Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 6:18 am
Сообщения: 395
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Лучше долго искать, чем быстро ошибиться
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Mark Gray писал(а):
Цитата:
мне старейшина сказал

Вы жжоте! А что они в публичных речах со сцены говорят...
Так и думаешь: Ты как вообще к речи готовился?!

...

Однако, заметил что в речах райнадов ляпов и фанатизма гораздо меньше.

...

Но точки над и как правило раставляет только СБ.


у РН все отрепетировано за несколько недель выступлений, язык "подвешан", все как надо говорят. Там и организационные вопросы и реально духовные. Самое интересное, что многие РН более человечные, чем местные "дары в виде людей" :broken_heart:

_________________
Мы наиболее одиноки в окружении мифов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В дружественном зарубежье довольно хорошая социальная защита граждан. Даже если ты - инвалид (в т.ч. по психике), кроме скромного пособия есть возможность себя обеспечивать. К примеру, я посетила в одной из стран кафе, где работали инвалиды по психике. Оно пользуется большой популярностью. Простой и своеобразный интерьер сочетается с необычной подачей привычных блюд. И только местные люди в курсе о диагнозе работников кафе. К слову скажем, что диагноз не настолько тяжел, чтобы быть опасным для посетителей.

Нередко люди с подобным диагнозом становятся СИ. И что из этого получается? В случае, если инцидентов не происходит - СИ радуются и ликуют новому адепту. Ну а если человек начинает, все же, вести себя неадекватно, ОСБ спешит признать крещение больного недействительным, или спешно лишает общения.Кто для ОСБ такие люди? Серая человеко-масса для статистики? Или?

Есть у меня одна приятельница (назовем ее Милена), проживающая в загнивающей Европе)))) Вот с таким диагнозом. Травму (по психике) она получила в детстве, в результате насилия со стороны отчима. С тех пор, кроме болезни, у Милены развился комплекс. Не представляла себя рядом с мужчиной - всплывали тягостные воспоминания боли и унижений, испытанных в детстве. К сожалению, болезнь наложила тяжелый отпечаток на всю ее жизнь. СИ она стала в сознательном возрасте. Постоянно борется с депрессией, и лечится. По-своему она счастлива. Потому что "нашла истину". Но бывает всякое... соверующие ее не жалуют, навещать в время кризиса болезни не торопятся. Здоровье ухудшается с возрастом, навязчивые состояния не дают покоя.

Из за дальности, не дошла до той страны новость о моем лишении общения. А письма от Милены все идут и идут в один конец (электронные, и по почте). Я решила-таки написать ответ. Разумеется, без упоминания того, что я больше не являюсь СИ. Вот так и переписываюсь с тех пор общими выражениями. Хочется как-то поддержать, рассказать новости, прислать новые фото. Я знаю, что она подобными переписками буквально живет. И не рассказываю ей того, что могло бы выбить ее из колеи.

Благодаря таким случаям, невольно задумаешься о том, что кому-то лучше оставаться в ОСБ. Хоть какой-то круг общения, хоть и сдобренный "условной любовью".

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 8:07 pm
Сообщения: 69
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Все брат,прорвались,прямая дорога....
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Натали..ты молодец...представляю как ей твое общение необходимо.любовь к людям трудно подделать..в собраниях си такие попытки делаются но если в сердце этого нет,то все будет бесполезно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 10:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 2367
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 887 раз.
Кредо: Оставаться собой
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
гуслик писал(а):
в собраниях си такие попытки делаются но если в сердце этого нет,то все будет бесполезно..

Получила только вчера очередное письмо по электронной почте от Милены (вообще, они приходят с регулярностью раз в неделю, но в адресатах указано одновременно несколько человек, и очень редко приходят письма конкретно мне). В нем она пишет, что у нее была сильная депрессия, в результате которой она поняла, что Иисус отдал свою жизнь не за нее, и что она не достойна этой жертвы. Но когда она посетила Вечерю, Иегова ей показал, что эта жертва была отдана и за нее, ПОТОМУ, ЧТО ОДНА СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА ДОВЕЗЛА ЕЕ НА МАШИНЕ ОБРАТНО ДОМОЙ.

Мне стало грустно, потому что я действительно не знаю, что ей ответить на это.

_________________
"Организация может помочь лишь библейскими стихами и "Сторожевыми" "Пробудями".
(Цитата. Настырный.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 10:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
NataliaSPb писал(а):

Мне стало грустно, потому что я действительно не знаю, что ей ответить на это.

NataliaSPb может ей лучше писать то что она хочет услышать, с уклоном в нужную сторону ,иногда мы детям (маленьким) тоже заливаем чтоб их психику сильно не травмировать и Милене тоже в щадящем духе отпиши.

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 11:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:31 pm
Сообщения: 1765
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 946 раз.
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Наташ, тебе надо ей писать вообще о самых приятных и отвлеченных вещах.
можно даже нарыть какой нибудь девчачий блог или дневник в духе "ой какая букашечка седни проползла, ой какие облачка!",
кароче, что нибудь такое умильно трогательное, и перепечатывать своими словами. и не говорить ей про религию ни слова, кроме того что Бог и её тоже любит.
у нас помню была сестра с подобными проблемами.

_________________
Deus optimus maximus
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 3:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
NataliaSPb писал(а):
Но когда она посетила Вечерю, Иегова ей показал, что эта жертва была отдана и за нее,ПОТОМУ, ЧТО ОДНА СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА ДОВЕЗЛА ЕЕ НА МАШИНЕ ОБРАТНО ДОМОЙ.
Мне стало грустно, потому что я действительно не знаю, что ей ответить на это.

так пусть себе купит машину и наслаждается непреходящим чувством заботы Иеговы!

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
NataliaSPb писал(а):
Мне стало грустно, потому что я действительно не знаю, что ей ответить на это.
Свои мозги не вставишь. Каждому свое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 6:02 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
goodsoul писал(а):
NataliaSPb писал(а):
Но когда она посетила Вечерю, Иегова ей показал, что эта жертва была отдана и за нее,ПОТОМУ, ЧТО ОДНА СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА ДОВЕЗЛА ЕЕ НА МАШИНЕ ОБРАТНО ДОМОЙ.
Мне стало грустно, потому что я действительно не знаю, что ей ответить на это.

так пусть себе купит машину и наслаждается непреходящим чувством заботы Иеговы!

вы всю тему не прочли наверное , у девочки проблемы с психикой .

Цитата:
[-X "NataliaSPb"
Есть у меня одна приятельница (назовем ее Милена), проживающая в загнивающей Европе)))) Вот с таким диагнозом. Травму (по психике) она получила в детстве, в результате насилия со стороны отчима. С тех пор, кроме болезни, у Милены развился комплекс. Не представляла себя рядом с мужчиной - всплывали тягостные воспоминания боли и унижений, испытанных в детстве. К сожалению, болезнь наложила тяжелый отпечаток на всю ее жизнь. СИ она стала в сознательном возрасте. Постоянно борется с депрессией, и лечится.


"грешно смеяться над больным человеком"

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 11:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да...бедная девушка Милена.просто моя история...как же я ее понимаю.такая боль внутри.я нуждалась в искренней любви.иногда просто посидеть и поговорить о своей боли.но к сожалению кроме тупорылых советов о молитве ничего не слышала,почему то все считали,что я принимаю антидепрессанты от скуки.-мне бы проповедовать по 300часов,а я типа ленивая.и не стараюсь...никогда не могла понять эту черту где это"по силам"?просто общение...просто заверение в любви.по мелочам.самое интересное,что и сестры-братья и разъездные и сильно духовные так и не смогли понять-что такое просто доброта и любовь.ну и решили откреститься от меня.забыли типа.говорят-'ну что с тебя брать?сама помоги себе." а что касательно психически больных людей лишают общения-так это фашизм.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lola писал(а):
Да...бедная девушка Милена.просто моя история...как же я ее понимаю.такая боль внутри.я нуждалась в искренней любви.иногда просто посидеть и поговорить о своей боли.но к сожалению кроме тупорылых советов о молитве ничего не слышала,почему то все считали,что я принимаю антидепрессанты от скуки.-мне бы проповедовать по 300часов,а я типа ленивая.и не стараюсь...никогда не могла понять эту черту где это"по силам"?просто общение...просто заверение в любви.по мелочам.самое интересное,что и сестры-братья и разъездные и сильно духовные так и не смогли понять-что такое просто доброта и любовь.ну и решили откреститься от меня.забыли типа.говорят-'ну что с тебя брать?сама помоги себе." а что касательно психически больных людей лишают общения-так это фашизм.

Да уж... Когда у меня было подавленное состояние, одна коллега-пионерка постоянно твердила, что мне нужно взять пионерское служение, и всё сразу пройдёт. На самом деле не пройдёт. Таким путём проблему просто запихиваешь подальше в угол и заваливаешь чем попало. Но когда она разрастётся, то снова даст о себе знать, но с более тяжёлыми последствиями. Печально, но из числа "ответственных братьев" о проблеме психических расстройств среди СИ я слышал только в речах Пааты Габелая. При всех его недостатках он впервые сделал в своих речах чёткое разграничение между духовными и психическими проблемами, чтобы впредь никто (включая старейшин) по ошибке их не смешивал. Но районный - районным, а в книге для старейшин есть однозначные инструкции, что наличие психического расстройства у согрешившего должно побуждать старейшин к более чуткому обращению с ним, но не будет влиять на решение комитета. В моём бывшем собрании таки исключили за блуд сестру с диагнозом "шизофрения". Ещё одну пионерку чуть не пригласили на комитет за "неподобающее поведение", хотя её в своё время изнасиловал родной отец. С одной стороны, можно понять старов, берегущих честь мундира. А с другой стороны, может быть не стоит таких принимать в свои ряды? Но тогда придётся отказаться от идеи спасения только в Организации. Наверное, идеального выхода из этой ситуации нет. Остаётся только на личном уровне относиться с пониманием к таким людям.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
George писал(а):
lola писал(а):
Да...бедная девушка Милена.просто моя история...как же я ее понимаю.такая боль внутри.я нуждалась в искренней любви.иногда просто посидеть и поговорить о своей боли.но к сожалению кроме тупорылых советов о молитве ничего не слышала,почему то все считали,что я принимаю антидепрессанты от скуки.-мне бы проповедовать по 300часов,а я типа ленивая.и не стараюсь...никогда не могла понять эту черту где это"по силам"?просто общение...просто заверение в любви.по мелочам.самое интересное,что и сестры-братья и разъездные и сильно духовные так и не смогли понять-что такое просто доброта и любовь.ну и решили откреститься от меня.забыли типа.говорят-'ну что с тебя брать?сама помоги себе." а что касательно психически больных людей лишают общения-так это фашизм.

Да уж... Когда у меня было подавленное состояние, одна коллега-пионерка постоянно твердила, что мне нужно взять пионерское служение, и всё сразу пройдёт. На самом деле не пройдёт. Таким путём проблему просто запихиваешь подальше в угол и заваливаешь чем попало. Но когда она разрастётся, то снова даст о себе знать, но с более тяжёлыми последствиями. Печально, но из числа "ответственных братьев" о проблеме психических расстройств среди СИ я слышал только в речах Пааты Габелая. При всех его недостатках он впервые сделал в своих речах чёткое разграничение между духовными и психическими проблемами, чтобы впредь никто (включая старейшин) по ошибке их не смешивал. Но районный - районным, а в книге для старейшин есть однозначные инструкции, что наличие психического расстройства у согрешившего должно побуждать старейшин к более чуткому обращению с ним, но не будет влиять на решение комитета. В моём бывшем собрании таки исключили за блуд сестру с диагнозом "шизофрения". Ещё одну пионерку чуть не пригласили на комитет за "неподобающее поведение", хотя её в своё время изнасиловал родной отец. С одной стороны, можно понять старов, берегущих честь мундира. А с другой стороны, может быть не стоит таких принимать в свои ряды? Но тогда придётся отказаться от идеи спасения только в Организации. Наверное, идеального выхода из этой ситуации нет. Остаётся только на личном уровне относиться с пониманием к таким людям.

радует только одно , что ты (и многие из нас) уже не в ОСБ , а сами по себе .
У Габелая интересные речи , я некоторые слушал.

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Мда...при мне двух людей расстреляли с шизофренией.за что?неизвестно.и это были тяжелые случаи,когда люди не могли совладать со своими телами,головами.ну на хрена надо было крестить.ведь знали же о диагнозе и о том что провели в психиатрии пол жизни.мне это покоя не дает.а тем более,если человек подвергся насилию.мозги кипят просто.непростила их я видно

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ОСБ - религиозные шарлатаны, калечащие жизни людям и позиционирующие "помощь" теократических полицаев старейшин как средство от всех проблем. В результате совершенно некомпетентные люди берутся за разрешение психологических и др. медицинских случаев, которые надо решать при консультации и надзоре специалистов. В результате- тысячи искренних людей, думающих, что их проблемы- недостаток "духовности", отсутствие "благословения Иеговы" и т.д. Но зато имеем сор, не вынесенный из избы и видимость духовного благополучия.
Есть интересный блог Марвина Шильмера, там есть тема с письмом СИ- психиатра в вефиль о его обеспокоенности психическими расстройствами в орг. Также исследования одного психиатра о статистике псих. расстройств в среде рел. культов(в том числе и ОСБ). Очень интересные мысли.
http://marvinshilmer.blogspot.com/2011/09/jehovahs-witnesses-mental-health.html
http://marvinshilmer.blogspot.com/2013/02/jehovahs-witnesses-and-psychiatric.html
(там есть русский транслит..не писем- но все же..)
Вывод- ОСБ калечит психику людей, предрасположенных к болезням делая больными, а больных - калеками.
Вопрос: какой-такой бог там у них стоит за всем этим?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 1:55 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
lola писал(а):
...иногда просто посидеть и поговорить о своей боли.но к сожалению кроме тупорылых советов о молитве ничего не слышала,почему то все считали,что я принимаю антидепрессанты от скуки.-мне бы проповедовать по 300часов,а я типа ленивая.и не стараюсь...
...и решили откреститься от меня.забыли типа.говорят-'ну что с тебя брать?сама помоги себе." .

Точно.
И еще братское христианское ободрение: "Держись! Трымайся!" Так и хотелось спросить:
"За кого, за саму себя, как Мюнгхаузен?"
Но потом одна искренняя сестра объяснила:
"О чем ты говоришь? Какая поддержка?! Сейчас "последние дни, времена тяжкие", сейчас
всем плохо, Хоть бы самому устоять, а не кого-то поддерживать!.."
Ох, уж эти "последние дни"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB