Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 9:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот зачем, скажите, люди бессовестно врут о моих заклятых друзьях?

В Питере, чтоб вы знали, Свидетели Иеговы проповедуют в декольте,
а вместо рассказа о благой вести поют мирским козлам дифирамбы о своих старейшинах?

Читаем свидетельство:


http://emelian1917.livejournal.com/83231.html


Ко мне в гости пришли Свидетели Иеговы


Jul. 15th, 2009 at 5:14 PM


Ко мне в гости пришли Свидетели Иеговы, а я уже кучу времени не общался ни с кем из протестантов, жутко соскучился. Двое. Молодой парнишка с потупленным от святости взором и с ним очаровательная рыжеволосая мнямная лапуля с таким декольте, что я сразу пожалел о своей недельной небритости. Впрочем, обо всем по порядку.

- Здравствуйте! - тихим голосом произнес парниша в домофон, когда я взял трубку.
- Ну, шалом на Израиль! - ответствовал я.
- Мы предлагаем для ознакомления христианскую литературу о Боге, - испуганно и почти шепотом предложил он. - Вам это интересно?
- Конечно! - бодро заявил я - Заходите на чашку чаю.

Через пять минут в дверь позвонили, и они вошли в мой скромный творческий беспорядок.
- У нас не так много времени! - замешкался парень.
- Да вы проходите, щас я чаю сделаю! - ответил я сладким голосом, одарив их ласковой улыбкой.

Испуганные Свидетели робко вошли в комнату.
- Ну-с, рассказывайте!

Девушка бодро начала нести нелепицу.
- Я бы хотела вам рассказать про Царствие Божие!
Переведя взгляд с декольте и сглотнув слюну, я кивнул: - Конечно рассказывайте!

Взамен этого она начала рассказывать про то, кто такие Старейшины в их церкви. Йопт! Самая ужасные евангелисты из всех, которых я видел. Куда смотрит бог, когда посылает их к таким как я?

Пришлось взять инициативу в свои руки.
- Стоп, стоп, стоп! - я поднял ладони вверх. - У вас какие-нибудь тренинги по продажам, то бишь по стихийной проповеди существуют? Ну, там может библейские школы и иже с ними, где учат, как надо проповедовать?

- Конечно! - утвердительно тряхнула своей рыжеволосой головой очаровашка. - Каждый четверг. Нас учат правильно, с выражением, читать Библию, соблюдая знаки препинания.

- Мдя, - растерянно заметил я. - Я думал такому искусству учат в школе. А алгоритму продаж, то бишь проповеди вас не учат?

Получив в ответ растерянное мычание, я покачал головой.
- Ладно. Давайте проведем по быстрому с вами небольшой тренинг, поскольку у меня времени тоже немного. Для начала: давайте определим самые главные вопросы, которые вас волнуют. Итак, вам право первого шага. Что вас обо мне интересует в первую очередь?

- Нам интересно, что вас волнует и заботит? - робко попробовал паренек.

- С хуяли? - с искренним любопытством поинтересовался я. Тот смешался и замолчал. Тогда я продолжил: - Список контрольных вопросов очень простой:

1. Верю ли я в Бога?
2. Если верю, то являюсь ли я христианином?
3. Если я являюсь христианином, то в какую церковь хожу?

Вот собственно и все.

Если человек является атеистом, то ему и доводы нужно приводить соответствующие. А бывают люди, которые верят в "общего" бога, но при этом не относят себя к христианам. Для них должно быть разработано предложение №2. Ну, а к третьим, которые верят и являются христианами, только один вопрос: почему вы не в нашей церкви? Все.

Радостная рыжеволосая особа поинтересалась:
- А вы верите в Бога?
- Ну конечно! - заявил я.
- А вы христианин? - ее глазки ожидающе смотрели на меня.
- Мммм... А кто такой христианин? - кинул я в нее подлянку.
- Ну, в Библии много об этом сказано. Это тот кто следует за Христом... - она растеряно начала листать толстую черную книжку в своих руках.
Я тяжело вздохнул, придал своему лицу выражение святости и тихо продекламировал: "Да любите друг друга, как я возлюбил этот мир, так и вы да любите друг друга, ибо потому, если будете иметь любовь между собою, все узнают, что вы мои ученики".

Девушка поглядела на меня с недоумением. Видимо христианская молодежь уже не знает, что мы в свое время половину Библии в голове держали, а не шарились по страницам в поисках нужного стиха.

- И вы христианин? - задала она вопрос.
- Нет, - я грустно поднял взгяд к небу, то бишь к потолку. - О таких как я в Библии сказано "...веруют и трепещут!".

Не знаю, догадалась ли она о ком я говорил, только они с парнишкой меня торопливо поблагодарили и ретировались. Я же остался допить остывший чай с печеньками и ностальгировать о годах своей юности.

Самое смешное, что у них не было никакого желания мне проповедовать. Это единственное, что я точно понял.

Я неоднократно слышал о "спецподготовке" сектантов. Господь с вами, если это у них "спецподготовка", то у бедняг нет ни единого шанса остаться услышанными.

...

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 10:03 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Результаты новой ШТС (или как это они счас обзывают НаХриЖиСл) не заставили себя ждать...
Ко мне тут тож пришли две девочки.
И как то быстро они ретировались, после вопроса о лжепророках и доводов о том, что присутствие Христа будет зримым. Правда обещали вернуться

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 11:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эх...
А ко мне ни кто не заходит :puppy:
А так хотелось бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2016 1:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Эх...
А ко мне ни кто не заходит :puppy:
А так хотелось бы...

М.б., адрес в чОрном списке с пометкой: "Адепт Аццкого Сотоны"?

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 6:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Этому самиздату 4 дня:

Изображение

Изображение

Кировоградцы!
Дивчины и хлопцы!

Скажіть, будь ласка, де збираються у вас в місті вівці Єгови?
Пирогова, будинок п'ять?
Чи ні?

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 8:33 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это шо за творчество??? Нихрена себе самиздат...
Во как надо СИшек тролить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2016 9:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кровь из глаз!!!!

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2016 2:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В декольте имеют право проповедовать только сестрейшины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 10:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Свежие сплетни о Свидетелях Иеговы:

http://rostov.mk.ru/articles/2016/07/06/sektanty-rabotavshie-s-gitlerom-pereklyuchilis-na-rossiyu.html


06,07,2016

"Сектанты, работавшие с Гитлером, переключились на Россию"


Экстремистская организация «Свидетели Иеговы» в Ростове-на-Дону приступила к активным действиям,
пропагандируя запрещенные в России идеи, но была вовремя остановлена


Изображение


Статья под спойлером:

Свидетели Иеговы созданы американским юристом Рутерфордом в 1931 году на базе тайной религиозной организации «Общество сторожевой башни» (в наши дни выходит журнал с аналогичным названием). Капиталистическая фирма, организовавшая бизнес на религии, как признавали ее создатели. Оказывается, «свидетели» активно сотрудничали с Гитлером, написав ему не одно послание, где предлагали свои услуги по введению новых религиозных правил на оккупированных территориях. И надо сказать, эти обращения были замечены нацистским руководством и одобрены Генрихом Гиммлером.

Сектанты, работавшие с Гитлером, переключились на Россию
Девушка с плакатом против иеговистов. Фото: http://nikolaosmantur.blagochin.ru/file ... 386d82.jpg

Он написал специальное указание от 21 июля 1944 года начальнику Главного управления имперской безопасности обергруппенфюреру СС Эрнсту Кальтенбрунеру, в котором предлагалось активно использовать на оккупированных территориях «свидетелей» для насаждения новой религии взамен православной, мотивируя тем, что иеговисты дисциплинированны и послушны, делают все в точности и последовательно. Эти качества как нельзя лучше подходили немецкому режиму. Но указание Гиммлера исполнено не было.

С момента завершения Второй мировой войны деятельность «свидетелей» переместилась в основном в США. Никакого порицания за связь с нацистским режимом со стороны американских властей представители секты не получили. Более того, филиалы секты стали появляться в самых разных странах и городах. В Советском Союзе их не было. И только после его распада в страну хлынули «белые братья», католики, «Свидетели Иеговы» и многие другие.

Деятельность внутри секты жестко контролируется посредством доносов, существует запрет на общение с вышедшими из состава организации людьми, даже с родственниками. Эти правила были выработаны с самого начала основателями секты и сохраняются по сей день.

Первые встречи с сектой

По роду своей журналистской работы мне пришлось столкнуться с несколькими представителями этой секты.

Столкновение первое произошло с моими соседями, которые живут этажом ниже в нашем пятиэтажном хрущевском комплексе.

Мать и дочь являются активными и последовательными сторонницами секты. Они частенько беседовали во дворе с детьми, рассказывая им о новом толковании Библии, используя комментарий, написанный не учеными-теологами, а несколькими видными членами секты — двенадцатью представителями правления — по принципу «как перевел гугловский переводчик».

Но после того как один из взрослых услышал их проповеднические беседы с малышами на тему «плохой» православной церкви и хорошей новой веры, двум адептам секты было в жесткой форме заявлено о недопустимости таких разговоров. Теперь мать и дочь раздают свои листовки и литературу на улице.

Во втором случае представителем иеговистов оказалась девушка, с которой мы вместе лежали на сохранении беременности в Ростовском санатории в районе Каменки. Обычная, простая с виду, милая женщина оказалась старшиной филиала секты в городе Батайске. Она рассказала, что внутри их организации существует строго выверенная иерархия, в основе которой лежит подчинение младшего брата старшему. И обо всех отклонениях от нормы нужно сообщать наверх, старшему брату. Если же не настучишь, то тебя могут проконтролировать и вычислить другие младшие и старшие братья.

Интим — под контролем

Даже мужья и жены обязаны следить друг за другом и соблюдать в интимной сфере определенный набор правил и поз.

Активисты обязаны ходить по квартирам (могут назойливо звонить по нескольку раз и в любое время суток), стоять на улице, рассылать «письма счастья», раздавать листовки, проводить несанкционированные митинги.

Если же по каким-то причинам представители секты отказываются это делать, следует наказание, выбор которого отдается на усмотрение старшего по званию. Оно может включать в себя как телесные, так и духовные аспекты: запрет на общение с родственниками, удары ниже спины и т. д. Вообще, делают что взбредет на ум. А поскольку туда попадают люди с искалеченной психикой, они могут использовать самые страшные наказания. Документы, определяющие степень наказания, строго засекречены, их не могут прочесть и узнать о последствиях своих деяний нижестоящие члены секты.

Техника обработки

Технология обработки обычных людей может быть самой разной. Одна моя знакомая — Евгения (имя настоящее) — попала в секту, когда по роду своей профессии решила поговорить с одним из представителей этого движения. Слово за слово, молодой мужчина решил проводить Евгению домой, потом стал приходить на работу. Постепенно Евгении стало ясно, что она влюблена и дистанцироваться от этого дурмана не сможет.

Они поехали вместе в командировку, где Евгения вдруг поняла, что с ней происходит что-то странное. Как оказалось потом, в еду и напитки ей подмешивали психотропные препараты, угнетающе действующие на психику и подавляющие всяческое проявление воли. На обратном пути Евгении уже насильно кололи препараты и в таком невменяемом состоянии запихнули ее в автобус и отправили к родителям в Волгоградскую область.

По дороге девушка снимала с себя одежду, раздавала свою бижутерию. Отец, который встретил ее на вокзале, не узнал свою дочь, потребовалось несколько месяцев лечения в психиатрической клинике, чтобы привести Евгению в чувство. Все это в конечном итоге привело к тому, что сегодня у девушки бывают приступы панических атак, через три месяца после рождения ребенка она снова попала в больницу с нервным срывом.

Адепты секты никакого наказания за свои деяния не понесли и скрылись. Сегодня сектанты по-прежнему пытаются втянуть в свою организацию непосвященных людей.

Обратите внимание: дома, где располагаются такие организации, как правило, огорожены высокими каменными или кирпичными заборами, понять, что там происходит, очень сложно. Вход тоже охраняется, и войти внутрь сможет далеко не каждый человек: нужно знать пароль и кодовое слово.

В России со времен перестройки появилось множество таких благоустроенных и богато обставленных молельных домов, где регулярно проводятся закрытые богослужения. Молятся здесь неистово и с полным упоением. Нередко адепты секты на время арендуют помещение, где также проходят неистовые богослужения. Понять, что там происходит, может практически любой.

Технология обработки людей включает в себя определенный набор правил: во-первых, нельзя говорить потенциальному клиенту о настоящей цели посещения такого богослужения. Например, могут пригласить якобы на вечер презентации какого-то товара.

Одно из таких действ происходило в Доме культуры завода «Ростсельмаш», где был на несколько дней арендован зал. Чтобы пройти на этот вечер, нужно было купить билет стоимостью около 300 рублей. Потом всех новичков усадили в центр зала. В первых рядах разместились опытные служители, на последних тоже восседало несколько человек, которые зорко следили, чтобы все выполняли определенные ритуальные действия: встать, поклониться, сесть, снова встать, поклониться. И так — несколько раз. Потом началось удивительное — прозвучала музыка и все стали петь, дружно похлопывая в ладоши.

Все эти приемы имеют целью только одно — сломить волю и заставить человека вступить в послушные ряды адептов. Если это удаётся, то сектанты, которые привели новичков, получают «повышение по службе».

Но самй распространённый метод «ловли человеков» — стояние на улице.

В Ростове две представительницы организации «Свидетели Иеговы» без соответствующего разрешения решили организовать на Привокзальной площади свой собственный пикет. Они стояли на главной пешеходной аллее, там, где проходит за день больше всего людей. На первый взгляд, никаких нарушений они не допускали: стоял стенд, на котором были разложены книжки, и женщины активно пытались навязать их окружающим. Да вот беда — книги эти, как выяснилось, включены в федеральный список экстремистских материалов.

Нарушители закона

Как следует из материалов прокурорский проверки, на Привокзальной площади активисты экстремистской организации Чуркина М. С. и Светлакова Ю. С. без подачи в установленном порядке уведомления о публичных мероприятиях организовали и в нарушение административного законодательства провели пикетирование с использованием мобильного информационного стенда, пропагандистской литературы и других средств наглядной агитации. Там активно пропагандировался экстремистский сайт данной организации, запрещенный в России в конце прошлого года. В свое оправдание нарушительницы написали на имя главы района письмо, в котором оповещали о «проведении религиозного служения, в ходе которого будет использоваться библейская литература». Какая именно, представители организации не указали.

Как было впоследствии установлено прокуратурой Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, в ходе несанкционированного публичного мероприятия использовались запрещенные печатные информационные материалы и ссылки на официальный интернет-ресурс «Свидетели Иеговы», который внесен Роскомнадзором РФ в реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Кроме того, организаторами пикета в отношении неограниченного круга граждан осуществлялись призывы принять участие в создании данных информационных материалов, а также в последующем их распространении. Указанные действия противоречат положениям ст. 29 Конституции РФ («Не допускается пропаганда или агитация, возбуждающая религиозную ненависть или вражду») и Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Прокуратурой Железнодорожного района г. Ростова-на-Дону вынесено два официальных предостережения о недопустимости нарушений законодательства РФ в сфере противодействия экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ: «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Впоследствии суд Железнодорожного района подтвердил правильность заключения прокуратуры и назначил двум участницам незаконного пикета административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей каждой.

Отец Владимир: обратная дорога сложна

По мнению отца Владимира, настоятеля ростовского православного храма, принцип свободы вероисповедания в 1991 году был закреплен Конституцией. Это привело к тому, что извне в нашу страну буквально хлынул поток заморских проповедников, каждый из них доказывал правоту своей веры. Незнание догматов православной веры способствовало тому, что многие наши соотечественники вступили во всевозможные секты и религиозные группы. Как тут не вспомнить слова Евангелия: «Тогда, если кто скажет вам: «Вот, здесь Христос, или там», — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24;23).

По словам отца Владимира, самой главной опасностью для православных христиан на сегодняшний день является отсутствие религиозного образования, а также недостаточное знание славной истории нашего Отечества.

— Мы должны четко и ясно понимать и осознавать где находится истина, помнить и знать, как и кто создал нашу Святую Русь, и именно благодаря этому не попадать под влияние различных религиозных сект, объясняет он. — Прежде всего, это подвиг и волевое решение равноапостольного князя Владимира — креститься самому и крестить в святой купели Днепра всю Русь. Это и Ледовое побоище с проповедниками «истинной» веры с Запада святого благоверного князя Александра Невского. Конечно, это и Куликово поле, на котором благоверный князь Дмитрий Донской сражался с монголо-татарами. Это славные герои нашего Отечества — православный полководец Александр Суворов и праведный адмирал Федор Ушаков.

Религиозная секта перестанет существовать и быть опасной тогда, когда не окажется желающих в нее вступить.

Что нужно делать каждому православному христианину для того, чтобы повысить свою религиозную грамотность и не оказаться в секте? Ведь если каждый крещенный православный будет знать символ своей Веры, знать догматы и основы христианской нравственности, то поле для деятельности религиозных сект, в том числе и «Свидетелей Иеговы», просто перестанет существовать. Сегодня и церковь, и государство стремятся к тому, чтобы граждане нашего Отечества с малых лет узнавали как можно больше именно о традиционной для России православной культуре.

По словам отца Владимира, за 17 лет его пастырского служения случаи перехода из сект в православную церковь встречаются крайне редко.

— Я помню всего четырех человек, вернувшихся в православие из религиозной секты, — говорит он.

Методы воздействия на разум и волю человека в религиозных сектах самые разные — от повышенной благожелательности к новому адепту до использования различных средств, подавляющих волю человека. Вернувшийся из религиозной секты в православную церковь человек очень долгое время не способен вести полноценную жизнь ни как семьянин, ни как член общества.

Полина Ефимова



Избранные места правдивой статьи о ростовских СИ:

Цитата:
... Во втором случае представителем иеговистов оказалась девушка,
с которой мы вместе лежали на сохранении беременности в Ростовском санатории в районе Каменки.
Обычная, простая с виду, милая женщина оказалась старшиной филиала секты в городе Батайске...


Цитата:
Даже мужья и жены обязаны следить друг за другом и соблюдать в интимной сфере определенный набор правил и поз.

Активисты обязаны ходить по квартирам (могут назойливо звонить по нескольку раз и в любое время суток),
стоять на улице, рассылать «письма счастья», раздавать листовки, проводить несанкционированные митинги.

Если же по каким-то причинам представители секты отказываются это делать, следует наказание, выбор которого отдается на усмотрение старшего по званию.
Оно может включать в себя как телесные
, так и духовные аспекты: запрет на общение с родственниками, удары ниже спины и т. д...



:shocked:

Цитата:
... Слово за слово, молодой мужчина решил проводить Евгению домой, потом стал приходить на работу.
Постепенно Евгении стало ясно, что она влюблена и дистанцироваться от этого дурмана не сможет.

Они поехали вместе в командировку, где Евгения вдруг поняла, что с ней происходит что-то странное.
Как оказалось потом, в еду и напитки ей подмешивали психотропные препараты, угнетающе действующие на психику и подавляющие всяческое проявление воли.
На обратном пути Евгении уже насильно кололи препараты и в таком невменяемом состоянии запихнули ее в автобус и отправили к родителям в Волгоградскую область.

По дороге девушка снимала с себя одежду, раздавала свою бижутерию. Отец, который встретил ее на вокзале, не узнал свою дочь,
потребовалось несколько месяцев лечения в психиатрической клинике, чтобы привести Евгению в чувство. Все это в конечном итоге привело к тому,
что сегодня у девушки бывают приступы панических атак, через три месяца после рождения ребенка она снова попала в больницу с нервным срывом.

Адепты секты никакого наказания за свои деяния не понесли и скрылись...


Цитата:
... дома, где располагаются такие организации, как правило, огорожены высокими каменными или кирпичными заборами,
понять, что там происходит, очень сложно. Вход тоже охраняется, и войти внутрь сможет далеко не каждый человек:
нужно знать пароль и кодовое слово.

В России со времен перестройки появилось множество таких благоустроенных и богато обставленных молельных домов, где регулярно проводятся закрытые богослужения.
Молятся здесь неистово и с полным упоением. Нередко адепты секты на время арендуют помещение, где также проходят неистовые богослужения.
Понять, что там происходит, может практически любой...


Цитата:
.. Одно из таких действ происходило в Доме культуры завода «Ростсельмаш», где был на несколько дней арендован зал.
Чтобы пройти на этот вечер, нужно было купить билет стоимостью около 300 рублей. Потом всех новичков усадили в центр зала.
В первых рядах разместились опытные служители, на последних тоже восседало несколько человек, которые зорко следили,
чтобы все выполняли определенные ритуальные действия: встать, поклониться, сесть, снова встать, поклониться. И так — несколько раз.
Потом началось удивительное — прозвучала музыка и все стали петь, дружно похлопывая в ладоши.

Все эти приемы имеют целью только одно — сломить волю и заставить человека вступить в послушные ряды адептов.
Если это удаётся, то сектанты, которые привели новичков, получают «повышение по службе»...


Цитата:
...В Ростове две представительницы организации «Свидетели Иеговы» без соответствующего разрешения
решили организовать на Привокзальной площади свой собственный пикет. Они стояли на главной пешеходной аллее,
там, где проходит за день больше всего людей. На первый взгляд, никаких нарушений они не допускали:
стоял стенд, на котором были разложены книжки, и женщины активно пытались навязать их окружающим.
Да вот беда — книги эти, как выяснилось, включены в федеральный список экстремистских материалов
...


_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2016 2:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Журнализды, млять!!!

Впору заводить на форуме раздел: КАК НЕ НАДО ПИСАТЬ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ

В этом весь "Московский Комсомолец" (хотя вот Минкина знаю и уважаю, отличный старикан)...

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 4:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хорошая же статья, если такие перестанут выходить, точно во вторую Сирию или Венесуэлу страна превратится.
Поэтому ростовские ученые еще лучше о СИ пишут:
Цитата:
Свой проступок – серьезный грех – провинившийся должен был обязательно «отмолить». Как показало наблюдение, подобное «отмаливание греха» являлось довольно серьезным испытанием как в психологическом, так и в физическом отношении. Стоя на коленях, без сна, отдыха и пищи человек бормотал молитвы. После такого многочасового бдения, человек вдруг приходил в исступление и начинал в религиозном экстазе каяться в тех грехах, которые он не совершал.
Цитата:
В общине «Свидетели Иеговы» установлены денежные сборы, которые делятся на два вида: обязательные и желательные. Обязательные сборы происходят только на закрытых для посторонних сборищах. Они составляют:
1) 10 % от всех доходов ежемесячно – «ученический сбор»;
2) 100 % доходов за месяц 1 раз в год – «особенный сбор».
Кроме того, существуют фиксированные целевые сборы (например, на приобретение какой-либо техники, на проведение мероприятия, на аренду помещения, на вечеринки, для «беседы» и др.).
Суммы поборов в этой секте не ограничены. Существуют разные формы пожертвований: пожертвования на внутренние нужды, пожертвования в благотворительный фонд, пожертвования на открытие представительств в новых городах и др.
Если по каким-либо причинам «ученик» не сдал определенную сумму денег (обязательный или желательный побор), то устраивалось разбирательство, которое заканчивалось, как правило, санкциями по отношению к адепту.
Цитата:
Религиозная община «Свидетели Иеговы» старается привлечь в свои ряды, прежде всего:
1) богатых людей – для пополнения бюджета;
2) известных людей – для престижа, (чтобы «гордиться ими»);
3) красивых людей – для привлечения новых членов, (так как «красивый человек внушает больше доверия, чем некрасивый»).
http://skpv.sfedu.ru/index.php/skpv/article/view/35/32

Кстати, "пикет", о котором пишет Ефимова, прошел 15 февраля 2015 года (при этом "запрещенных печатных изданий" женщины не использовали, а распространение сайта jw.org в то время не считалось правонарушением), постановления в отношении Чуркиной и Светлаковой вынесены 27 марта и оставлены в силе областным судом 6 мая того же года (источники: 1, 2, 3, 4). Спустя 14 месяцев после вынесения последнего судебного акта журналистка решает отработать информационные повод. Сообщения о событиях недельной давности она, надо полагать, начинает со слов "СРОЧНО" или "ШОК!".
И у меня вопрос: как возвещательницы могли призывать граждан "принять участие в создании данных информационных материалов, а также в последующем их распространении"? Они их в Зельтерс приглашали, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сплетни о Свидетелях Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 8:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Ким писал(а):
Хорошая же статья, если такие перестанут выходить, точно во вторую Сирию или Венесуэлу страна превратится...

Низкий поклон желтой прессе РФ и её бульварным журнализтам
за нашу счастливую стабильно-нерушимую
Невенесуэлулосирию!

:app: :prankster: :app:


Ким писал(а):
http://skpv.sfedu.ru/index.php/skpv/article/view/35/32

Северо-Кавказский психологический вестник ➤ No 6/2 2008 г.


Психиатры плачут по авторам этой статьи.

:doc:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB