Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 5:03 pm
Сообщения: 79
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В прошлом видео, я рассказывал об Антоне Сергеечеве, который
является Свидетелем Иеговы 15 лет, и о том, как его личная информация была использована при попытке обвинения
в инакомыслии. Кроме того, был представлен отрывок из записи разговора Антона со старейшинами. И теперь
есть возможность прослушать эту запись полностью. Также, на сайте jwfacts.ru http://jwfacts.ru/articles/razgovor_so_stareyshinami_svideteley_iegovy.php представленна полная стенограмма
этого разговора с именами действующих лиц.
phpBB [video]

_________________
http://www.jwfacts.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 5:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Начало стенограммы почитал, дальше понятно.

Один умный человек разговаривает с дураками. Умному человеку свойственно думать, а значит сомневаться, выдвигать разные предположения, он колеблется, так как ищет что правильно.
Дурак не думает. У него нет сомнений и колебаний, он просто выполняет правила, которые ему дали, спустили сверху.
Поэтому, в организации где выполнение правил - это единственное что ценится, дураки будут замечены, как усердные исполнители правил, и их поднимут вверх, дадут им власть. Потому что они послушные. А умный - не такой послушный, он останется на вторых ролях, ему дураки будут указывать что ему делать.
Естественно, ему это неприятно, и он будет возражать, иметь внутри себя протест.
Дураки заметят это, поймут что он умный, поймут что он не такой как они - и избавятся от такого человека.

Это универсальная схема, которая работает во всех церквях, во всех тоталитарных организациях - в руководстве этой организации со временем образуется засилье полных кретинов. Все начальники - сплошь дураки. А умные люди могут существовать только как рядовые члены организации.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 6:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 7:34 am
Сообщения: 146
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: не принадлежу ни к каким конфессиям
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dao писал(а):
Начало стенограммы почитал, дальше понятно.

Один умный человек разговаривает с дураками. Умному человеку свойственно думать, а значит сомневаться, выдвигать разные предположения, он колеблется, так как ищет что правильно.
Дурак не думает. У него нет сомнений и колебаний, он просто выполняет правила, которые ему дали, спустили сверху.
Поэтому, в организации где выполнение правил - это единственное что ценится, дураки будут замечены, как усердные исполнители правил, и их поднимут вверх, дадут им власть. Потому что они послушные. А умный - не такой послушный, он останется на вторых ролях, ему дураки будут указывать что ему делать.
Естественно, ему это неприятно, и он будет возражать, иметь внутри себя протест.
Дураки заметят это, поймут что он умный, поймут что он не такой как они - и избавятся от такого человека.

Это универсальная схема, которая работает во всех церквях, во всех тоталитарных организациях - в руководстве этой организации со временем образуется засилье полных кретинов. Все начальники - сплошь дураки. А умные люди могут существовать только как рядовые члены организации.
Все изложил красиво и точно,респект тебе!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 9:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Случайно наткнулся на ютубе на энтот разговор.
Брррррр.Опять окунулся в прошлое.Аж притошнило.
Антону респект за терпение.Я бы послал,или задолбал бы их
своей настойчивостью.А он терпеливый.
Правдо,до конца я так и не дослушал,побоялся
рвотных позывов...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Извиняюсь, что влажу с другим роликом, но это шедевер самого жесткого обсерона старейшины в разговоре с некровозом, которому он за общение с отступником запретил давать комментарии на собрании. Очень смешно. У Симпла на jw-songs.narod.ru нашел.
phpBB [video]

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 3:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:19 pm
Сообщения: 30
Откуда: Земля Донская
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот это дааа...Не верю ни глазам своим, ни ушам. Это же собрание, которое я посещала. Во время последней моей попытки "окончательно и бесповоротно" вернуться в лоно организации, Антон был старейшиной. С ним была мало знакома, а вот с остальными, кто упомянут в записи, очень близко общались. Все его так хвалили, он и правда, большой умничка! Честно говоря, поведение "братьев и сестер"меня вообще не удивило... Для меня огромный шок и, в тоже время, огромная радость, что Антон покинул организацию, что у многих других людей начали глаза открываться!
Запись эту прослушала на одном дыхании... Браво, Антон...раскатал братву по полной!!!)))

_________________
Лучше промолчать и показаться тупым,
Чем заговорить и развеять все сомнения!(Марк Твен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2017 11:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я всю ничтожность и чмошность людей в организации (в первую очередь старов), смог увидеть лишь после начала открытой конфронтации. В спокойной воде на поверхности, как правило, розовые и пушистые качества. Но, природная истина в том, что в момент гнева, человек становится самим собой. После начала сражения, не мог уже несколько лет остановиться, настолько было интересно))) Оно ж вроде бы как праведное, а закулисно способен на такую моральную низость, что.... Приятно было видеть их напряженные и красные от смущения хари, от осознания того, что знают о себе, чего не хотелось бы знать, и знают, что и я об этом знаю, и не упущу возможности в комменте на СБ в третьем лице обязательно озвучить))) Интересное время было.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 1:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 12:32 am
Сообщения: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Имя и Фамилия одного из старейшин не В.Ш.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB