Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Красная книжка
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 2:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 77
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
никто писал(а):
Дмитрий писал(а):
...Особенно бросилось в глаза манера разбора по абзацам с вопросами не требующими думать.А я подозреваю что думание и не приветствуеться.Как для детей в школе для умственно отсталых когда учат воспринимать и пересказывать простейший текст....

Дмитрий, я тоже обратил на это внимание. Это просто метод отучивания самостоятельно мыслить и анализировать.
Маленький пример при "изучении" книжки "Познание":
(Исх.6:3)
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь"(Иегова) не открылся им;

Обьясняется так: Авраам, Исаак и Иаков знали имя Иеговы, но не понимали его значения.
И на вопрос "Как-же они знали, если Иегова им не открылся под этим именем, а открылся под именем Бог Всемогущий?" - Следуют пространные разговоры с попыткой обьяснить, что не открылся - значит открылся.
Абсолютно с Вами согласен! Я сейчас "изучаю" их книгу "Познание", и обучающий меня брат бесится, когда я вместо того, чтобы как попугай повторять их мысли, изложенные в виде вопросов, начинаю задавать вопросы, на которые он довольно путанно дает ответы. Ведь я , по их мнению, должен искать ответы на их вопросы, которые они задают в свлих книжках к каждому абзацу, лишь используя ТУЖЕ книжку. А свое личное мнение их АБСОЛЮТНО не интересует! Если это не дрессировка мозгов, то тогда я и не знаю, как это назвать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2005 11:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Если это не дрессировка мозгов, то тогда я и не знаю, как это назвать!

Промывание мозгов :)

Если еще не удовлетворяешься ответами от благоразумного раба, а продолжаешь задавать вопросы - значит духовно еще не готов стать СИ.

Стереотипный вариант изучения Библии:

"Хотя в Библии и написано "белое", но если посмотреть значение этого слова там, а потом тут, а значит белого быть не может, то это значит имелось в виду "черное".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 2:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 417
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера на книгоизучении возникли некоторые вопросы.Но там их задать как-то не получилось(вопросы там по-моему не в чести),поэтому спрашиваю тут.

Кто такой с точки зрения СИ ангел Сардийской церкви к которому обращены слова Христа?
Когда Иисус "как вор" приходил к сардийским верующим?Вопрос вызван тем,что как я понял по мнению СИ имееться в виду 1918 год,но при чем тогда тут верующие 1-го века,или где эти верующии к которым были обращены эти слова,находились в 1918 году?

_________________
Стань говном, и да пребудет с тобою Щастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 2:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Дима, бросьте искать логику в объяснениях. Если детально рассматривать "Апогей" там вообще с ума сойти можно.
Ангелы церквей - это собрания первых христиан в понимании СИ. А про 1918 год вообще все нужно на веру воспринимать, мол, Христос раба избрал и точка, а всякие там, вопросы расспросы - слабость духовная, вот что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 2:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
[quote="Дмитрий"]
Ангел Сардийской церкви – помазанные святым духом старейшины Сардийского собрания. Если перевести с СИ-яза на православный , то – рукоположенные священники Сардийского прихода? епархии? – не знаю, как правильно назвать.
Иисус "как вор" к буквальным сардийским верующим не приходил, т.к. пришел в царской власти только в 1914 году. Но эти семь реальных Церквей (собраний) являются еще и символами: всех собраний истинных христиан (СИ) в различные периоды их истории. А духовно почти мертвая Сардийская церковь к тому же символизирует собой весь христианский мир со II-го века до наших дней. Оставшиеся верными единицы – это те, кто на протяжении веков искал Истину и боролся за восстановление чистого поклонения (Тиндейл, вальденсы и др.), а с 1914 г. – Свидетели Иеговы, которые после 1918 г. получили от Иисуса (пришедшего «как вор» к Сардийцам = духовно спящему христианскому миру) символические «белые одежды», как знак чистоты поклонения и праведности.
Вот, примерно, так. Если ошибаюсь, братья поправят.
Дмитрий, а что, у тебя нет Красной Книги? Там все подробно описано.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 2:10 pm 
На правах слухов..

Слыхал, что в 90-х в нашем собрании группа СИ стала самостоятельно
изучать "Об`явлення". Когда дело дошло до районного
надзирателя, он запретил это изучение, мол возможно отступничество :shock: :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 3:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anonymous писал(а):
На правах слухов..

Слыхал, что в 90-х в нашем собрании группа СИ стала самостоятельно
изучать "Об`явлення". Когда дело дошло до районного
надзирателя, он запретил это изучение, мол возможно отступничество :shock: :D

Это правда, не приветствуется совместное обсуждение какого-то материала... На территории моего собрания районный несколько раз запрещал такие обсуждения. Я так понимаю, чтобы братья не приходили к своим мнениям. Так сказать нужно, чтобы изучением руководил брат, который не будет допускать таких обсуждений. Вопрос-ответ. А когда собираются просто без "ответственных" братьев, то атмосфера более располагает для обсуждения, но ведь это опасно! Вдруг братья начнут сомневаться? Этого Общество Сторожевой Башни боится как огня :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 3:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 101
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Никакого разочарования, всё пучком.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Дмитрий писал(а):

Ангел Сардийской церкви – помазанные святым духом старейшины Сардийского собрания. Если перевести с СИ-яза на православный , то – рукоположенные священники Сардийского прихода? епархии? – не знаю, как правильно назвать.
Иисус "как вор" к буквальным сардийским верующим не приходил, т.к. пришел в царской власти только в 1914 году. Но эти семь реальных Церквей (собраний) являются еще и символами: всех собраний истинных христиан (СИ) в различные периоды их истории. А духовно почти мертвая Сардийская церковь к тому же символизирует собой весь христианский мир со II-го века до наших дней. Оставшиеся верными единицы – это те, кто на протяжении веков искал Истину и боролся за восстановление чистого поклонения (Тиндейл, вальденсы и др.), а с 1914 г. – Свидетели Иеговы, которые после 1918 г. получили от Иисуса (пришедшего «как вор» к Сардийцам = духовно спящему христианскому миру) символические «белые одежды», как знак чистоты поклонения и праведности.
Вот, примерно, так. Если ошибаюсь, братья поправят.
Дмитрий, а что, у тебя нет Красной Книги? Там все подробно описано.

А с помощью Библии все это сможешь подтвердить :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 3:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
VovaMal писал(а):
А с помощью Библии все это сможешь подтвердить :?:

Я уже не разделяю многих взглядов, изложенных в Красной книге. Тем более таких, которых напрямую по Библии (без ухищрений) подтвердить невозможно. То, что ты прочел в моем сообщении - изложение мыслей КК для Дмитрия, который об этом просил. (См. выше.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 3:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне Откровение прислали на английском в 94 году. Читал каждый день - потом рассказывал братьям на Северном кавказе че понял. Все очень ждали русский перевод и перед и после встреч оставались чобы позадавать вопросы и посмотреть картинки. Сейчас мне понятно что завораживал сам "дух" книги - откровение скрытого для некоторых людей - воплощение удивительных символов зашифрованных в течении прошлых веков и все это для нас, нынешних Свидетелей.
Вообще, неправильно ругать то чем чем ты когда-то пользовался это как ругать няньку что она старая и тупая забывая что она для тебя сделала. А кому я был нужен когда был дитем? Что ко мне пришли православные или баптисты и предложили изучать? Нет, на тот момент это была пища, сейчас вижу конечно что воды и формализма добавлено много но я далек чтобы СИ (и их раба) ругать и кого-то отговаривать. Что хорошего имеется в организованной религии надо признать это регулярность а СИ при всем плохом все-таки направляют людей к другим помогая им не замыкатся в себе-глядя в метро или на улицах одинокие и жалкие лица я не могу не подумать о том что ни ТВ ни книжки не дают людям толчок к надежде как проповедь "от сердца к сердцу"! Именно толчок так как саму надежду можешь получить только от Бога и Христа.
В английском инете есть неплохие книжки по откровению и многие даже без сектанского налета. Еще.. Откровение Иоанна хоть и написанная в тревожных тонах очень позитивная книга именно из за динамичности свойственной личности Христа. Кажется что вдохновив на ее написание апостола, Христос не только нас информирует о чем-то но и заботится чтобы нам было о "чем побеседовать" и поспорить до его прихода. "И дух и невеста говорят: приди! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB