Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 2:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Смешной" случай вспомнил, Ошурков рассказал.
Он как-то проводил экскурсию по Солнечному в рабочее время.
Идет и рассказывает, что у нас здесь уже рай и все радуются. Народ одобрительно кивает головами.
Подводи к комнате горничной и сообщает, что горничные порхают с пылесосами и ведрами, от счастья. Открывает дверь в комнату - и народу представляется картина: сидит на стуле горничая и ревет...
Вот такая ирония судьбы...


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 7:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Горничные, одна из самых текучих профессий вефиля, наверняка павлоид постарался.

А мож их всех агенты кгб заслали, чтоб развалить вефиль?

Поистине видя всё это, другого ответа и не находишь.

Vlad, про Сашку чё-нить слышно? в Выборге или вернулся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 7:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ошурков в Выборге, год назад наконец-то развелся со своей стервой Вероникой... Потерял "преимущества"...
Торгует, вроде, сейчас чаем каким-то из Финляндии... Еврей короче :mrgreen:
Но я его лублю.
До сих пор помню: как-то январским поздним вечером 95-го года, пошли мы к нему в офис, в переводческий (отдел тогда еще был во втором корпусе, где потом стоматология и ШУС обосновались), сели Cure слушать... Выпить че-то захотелось. Позвонили Вене Прибыткову, у того водка нашлась. Сходили, взяли водочки, пришли в офис и так о своем-мужском трындели под Friday Im In Love :mrgreen: Эх, ностальгия... Да и много чего еще с Ошурковым было вместе пережито...


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2007 8:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
а я постеснялся про веронику спросить.

деваха ещё та, правда думаю тут тоже патология.

пришёл ей один раз звонок, ну я перевожу на её номер с ворот,
в трубе молчание, я спрашиваю кто, она мне а ты кто, я ей говорю
ты в офисе и должна сказать сама кто, она упёрлась нет ты должен,
короче точно минут 10 рядились, я плюнул бросил трубку, шиш те
а не звонок.

вона значит как, ну а юркин чего? дружок мой, да и сашкин тоже,
они ж вместе в выборг поехали дело подымать, да и я хотел.
живой курилка?, я его тож лублу, хотя поначалу хотел морду набить,
но обычно так всегда хорошая дружба начинается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 1:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Братья-вефильцы, а что можете сказать по поводу построения отношений в Вефиле типа начальник-подчиненный? Есть какое-то отличие от обычных фирм?

И отличается ли "средний" вефилец от "среднего" возвещателя вне Вефиля?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 8:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А как звали стоматолога у вас в Вефиле? В 1993 знал одного брата стоматолога с Молдавии который собирался в Питер в Вефиль, потом таки уехал. Звали его Сергей, низенький такой, фамилию забыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 9:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
deluso, Сергей Галушко, у меня до сих пор его пломбы стоят. Хороший специалист, на мой взгляд.
Правда, ему от дебила Мозеса досталось. Галушко ведь медик профессиональный, с соотв. образованием, а Мозес - дилетант. И получилось как всегда, профессионал попал в подчинение дилетантишке черномазому.
Это как раз в ответ на вопрос Адвоката про начальник-подчиненный. Почему-то считается, что раз ты надзиратель, то, даже если ты ни хрена не варишь в профессии, ты всегда прав (как в армии!), а подчиненный, даже если он суперпрофессионал - обязан подчиняться надзирателю. Вот такая вертикаль власти.
Галушко страдал очень, потому как понятия Мозеса о структуре и принципах оказания стоматологической помощи населению были никакими... Но он же "такой духовный брат" :mrgreen: , что во всем разберется :mrgreen:

К примеру: Мозес сел переводить что-то про фракции крови. И напереводил... "Красные кровяные тельца" у него получились как "Красные кровяные тельцы" (с ударением на "ы") :mrgreen: Ему целый отдел русских парней доказывал, что правильно - "тельцА". А "ТельцЫ" - это быки молодые. Но Мозес брызгал слюной и кричал о своем крутомЪ образовании, что так и оставил "тельцы"...


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Отношения те же, что и в мирских фирмах.

Попался хороший начальник, повезло, если нет-копи деньги на психоаналитика или увольняйся.

Всё как в мире зависит от каждого отдельного человека, его качеств.
Но многие иностранные надзиратели рассматривали российских подчинённых как неразумных ниггеров и были правы, чёрт побери! Многие из приехавших от нас в анкетах написали, что супер-спецы,
а как дошло до дела, то извините и молоток не знают с какой стороны держать.

В пятницу подходит ко мне наш братело, ответственный за электрохозяйство вефиля и говорит, что на выходных собирается поменять автоматы в главном щите 3 этажа 7 корпуса. Я спрашиваю
а чего один-то и на выходных, просто знаю, что поставлен он на должность чисто номинально, из-за наличия высшего образования и требования закона РФ о наличие такового у лица ответственного. Ответа я честно не помню, по причине видимо невнятности оного, но показал ему что в данный момент используется и где напруга есть, поскольку произошли изменения в связи со строительством и пошёл на выходные с чистой совестью.

В понедельник, невыспавшийся, а поэтому злой (ну служившие поймут), захожу на третий этаж и..., однако часть главного щита чёрная и даже есть оплавленная дыра. Заходит Харольд Энген
ответственный надзиратель по электрике со стороны стройкома, смотрит, вздыхает, цокает языком и бормочет чего-то, наверное страшные норвежские ругательства. Виновато, как побитая собака,
пойманная на краже сала, подтянулось и ответственное лицо. Я был переводчиком этого разговора, парень не на шутку испугался, шок от пережитого, да ещё и дорогой щит подпалил крутой фирмы
АВВ, это я вам скажу не фунт изюма скушать. Пытался менять автоматы под напряжением, нарушил те инструкции которые сам нам и читал с умным видом.
Харольд сказал в конце всего лишь одну фразу: я рад, что ты остался жив. Парня позже пропесочил, да именно так, всё как в мирской фирме, Альф Седерлёф и он больше не лазил куда попало,
а занимался бумажками.
Таких случаев пруд пруди, что подтверждает старую истину, какие мы сами - так к нам и относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:16 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, над русскими ржач стоял конкретный... Грудь на распашку, типа нам море по колено... Мы первые в космос полетели... :mrgreen:
Отправили как-то днем русских сторожей смазку в главных воротах заменить... Перед этим им сто раз вдалбливали, что масло там особенное, дорогое.
Так нет, парни пошли в варасту, взяли у Саари обычное автомасло и залили:) Кнопку жмут - ворота ни туды, ни сюды...
Пришел Паси Похйонен - и давай по фински ругаться :mrgreen:
Таких случаев - мульен...
Ой как он с ними мучался... :shock:


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:49 pm
Сообщения: 399
Откуда: Медведбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мда знакомые все лица. Приятно порыться в старом шкафу-пыльно,но весело! :mrgreen:

_________________
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (С).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:49 pm
Сообщения: 399
Откуда: Медведбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov, Саня хонду(родстер) давно доломал?

_________________
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (С).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
enot-yan,
не знаю. У меня о нем очень отрывочные сведения. Не смотря на мое отречение, мне звонят периодически старые друганы, а они с Саней видятся периодически. Осенью он вроде какую-то Альф Ромео собирался покупать... Есть у него страстишка к роскошным штучкам :mrgreen:


Последний раз редактировалось Vlad Sokolov Ср ноя 21, 2007 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 10:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:49 pm
Сообщения: 399
Откуда: Медведбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ГЫ ГЫ есть такое! :mrgreen: 156ю наверно. Он давно хотел. Ради спецэфекта-любые неудобства =D> Проездом был в выборге заходил к нему в павильёнчик-телефончик проплатить и ничего не узнал. А про чай че за история? :mrgreen: Про Юлю-Яну что знаешь?
(в личку пожалуйста -больно люди хорошие-любимые)
Плииз!

_________________
Если дикарь перестал верить в своего деревянного бога, то это не значит того, что Бога нет, а только то, что Бог не деревянный. (С).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 11:46 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да, со скуки вы там не умирали, судя по вашим рассказам. Зачем вы оставили Вефиль? На "воле" наверно не так весело. А Сергей Галушко перед отьездом помню находился в процессе развода, из-за "истины" разводился, так как жена не хотела принять "истину"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2007 12:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 8:01 pm
Сообщения: 808
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
для deluso служение для меня, особенно в 90-е, очень светлый кусок моей жизни, несмотря на разные недоразумения. Познакомился с такой массой приличных людей и не очень конечно, увидел
организацию изнутри, наконец негра живого видел :). Уехал приводить личную жизнь в порядок, не захотел ждать когда любимую вызовут, а тем более идти на поклон в комитет, чтоб ускорили, тогда это было принято.

Кстати о негре, сразу предупрежу, что не страдаю рассизмом и прочими фобиями, но согласен с Vlad полностью, нельзя давать нигерам власть в руки, особенно в россии. Мы их тут выучили
в Патриса Лумумбе, так пущай едут у себя коммунизм строить, особенно особы королевских кровей типа мозеса (так в одной книге про него написано). У него там народ от голода загибается, а
он здесь хамством занимается, после 2000 ещё хуже стал в общении, видно маразм уже начался.
После этого начинаешь понимать, что расисты где-то правы, прости господи.

Расскажу ещё одну историю о взаимоотношениях в вефиле.
Дали мне как-то в напарники одного брата, молодой, как человек неплохой, да вот только, как бы это помягче, немного не от мира сего. Нужно работу делать, потолки подшивать, а у него рот не закрывается, физически несколько слаб, поэтому мучение с ним что либо сделать, я и злился и уговаривал, бесполезно. Смирился, понял что будем работать по его возможностям, я ж духовный :), однако вечером залетает на объект Даррен Берг ( его история бывшего наркомана и музыканта, описана в одном из СБ или ПБ после 2000 года, кому интересно найдёт не перепутает, имя довольно редкое и его не меняли в той статье, по его утверждению) и возмущённо, я бы
даже сказал возбуждённо спрашивает, почему так мало сделано.

Я невозмутимо объясняю ему, что с таким напарником и этого много, он пришёл в тихую ярость (видимо был на стройкоме и как обычно говорили, что не успеваем в срок построить светлое будущее) и попытался взять меня за лацканы куртки и объяснить мне как надо работать, фильмов насмотрелся уокер не скажу какой. Тут же получил такой удар по рукам, что потерял дар речи и поспешно ретировался, но конечно наплёл небылиц про этот случай, после этого иностранцы
бросали на меня косые взгляды, а я честно чувствовал гордость, что поставил его на место.

Всегда вспоминаю фильм "Брат-2", хотя он и сильно популистский, где Данила спрашивает у американца под дулом автомата, в чём сила, а сила в правде.
Мы тоже такую хохму делали с одним американцем Расселом, кстати очень хороший духовный парень из Монтаны, после стройки с женой окончил Галаад. Спрашиваем его бывало: в чём сила американец?
а он не шпрехает по русски и чего-то там начинает мычать, а мы ему: а, не понимаешь? а сила в правде! и ржём как ненормальные, но он хороший был, тоже смеялся и шутил над нами.

Случаи такого рукоприкладства, постоянно имеют место, особенно на крупных стройках, когда нервы на пределе. Обычные рабочие моменты, просто нужно правильно к ним относится :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB