Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 8:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
ИТ, а-а-а... :)

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Итак, дискуссия скатывается к правомочности названия вефиля, вефилем.
Действительно, такое имя ко многому обязывает и это самая главная мысль данной темы. По иронии судьбы, многие пострадавшие в собрании, пишут длинные письма в вефиль, надеясь что уж там-то разберутся и справедливость будет восстановлена. Такой метод помогает и в россии, где-то процентов... ну скажем 5 от всех посланий, привели к некоторым кадровым перестановкам. Остальное же море жалоб, воспринимается как борьба за власть в собрании, личные обиды и конечно духовная незрелость, соответственно и отношение к этим письмам такое же.
Показателен пример truthseeker, написав с чистыми намерениями разобраться в ситуации и честно изложив свои сомнения, в итоге получил возврат проблемы к своим же пастырям, уже озлобившимся на него. Из его истории http://jwforum.org/viewtopic.php?t=687 видно, что они и до этого не могли, и не старались разобраться, чтобы помочь, а уж после письма из филиала воочию увидели в нём отступника.
Надзиратели сами подталкивают к отступничеству, а некоторые из них объявлявшие других отступниками, сами становятся таковыми и даже пишут впоследствие интересные книжки о несправедливости.

Ладно, расскажу более ободряющий пример, когда письма возымели действия. Когда-то давным-давно, в одной далёкой галактике :) , в общем приехал к нам новый РН и сразил всех наповал. Одевался как в журналах, особенно брюки всегда носил с лампасами, каковые токмо от смокингов бывают, портативная печатная машинка в руке (буки не были ещё в ходу) и соответствующая жена при нём. Молодёжь ошалела и бросилась на поиски вожделенных брюк, старейшины вообще потеряли дар речи, особливо после внушительных замечаний по делам собрания. Ещё больше мы все ошалели, когда на одной из приватных встреч, нам очень неприятным тоном был сделан выговор, по поводу неспособности обеспечить его светлость РН соответствующими рубашками к таким офигительным брюкам. Если б кто мне такое рассказал, я бы сразу записал его в отступники, но увы факт оставался фактом. Тут невыдержали даже видавшие виды старейшины, озверев не на шутку пожаловались куда надо и о чудо!, парень потерял преимущества и... лишился общения, а так красиво начинал.

Впоследствие оказалось, что не токмо рубахи были его слабостью, но и кое-что ещё, так и хочется крикнуть ау, ты где-е-е?, приезжай обеспечим, полосатый ты наш (с намёком, не удержался :D ).

Так вот, чтобы жалобы возымели действие нужно писать по существу, как можно страшнее описывая ситуацию, желательно намекать что ситуация выходит из под контроля и просачивается в СМИ. Тогда вполне возможно вы и попадёте в те 5% услышанных по существу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 2:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
RusSel дал мне ссылку на историю Влада Соколова http://jwforum.org/viewtopic.php?t=359

Прочитав, заметил знакомое имя старейшины Григория Павленко, и не могу не описать комичную историю, в которой и мне довелось поучаствовать.

Произошла она во время расширения российского филиала в 2001 году. Мы жили в "брауне" (небольшая гостинница рядом с вефилем) и возвратившись вечером, стали заниматься своими делами. Через некоторое время моё внимание привлёк какой-то непонятный шум, доносившийся из коридора. Открыв дверь почти одновременно с моим земляком, жившим за стенкой, нам представилась интересная картина, на лестнице ведущей на наш второй этаж собралась толпа братьев, преимущественно из краснодара, ставрополя или около того, возглавляемая москвичём Григорием Павленко (не правда ли символично, всё как в большой политике).

Они что-то там обсуждали, а в руках их предводителя была открытая библия. Несколько озадаченные подобной сценой, мы поинтересовались, а чего это тут за несанкционированный митинг намечается. Кто-то из толпы ляпнул "иностранцев идём бить" (это дословно), дело конечно нужное согласились мы, их супостатов надо иногда на место ставить, чтоб не забывали кто шведов под полтавой наказал и окно в европу прорубил, но должна же быть веская причина, а то потомки не поймут. Стоит заметить, что обычно приезжающие в вефиль молодые российские братья, несколько мельче физически иностранных коллег. Ну в общем я думаю все видели регулярные телерепортажи весной и осенью, во время призыва в армию, где показаны подобные вояки в трусах с недобором массы.

Причина оказалась проста, иностранцы много пьют алкоголя и допоздна слушают музыку (что правда то правда, это я про музыку, борзели супостаты порой, сам хотел их иногда прибить). Вот так организованно, с предводителем, наши бойцы хотели наказать иродов. Ещё замечу что предводитель несколько отличался от вояк, был он пухл, в круглых очках и если память меня не подводит кучеряв, а самое главное в "крутых" трениках с пузырями на коленях, в общем Троцкий без бороды и поправившийся, правда были ещё такие инженеры советских КБ в старых фильмах.

Поняв, что дело пахнет керосином мы встали на входе второго этажа (а все остальные проживающие там кроме нас, были иностранцы) и выразили весь наш скептицизм по поводу этой затеи.

Гриша конечно расстроился, что не смог накрутить хвоста варягам. Но у него не нашлось ответа на вполне естественные вопросы: как русской библией и по русски убедить горячих парней, что они не правы, почему нужно было собирать толпу если в руках библия, а вдруг аргументов не хватит?, как вообще всё это будет выглядеть в глазах братьев и не отразится ли на его дальнейшем пребывании в вефиле? Конечно, строительный комитет обо всём узнал и поговорил с иностранцами, где-то недельку было спокойно, а потом зажили мы по старому, с музыкой и..., ну дальше сами знаете.

Вот так мы и спасли этих гугенотов от расправы варфоломеевской ночи, а может наших парней от утра стрелецкой казни, но Григорий видимо извлёк урок, раз до сих пор пребывает в вефиле, по крайней мере на момент написания форума, где я заметил его имя. (см.ссылку выше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 7:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon, впечатляет. И написано очень интересным стилем. Но в анкетах на служение в Вефиле и комитетах указывать же надо: Слушаешь ли ты хеви-метал, рэп и другую, неподобающую христианам музыку; смотришь ли ты ужастики, боевики и другие, неподобающие христианам фильмы; во всём ли доверяешь в публикациях ВиБРа и т.д. Удивляет, что такое в Вефиле может быть. Там что, магазины со спиртными напитками рядом есть. Или они в город за пивом ездеют? И денег видать хватает у них на это. При условии, что именно так всё и было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:24 pm
Сообщения: 207
Откуда: Верия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А причем тут хеви-метал... можно и под песни царства не подетски зажечь.
типа того... http://jwart.altervista.org/archivio/gca/171.mp3

_________________
* Имя изменено, любые совпадения случайны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 1:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
elle, попробуй зайди на эту ссылку, там я ничо не нашёл. Какая-то ерунда. На одной из веток этого форума я нашёл некоторые ссылки на мелодии СИ в рок-обработке. Уже скачал. В любом случае, Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:34 am
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
leon писал(а):
.... двух гавриков Сивульского и Назаркина, попросили ключ от комнаты...

Имя у Сивульского какое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 10:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Для Ангина - это младшенький Павел.

Для ALEXей - уверяю тебя, что всё написанное мной правда, многое по причине недостатка времени и некоторым этическим соображениям, я опускаю, но всё остальное даже не приукрашено.

Что касается анкет, к сожалению кто-то лжёт, кто-то правдиво заполняет.

На самом деле алкоголь продают в самом вефиле, в специальном магазине, правда только лёгкий -пиво, вино и т.д. и я абсолютно не считаю, что это плохо.
Плохо, что старейшина пытался с помощью толпы навязать своё мнение в этом вопросе, но это и так часто здесь обсуждается. Жалко одно, что всё это не было снято на видео, ибо непросто передать на словах весь комизм, точнее трагикомизм той ситуации.

Описываю подобные случаи, участником которых я был сам, то есть от первого лица, с глубоким убеждением, что все люди имеют право на полную информацию об организации СИ. Пусть не только читают "лакированные" статьи из СБ и ПРБ, но и откровения участников непосредственных событий. И тогда некоторые вполне осознанно, а самое главное предупреждённо выберут креститься ли им, заполнять ли анкету на вефильское служение, изучать ли библию с СИ.
По причине однобокого предоставления информации, многие из тех кто служил в вефиле сейчас лишены общения или являются неактивными. Их мозг не решил задачу, почему учили одному, а показали другое. В собрании та же дилема всё чаще и чаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 10:52 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
leon писал(а):
как русской библией и по русски убедить горячих парней, что они не правы, почему нужно было собирать толпу если в руках библия, а вдруг аргументов не хватит?,

Неужели "Понимания Писания" под рукой не оказалось?
всё таки убойная сила повыше :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 6:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Большая просьба к бывшим вефильцам поучаствовать в обсуждении здесь:

http://jwforum.org/viewtopic.php?t=1173

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 2:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 362
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
marinKa писал(а):
Неужели "Понимания Писания" под рукой не оказалось?
всё таки убойная сила повыше :roll:

marinKa, браво :lol: =D> =D>

_________________
:rastaman:
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума,
осталось лишь определить – весь мир или я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 4:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:34 am
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
leon писал(а):
это младшенький Павел.

Паша, замечательный человек. Зря Вы так... Знаю его далеко не один год...

_________________
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет..." Гал.6:7
"Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе." Пс.83:6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 4:21 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
для Ангина, поверьте мне я знаю его гораздо лучше вас.

люди по разному ведут себя в разных ситуациях, возможно Павел на
собраниях один, а вот с подчинёнными другой. горничные вефиля
многое смогли бы вам рассказать, но они выбрали зонального надзирателя, поскольку уже не смогли терпеть издевательств.

имхо, просто глубоко больной человек, переносящий свои психоло-
гические проблемы на подчинённых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 9:31 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, Паша - садист паталогическийЪ.
Бедные сестры-горничные...


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 2:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Нашлись две смелые сестры, кстати обе замужние, да и выложили всё, приехавшему в очередной раз на проверку зональному надзирателю. Рассказали как этот доблестный парень психологически
издевается над ними, придумывает, видимо чтобы показать свою нужность на посту, каждый раз новые виды работ, о которых даже в бруклине и не слыхивали.

Как улыбаясь в лицо иезуитской улыбкой (посмотрите на аватар Ray, очень напоминает), давит на якобы низкую духовность и как следствие плохую уборку в комнатах, как узаконил доносительство на якобы плохо, по его мнению, работающих.

Разбирательство действительно было серьёзное, именно в смысле целесообразности его дальнейшего пребывания на данном посту, но видимо признал свои грехи и заверил, что оправдает высокое доверие, в общем не сняли его. Правда сам он позже делился переживаниями, что дескать так оклеветали его, так оклеветали, аж он заболел.

Если честно не он один страдает подобными закидонами в вефиле, но и некоторые другие надзиратели, просто в его случае это патология, а никого это не волнует, пущай и дальше надзирает (так и хочется "з" поменять на "с") над овцами, ведь это просто расходный материал,
ну не выдержат, так приедут другие, вон их сколько на очереди, молодых, крепких и глупых.


Последний раз редактировалось leon Вт дек 18, 2007 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB