Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 6:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Деннис Кристенсен в СИЗО новости на 04.01.2018 г. Последние события.

Пока председательствующий по делу Игорь Пауков не вошел в зал, адвокату датчанина Антону Богданову и переводчице Юлии Аваковой позволяли общаться с подзащитным. В суде датчанин присутствовал в экране монитора по конференц-связи из СИЗО.

В миграционной службе Финляндии Би-би-си сообщили, что с апреля с запросами о предоставлении убежища для членов российской организации «Свидетели Иеговы» обращались около 30 раз.

«Это — экстремизм. Есть экстремизм открытый — такой, как терроризм, а есть скрытый экстремизм, когда группы вербуют новых членов обманом», — считает он.

Адвокат Денниса Кристенсена Антон Богданов сообщил корреспонденту Русской службы «Голоса Америки», что на судебных слушаниях, которых за это лето было несколько (жалоба на арест – отклонена, сам арест – продлен), присутствовали представители посольства Дании в России.


Добрый день!

Не могу молчать. Возмущает ложь. Я не свидетель Иеговы. Кроме того, я атеистка и эволюционистка. Регулярно знакомлюсь с лекциями известного популяризатора науки и палеонтолога Александра Маркова. Более того, за патриотическое воспитание подрастающего поколения награждена десятью медалями и орденом. Но очень хочу рассказать свою историю встречи со свидетелями Иеговы.
Это был 2000 год, когда я и моя семья решили переехать в Россию из Южного Казахстана. Причина банальная — не было работы. Денег от продажи квартиры нам хватило только на то, чтобы доехать и снять жильё на первое время. Вот там-то мы и узнали, что старые советские паспорта в РФ не действуют, а чтобы получить гражданство и паспорт, нужно ждать несколько лет. Мы были просто в отчаянии. В ФМС с такими как мы разговаривали коротко. "Предатели, вы не люди, вы иностранцы, такие, как китайцы". И это говорило ответственное лицо. Город, куда мы прибыли на постоянное место жительства, — Благовещенск. Без документов ни на работу не устроиться, ни в больницу не обратиться. А с нами двое детей. Девочка 14 лет и мальчик 17, только что закончил школу. Деньги с небывалой скоростью таяли. Все службы, куда мы обращались за помощью, включали морозильную установку.

И вот, в дверь позвонили. "Вы хотите знать что такое счастье?". Я знала, кто задаёт такие вопросы. В Казахстане из каждой подворотни выходят с журналами и книгами. Но мне хотелось кому-то рассказать о своём несчастье, хоть с кем-нибудь поделиться, я метнулась к замку. Ко мне пришли свидетели Иеговы. Я рассказывала им, что мои дети кушают "Китикет", который хозяйка оставила для своей кошки, что если мы не сможем устроиться на работу, то окажемся под мостом в чужом городе и стране.

В этот же день нам принесли мешок картошки, варенье, соленья и многое ещё. Конечно, я изучала их курс.

Я педагог, и не только ничего экстремистского, но и просто плохого не нашла в их литературе.

Привлекается внимание к мировым проблемам — плохой экологии, уничтожению китов, терактам 11 сентября и множеству других тем и проблем, стоящих перед человечеством. Учат всему тому, чему учат детей их родители. Но меня потрясли и сами люди, приверженцы этой организации. Честные, порядочные, лишённые корысти, сумевшие воспитать в себе качества, которые характеризуют человека с большой буквы.

После суда над свидетелями Иеговы в нашей стране я перестала верить в правосудие.

Я всегда выступала на стороне своего государства, безоговорочно верила во все его решения.
Но я не знаю, что я буду говорить детям 1-го сентября. Я не верю и не могу согласиться с решением суда. Я не могу поверить, что эти прекрасные люди, спасшие моих детей и мою семью, люди, с кем многие годы дружу и лично их знаю, могут попасть за решётку за то, что несут в общество идеалы добра и справедливости. А именно эти идеалы содержит Библия.

«Запрет «Свидетелей Иеговы» Верховным судом поставил под удар все 175 тысяч верующих в России», — говорит бывший пресс-секретарь «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» Ярослав Сивульский. По его словам, религиозная деятельность организации в России фактически прекратилась: верующие опасаются уголовного преследования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 6:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это основной контингент, кто защищает сишек. Брали помощь от сектантов под видом интереса к их религии. А потом и забили. Но как расхваливают.
Надо бы брать интервью у бывших вефильцев, спецпионеров - как же им организация помогла не остаться под мостом? Наверное тем, что выпнула их под зад в свободное плавание.
А может спросить просящих помощи у старейшин(к примеру занять денег на некоторое время)? Может таким людям осб помогло?
Осб хоть кому-нибудь помогло, кроме как раздачей макулатуры, чтоб зад подтереть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 7:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В тот же день принесли мешок картошки и мешок журналов.
Я спросила: "а что будет, если я крещусь у вас, но потом я захочу выйти из организации?"
Они ответили: "мы даже здороваться с тобой не будем, а бог тебя в геенну кинет".
Тогда я спросила: "а если дети мои крестятся, но захотят выйти из организации, а я захочу остаться?"
Они ответили: "Тогда ты должна выгнать детей и не общаться с ними. Пока не вернутся в истину!"
Тогда я взяла мешок картошки и занесла на кухню, а мешком с журналами ипанула их по голове и сказала: "считайте, что я уже вышла, можете со мной не здороваться! Досвидули!"

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 8:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
некто Светлана писал(а):

Добрый день!

Не могу молчать. Возмущает ложь. Я не свидетель Иеговы. Кроме того, я атеистка и эволюционистка. Регулярно знакомлюсь с лекциями известного популяризатора науки и палеонтолога Александра Маркова. Более того, за патриотическое воспитание подрастающего поколения награждена десятью медалями и орденом. Но очень хочу рассказать свою историю встречи со свидетелями Иеговы...


Эту анонимку опубликовал 9 августа 2017 г., 22:30 свидетельский сайт "Три семёрки":
http://www.fakt777.ru/2017/06/rg-i-svideteli-iegovy-rossiya.html

Потом - куча свидетельских перепостов.

Автор дьявольски возмущён несправедливостью мира сатаны,
но чертовски скромен. "некто Светлана" - и всё.
Дети у неё жрали чужой китекет (бедная голодная хозяйская кошка),
десять медалей и орденов не давали ей опуститься до поиска работы, где никакие документы не нужны (уборщица, сиделка, разнорабочая и тп.)

Особенно шедевральное место истории "Светланы":

"Это был 2000 год, когда я и моя семья решили переехать в Россию из Южного Казахстана... Вот там-то мы и узнали, что старые советские паспорта в РФ не действуют..."

Советский Союз развалился в 1991-ом году. А в Южном Казахстане, оказывается, люди 9 лет по паспортам несуществующего государства жили! Вот же жесть!

:mrgreen:


Ага-ага, поэтому.

Сколько подобных историй публикует мать-Организация ежегодно! Батюшки родные!

" ... Какими замечательными могут быть результаты, когда детей обучают хранить глаз простым! Об этом свидетельствует пример одной юной сестры из Эфиопии. Она так хорошо училась, что после окончания школы ей предложили стипендию, чтобы она продолжила образование. Но, поскольку ее взор был сосредоточен на служении Иегове, она отказалась от такой возможности. Вскоре после этого ей предложили работу, на которой она получала бы 3 000 евро в месяц (!!! - прим. Настырный) — большую сумму, если учитывать средний заработок в ее стране. Но она хотела служить пионером, и ее глаз был сосредоточен на этой цели. Она отклонила предложение. Как отреагировали родители, узнав о решении дочери? Они обрадовались и сказали, что гордятся ею!.."


"Сказки для баранов"

https://nastyrnyi.livejournal.com/61036.html


История "от Светланы" - очередная свидетельская пропагандистская утка.

Бу-га-га-га!
Кря-кря-кря!
Мееее...., мя!

:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 9:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все- таки,у меня есть какой- никакой си опыт.
Если,си,что- то и принесли( типа мешка картошки),поклеили обои,посидели с ребёнком,это чистой воды для подвига свидетельства.
Как только заинтересованный прекратит изучение,все благоденствия так же прекратятся.
Хотя и не уверенная в картошке,самим жрать нечего.
Даже милыстыню давать не рекомендуется,а тут картошка!
Аж мешок!
Как у осб,дай удочку,а не рыбку.
Тёмная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 9:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Настырный писал(а):

" ... Какими замечательными могут быть результаты, когда детей обучают хранить глаз простым! Об этом свидетельствует пример одной юной сестры из Эфиопии. Она так хорошо училась, что после окончания школы ей предложили стипендию, чтобы она продолжила образование. Но, поскольку ее взор был сосредоточен на служении Иегове, она отказалась от такой возможности. Вскоре после этого ей предложили работу, на которой она получала бы 3 000 евро в месяц (!!! - прим. Настырный) — большую сумму, если учитывать средний заработок в ее стране. Но она хотела служить пионером, и ее глаз был сосредоточен на этой цели. Она отклонила предложение. Как отреагировали родители, узнав о решении дочери? Они обрадовались и сказали, что гордятся ею!.."[/size]

В Либерии жила одна благочестивая семья СИ. Благочестивый папа, благочестивая мама и благочестивая дочка Зузу.
Зузу очень хорошо училась в школе и сразу после школы её пригласили работать в Майкрософт на должность директора по маркетингу на всем африканском континенте с зарплатой 20 000 американских долларов в месяц. Это больше, чем её благочестивые родители могли бы заработать за всю жизнь. Но так как Зузу с детства хотела стать пионером, то она отказалась. Она стала пионером и уехала по потребности в город Мумбикату, а её родители гордились ею, но вскоре умерли от голода, т.к. продали дом и корову, чтобы купить подержанный планшет для проповеди. В Мумбикату она проповедовала целых два месяца, а потом её съели интересующиеся пигмеи. Так Зузу прославила господа.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 9:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Примеры из сб за апрель 2018.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 10:15 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вопрос к абзацу: "Почему одна девушка решила не поступать в университет?"
- блин, неужели это настолько важно, чтобы составлять для этого специальный вопрос, и проверять, запомнили ли это слушатели? Это же вылетит из головы через пару часов. И должно вылететь, потому что это "мусорная" информация.

Думаю, им уже пора внедрять метод вопросов/ответов и в другие области жизни.

Встречаются два брата:
- Привет, как дела?
- Нормально, с проповеди иду. Ездили в село Кукуево. Был на четырех изучениях.
- Понятно, молодец. Ты извини, я на работу спешу.
- Ладно. Но прежде, чем уйти, ответь на мои вопросы: 1. Откуда я иду? 2. На скольких изучениях я был?

Муж жене:
М: Маша, ты до какого времени сегодня на работе? Ваню из садика заберешь?
Ж: До семи, Ваню заберу. Давай проверим: 1) До скольки я сегодня на работе? 2) Заберу ли я Ваню?
М: 1)Ты на работе до семи. 2) Ваню заберешь. А в проповедь вечером пойдешь?
Ж: Пойду. Итак, пойду ли я вечером в проповедь?
М: Пойдешь.

Парень девушке:
- Ты меня любишь?
- Да, люблю. Итак, люблю ли я тебя?
- Да, любишь.
- Молодец, правильно.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 10:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Из жизни...
Севастополь( ещё Украина).
Дочь пионерки,давольно симпатичная,заканчивает школу на ОТЛИЧНО.
Красный аттестат.
Предлагают любой по выбору ВУЗ страны.
Без экзаменов.
Но..... Она пошла учиться на маникюршу- педикюршу.
Конечно,больше пользы осб принесёт.
В служении замоталась,подурнела,похудела сильно,потеряла юношескую свежесть.
Зато сестрам ногти на ногах стрижет бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 10:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, у нас тоже такие сестры-парикмахеры были.
Еще тогда удивляло, как наши без зазрения совести стриглись у них бесплатно.

Однажды одна сестра меня уговорила подстричь. Я отказался это делать бесплатно, что-то ей купил, типа шоколадки (я уже тогда был порядочным человеком :mrgreen: )

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 10:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):

В Либерии жила одна благочестивая семья СИ. Благочестивый папа, благочестивая мама и благочестивая дочка Зузу.
Зузу очень хорошо училась в школе и сразу после школы её пригласили работать в Майкрософт на должность директора по маркетингу на всем африканском континенте с зарплатой 20 000 американских долларов в месяц. Это больше, чем её благочестивые родители могли бы заработать за всю жизнь. Но так как Зузу с детства хотела стать пионером, то она отказалась. Она стала пионером и уехала по потребности в город Мумбикату, а её родители гордились ею, но вскоре умерли от голода, т.к. продали дом и корову, чтобы купить подержанный планшет для проповеди. В Мумбикату она проповедовала целых два месяца, а потом её съели интересующиеся пигмеи. Так Зузу прославила господа.



:app: :app:

Ещё пара таких жизненных историй от тебя на форуме - и писательский отдел ОСБ
будет у тебя в ногах валяться с молитвами перейти к ним штат.

:mrgreen:


Уж очень ценный для Организации у тебя талант.

:yes:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 10:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да, это жесть, конечно.
Думаю, Господь (которого прославила Зузу) плакал вместе с нами, читая это :lol:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 10:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Да, у нас тоже такие сестры-парикмахеры были.
Еще тогда удивляло, как наши без зазрения совести стриглись у них бесплатно.

Приходит ксенз к парикмахеру. Постриг тот его, ксенз спрашивает:
- Сколько с меня?
- Нисколько, ваше преподобие, я с католических священников денег за стрижку не беру, - ответил парикмахер.
Приятно удивленный, священник удалился. На другой день приходит парикмахер и видит под дверями своей парикмахерской двенадцать бутылок лучшего монастырского вина.
Через несколько дней приходит православный поп к парикмахеру.
Постриг парикмахер и его. Поп спрашивает:
- Сколько я вам должен, голубчик, за стрижку?
- Да нисколько, батюшка. Православных священников стрижем бесплатно.
И батюшка тоже удалился, пораженный бескорыстием парикмахера.
На следующее утро парикмахер нашел у дверей своей парикмахерской двенадцать бутылок водки.
Еще через несколько дней приходит к парикмахеру Свидетель Иеговы.
Постриг его парикмахер, а Свидетель Иеговы и спрашивает:
- Сколько вам заплатить?
- Да нисколько. Свидетелей Иеговы мы стрижем бесплатно.
Сишка, обрадованный таким оборотом дела, ушел. На следующее утро парикмахер нашел у дверей своей парикмахерской двенадцать... Свидетелей Иеговы!!!

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 04, 2018 11:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
(История 10 летней давности). В бывшем собрании был молодой брат. Пионерил, работал уборщиком помещений, потом дворником. В служении поделился, как мысль ему пришла - взять деньги у государства на открытие своего дела. (Тогда это была сумма 60000 рублей). И что на эту сумму можно весь год, не работать дворником, а пионерить. И вот такой пример для сб в голове нарисовался.

Один наш примерный и честный брат из России, придумал план, как весь год пионерить без отвлечений. Наш верный Иегове брат взял деньги у государства на открытие бизнеса. В последствии ушел с работы дворником и служил по 500 часов месяц, обошел все дома и деревни, привел в истину за этот год целого одного искренного мужчину - бомжа Василия Петровича, живущего на теплотрассе возле подъезда брата. "Я спал на трубе как обычно. А этот пацан, ой, брат наш, постоянно будил, проходя 20 раз в день мимо меня. Я спросил куда он путь держит. Ответил, что в служение. Так он проповедовал мне пару дней. Я согласился изучать с условием, что буду жить у него и ещё чтобы пиво мне покупал. И так я радостно стал жить. И даже стал возвещателем, чтобы собрание продолжало приносить покушать и ободрять меня. Чую, что надо крестится, а то бабушки стали приносить вчерашние котлеты. Хвала Иегове и его доброй организации, которая помогла мне стать человеком". Год прошел очень быстро. По итогу, брат послужил 7000 часов, ободрил все собрание и подал пример молодым, которые думали идти получать высшее образование, а сейчас также служат, но уже по 600 часов в месяц. Хвала нашему Создателю Иегове. Благодарим смекалистого брата за его настрой. Ему осталось отсидеть всего лишь 17 лет в тюрьме строго режима и он снова сможет проповедовать по 500 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 2:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Было бы забавно, если бы девушку из примера звали Дейнерис.
Это означало бы, что штатные Уорвикские придумщики примеров смотрели "Игру престолов" :mrgreen:
(Где много внебрачных и незапланированных половых сношений и жестоких убийств)


Вложения:
дамарис.png
дамарис.png [ 56.5 КБ | Просмотров: 5118 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB