Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2005 6:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Друзья! Я выношу это обсуждение из темы Пионеры потому что оно давно перешло за рамки этой темы. Меня глубоко взволновали ответы тех кто признал что "скрывается" под ником witnesses.
Хотя и искренне желаю им осознания того, что они сами рабы той ситуации в которую попали.

Мне жаль что эти люди берут в кавычки то кем являются
"Вефильцы" - если бы каждый из них проследил историю религиозных орденов то возможно понял какую роль в их жизни сыграла система и другая личность которая испокон веков все путает.

PS;
Вы не ответили на вопрос о старейшинах, на то зачем я записал я скажу - Френцу не

выдали запись беседы с ним в Руководящем совете ХОТЯ ОБЕЩАЛИ - это было условием

которое предложил Френц. Совмещая все это с принципами писания "Лучше не обещать и не

исполнить" и вариации на эту тему в сторожевой Б. а также опытом работы в друх вефилях

я пришел к выводу что простая подтасовка фактов и причин моего выхода ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНА. Я

еще раз повторю специально для вас то что написал в теме про мой комитет - ПРИ МНЕ ОДИН

СТАРЕЙШИНА СТАЛ ОБВИНЯТЬ БРАТА (который вышел сам после чтения Христ Свободы) в том что

он ВОРОВАЛ ДЕНЬГИ ЦИТИРУЮ "КАК ИУДА" его остановил другой Старейшина и "спас" ситуацию

поняв что я в курсе этого дела и вставил "ЭТО БРАТ О Рее ФРЕНЦЕ ГОВОРИТ" Поймите ВЫ

наконец вы идете и защищаете то ЧТО В ОДИН МОМЕНТ ПРЕДАСТ ВАС - Ваш Господин

предупреждал о "слепых вождях слепых"
ЧТО я хочу сделать с этой записью - мое дело но я НИ РАЗУ не давал ее слушать тем кто

напрямую не связан с ситуацией. Я думаю что научился критиковать себя - и слушая ее

стараюсь в будущем лучше давать свидетельство.
Вы скажете : Преткнулся ОБ несовершенство - это сладкое для системы слово! Но подумайте

вот о чем: Общество Сторожевой Башни использует профессиональных юристов для своей

защиты - некоторые из них известны тем что защищали ТОТАЛИТАРНЫЕ СЕКТЫ типа Аум Синрике

- ЭТО ТОЧНО ТО ЧТО ДЕЛАЛ АПОСТОЛ ПАВЕЛ!
На конгрессе вспоминали случай о том что один юрист который сейчас работает в Солнечном

сказал "Да я готов хоть лопатой работать лишь бы для Бога" Я знаю этого человека - это

прекрасный человек и профессионал! НО Общество упускает говорить о том УСЛОВИЯ его и

работы простых вефильцев ОЧЕНЬ РАЗЛИЧНЫ. Он - живет (жил по крайней мере )за

территорией Вефиля вместе с семьей и детьми и я абсолютно не уверен ЧТО ПОД ПРИСЯГОЙ

СКАЖЕТ ЧТО ЕГО МАТЕРИАЛЬНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ соответствует тому что имеет средний

вефилец-россиянин. и главное ЕМУ ПОЗВОЛЯЮТ НАХОДИТСЯ там и СОДЕРЖАТЬ ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ

С ДЕТЬМИ. Я не хочу сказать у того больше у того меньше - вопрос в ДОСТУПНОСТИ

Инфорамции для выбора для других.
Те кто занимает должности и принимает решения СОВСЕМ не в Том положении чем скажем

сотрудник Гаража или брат-полотер.
Это похоже использование на использование гражданских специалистов в армии - особое

положение по нужде.
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ называйте это Единственным христианством!

Грань между преданности Богу и преданности организации Очень Очень смещена! Поверьте я

долго занимал АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ПОЗИЦИЮ! И не зря нам оставлен пример Павла

который ОСТАВИЛ Иудейскую систему Ради Христианской Свободы!

Это труднее хоть вы вероятно думаете по другому. Это вызов себе.
Но это та свобода которая ограничивается лишь рамками твоего ДОВЕРИЯ Христу! разве вам

не очевидно что любая религиозная система это по сути рабство?
Что же я имею сейчас? Международное братство! Да посмотрите - на этом форуме люди

отовсюду. Со многими чувствуешь духовное родство даже ни разу не встречаясь! И с

бывшими СИ и с бывш баптистами и бывш православными - главное НЕ догматиками.
Те которых я успел встретить БОЛЕЕ нравственные и знающие люди чем в собраниях! Хотя я

НЕ закрывался от общения - Бог Свидетель!
Так вот если Он показывает путь-как я могу им не идти? Стоит ли мне возвращатся к

"вещественным началам" каналу, отчетам-часам итд.? Я и вам бы желал сделаться таким же

свободным как я "только без этих уз" ярлыка отступника!
Искренне желаю вам начать изучение Библии с помощью бывших Свидетелей Иеговы за

неимением самого Апостола Павла тоже бывшего мощной секты иудаизма!

Для Witnesses!

Без упреков.
Ну насчет привлечения сектантских юристов ап. Павлом - аргументов видимо нет. Оно и

понятно

Итак, что говорят старейшины в свете статей Сторожевой Башни зная что Вы на форуме

отступников? А в Ваших публичных речах Вы как старейшина других вероятно пламенно

призываете СЮДА не ходить?



ПРОКАЛЫВАНИЕ УХА, правда сильный пример из ВЕТХОГО завета - А вот что скажете об этом

"ВЫ КУПЛЕНЫ Дорогою ценой - не делайтесь рабами ЧЕЛОВЕКОВ!
И вообще.. расскажите побольше о себе (я и ранее предлагал списаться

конфиденциально-но вы не ответили - видимо разрешения НА ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ с отступниками

еще не пришло)

И самое интересное: Такой разный стиль ваших ответов ДОРОГИЕ БРАТЬЯ! Первого наверное

звали Василий а второго Алексей? Не потому ли псевдоним во множественном числе?
Может Вефильский АВТОКРАТИЧЕСКИЙ Комитет уже санкционировал "библейские изучения на

форумах отступников"?

______________


Д.Б. Москва



Witnesses,

Без упреков.

Ну насчет привлечения сектантских юристов ап. Павлом - аргументов видимо нет. Оно и

понятно

Итак, что говорят старейшины в свете статей Сторожевой Башни зная что Вы на форуме

отступников? А в Ваших публичных речах Вы как старейшина других вероятно пламенно

призываете СЮДА не ходить?

ПРОКАЛЫВАНИЕ УХА, правда сильный пример из ВЕТХОГО завета - А вот что скажете об этом

"ВЫ КУПЛЕНЫ Дорогою ценой - не делайтесь рабами ЧЕЛОВЕКОВ!
И вообще.. расскажите побольше о себе (я и ранее предлагал списаться

конфиденциально-но вы не ответили - видимо разрешения НА ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ с отступниками

еще не пришло)

И самое интересное: Такой разный стиль ваших ответов ДОРОГИЕ БРАТЬЯ! Первого наверное

звали Василий а второго Алексей? Не потому ли псевдоним во множественном числе?
Может Вефильский АВТОКРАТИЧЕСКИЙ Комитет уже санкционировал "библейские изучения на

форумах отступников"?
Цитата:
"А, то, что Павел не пользовался своим законным правом жить от благовествования

- это его право. Но это не означает что другие не могут этим правом (пользования)

воспользоваться. "


Закон гостеприимства и друзья дает такое право - но то что видим в СИ - требование

системы.

Пример: В собраниях Севера Москвы был брошен клич сделать ремонт во временной квартире

Районного - никто не откликнулся так как у всех потенциальных "ремонтников" своя

мирская работа семьи итд. В итоге - речь -местные потребности - итд.

Решение проблемы: Личные взаимоотношения в 1 веке не позволили бы требовать больше чем

"пища и кров", ремонты в это не входили. А если бы кто захотел сделал бы сам "от души".

Система же СИ "душу" из людей вытрясывает.

Witnesses, вы прибегнете к одному из трех доводов:
1. Выискиваешь че похуже из того что есть
2. Несовершенство
3. Сам был сильно обижен

Я же говорю вам - "на святом месте стала органицазия а не Бог!"
Посмотрите на свои комментарии где Вы защищаете Бога? Организация - мать, организация

жена организация кормит Вас от благовестия! Откройте глаза - так заблуждались тысячи до

вас! В аббатствах, Монастырях на форумах! Вы строите системы ТЫСЯЧИ ЛЕТ!
Увидьте того кто стучит к вам в сердце и кто умер за вас! Не прокалывайте и не

отрезывайте ничего, более этого уже не нужно!

ДБ
Москва

Morehod!Совет мой тебе (без упрека). Гони из сердца своего горькую завись и не пускай огненных стрел «ревности». Говорю тебе от имени тех « вефильцев», которые побывали в другого рода «вефиле». Кто как не они имеют полное право на комфорт, на четырехразовое бесплатное питание на, «сауну с пивом». Годы такой «вефильской деятельности» научили их извлекать радость не из собственных достижений, а из достижений других (в этом есть (заложена) огромная мудрость и вечная любовь).
Когда мне тяжело, я вспоминаю братьев из Конго (конечно из Бруклина тоже); когда мне трудно по-особенному, я вспоминаю ранних христиан; когда мне просто невыносимо, я вспоминаю Христа и Его Отца (Иегову).

*** Притчи 23:19 ***
«Слушай, сын мой, и будь мудр, и направляй сердце твое на прямой путь.»

Татьяна CHALOIN!
Цитата:
Да на ошибку вы и я имеем право

Я бы сказал НЕТ: никто не имеет. Имел ли право на ошибку Христос? Да, мы и в приближенном приближении не можем сравнить себя со Христом Иисусом. Однако хотя мы и грешники мы не имеем права на ошибку. Другое дело мы ошибаемся из-за греха и Христос наш ходатай перед Богом как не совершивший грех.
Цитата:
Которые утверждают,что они руководимы ДУХОИ СВЯТЫМ И ЯВЛЯЮТСЯ ПОСРЕДНИКАМИ.
А у меня один посредник Иисус Христос 1 ТИМОФЕЮ 2:5 Один посредник между Богом и людьми Исус Христос

Но разве вы не считаете себя руководимым Духом Святым? И у меня посредник, и у «раба» посредник Христос, и нет посредника кроме Христа (между Богом и людьми). А есть ли «посредник» между Христом Иисусом и людьми?Никогда не слышал и не читал, что верный и благоразумный раб (как принято говорить у Свидетелей Иеговы) есть посредник между Богом и людьми. И не говорите «глупостей» по поводу преданности организации.
Цитата:
Иисус Христос не для того не был женат чтобы пример остальным в этом показать и апостолы никогда иждивенцами не были как миссионеры,районные надзиратели,общие пионеры.

Пионеры никогда не были иждивенцами, а в остальном вы наверное не читали еврейских писаний в отношении колена Левия (левитах, священнослужителях), да, и наверное и в греческих не встречали выражений типа: «трудящийся достоин пропитания» (Матф.10:10), или «жить от благовествования» (1Кор.9:14)
Цитата:
В организации люди бояться показаться несоответствующим требованиям организации.

Кто вам такое сказал. Я сильно сомневаюсь в том, что вы (как вы говорите) были посвятившимся и крестившимся как Свидетель Иеговы.
Цитата:
И вам как и мне известно,что отчёт о проповедническом служении говорит как бы о духовности человека и НЕ НАДО ДОКАЗЫВАТЬ обратное так как другом моим был старейшина и именно на это учили его обращать вниманиеи как на признак упал духовно челове или нет.

Скажите пожалуйста (принцип (в приближении)). О чем говорит ваша зарплата, если на предприятии где вы работаете, разработана «совершенная» система КТУ (коэффициента трудового участия)?
Цитата:
А сама сдача часов никогда не говорила,что этот пионер МИЛОСЕРДЕН,СОСТРАДАТЕЛЕН,ИСКРЕНЕН,ИМЕЕТ СИЛЬНУЮ ВЕРУ И ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ И БОГА.

А каком разуме вы говорите в организации если люди мыслят в рамках организации,им говорят что можно читать а что нет,во что верить можно а во что нельзя.Выберали вы только тогда когда вы начали изучение библии со Свидетелями.Крестившись вы уже давно ничего не выбераете.Хотя есть некая ИЛЛЮЗИЯ СВОБОДЫ.
Иисус умер и за то что бы ВЫ имели Духовную свободу и выбор и никто вас не порабощал 2 коринфянам 3:17

Но разве Бог не дал отчет людям? (сколько часов он творил)
Разве ученики не дали отчет Христу? (Лук.10:17)
Разве мы не дадим отчет Богу? (Рим.14:12 сравни Евр.4:13)
Мыслить: В рамках организации или закона Христова? Я прошел длинный и трудный путь к истине.
Иллюзия свободы говорите, тогда скажите (исходя из ваших высказываний). Что лучше:

1. Сидеть в «клетке», но иметь духовную свободу;
2. Быть «свободным», но рабом «духа» (плоти);
или
3. Иметь духовную свободу, но быть рабом «духа» (плоти).

(возможно каакие-то туманные определения, но суть должна быть понятна (1Кор.8:9))

Вариант: Быть «свободным» и иметь духовную свободу – не уместен, так как подчинение Богу ограничивает и свободу (2Петр.2:19). Бог единственный кто имеет неограниченную свободу, поэтому рабы Бога во истину свободные.

jiwik!
Цитата:
Я тоже так думаю!
Руководящий Совет не будет пугать отступивших от него отлучением.
А т.наз. отступники не будут бояться изгнания из собрания.

Как видишь, мое мышление отличается от мышления других (ВИБР), и ничего жыв до ныне. Это не разъединяяет меня с Богом (РС), а наоборот еще больше сближает. Я бы не хотел, честно, что бы ты или кто другой (оставивший или исключенный), после того как его дело (или мое) сгорит: были бы выхвачены как бы из огня. "Бога бойся и заповеди его соблюдай ибо в этом все для человека".

Alex Pancho!
Цитата:
Странный вопрос... Ну например 2008, и что с того?

Кому как. Для меня нет. Но ведь есть некторые, которые сомневаются 607 или 586. Вот для них и этот вопрос.

К. Сергей!
Цитата:
А тго самого, загляни:

Скажу, так ты обидишься. Все равно скажу. Тебе бы "рвать да метать". Привет жене.
Но ты так и не ответил на мой вопрос в отношении своей (плотской) жены.
http://jwforum.5dom.net/viewtopic.php?t ... c&start=60

Вернуться к началу


Гость






Добавлено: Fri Jul 22, 2005 5:21 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

никто!
Цитата:
Кто такой Христос, кто архангел Михаил - помехи.
О чьем имени должны проповедовать христиане - помехи.
Два разных класса воскрешаемых - помехи.
Пришествие или присутствие - помехи.
Шесть времен, времена язычников, 1914, 1918 - помехи.
Воскрешение Иисуса в духе или во плоти тоже - помехи.
Что значит "не прейдет род сей" - помехи.
Аввадон или Апполион из Откровения, саранча из бездны - вообще финиш. Настолько сильные помехи, что прямо черное трактуется как белое.
Толкование 1Кор13:8 - помехи.
Спасение в организации как в ковчеге - помехи.
Знали ли Авраам, Исаак и Иаков имя ЙХВХ, да или нет (Исх.6:3)? - помехи.

Конкретизируйте или "помехи".

Вернуться к началу


witnesses



Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 52

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 5:24 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Anonymous писал(а):
никто!
Цитата:
Кто такой Христос, кто архангел Михаил - помехи.
О чьем имени должны проповедовать христиане - помехи.
Два разных класса воскрешаемых - помехи.
Пришествие или присутствие - помехи.
Шесть времен, времена язычников, 1914, 1918 - помехи.
Воскрешение Иисуса в духе или во плоти тоже - помехи.
Что значит "не прейдет род сей" - помехи.
Аввадон или Апполион из Откровения, саранча из бездны - вообще финиш. Настолько сильные помехи, что прямо черное трактуется как белое.
Толкование 1Кор13:8 - помехи.
Спасение в организации как в ковчеге - помехи.
Знали ли Авраам, Исаак и Иаков имя ЙХВХ, да или нет (Исх.6:3)? - помехи.

Конкретизируйте или "помехи".

Добавил witnesses.

Вернуться к началу


Татьяна CHALOIN



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 53
Откуда: Франция
Добавлено: Fri Jul 22, 2005 5:39 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ответ witnesses
Вас послушать что СТОРОЖЕВУЮ БАШНЮ ПОЧИТАТЬ
Ну а если вы не думаете,что верный благоразумный раб это посредник между вами и Богом То ПОЧЕМУ ТОГДА ВСЁ ВОСПРИНЕМАЕТЕ ЗА ИСТИНУ И ТАК ЯРО ПРАВДАМИ И НЕПРАВДАМИ ЗАЩИЩАЕТЕ ИДЕАЛОГИЯ СВОЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ Да же те вещи которые можно оспорить

Спец пионеры никогда не были иждивенцами А миссионеры с руководящем советом И ваши утверждения по поводу ЛЕвия и их содержания не уместна.Сруктура поклонения ветхого завета ОТМЕРЛА РИМЛЯНАМ 6:14,15,16,17,18,19
Да и жить от благоветствования 1 КОРИНФ 9:14 НАДО 15 стих читать где ПАВЕЛ ГОВОРИТ Но НИЧЕМ ЭТИМ Я НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ

А ЭТО ЧТО ЗА ФИЛОСОФИЯ ПО ПОВОДУ ОЧЁМ ГОВОРИТ МОЯ ЗАРПЛАТА РАЗРАБОТАННАЯ СИСТЕМА КТУ Она говорит о том что разработана не совершенными людми как и ПИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ,которое отнимает ДУХ ХРИСТОВ и побуждает к плотским стремлениям

Вернуться к началу


К. Сергей



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 109
Откуда: Россия-моя Россия, поля, леса, степи, горы и реки, Нижний Новгород
Добавлено: Fri Jul 22, 2005 5:55 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

witnesses писал(а):
Но ты так и не ответил на мой вопрос в отношении своей (плотской) жены.
http://jwforum.5dom.net/viewtopic.php?t ... c&start=60


Моя жена попросила ничего в инете о ней и наших отношениях не говорить, стараюсь как могу выполнить ее просьбу. Обратись к ней за разрешением. Если соберешься, дам адрес.
_________________
Киреев Сергей, Нижний Новгород

Вернуться к началу


Alex Pancho



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 49
Откуда: Нежин
Добавлено: Fri Jul 22, 2005 6:02 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу даты роджения Иисуса и даты 607/587 - есть темы там и обсудим.
Странно слышать что ВИБР - не "посредник" между Богом-Христом и людьми. Как вас в СИ держат? Что вас в СИ держит?

ВСЕМ:
Принимать "правильные" решения в собрании гораздо легче - примешь неправильное и получишь результат - от косых взглядов до лишения общения.
Приняв правильное решение - получаешь доп. обязанности, назначения, авторитет и уважение, "статус" "доброе имя"...

А находясь вне собрания - гораздо легче принимать "неправильные решения" - никто не осудит. И тяжело принимать правильные- может никто не поблагодарит.
Зато как растешь как Христианин именно вне собрания!

примечание: Обсуждал эти мысли с девушкой из Евангельских христиан. Согласилась, что это применимо и к ним.
_________________
Можно лишить общения, но не права говорить Истину.

Вернуться к началу


никто



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 127

Добавлено: Fri Jul 22, 2005 6:43 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Конкретизируйте или "помехи".

"Помехи" - вернее полное отсутствие связи с Богом привело в появлению вышеперечисленных трактовок.
Все они не следуют из Писания, а "притянуты за хвост".
Если не мудрствовать сверх того, что написано(1Кор4:6), а читать Библию без всяких толкований, такое никогда не придет в голову.
И наличие такого подхода к Писанию выдает дух, стоящий за организацией. Это не дух истины, а дух лжи.
И он открывается с самого начала - в Ч. Расселе.
Именно он солгал под присягой в суде, что знает греческий язык.
И прокололся на первом-же вопросе в этом суде.

Вернуться к началу


witnesses



Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 52

Добавлено: Mon Jul 25, 2005 9:59 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

никто!
Все понятно. Спасибо.

Татьяна CHALOIN!
Цитата:
Вас послушать что СТОРОЖЕВУЮ БАШНЮ ПОЧИТАТЬ

Хотите слушать - слушайте, а нет - не слушайте. Все в вашей воле.
Цитата:
Спец пионеры никогда не были иждивенцами А миссионеры с руководящем советом И ваши утверждения по поводу ЛЕвия и их содержания не уместна.Сруктура поклонения ветхого завета ОТМЕРЛА РИМЛЯНАМ 6:14,15,16,17,18,19
Да и жить от благоветствования 1 КОРИНФ 9:14 НАДО 15 стих читать где ПАВЕЛ ГОВОРИТ Но НИЧЕМ ЭТИМ Я НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ

Я понимаю, вы хотите услышать то что хотите. Это ваше право. Если ваш собственный внутренний голос нашептывает вам: "Это не правда, это не правда", прислушайтесь тогда к "голосу Святого Духа":

*** Римлянам 15:4 ***
«А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.»

А, то, что Павел не пользовался своим законным правом жить от благовествования - это его право. Но это не означает что другие не могут этим правом (пользования) воспользоваться.

К. Сергей!
У тебя очень мудрая жена, а главное от Бога. Люби, цени и береги ее.

Вернуться к началу


Татьяна CHALOIN



Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 53
Откуда: Франция
Добавлено: Mon Jul 25, 2005 12:25 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

[quote="witnesses"]никто!
Все понятно. Спасибо.

Я понимаю, вы хотите услышать то что хотите. Это ваше право. Если ваш собственный внутренний голос нашептывает вам: "Это не правда, это не правда", прислушайтесь тогда к "голосу Святого Духа":
А ГОЛОС СВЯТОГО ДУХА У ВАС Я ТАК ПОНЯЛА,БРУКЛИН

А, то, что Павел не пользовался своим законным правом жить от благовествования - это его право. Но это не означает что другие не могут этим правом (пользования) воспользоваться.

ПАВЕЛ НАМ ПРИМЕР ПОКАЗАЛ,ТЕМ КТО ПОД ПРИКРЫТИЕМ БЛАГИХ ДЕЛ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ

Последний раз редактировалось: Татьяна CHALOIN (Mon Jul 25, 2005 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз

Вернуться к началу


Morexod



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 9

Добавлено: Mon Jul 25, 2005 1:38 pm Заголовок сообщения: Пионеры

--------------------------------------------------------------------------------

Witnesses,

Без упреков.

Ну насчет привлечения сектантских юристов ап. Павлом - аргументов видимо нет. Оно и понятно

Итак, что говорят старейшины в свете статей Сторожевой Башни зная что Вы на форуме отступников? А в Ваших публичных речах Вы как старейшина других вероятно пламенно призываете СЮДА не ходить?

ПРОКАЛЫВАНИЕ УХА, правда сильный пример из ВЕТХОГО завета - А вот что скажете об этом "ВЫ КУПЛЕНЫ Дорогою ценой - не делайтесь рабами ЧЕЛОВЕКОВ!
И вообще.. расскажите побольше о себе (я и ранее предлагал списаться конфиденциально-но вы не ответили - видимо разрешения НА ЛИЧНОЕ ОБЩЕНИЕ с отступниками еще не пришло)

И самое интересное: Такой разный стиль ваших ответов ДОРОГИЕ БРАТЬЯ! Первого наверное звали Василий а второго Алексей? Не потому ли псевдоним во множественном числе?
Может Вефильский АВТОКРАТИЧЕСКИЙ Комитет уже санкционировал "библейские изучения на форумах отступников"?
Цитата:
"А, то, что Павел не пользовался своим законным правом жить от благовествования - это его право. Но это не означает что другие не могут этим правом (пользования) воспользоваться. "


Закон гостеприимства и друзья дает такое право - но то что видим в СИ - требование системы.

Пример: В собраниях Севера Москвы был брошен клич сделать ремонт во временной квартире Районного - никто не откликнулся так как у всех потенциальных "ремонтников" своя мирская работа семьи итд. В итоге - речь -местные потребности - итд.

Решение проблемы: Личные взаимоотношения в 1 веке не позволили бы требовать больше чем "пища и кров", ремонты в это не входили. А если бы кто захотел сделал бы сам "от души". Система же СИ "душу" из людей вытрясывает.

Witnesses, вы прибегнете к одному из трех доводов:
1. Выискиваешь че похуже из того что есть
2. Несовершенство
3. Сам был сильно обижен

Я же говорю вам - "на святом месте стала органицазия а не Бог!"
Посмотрите на свои комментарии где Вы защищаете Бога? Организация - мать, организация жена организация кормит Вас от благовестия! Откройте глаза - так заблуждались тысячи до вас! В аббатствах, Монастырях на форумах! Вы строите системы ТЫСЯЧИ ЛЕТ!
Увидьте того кто стучит к вам в сердце и кто умер за вас! Не прокалывайте и не отрезывайте ничего, более этого уже не нужно!

ДБ
Москва

Вернуться к началу


в поисках истины



Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 57
Откуда: Ставрополь
Добавлено: Mon Jul 25, 2005 3:19 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Я же говорю вам - "на святом месте стала органицазия а не Бог!"

Полностью согласна и что за дикое стремление в кучки сбиваться заложено это в нас все хотим новый мир в этой системе. Сначала его сделать надо каждый за себя с Богом и совестью, тогда может и жить будет лучш,е а не прятаться за рамки организации.

Вернуться к началу


witnesses



Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 52

Добавлено: Mon Jul 25, 2005 3:58 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Morexod!
Цитата:
Witnesses,

Без упреков.

Ну насчет привлечения сектантских юристов ап. Павлом - аргументов видимо нет. Оно и понятно

...

Да нет, что вы. А вы все же в одном и том же духе. Честно, искренне надеялся, что вы увидите "настоящую личность скрывающуюся" за ником witnesses, за стилем письма, за коментариями, за вопросами и ответами. Но вы видите "буквального" witnesses`а духовный же witnesses вам не ведом. Жаль.
Цитата:
ПРОКАЛЫВАНИЕ УХА, правда сильный пример из ВЕТХОГО завета - А вот что скажете об этом "ВЫ КУПЛЕНЫ Дорогою ценой - не делайтесь рабами ЧЕЛОВЕКОВ!

Мысль настолько дорога и понятна мне, что я даю себе отчет: в том как дорого я стою и в том что "раб" не я и я не "раб". Я друг "раба".
Цитата:
Итак, что говорят старейшины в свете статей Сторожевой Башни зная что Вы на форуме отступников? А в Ваших публичных речах Вы как старейшина других вероятно пламенно призываете СЮДА не ходить?

А что скажете вы. Вы ведь предлагали мне изучение. "Отступники" библейское или не библейское учение.?

В отношении Павла. К кому обратился Павел за помощью (так сказать "юристу") когда его арестовали по возвращении в Иерусалим? К кесарю (Деян.25:11). Был ли кесарь христианином? И имел ли Павел требовать "мирского юриста" когда сам написал следующее: „Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?” *** 1 Коринфянам 6:1 ***
А знаешь ли ты, что значит "Сосать сосцы царские" (Ис.60:16). Объясни.

Вернуться к началу


Morexod



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 9

Добавлено: Mon Jul 25, 2005 6:44 pm Заголовок сообщения: Пионеры

--------------------------------------------------------------------------------

Witnesses
Цитата:
Да нет, что вы. А вы все же в одном и том же духе. Честно, искренне надеялся, что вы увидите "настоящую личность скрывающуюся" за ником witnesses, за стилем письма, за коментариями, за вопросами и ответами. Но вы видите "буквального" witnesses`а духовный же witnesses вам не ведом. Жаль


Итак - стиль ответов - копья из тумана - ни одного прямого ответа!

Помогаю: Итак вы - несколько человек которых организация СИ уполномочила убеждать людей на таких форумах скрывая истинную свою в ней роль и место?


Цитата:
В отношении Павла. К кому обратился Павел за помощью (так сказать "юристу") когда его арестовали по возвращении в Иерусалим? К кесарю (Деян.25:11). Был ли кесарь христианином? И имел ли Павел требовать "мирского юриста" когда сам написал следующее: „Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?” *** 1 Коринфянам 6:1 ***
А знаешь ли ты, что значит "Сосать сосцы царские" (Ис.60:16). Объясни.


Перешли на сосцы..
Это в стиле СБ... Ну что-ж не взяли кесаря в адвокаты? Жалко что вы ТАК запутались. Все так и началось с Константина в 3 веке, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 9:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Morexod!
Цитата:
Помогаю: Итак вы - несколько человек которых организация СИ уполномочила убеждать людей на таких форумах скрывая истинную свою в ней роль и место?

Говорят нельзя узнать истинную сущность человека, так как только Бог видит сердца человеческие. Можно. И я вижу вашу сущность:

Сколько раз я хотел растопить лед сердца твоего, как теплое ласковое солнце весной;
Сколько раз я хотел пробудить разум твой, как пробуждаются почки деревьев;
Сколько раз я хотел утешить тебя, как свежий ветерок;
Но в душе твоей колья да туман.


Вот пожалй и все.
*** Матфея 23:37,38 ***
«Иерусалим, Иерусалим [Morexod, Morexod ], избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я [я] собрать детей [много добрых качеств] твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы [ты] не захотели [захотел]! Се, оставляется вам [тебе] дом ваш [твой] пуст.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 12:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 417
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
witnesses писал(а):
*** Матфея 23:37,38 ***
«Иерусалим, Иерусалим [Morexod, Morexod ], избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я [я] собрать детей [много добрых качеств] твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы [ты] не захотели [захотел]! Се, оставляется вам [тебе] дом ваш [твой] пуст.»

Супер.

Ограбили Морехода,даже мебель вынесли.Осерчал Мореход.Пошел и избил пророков.А посланных к нему избил камнями.Вобщем пророчества сбываються.Армагедон близок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2005 1:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 100
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дмитрий писал(а):
witnesses писал(а):
*** Матфея 23:37,38 ***
«Иерусалим, Иерусалим [Morexod, Morexod ], избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я [я] собрать детей [много добрых качеств] твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы [ты] не захотели [захотел]! Се, оставляется вам [тебе] дом ваш [твой] пуст.»

Супер.

Ограбили Морехода,даже мебель вынесли.Осерчал Мореход.Пошел и избил пророков.А посланных к нему избил камнями.Вобщем пророчества сбываються.Армагедон близок.


Дмитрий!
И кто читает, ни в обиду никому. Я не богохульник. Люблю эксперементировать (в то время как ОСБ (как говорят) зомбирует). Бог дал нам книгу творений и книгу жизни, что бы мы упражнялись в них и учились жить по новому, жить по Божьему. Чтобы смогли познать "мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;". Быть простыми, смышленными владеющими знанием и рассудительностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2005 11:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
++++++++++ **жить по новому**, **познать мудрость**, **понять изречения разума**, **владеть знанием**, **быть смышлеными**, **усвоить правила… суда** и т.д. +++++++++++++++
Хотел я жить но-новому вместе с другими, но нашёл там ветхое. Хотел я познать мудрость вместе с ними, но увидел лицемерие и любостяжательство. Хотел я вникнуть в изречения их разума, но только понял, что это – «Королевство кривых зеркал». Хотел овладеть их знанием, но увидел там «Страну невыученных уроков». Хотел я стать смышленым, но увидел, что всё-таки Швондер с Шариковым учат Преображенского и Борменталя, а не наоборот. Единственно, что я хорошо усвоил (и не один раз) – это Правила Суда, цель которого – унизить человека и обязательно показать своё превосходство над ним, назвав его после Суда – дитём.
Позор Виктору Перестукину! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB