Текущее время: Пт фев 23, 2018 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2018 7:21 pm 
Старожил

Благодарил (а): 379 раз.
ДИФТЕРИЯ - НЕ ПРЕДЕЛ. ЧЕМ ЕЩЕ "ЗАБОЛЕЮТ" УКРАИНЦЫ ДО КОНЦА ЗИМЫ

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 8:07 am 
Аксакал

Благодарил (а): 425 раз.
Кредо: овца в волчьей шкуре
Изображение

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 12:23 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2306 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Господа!
Извините, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную научную дискуссию, но не вакцины ли спасли бóльшую часть населения планеты от сибирской язвы, чумы, оспы, бешенства, проказы?
Как уже было сказано, наше общество очищено от большинства этих гадостей именно потому, что с ними методично и ежегодно вели борьбу. И тот, кто не привит, имеет больше шансов заболеть, чем тот, кто привит.

Конечно, попасть в этот мизерный процент людей, которые получают от прививки вред - хорошего ни грамма в этом нет. И никто не хочет навредить своему ребёнку. Но повальный отказ от _ л ю б ы х _ вакцин - это риск намного больший.

Если вы живёте на Рублёвке, питаетесь всегда отличными продуктами, диета ваша сбалансирована по Б,Ж,У и всяким витаминам-минералам, если вы никогда не пользуетесь общественным транспортом, не работаете в больнице, где на вас то и дело чихают и кашляют пациенты, если в вашей среде нет бомжей и наркоманов - да, тогда можно и не вакцинироваться.
Но мы живём в другом обществе, с цыганами, бомжами, наркоманами и с метро. А это и туберкулёз, и гепатит, и всё, что угодно.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 12:37 pm 
Аксакал

Хотя, у меня есть крайне негативный опыт реакции на румынскую бесплатную прививку против гриппа, я после неё пять дней в инфекционном отделении под капельницей валялась и блевала желчью.
Но это не повод заявить, что все прививки - дерьмо. Может, дерьмом оказались только эти бесплатные, которыми нашу больницу одарили некие спонсоры?
И вообще, _о д н о й _ прививки от _ в с е х _ штаммов вируса гриппа НЕТ и быть не может (пока).

Выход с гриппом и со всем прочим только один - укреплять собственный естественный иммунитет и не допускать ситуаций, которые его резко снижают ( стрессы, плохое питание, постоянная сырость и переохлаждение на работе и т.д.)

Как говорится, не мешайте организму бороться, и он победит. Чаще всего.
Но от чумы и оспы в случае необходимости прививаться надо.
На иммунитет надейся, а сам не плошай.

Ещё не хватало подцепить какую - нибудь тропическую гадость в путешествии! Тут мой местный иммунитет может подвести.

Так что я - за взвешивание рисков, но без фанатизма.
Краснухой, например, девочки маленькие пусть болеют. Потом во время беременности если и подцепят вирус, то их ребенок не родится глухим.
А не переболевшие в детстве мамочки могут заболеть краснухой на ранних этапах беременности, и закончится это плохо.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 3:34 pm 
Старожил

Я не вижу большой разницы между категорическим отвержением медицины и медпрепаратов и фанатичной верой в ученых и официальную медицину. И то, и другое - крайности. Я за осознанный, осмысленный выбор лечения. Прежде чем принимать прививку или какой-либо другой препарат, нужно знать не только то, от чего это может помочь, но и какой вред оно может занести в качестве побочного действия, и уже тогда решать, принимать это или нет, искать что-то другое, либо не искать ничего, и быть готовым к последствиям своего выбора.

Если говорить конкретно о вакцинации, то да, полезно знать, от чего она может излечить, но не менее полезно ознакомиться не только с хвалебными песнями в ее адрес, но и случаями побочных действия.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 6:38 pm 
Новичок

Благодарил (а): 105 раз.
ЛО: Да
Ооо. Термин 'официальная медицина' ворвался в этот топик))) сейчас пойдёт вход прилет рептилоидов с планеты нибиру?) уже где то писал. Такие экземпляры являются прекрасной иллюстрацией, почему демократия плоха. Почему голос человека не способного или не желающего понять смысл вакцинации для общества, должен весить столько же сколько и человека с базово развитой логикой?

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 7:30 am 
Старожил

Благодарил (а): 1198 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Konfetka писал(а):
...мамочки могут заболеть краснухой на ранних этапах беременности, и закончится это плохо.
Слышал по ТВ, что в этих случаях дети рождаются с врождённым гомосексуализмом.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 10:19 am 
Старожил

Непонятно, чем человек, у которого отсутствуют аргументы, но который претендует на наличие логики и который отказывает в ее наличие другим, может доказать ее наличие у себя.

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 1:47 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2214 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Кредо: Глубокий пофигизм
Konfetka писал(а):
Господа!
Извините, что вмешиваюсь в вашу высокоинтеллектуальную научную дискуссию, но не вакцины ли спасли бóльшую часть населения планеты от сибирской язвы, чумы, оспы, бешенства, проказы?

Есть мнение (не мое, но я отношусь к нему с вниманием), что эпидемии (типа чумы), которые свирепствовали некогда в Европе исчезли не благодаря вакцинам, а сами собой. Вакцинирование появилось уже после того, как эпидемии исчезли.
Я не берусь доказывать, что так оно и было, просто слышал о такой версии, а проверять некогда. Нужно посмотреть, когда закончилась чума и когда начали прививать население. Сравнив эти даты, можно делать выводы.

Лично мое субъективное мнение: вакцины не нужны. Так же, как и клизмы, например. Конструкция человеческого организма не предусматривает постоянное вмешательство в него. Поэтому я думаю так: заболел человек - лечим. Не заболел - ничего не делаем.

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(с)А.С.Пушкин

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 2:02 pm 
Новичок

Благодарил (а): 108 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Иегова наш везде, бьет неверных по ...
eiv писал(а):

Лично мое субъективное мнение: вакцины не нужны. Так же, как и клизмы, например.

А контрацептивы?

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 7:07 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2214 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Кредо: Глубокий пофигизм
V_Kalin писал(а):
eiv писал(а):

Лично мое субъективное мнение: вакцины не нужны. Так же, как и клизмы, например.

А контрацептивы?

Таблетки - нет, не нужны. Презервативы - они по сути предотвращают попадание спермы в матку - то же самое, что вовремя "высунуть" :), так что не вижу проблем.
А проблема таблеток - они нарушают гормональный баланс, что пользы организму не делает.

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
(с)А.С.Пушкин

СообщениеДобавлено: Пн фев 19, 2018 10:43 pm 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Konfetka писал(а):
Хотя, у меня есть крайне негативный опыт реакции на румынскую бесплатную прививку против гриппа, я после неё пять дней в инфекционном отделении под капельницей валялась и блевала желчью.

Странно, не слышал негативных отзывов о румынской прививки. Может в организме присутствует вирус румынофобии, вот и получилась такая ответная реакция на вакцину.

СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2018 1:29 am 
Аксакал

Никакой румынофобии. Но плохо мне было капитально. Ни за что не хочу пройти через такое ещё раз.

Про краснуху и гомосексуализм - не располагаю такими данными. А про связь вируса краснухи и врождённой глухоты данные имеются. Там, кроме слуха, страдает сердечно-сосудистая система и ещё что-то, там тройное повреждение получается, если на раннем сроке женщина заболела.
Где-то я читала, что в викторианской Англии было принято устраивать такие чаепития для девочек: к заболевшей девочке приглашали всех её подружек, и те несколько дней проводили вместе, чтобы заразиться от хозяйки и таким образом приобрести иммунитет.
Цитата:
..эпидемии (типа чумы), которые свирепствовали некогда в Европе, исчезли не благодаря вакцинам, а сами собой. Вакцинирование появилось уже после того, как эпидемии исчезли.
Эпидемии без вакцин гасли сами собой по очень простой причине: потому что не оставалось больше живых людей.
Чумной палочке тупо не оставалось тел, в которых она могла бы жить.
Чума ведь косила целые селения и города. Редкие единицы выживали по причине особой стойкости иммунитета, как и сегодня встречаются люди с иммунитетом к ВИЧ.
Это можно сравнить с пожаром, который гаснет сам собой, когда сожрёт всё, что горит.

А бешенство победили точно с помощью пастеровской вакцины.
И оспу. И сибирскую язву.И холеру, от которой вымирали целыми деревнями и городами...
. Теперь против этих болезней больше не вакцинируют народ в массовом порядке, как раньше, т.к. риск заразиться ими минимален.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа