Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 12:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Что ж не могу не внести свою лепту, в такую живую тему как эта.
У нас в сибири перегибы бывают и похлеще. Семьи остановились на отдых за городом, были конечно и старейшины и СП, а кончилось всё банальной попойкой и опухшей мордой. Как потом оправдывались "комары покусали", хотя позже подъехавшие сохристиане обнаружили пьяных жён, орущих частушки сомнительного содержания и детей, сказавших приехавшим "побудьте с нами , а то эти родители самогон хлещут и хлещут", а мужское население всё было в отключке по палаткам. Эту сцену видела и моя жена, конечно была в шоке и пришлось долго с ней беседовать и объяснять всю эту оргию. Самое интересное было потом в беседах со свидетелями произошедшего, которые заявили, что в принципе ничего страшного не произошло, ну перегнули маленько палку, с кем не бывает. Районный всё узнал, проводил беседы, вздыхал что действительно много пьют, но никаких орг. выводов сделано не было, так и продолжают эти трезвенники учить собрание со сцены о пользе молока и вреде алкоголя.

Я как и Влад знаю подобные вопиющие случаи и в вефиле, но если можно хоть как-то понять грех мужчины и женщины, то следующий случай до сих пор вызывает гнев:
Служившие в вефиле знают о регулярно происходящих там случаях воровства, но в 2001 году во время расширения филиала, стало происходить что-то совсем невообразимое. Если мелкие случаи не так бросались в глаза, то пропажа ноутбука и портативного принтера к нему вызвало невероятный ажиотаж. Бук принадлежал финну Яни, а принтер он одолжил у другого иностранца, чтобы вести учёт грузов приходящих на стройку (милое название "варасто" где он работал, бывшим вефам чур не плакать :D ). Бюро вефиля стало потихоньку сходить с ума, пытаясь вычислить злодея, но тщетно, кражи продолжаются, а слухи ползут самые невероятные, вплоть до того, что украли какую-то старинную тумбочку у Мозеса. Мы жили в Брауне и ключи от комнат забирали с собой, не вызывала доверия мирская горничная отеля. И вот как-то, разбираясь в системе охраны на 3 этаже 7 корпуса, боковым зрением вижу приближающихся ко мне двух гавриков Сивульского и Назаркина, попросили ключ от комнаты под предлогом, вдумайтесь только!!! измерения наших комнат :lol: .
Я конечно не смог отказать, дело благородное, но вечером придя домой мы с женой обнаружили, что измеряли не только комнату, но и наше грязное бельё, вещи были разбросаны, то есть налицо следы обыска.
Скажу честно, я озверел не на шутку, а люди знающие меня подтвердят это, может кто-то и здесь уже меня узнал. На следующий день после утреннего поклонения, я прямиком на 4 этаж к Мэтью Келли, члену руководящего совета страны. Разговаривали около двух часов, я спрашивал не боятся ли они уголовной ответственности за такие действия, ведь свидетели не нарушают мирских законов страны, я спрашивал неужели они считают вора настолько глупым, что он будет хранить краденное у них под носом и тд, и тп. Кто знает Мэта, наверняка помнят его интересную манеру разговаривать, первое что он мне ответил "ну, ну я не знаю какие действия предпринимают братья в этом направлении, но я поговорю с ними" фактически он открестился от этих двух исполнительных полудурков из бюро вефиля, но я не поверил что он не в курсе, хотя всяко быват.
Эти ребята уже после обеда извинились передо мной, хотя и не искренне, конечно как "истинные" христиане затаили злобу и наш годичный контракт не был продлён несмотря на все наши усилия смягчить случившееся. А вы как думали, вам бы понравилось если бы вас стали пугать уголовной ответственностью :wink:
Пост конечно длинный, но познавательный, в смысле если не заставишь себя уважать, особливо иностранцев, то пощады не жди.
Наверняка Влад помнит некоторых особо спесивых среди них, считающих Россию чем-то вроде Африки, благодаря некоторым братьям, заглядывающим им в рот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 12:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
leon, неоднократно встречал, но так и не смог догадаться, поясни, пожалуйста, профану, что такое "вефил" или "вефиль"?

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 8:13 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:57 pm
Сообщения: 112
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Усвага, Вефилем называется административно-управленческий центр Свидетелей Иеговы, который находится почти в каждой стране (в том числе и в России). Все они подчиняются главному управлению, находящемуся в Бруклине, США.

leon, В вефиле не был, не знаю, но на подготовках к конгрессам сталкивался со случаями воровства. При этом братья всегда ссылались на цитату "И было у них все общее", да в общем, и я тогда был моложе, и все происходящее воспринималось проще, тем более что пропавшее позже как правило находилось.
Что же касается пьянки в собраниях, то в мою бытность это было обычным делом. В ряде случаев такие мероприятия инициировались самими старейшинами. Помню даже случай, когда после такой дружеской вечеринки старейшина пришел на собрание с похмелья, и ничего, провел и все отреагировали как будто так и надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 8:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon, Вчера узнал вопиющие случаи, которые происходили с молодёжью СИ. (некоторыми) с нашего города. Но писать я об этом на форуме не буду. То, что я узнал вчера - я был ОЧЕНЬ удивлён


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 11:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ALEXей, форум больше посвящён двойному отношению к таким случаям и процветающей в собраниях, и вефиле, политике "двойных стандартов", успешно позаимствованной у американцев.
Подобные проблемы были везде в мире, но благодаря вынесению их на общественное обсуждение в свободных странах, эти случаи злоупотребления властью старейшинами, покрытие их собственных, иногда довольно ужасных грехов, стали очень быстро решаться на основании библии, а не в результате сговора отдельных лиц. Мы ещё младенцы в этом отношении и не понимаем, что нужно бороться даже в собрании, иначе плевки в нашу сторону не прекратятся. Вдумайтесь, кроме меня и иностранных братьев никто не возмутился (а у них было очень много пустых бутылок в шакафах :D ), проводившимися обысками. Они также не побоялись спросить на каком основании копаются у них в шкафах старейшины вефиля, а вот российские братья, считающие себя более духовными, скромно промолчали.
Я участвовал в обвинении одного председательствующего надзирателя в клевете и вмешательстве в личную жизнь. Были свидетели этого, был разговор с районным надзирателем, а кончилось всё мелким пожурением, если это можно так назвать, так и учит нас дальше проявлять любовь и конфиденциальность. В европе или той же америке он бы быстро потерял свои преимущества, если не хуже, но здесь он даже не извинился перед пострадавшими. Всё это порождает порочную уверенность в своей безнаказанности и чувство "о я выше других членов собрания". Мы же впоследствии, начинаем читать на таких форумах случаи с участием старейшин, от которых кровь стынет в жилах.
Если сам Бог в библии, для всего мира описал проблемы первых христиан, то почему мы должны их замалчивать, чтобы дать возможность реальным отступникам проникать в собрание и управлять им?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 1:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon, конечно, такие случаи огрчают не только СИ, но и Иегову и Иисуса Христа. Те люди, о которых я узнал вчера, были наказаны - ЛО оптом за совершённые поступки. Потом часть из них восстановили. И другие поступки. Но выносить их и в подробностях говорить про них - не хочу. Все СИ сделали в тех ситуациях выводы. Знаю одно, что среди видимого благополучия ИНОГДА попадается лицемерие, стукачество, натянутые отношения, обман и т.д. Но это происходит сроавнительно редко. И часто (хотя не всегда) такие люди несут наказание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 4:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лёша, напиши мне в личку твою новость. Очень интересно!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 8:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Интересно, то что ты узнал произошло как-то вдруг, не с того не с сего? Уверен, что ваша пострадавшая молодёжь видела чей-то "хороший пример" в собрании и как это часто бывает, к сожалению, равнодушную реакцию надзирателей на него.
Когда же всё произошло, то довольно легко на правовых комитетах выносить решение. Повторяю, что не призываю подробно описывать личные случаи ЛО, но когда есть определённые идущие вразрез с библией решения ответственных братьев, то замалчивание их приведёт к тому о чём я писал выше.
Почему, даже надзиратели вефиля не боятся нарушать уголовный кодекс, при этом во всех публикациях делается чрезвычайный упор на законопослушность организации и свидетелей.
А если им можно, назначенным Иеговой, то почему мне нельзя?, спросит себя кто-то из собрания и это довольно частое оправдание на правовом комитете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon писал(а):
В европе или той же америке он бы быстро потерял свои преимущества, если не хуже, но здесь он даже не извинился перед пострадавшими.


Надежды юношей питают... Я сам обманываться рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 5:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мысли-птицы прилетают...о том, что человек - я, а не раб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2007 10:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Судя по комментарию, князь не очень-то верит, что европа с америкой живут лучше нас, в плане справедливости вынесения решений. Видимо смущает сатанинский инет :D , сообщениями о замалчивании и безнаказанности случаев педофилии, несоответствия библии некоторых надзирателей, и других извращений в собрании, в частности Канаде. Но покажите мне хотя бы одно упоминание о подобном из России, судя по форуму таковые факты имеются, а вот информационные агенства о них не трубят.

В других странах трубят, причём стоит упомянуть реально работающие там законы ответственности за клевету в средствах МИ, где каждую публикацию контролируют опытные юристы, дабы газета или журнал не нарвалась на иск, раззоривший бы их в пух и прах. Значит люди там имеют определённые факты и доказательства, а ведь кто-то их предоставил, побуждающие их написать подобное.

Мы склонны витать в облаках поэзии, даже при обсуждении таких серьёзных вопросов, впрочем эту проблему ещё наши классики описали. Когда-же кого-нибудь из нас прихватит подобная ситуация, тогда уже не до птиц, и вопрос раб я или человек, становиться очень актуальным, но в большинстве случаев уже поздно, у кого-то психика сломлена, кто-то становиться озлобленным отступником, бывает к сожалению и самоубийство. Кстати, одним из препятствий официальной регистрации общества на территории германии, является
загвоздка с практикой лишения общения в собрании, после которых были и самоубийства, и дурдом. Информация предоставлена юристом общества, в период его служения в филиале.
Как видишь ALEXей, немцы не склонны поэтизировать на эту тему или есть другой смысл у этого крутого слогана в твоём посте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:39 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon, просто рифма. Не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 1:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3775
Откуда: Fedor Mihalich rue
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Когда сам в ответе перед Богом.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
leon писал(а):
Судя по комментарию, князь не очень-то верит, что европа с америкой живут лучше нас, в плане справедливости вынесения решений. Видимо смущает сатанинский инет :D , сообщениями о замалчивании и безнаказанности случаев педофилии, несоответствия библии некоторых надзирателей, и других извращений в собрании, в частности Канаде. Но покажите мне хотя бы одно упоминание о подобном из России, судя по форуму таковые факты имеются, а вот информационные агенства о них не трубят.




Просто разные среды воспитания. У них одно отношение к законопослушности, у нас законопослушность - это имитация законопослушности, один из способов маневрирования в мутных водах российского законодательства. Привычки на работе не оставишь - их в семью приносишь, или наоборот из семьи на работу.
Ну, что поделаешь, принято у нас с давних времён всё замалчивать, дабы не гневить высокое руководство и себя не подставлять - вывод-то будет один: не справляешься с доверенной тебе высокой миссией.
Типичные признаки бюрократии по-русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Вопрос о Вефиле, хотя это несколько вне данной темы. Согласно "Библейской энциклопедии", 1891, репринтное издание, термин "вефиль" имеет два значения. Первое - дом Божий, находящийся на небесах, второе - конкретное географическое место, если ничего за 100 с лишним лет не изменилось, то развалины. "выражение идти в Вефиль вообще указывало на идолослужение (Амос IV, 4, V, 5)" - оттуда же. Каким образом в ОСБ обосновывается подобное название руководящего органа?

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 2:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
В этом понятии и используется - "Дом Бога".

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB