Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

были ли вы фанатиками ?
да 39%  39%  [ 13 ]
нет 61%  61%  [ 20 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 8:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я не могу ничего другого рвссказать кроме...
Я только крестилась в Севастополе,а дочь в Минске выходит.Замуж. в Севастополе конгресс,а мне уезжать на свадьбу. В Беларуссию. Фанаты братья просто не отпускали.
А у меня свадьба дочери.
А там конгресс. В севастополе...
На свадьбе ,как мать, зачитывала Байблу,давала советы из нее.Второй день свадьбы. Бабушка моего внучатого зятя устроила у себя. слуцк,город спутник,стол и продолжение...
А это воскресенье и встреча СБ.
Я посидела,поела,даже,честно,выпила,и бросила свою дочь на свадьбе ее,заплатила ,по тем временам20 баксов, на такси,что б попасть на встречу Сб,даже не моего собрания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 9:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Моя подруга,Ира Чернякова,приехала в Севастополь из Семфирополя по потребности. Мела асфальты,мыла туалеты.
Вечно простужена,неухожена, с нестриженными ногтями.
Жила у заинтересованной на матрассике в однокомнотной квартире. Горячей водой ей Раз в неделю пользоваться разрешалось. Что ела? Мивину,конечно,иногда.
А мать в Семфирополе,у нее в эти годы гнила от рака. В полном одиночестве.
Ира сожгла у матери всю православную атрибутику,и свалила в назначку.
Мама умерла. В одиночестве.
Ира вернулась в Семфирополь.
Сейчас не знаю,что с ней.
Всю одежду,уезжая ей отдала.
Оказывается,Ирка красавица?
Ей самой понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2017 9:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я знаю одного брата. Знаю очень много лет. Он мой ровесник, чуть больше сорока лет ему, благороднейший человек, очень вежливый и добрый. Умный, у него нет высшего образования (т.к. СИ с юности), всю жизнь пионерил. Соответственно нет особой специальности, он, как и многие молодые СИ кучковался с такими же идеалистами и работал на всяких подработках. Главное для него было "дело царства". И вот года два назад он мне позвонил и сказал, что безработный и ищет работу, попросил, если возможно, помочь в поиске. Мне было очень жаль этого парня, т.к. я в то время уже понимал, что "дело царства" это Сизифов труд. Было очень жаль, что человек, который мог бы иметь очень интересную и плодотворную работу использовал себя и свои способности для того, чтобы работать неполный рабочий день сторожем в магазине и потом целыми днями распространять бубликации ОСБ. Он очень симпатичный, но семьи, кажется у него тоже нет. Все откладывалось до Нового мира.

И вот вопросы. Кто этот человек?
- дурак, простак?
- фанатик, зомби?
Он не фанатик и не дурак. Просто религиозные идеи так сильны и дают людям такую заманчивую перспективу, что гонясь за этими восхитительными "благословениями" верующие люди часто не видят обман, не видят нелогичность своих поступков, не замечают, что их любовь к вымышленному богу имеет побочный эффект - угасла любовь к друзьям и родным.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 10:39 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
да, кстати, иллюзионность идей за которые стоит человек, один из признаков того что он фанатик. по принципу того, что идеи - нереальны (несбыточны, никто не видел такого), значит человек тоже фанатик, лично для меня. так что религиозные идеи - это плохо
хотя справедливости ради, у СИ есть хоть какие то основания считать, что их ожидания могут сбыться. хотя бы в некотором смысле.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 10:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
а вообще - то, 35 процентов фанатиков в организации говорит о многом. учтите ,что многие люди приходят на изломе себя.... из за каких то проблем, то уверен что там 50. 60% фанатиков есть.... даже не знаю какие выводы делать. печально все это. интересно, какой бы была организация если бы не было такого кол-ва фанатиков...

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 11:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Был фанатиком. Проводил в проповеди много часов , чуть ли не каждый день.
Отказывался от выгодных работ за границей; где запросто можно было заработать себе на целый дом.
Нужно было заниматься делами собрания на должности служебного помощника.
Cжег все свои почетные грамоты призовых мест в школьных и районных олимпиадах.
Тогда мне казалось, что это было ненужной славой умирающего мира сатаны.
Хотел было добраться до домашней библиотеки. Но рука не поднялась; я все таки любил книги.
Прошли годы и выбросил на свалку четыре огромные сумки бубликаций ОСБ; еле доволок; настолько они тяжелые были.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 12:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Отвечаю на вопрос темы: да, был. К сожалению. Поскольку считал, что только Библия содержит правду о Боге, а вероучение СИ ближе к Библии, чем доктрины остальных христианских конфессий. В чем проявлялся мой тогдашний фанатизм? - больше в повседневной жизни, чем в служении Иегове. Например, я не праздновал Новый Год и Дни рождения (к религиозным праздникам у меня до сих пор негативное отношение - в связи с царящим в эти дни повальным пьянством и всеми этими приветствиями: "Христос раждается!", "Христос крещается!", "Христос воскрес!", на которые всегда отвечаю: "Добрый день" или "Приветствую" и ловлю на себе недоуменные взгляды, словно я сказал что-то по-китайски); придерживался учения СИ о крови; сверял каждый свой шаг с Библией и публикациями ОСБ, из-за чего часто испытывал чувство аины и каялся в молитвах к Иегове; старался не пропускать собрания и конгрессы, был активным во время обсуждения статей в СБ, ходил в служение; был против службы в армии и общественно-политической деятельности... Всё это считаю признаками фанатизма, от которого, слава Богам, избавился!
Когда мне пришла повестка по мобилизации в ВСУ, я уже почти 10 лет не был СИ. Если бы тогда отказался идти в армию - по религиозным причинам, потом никогда бы себе этого не простил!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 1:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
диоклетиан писал(а):
Отвечаю на вопрос темы: да, был. К сожалению. Поскольку считал, что только Библия содержит правду о Боге, а вероучение СИ ближе к Библии, чем доктрины остальных христианских конфессий. В чем проявлялся мой тогдашний фанатизм? - больше в повседневной жизни, чем в служении Иегове.

А я думаю, что это нельзя назвать фанатизмом. Искренняя обоснованная убежденность - не есть фанатизм, ибо он, как правило, слеп. Другой вопрос, что ты попался на лохотрон, - это да. Но именно отсутствие фанатизма, помогло тебе разоблачить мошенничество. Фанатик обречен быть в секте до смерти!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 1:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
диоклетиан писал(а):
Отвечаю на вопрос темы: да, был. К сожалению. Поскольку считал, что только Библия содержит правду о Боге, а вероучение СИ ближе к Библии, чем доктрины остальных христианских конфессий. В чем проявлялся мой тогдашний фанатизм? - больше в повседневной жизни, чем в служении Иегове.

А я думаю, что это нельзя назвать фанатизмом. Искренняя обоснованная убежденность - не есть фанатизм, ибо он, как правило, слеп. Другой вопрос, что ты попался на лохотрон, - это да. Но именно отсутствие фанатизма, помогло тебе разоблачить мошенничество. Фанатик обречен быть в секте до смерти!

глубокая убежденность - это неплохо, вся проблема в последствиях, когда люди отдают 10 лет из за этой своей убежденности чужим идеям, взглядам, по большому счету в СИ неплохо, но это если сохранять там здравомыслие и не париться по поводу иллюзий написанных в Библии

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 1:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну так я говорю, что это лохотрон! Просто называю вещи своими именами. Тот, кто в идеи лохотрона верит слепо, и потерял способность к критическому мышлению, фанатик и обречен. Думающий и адекватный рано или поздно столкнется с кризисом совести, и поймет, что его кинули. Поэтому, он врядли фанатик, хотя внешне их сложно отличить.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... один из признаков того что он фанатик. По принципу того, что идеи - нереальны (несбыточны, никто не видел такого), значит человек тоже фанатик, лично для меня.
Сергей, позволь уточнить : это - признак фанатизма именно в вопросах ВЕРЫ, а не, скажем, науки.

Например, взять Луи Пастера. До него тоже никто не видел бактерий, которые портят хорошее вино, но он их людям _ п о к а з а л _ , т.е. сумел доказать свою правоту. А до этого момента он вполне мог казаться фанатиком.

А СИ - не могут доказать, потому что это - вопросы веры, для них не придумано приборов.
Ни под каким микро- или макроскопом Бога не увидишь... его биополе не зафиксируешь. Всё только в головах у людей происходит.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 6:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Например, взять Луи Пастера. До него тоже никто не видел бактерий, которые портят хорошее вино, но он их людям _ п о к а з а л _ , т.е. сумел доказать свою правоту. А до этого момента он вполне мог казаться фанатиком.

Я не против фанатизма, я против того к чему он приводит. А приводит он к известным фактам, потерянным годам, взорванным поясам шахидов и тд
А ученые - да хоть триста раз будь фанатиками, лишь бы не во вред семье и тд. во всем здравомыслие нужно

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2017 9:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Необязательно даже быть религиозным, что б служить фанатизму.

"В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!
Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 1:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 12:44 pm
Сообщения: 60
Откуда: дровишки?
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
По теме. Фанатиком был немного в начале, когда мама принялся учения ОСБ в начале 90-х. Все что писалось в бубликациях казалось логичным, интересным и правильным. Мне было 12 лет и я без стеснения делился полученными знаниями с одноклассниками и учителями. Меня никто не заставлял, я это делал на уровне чувств. Но была и обратная сторона, которая мне так никогда и не понравилась. Это еженедельные встречи, на которых, как правило была скучная речь преподнесенная костноязычным оратором или изучение очередной статьи из СБ тема которой никак не ложилась мне в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2017 1:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я думаю фанатиков очень большой процент. Даже те сишки которых я уличил за контрабандой сигарет и те до последнего надоедали неактивным си убеждая вернуться в собрание.
Я тоже был фанатиком, бросил учебу, уехал жить в маленький город. Но я всегда проверял аргументы собеседников и глубоко их исследовал.
Жаль мне не попался толковый собеседник раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB