больно?

Vlad Sokolov писал(а):
Почему это ты пришел к заключению, что я ни с кем сам не поздоровался?


Недоговорка-то была с твоей стороны. А я, полагаясь на твои слова, сделал ошибочный вывод...

Vlad Sokolov писал(а):
С чего это ты решил, что я был учителем и пастырем в этом собрании?


А разве нет? Или я опять ошибся?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 1:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Сэм, милитарист ты этакий американский :mrgreen:
Короче, Склифасовский.
Ты тут даже можешь написать в каждой ветке, что Влад Соколов - блудник и дурак обкуренный. Большими буквами.
Мне все равно.
Продолжай наставлять паству. Обличай, да только про бревнище в своем глазу не забудь.
Как ты можешь увидеть в начале ветки, человек спросил, у кого какие впечатления от собраний.
Никаких дополнительных вопросов, по поводу оценки высказываний, он не задавал.
Так что твои наставления - не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 2:02 pm 
Silurian писал(а):
Ну я с Сэмом согласен, кстати... "ОСБ - это черное, что-то другое - белое" это тоже не аксиома. Хотя я с удовольствием бы узнал о группе, которая в своей жизни руководствуется Бибилие не меньше СИ.


Кроме СИ, более всего, наверное, к этому близки, как церковь, Адвентисты... хотя и у них есть очччень крутые перегибы...

Баптисты тоже вроде того, - опять же есть НО: вероучения о сущности Бога и Его намерении в отношении человека.

Опять же, есть много групп, которые весьма неплохо руководствуются Писанием в каких-то отдельных аспектах - нравственность, брак, семья, общественная жизнь. Но, например, "прокалываются" на вероучениях. А вести нравственно чистую жизнь ведь можно и по моральному кодексу строителя коммунизма :)

СИ, пожалуй, ближе всего подошли к тому, чтобы подчинить Писанию (точнее, своему пониманию Писания - не шарахайтесь, в силу несовершенства ОБЪЕКТИВНОГО понимания Писания людям еще очень долго не достичь!) свою сознательную и бессознательную жизнь. Однако, в силу того же несовершенства, глупо ожидать, что при этом не будет перегибов.
Есть две крайности, которых желательно избежать - либо путь обрядоверия (по нему пошла, например, РПЦ), либо путь фарисейства (по нему идут многие из "ревностных не по рассуждению" СИ). По обоим путям идут, когда разочаровываются в своих собственных возможностях угодить Богу - однако если обрядоверие есть подмена заповеди учением человеческим, то фарисейство есть преимущество одной заповеди над другой в ущерб ей (напр., заповедь о десятине - в ущерб заповеди любить ближнего как самого себя). В случае РПЦ мы видим искажение заповедей и норм, извращение их; в случае "ревностных" СИ мы наблюдаем чисто фарисейский подход к превалированию заповеди благовествовать над всем остальным.

Но, как сказал Иисус, "ЭТО надлежало делать, и СЕГО не оставлять". Необходим баланс, равновесие, без этого все поклонение Создателю - туфта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 2:11 pm 
Vlad Sokolov писал(а):
Ты тут даже можешь написать в каждой ветке, что Влад Соколов - блудник и дурак обкуренный. Большими буквами. Мне все равно.
Продолжай наставлять паству. Обличай, да только про бревнище в своем глазу не забудь.


Вау, вот поперло так поперло!... :P
"Слышь, баклан, че за ботва?" (с) ВК-1 в переводе Goblina.

Цитата:
Как ты можешь увидеть в начале ветки, человек спросил, у кого какие впечатления от собраний.
Никаких дополнительных вопросов, по поводу оценки высказываний, он не задавал.
Так что твои наставления - не в тему


Ну, с автором мы отдельно беседуем. Мне ж просто твоя реакция была интересна... Пардон, приставать больше не буду :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB