Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 11:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):
tester писал(а):
Как можно полюбить персонажа из книжки, ведь его как правило ни кто не видел.


это невозможно в принципе, или Вы не понимаете как это можно сделать ?

А как любить папу, которого ни разу в жизни не видел, не разговаривал, он живёт в другом городе и только письма пишет через кого то, да и то не понятно от него ли эти письма вообще и достоверны ли при транспортировке :prankster:
Неужели папа не может хотя бы позвонить? Ну или как то явно дать понять что ЛЮБИТ своих детей, а не просто где то отсиживается и чего то обещает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 12:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну а благодать, которая может коснуться души, вы конечно не рассматриваете. Ибо это не может быть, потому что не может быть никогда. А я рискну тут заявить, что именно благодать даёт чувство близости к Богу-Иисусу Христу, его присутствию рядом (Бог не далеко от каждого из нас).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 12:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexander79 писал(а):
Ну а благодать, которая может коснуться души, вы конечно не рассматриваете. Ибо это не может быть, потому что не может быть никогда. А я рискну тут заявить, что именно благодать даёт чувство близости к Богу-Иисусу Христу, его присутствию рядом (Бог не далеко от каждого из нас).

На харизматов сходит благодать, когда они в начинают на языках говорить, кричать и биться в конвульсиях. Не будете же вы отрицать что именно так благодать касается их души, даёт чувство близости к Иисусу Христу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 3:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
Ну а благодать, которая может коснуться души, вы конечно не рассматриваете. Ибо это не может быть, потому что не может быть никогда. А я рискну тут заявить, что именно благодать даёт чувство близости к Богу-Иисусу Христу, его присутствию рядом (Бог не далеко от каждого из нас).

А как вы сможете отличить "благодать от Бога" от "прелести диавольской"?
Приходилось-ли испытывать приятные состояния во время молитвы?
Мне приходилось, и почти всегда. Только это я, когда разобрался, отнес это и ни к первому и ни ко второму, а к включению трансоподобного состояния, близкому к аутотренингу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 4:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Alexander79 писал(а):
Ну а благодать, которая может коснуться души, вы конечно не рассматриваете. Ибо это не может быть, потому что не может быть никогда. А я рискну тут заявить, что именно благодать даёт чувство близости к Богу-Иисусу Христу, его присутствию рядом (Бог не далеко от каждого из нас).

А как вы сможете отличить "благодать от Бога" от "прелести диавольской"?
Приходилось-ли испытывать приятные состояния во время молитвы?
Мне приходилось, и почти всегда. Только это я, когда разобрался, отнес это и ни к первому и ни ко второму, а к включению трансоподобного состояния, близкому к аутотренингу.

Да, вы правы, тут есть опасность. Потому и рекомендуется не пренебрегать опытом и советами святых. Я один раз испытал, что вы говорите во время молитвы, когда ещё был СИ. Что то сладкое, офигенно приятное разливалось по телу, впрочем длилось недолго. У вас тоже было примерно такое ощущение? К счастью, я не зациклился тогда на этом, и впоследствии старался не вспоминать об этом, не зная, от Бога это или нет. но сейчас уверен, не от Бога.
Благодать навряд-ли сопровождается когда либо такими "сладкими", как я их назову проявлениями, и уж тем более не будет сопроваждаться внешними проявлениями, как у харизматов. У харизматов вообще одержимость, по моему мнению. Кстати, у Кураева в какой-то его книге читал про такие проявления у католических монахов, оказывается, именно католические монахи были склонны к такой прелести, которая даже нередко сопроваждалась сексуальным экстазом, принимая её за благодать Божью.
Вообще, такие проявления-сигнал опасности, что стоишь на опасной дорожке. Благодать не имеет чувственных проявлений, или таких, внешне схожих на транс, вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexander79 писал(а):
tester писал(а):
Alexander79 писал(а):
Ну а благодать, которая может коснуться души, вы конечно не рассматриваете. Ибо это не может быть, потому что не может быть никогда. А я рискну тут заявить, что именно благодать даёт чувство близости к Богу-Иисусу Христу, его присутствию рядом (Бог не далеко от каждого из нас).

А как вы сможете отличить "благодать от Бога" от "прелести диавольской"?
Приходилось-ли испытывать приятные состояния во время молитвы?
Мне приходилось, и почти всегда. Только это я, когда разобрался, отнес это и ни к первому и ни ко второму, а к включению трансоподобного состояния, близкому к аутотренингу.

Да, вы правы, тут есть опасность. Потому и рекомендуется не пренебрегать опытом и советами святых. Я один раз испытал, что вы говорите во время молитвы, когда ещё был СИ. Что то сладкое, офигенно приятное разливалось по телу, впрочем длилось недолго. У вас тоже было примерно такое ощущение? К счастью, я не зациклился тогда на этом, и впоследствии старался не вспоминать об этом, не зная, от Бога это или нет. но сейчас уверен, не от Бога.
Благодать навряд-ли сопровождается когда либо такими "сладкими", как я их назову проявлениями, и уж тем более не будет сопроваждаться внешними проявлениями, как у харизматов. У харизматов вообще одержимость, по моему мнению. Кстати, у Кураева в какой-то его книге читал про такие проявления у католических монахов, оказывается, именно католические монахи были склонны к такой прелести, которая даже нередко сопроваждалась сексуальным экстазом, принимая её за благодать Божью.
Вообще, такие проявления-сигнал опасности, что стоишь на опасной дорожке. Благодать не имеет чувственных проявлений, или таких, внешне схожих на транс, вот как-то так.

Ну про святых это ваше субъективное мнение, а харизматы так не считают и все свои мысли и действия согласуют исключительно с библией. И почему нужно верить вам, а не харизматам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
MaXsimus писал(а):
Хочу узнать у Форумчан, какие у вас чувства ожидания были (или есть), как это вас затрагивало после ухода (или никак), как с этим боролись?

С тех пор, как призналась самой себе в том, что нахожусь не в божьей, а человеческой организации, с тех пор, как поняла, на какие психологические "кнопки" давит эта организация, чтобы удержать людей, на этом и закончились все мои ожидания, которые старательно годами вбивались мне в голову на собраниях и в публикациях.

Рвать социальные связи было не легко, и это заняло годы... Моя оболочка все еще ходила на собрание и в проповедь, пока это занятие мне не опротивело вконец. За границей духовного гетто меня ждала настоящая жизнь, с ее реалиями. Вот тогда удалось наконец вдохнуть полной грудью, потому что нет ничего лучшего, чем быть самим собой!

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Ну про святых это ваше субъективное мнение, а харизматы так не считают и все свои мысли и действия согласуют исключительно с библией. И почему нужно верить вам, а не харизматам?


Ну что вы, я не призываю - верьте мне, а то так ещё за гуру какого нибудь примите меня :D , или за учителя, я просто делюсь своими мыслями. Понимаете, благодать навряд-ли можно описать какими нибудь словами, потому как она не связана с какими-либо чувственными восприятиями или воздействием. И чувствовать близость Христа, я надеюсь, вы не связываете с тем, что как будто кто-то смотрит на тебя, или всё время за спиной стоит. Напротив, такие ощущения есть признак опасности. И субьективное мнение, это верно, вера, она и называется верой, потому как я верю. Почему верю? А не могу сказать, выразить словами, это необьяснимо, потому для других и субьективно, хотя для меня наполнено и смыслом и содержанием. Впрочем, православные возможно поймут меня, мы с ними на одной волне (хотя бы более или менее), и они тоже имеют свой, уникальный опыт. В том числе и ваши представления о том, что за гранью, для меня чисто субьективны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ulyana писал(а):
валдис писал(а):
tester писал(а):
Как можно полюбить персонажа из книжки, ведь его как правило ни кто не видел.


это невозможно в принципе, или Вы не понимаете как это можно сделать ?

А как любить папу, которого ни разу в жизни не видел, не разговаривал, он живёт в другом городе и только письма пишет через кого то, да и то не понятно от него ли эти письма вообще и достоверны ли при транспортировке :prankster:
Неужели папа не может хотя бы позвонить? Ну или как то явно дать понять что ЛЮБИТ своих детей, а не просто где то отсиживается и чего то обещает


очень просто любить папу если живешь в его квартире и ни за что не платишь. это подскажет сынку, что папа его любит, плюс кое-что почитает от папы и люби себе скока хочешь

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 11:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Понимаете, благодать

у природы нет плохой погоды,в каждую погоду благодать :lol:
друже без обид,как можно описать то чего описать невозможно?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2013 11:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
очень просто любить папу если живешь в его квартире и ни за что не платишь. это подскажет сынку, что папа его любит, плюс кое-что почитает от папы и люби себе скока хочешь

и что ты получил от папы безплатно кроме гемороя? :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 6:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
южный писал(а):
Цитата:
очень просто любить папу если живешь в его квартире и ни за что не платишь. это подскажет сынку, что папа его любит, плюс кое-что почитает от папы и люби себе скока хочешь

и что ты получил от папы безплатно кроме гемороя? :lol:

Ну геморой тоже не у всех и даже совсем не от папы, это сам нажил :D
А вообще действительно Валдис, вы так прикалываетесь что ли? :D Ну где вы видедли, чтобы папа бесплатные квартирки раздавал? :prankster: Покажите мне хоть одного ныне живущего человека, чтоб ему с неба квартирка пришла :prankster: наверняка вы то на свою трудились сами, вот и заработали
Или вы имеете ввиду подарки в виде травки, солнца, дождя, снега? А...ну так это известная реклама - кто купит квартиру на Тверской, тому бейсболка в подарок :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 8:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
MaXsimus писал(а):
теперь-то знаю и таких, но тогда было немного непонятна ситуация - если Бог спасет верных, за то что они ему служат, тогда зачем Жертва, и где Любовь ко всем? Я тоже ходил на собрание потому-что жить хотелось в новом мире ( можете кинуть тапком #-o )

Меня угнетала ситуация "делай как написано в сторожевой, и Бог тебя спасет" :deal:
Грубо говоря "для спасения собственной задницы надо делать что тебе говорит ВИБР иначе кирдык!"
только потом осознал, что это подмена Страха Божия страхом Армагедонна.

Хотя в Организации иногда звучали красивые слова о том,
что "дела не являются основанием для спасения",
в реальности в согласии с этим живут единицы СИ, которые проповедуют мало, помогают ближним
и не только... Потому как большинство фигачит часы, чтобы быть на хорошем счету перед людьми,
ведь "только так" добрые дела Свидетеля могут дать ему уважение окружающих овец,
он будет желанным гостем, считаться хорошим сообществом, Духовным Человеком, и т.д.

Простой и непредвзятый взгляд со стороны
(так нередко видят умные мирские родственники или друзья,
не копая долго и глубоко, а сразу схватывая суть!)
открывает, что СИ движет банальная корысть.

Совершенно верно, желание спасти свою собственную шкуру ценой максимальных затрат в этой системе вещей, чтобы не повредить оную шкурку при переходе в новую)))
Желание ЗАРАБОТАТЬ себе у Бога спасение.

Если СИ отменят отчеты, сравниловку, и стукачество- все развалится нафиг.
Про лишение общения я молчу- это вообще основа основ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 9:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alexander79 писал(а):
Ну а благодать, которая может коснуться души, вы конечно не рассматриваете. Ибо это не может быть, потому что не может быть никогда. А я рискну тут заявить, что именно благодать даёт чувство близости к Богу-Иисусу Христу, его присутствию рядом (Бог не далеко от каждого из нас).


Не знаю,что такое благодать.Думаю .что мало кто знает.
Но разве получение оной не является определяющим мотивом христианина?
Так чем прелесть отличается от благодати?
И там и там ты желаешь получить на шару то,чего сам не можешь достичь.
Ну а выбор за каждым конкретным человеком-что ему кажется правильным,
то он и назовет благодатью.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
благодать vs прелесть :-k

Мне мать вечно мозг парит о благословениях от Иеговы и благости, я если честно, что-то подобное чувствовал лет в 13-14, но что это было? По моему - просто самовнушение и религиозная экзальтация. ](*,)

Недавно мамуля выдала по телефону :
....- Ты, видимо, уже забыл - а ведь мы только благодаря Иегове выжили в самые трудные годы!

Середина 90: мама - безработная - молится; папа - работяга - играет в квасики в режиме hard; 2 брата - соплюны малолетние - хОчят кУфать. :puppy:

- Ты, видимо, уже забыл, КАК ОН нам помогал?! Только.....!!! Если-бы....!!! С Ним....!!!
- Мам, ну скажи, ну как, как именно?!
- Он дал мне тогда Силы ПРИМИРИТСЯ с нашей нищетой!!!
:shocked: :shocked: :shocked:
- А почему Добры и Справедливый Бог не дал тебе в тот момент Силы, Разума и Упорства из той нищеты ВЫБРАТЬСЯ???
Бросила трубку, неделю не звонила - обиделась. :shok:

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB