Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сергей! Что значит программист?
Я уверена,что там много подводных камней,в свете осб.
Вот я учитель музыки. фортепиано. По сишному...
Я не имею права делать утренники на праздники.
Это нг.8-е марта.23- февраля,вот сегодня День влюбленных...
И т.д.
Ни на что не имею права.как си(бывшая,слава кхулту)
Произведения...
реквием Моцарта,картинки с выстовки Мусорского,Лебединое озеро Чайковского...Пер Гюнт ... Грига. И прочее,прочее...прочее..
Не так все просто..
Не может программист избежать сатонизма,по мнению си.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот кто в моем собрании жил хорошо?
1. Молодой брат, закончивший обучение на финансиста в ВУЗе в период, когда только стал изучать, из профессорской семьи, устроенный на работу по протекции отца и старшего брата, и затем основавший собственный бизнес.
2. Семейный брат-мегадизайнер и фотограф, работающий в полиграфии, его фото природы висят в кабинетах и коридорах Солнечного, он и его супруга получили свое ВО до того, как стали СИ.
3. Брат-олигарх, оставивший ради истины политику на самом высшем уровне, но оставшийся бизнесменом крупной руки, конечно, продолжающий пользоваться
старыми связями из мира сатаны.
4. 1,5 брата, работающих менеджерами по поодажам сантехники и т.д., ТОЖЕ получившие свое В.О. до того, как стали СИ.

Все вышеперечисленные не были пионерами, и особо сверхдуховными, но именно у них на квартирах обедал районный надзирали в свой приезд.
А, ну и того, который олигарх, быстро сделали старейшиной, и он, и его жена стали общепинами. Жене, понятное дело, работать не надо было, а он мог позволить себе работать только по четвергам. Подписать пару бумаг, получить откат, и дальше пионерить.

Остальные пионеры в нашем собрании были полунищими, пенсионерами, либо со справками из дурки. Ну в общем, у них было много свободного времени и пенсия по инвалидности.

Вся оставшаяся масса извещателей выживала, как могла. Бедняки помогали беднякам, кто чем мог.


Последний раз редактировалось Гиви Смыр Вт фев 14, 2017 11:29 pm, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
да, не всем профессиям легко

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
А не зависят ли ваши выводы от окружения в котором вы общались ? В СИ есть разные. Но так или иначе мы вращаемся в каком то социуме, например, я вращался в среде програмистов. Уж они то точно больше зарабатывают чем СИ.

У меня есть знакомые программисты СИ. Молодые, дорогие шмотки (очень), машины, квартиры. Живут в материальном плане не хуже "мирских", но гробят время на почтальонство и посещение ободрительных зомбовстречь. Всё их материальное благополучие благодаря высшему образованию и спросу на их специальность. Или нет? или это им Иегова подмог? Можно провести эксперимент: пусть сменят профессию на дворника и мы увидим динамику изменения их доходов.
Очень зажиточные благодаря востребованной профессии, но то, что у них большой IQ сказать нельзя. Но при этом могут выйти на сцену и пиз...еть про то, что высшее образование не важно, а важно много служить. Стоит правда отметить, что некоторые из них много служат. Но при этом человек на туфли тратит сумму равную нескольким месячным зарплатам сестры, которая одна воспитывает двоих детей. И ни один из них не пришел к подобным нищим возвещателям и не протянул пачку денег. Максимум ободрит стихом про то, что кроткие наследуют землю.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Очень зажиточные благодаря востребованной профессии, но то, что у них большой IQ сказать нельзя. Но при этом могут выйти на сцену и пиз...еть про то, что высшее образование не важно, а важно много служить. Стоит правда отметить, что некоторые из них много служат. Но при этом человек на туфли тратит сумму равную нескольким месячным зарплатам сестры, которая одна воспитывает двоих детей. И ни один из них не пришел к подобным нищим возвещателям и не протянул пачку денег. Максимум ободрит стихом про то, что кроткие наследуют землю.

так может проблема не в установках ОСБ ? Весь мир живет достаточно бедно. Я не скажу что у нас в собрании на Украине более бедные люди чем в округе. Не знаю как по всей Украине. Может в Америке это более заметно. Сложный вопрос.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты никак определиться не можешь.
Быстрее б тебе твое знамение пришло!


Только расскажи,не скрывай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
так может проблема не в установках ОСБ ? Весь мир живет достаточно бедно. Я не скажу что у нас в собрании на Украине более бедные люди чем в округе. Не знаю как по всей Украине. Может в Америке это более заметно. Сложный вопрос.

Важно помнить о неиспользованных возможностях:
- кто-то пожертвовал карьерой.
- кто-то не смог вступить в брак нормально.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А кого то выгнали из дома,без подготовки,родственников,профессии,жилья и навыков к жизни в миру.
Просто,за не согласие с линией ПАРТИИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 4:00 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня жена закончила вышку, крестилась и диплом положила в тумбочку.
Потому как верили что "видевшие 1914" никогда не умрут, жена пионерила до сорока лет, а работала в сфере услуг и до сих пор работает, но вот по образованию не устроилась, и теперь она никому не нужна со своими старыми технологиями и ее не берут никуда.......

Я вот думаю это произошло из-за того, что просто напросто, мы наивные фанатики......(были).

Я знаю человека который закончил институт служа пионером и работая оффициантом в столовой. И позже сделавшая карьеру у себя на работе.
Почему так произошло? Такая огромная разница в мышлении, находясь в одном собрании?

Она так же побуждалась не делать карьеру в этом мире, как и мы........

Или я например, работая водителем в 1995 отказался сливать бензин, даже не смотря на то что реально мне угрожали другие водители запинать до смерти, но нет не сдался, радовался.........
А другой брат служа в одном собрании со мной, писал в вефиль письмо за разрешением сливать солярку, потому как все делают так, у них на предприятии........ разрешили, назначили старейшиной.

Понятно что раб побуждает, ему так выгодно........ но почему отклики иногда такие разные..........?
Я думаю, что одни - наивные дурачки(которых одурачили), а другие просто практичные, готовые сами кого угодно одурачить...... :(

Это же просто заметить, один отказывается от всех благ и едет куда то сломя голову проповедовать, а другой тем временем - вещая со сцены что надо проповедовать, не завидовать нечестивым и т.д. сам в это время строит жилье, делает жизнь комфортнее, и т.д.
Вина ВИБРА беззусловно есть, за то что не научил свою паству, а показал только одну сторону "медали",
А еще есть выбор каждого......так что я пришел к выводу что виноват сам человек, если он себя в такую жопу засунул, конечно не без помощи всеобщего обмана, где есть обманутые и те кто под игрывают ВИБРУ а сами делают как лучше для своей семьи.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 6:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
не надо смешивать теорию и практику: вторая существует, чтобы адепт грешил жирнее... а первая - чтоб откупные приносил от всей души
(шаманский бизнес неизменен уж сотню тысяч лет, поди...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 9:21 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вики писал(а):
У меня жена закончила вышку, крестилась и диплом положила в тумбочку.
Потому как верили что "видевшие 1914" никогда не умрут, жена пионерила до сорока лет, а работала в сфере услуг и до сих пор работает, но вот по образованию не устроилась, и теперь она никому не нужна со своими старыми технологиями и ее не берут никуда.......

вина есть всех, просто я хотел сказать, что окончательно ответственность за поступки лежит на человеке. В литературе ВИБРа есть и побуждающие и отрезвляющие. Пришел стар-фанатик, который побуждает бросить универ или еще что то, ты берешь вспоминаешь стих "Все исследуйте, хорошего держитесь" - или как там звучит, И сам проводишь исследование, выписываешь на листочек причины ЗА и НЕТ. И принимаешь решения. Просто люди есть разные. Если люди склонны быстро принимать решения и не анализировать - разве это вина ОСБ ? Мне говорили что мне еще рано креститься, но я не послушался.... Помоему литература ОСБ учит анализировать

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 9:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А еще, простая житейская мудрость: меня научил этой мудрости тесть - если хочешь принять решение например о лечении поговори с 3-5 врачами. И так в любой области где ты не специалист. И даже когда специалист....

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 10:25 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
А не зависят ли ваши выводы от окружения в котором вы общались ? В СИ есть разные. Но так или иначе мы вращаемся в каком то социуме, например, я вращался в среде програмистов. Уж они то точно больше зарабатывают чем СИ. Да, они нищие по сравнению с программистами. Конечно, много времени тратят на собрания и тд. Никто не против. Но в этом и уравновешенность найти золотую середину во всем. В крайнем случае, идти книжки читать чтобы меньше работать но зарабатывать больше денег. К сожалению, люди в целом достаточно инертны в мире. И далеко не каждый растет над собой. Думаю, это можно сказать и про СИ, и про обычных мирских.



На счет инертности большинства- согласен.
Общался в разных кругах- что такое зарплаты в it сфере знаю не понаслышке)))
Но почему бы не сравнить зарплаты СИ с зарплатами других специалистов?
И результат сравнения будет такой же как по программистам.
В своем комменте я выделил слово "среднестатистический"- да я знаю СИ которые по 3 раза в год ездят за границу, строят коттеджи и покупают машины за полтора миллиона. Но врят ли кто-то будет спорить, что это скорее исключение, чем правило среди этого социума.
Большинство работающих СИ занято в сфере услуг, часто без образования и соответственно этому получают зарплату ниже чем среднестатистический мирской человек- не берем алкоголиков и наркоманов.

На счет того где написано что надо бросать институт- надо понимать (и странно что это не признают люди которые не один год были в собрании), что СИ живут не по написанному (в Библии или даже в своих публикациях)- большую часть их обучения составляют слова, сказанные кем-то: на конгрессах, в публичной речи, когда с ними еще изучали или потом на пастырском посещении, на школе пионеров и т.д.

А то что говориться со сцены иногда превосходит по фанатичности то что написано в бубликациях. Хотя вот новомодное видеообучение- в виде фильмов и мультиков по фанатичности сопоставимо с тем что говорят в речах и при личном общении.

Да можно сказать это проблема конкретного адепта что он не различает призывы самой организации и призывы конкретных ее членов. Но так ли это в полной мере?

Не организация ли создает и поддерживает эту информационную среду и этот замкнутый социум в котором очень легко "запудрить мозг"? Не организация ли говорит о безоговорочном доверии старейшинам и необходимости уничтожить остатки критического мышления?

К тому же добавим что не все люди могут успешно давать отпор манипулятивных речам и приемам.

Да можно сказать что этих простодушных даже если бы они не попали в ОСБ обманули бы в другом месте и это похоже на правду.

Но ради справедливости давайте разграничивать ответственность:

Адепт не получивший образование и работающих дворником- виноват что доверил свою жизнь и свою голову не весть кому.

Но вина тех, кто запудрил мозг- тысячам, а то и миллионам таких адептов не сравнимо больше.

И Библию кстати поддерживает такую точку зрения- "не многие становитесь учителями"- ответственность больше, хотя "если слепой идет слепого- оба упадут в яму"- последствия будут у каждого вне зависимости от степени ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 11:00 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
заметил, что здесь на Западе люди менее фанатично относятся к указаниям ВИБРа. Более веселые, менее скованные. Спокойно танцуют, получают образование. И никто никого не осуждает. Не скрою что такое кол-во оголтелого фанатизма видел в бывшем СССР странах. Может в менталитете дело ?

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Матери-одиночки в собраниях СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2017 11:32 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
SHtirlic писал(а):
Но ради справедливости давайте разграничивать ответственность:

Адепт не получивший образование и работающих дворником- виноват что доверил свою жизнь и свою голову не весть кому.

Но вина тех, кто запудрил мозг- тысячам, а то и миллионам таких адептов не сравнимо больше.

И Библию кстати поддерживает такую точку зрения- "не многие становитесь учителями"- ответственность больше, хотя "если слепой идет слепого- оба упадут в яму"- последствия будут у каждого вне зависимости от степени ответственности.

Я вспоминаю кризис в недвижимости в Америке в 2008, когда куча людей не смогли выплачивать кредит. Это была проблема наивности и доверия этих людей ? Или проблема тех кто им давал этот кредит и рекламировал его ? Или в Украине когда подскочил доллар. Люди, получая деньги в гривнах, зарплату, брали в долларах кредит. Ну, молодцы, потом оказались в большой п..пе

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB