Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 1:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот наткнулся сегодня на видео


Про бизнес тренера очень точно подмечено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 2:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
красавчик.
трудно донести что то, до того, кто постоянно находится под воздействием религиозного опиума сторожевой башни...
для начала нужно чтобы человек протрезвел.
но если дозу дают несколько раз в неделю и ещё дома призывают "вмазываться"...
то только тому поможет видео, кому преелось

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 6:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Понравилось, что автор отправляет Свидетелей учиться составлять тексты у классиков и удивляется, что "божественная" организация не имеет элементарного литературного дара .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
чётко подметил. неестественые улыбки. как будто ребята переместились из Гербалайф на съёмочную площадку ОСБ.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 7:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А мне не очень понравилось, слишком нагло. А еще меня удивляет, когда человек снимает видео, и при этом говорит: "я не могу объяснить", не можешь объяснить-выключи камеру и соберись с мыслями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 8:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
критика по существу правильная- Си сильно стали упрощаться, их журналы ,особенно для распространения рассчитаны по моему на спившееся деградировавшее общество.Где то было объяснение,что журналы рассчитаны на малограмотных- интересно- они считают что именно Россия полна дебилов,или этот хлам пишется для всех стран?Если только для России- то обидно. действительно, это надо закончить 3 класса,что бы умиляться над картинками с пару предложений внизу- точно как комикс или манга

Да и журналы для внутреннего чтения напиханы пропагандой и сплошными призывами и поощрениями.
Просто когда читаешь- ощущение,что тебя считают тупым,недоразвитым,и способным ВОСПРИНЯТЬ только ВОТ ТАКОЕ,на большее ты никак не способен. Гаа-а-а-аадость
А улыбающиеся американские рожи- ну это же просто трюки рекламные, не ужели не понятно.Такие же картинки используют рекламщики страховых фирм- счастливые обладатели страховки рады жизни,и что у них есть наша страховка, Застрахуйся у нас и ты будешь так же улыбаться блин,,,Для рекламы банков, вкладов ,строительных фирм- используют видео со счастливой семьёй играющей на газоне у "собственного дома с белым забором"- чем не повод так же рекламировать "новый мир"?. Всё совершенно одинаково. Маркетинг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 11:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
А улыбающиеся американские рожи- ну это же просто трюки рекламные, не ужели не понятно.Такие же картинки используют рекламщики страховых фирм- счастливые обладатели страховки рады жизни,и что у них есть наша страховка, Застрахуйся у нас и ты будешь так же улыбаться блин,,,Для рекламы банков, вкладов ,строительных фирм- используют видео со счастливой семьёй играющей на газоне у "собственного дома с белым забором"- чем не повод так же рекламировать "новый мир"?. Всё совершенно одинаково. Маркетинг

Вот Вот, а когда начинаешь со свидетелем проводить параллели организации с млм структурами, бизнес тренингами и НЛП, ни хотят признавать схожесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
критика по существу правильная- Си сильно стали упрощаться, их журналы ,особенно для распространения рассчитаны по моему на спившееся деградировавшее общество.Где то было объяснение,что журналы рассчитаны на малограмотных- интересно- они считают что именно Россия полна дебилов,или этот хлам пишется для всех стран?Если только для России- то обидно. действительно, это надо закончить 3 класса,что бы умиляться над картинками с пару предложений внизу- точно как комикс или манга

Да и журналы для внутреннего чтения напиханы пропагандой и сплошными призывами и поощрениями.
Просто когда читаешь- ощущение,что тебя считают тупым,недоразвитым,и способным ВОСПРИНЯТЬ только ВОТ ТАКОЕ,на большее ты никак не способен. Гаа-а-а-аадость
А улыбающиеся американские рожи- ну это же просто трюки рекламные, не ужели не понятно.Такие же картинки используют рекламщики страховых фирм- счастливые обладатели страховки рады жизни,и что у них есть наша страховка, Застрахуйся у нас и ты будешь так же улыбаться блин,,,Для рекламы банков, вкладов ,строительных фирм- используют видео со счастливой семьёй играющей на газоне у "собственного дома с белым забором"- чем не повод так же рекламировать "новый мир"?. Всё совершенно одинаково. Маркетинг

по выступлениям Задорнова если судить, то такие журналы расчитаны для Американцев.(вспоминаю как он опрашивал постояльцев указывая на портрет Хэмингуэя, а внизу было слово Мандалай, и многие говорили что это и есть Мандалай)).

для Россиян журналы можно выпускать в виде кроссвордов

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
К сожалению, лучше на пивных этикетках. Будут "от корки, до корки" читать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 10:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
it's me писал(а):
Вот наткнулся сегодня на видео


Про бизнес тренера очень точно подмечено.


Ролик был выставлен на ютубе три года назад.
Собрал за это время 25 874 просмотра
и 315 комментариев комментариев:
https://www.youtube.com/watch?v=_PZBYqynUD4&feature=youtu.be

Тема всплыла ВКонтакте, поэтому я и обратился к ней снова.


Пыс:

Пусть земля будет пухом российскому филиалу Истины ОСБ. Аминь.

[-o<

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2017 2:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
После пребывания у СИ, которые основываются на учениях Рутерфорда и Продана, я всегда чувствовал отвращение к стилю и лексике литературы уорвикских СИ, к наигранному голосу и показной радости выступающих на встречах собраний и конгрессах. Не раз мучился от угрызений совести: Почему ты терпишь это лицемерие и клоунство? Но я пытался себя убедить, что это у меня предубеждение. Купился на большое количество людей, возможности проповеди по многим странам, пока прессинг до невозможности не заставил меня перестать посещать встречи. Что толку из большой кучи народа, если они не имеют никакого отношения даже к СИ! Считаю, что если уж быть СИ, то надо идти по пути, по котором идут те, кто основывается на учениях Рутерфорда и Продана, у "цветных" СИ же нечего искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 10:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 7:14 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Жен
derandriy писал(а):
После пребывания у СИ, которые основываются на учениях Рутерфорда и Продана, я всегда чувствовал отвращение к стилю и лексике литературы уорвикских СИ, к наигранному голосу и показной радости выступающих на встречах собраний и конгрессах. Не раз мучился от угрызений совести: Почему ты терпишь это лицемерие и клоунство? Но я пытался себя убедить, что это у меня предубеждение. Купился на большое количество людей, возможности проповеди по многим странам, пока прессинг до невозможности не заставил меня перестать посещать встречи. Что толку из большой кучи народа, если они не имеют никакого отношения даже к СИ! Считаю, что если уж быть СИ, то надо идти по пути, по котором идут те, кто основывается на учениях Рутерфорда и Продана, у "цветных" СИ же нечего искать.



Хм, а я наивная думала что нужно основываться на учениях Иисуса. А оказывается Рутерфорд и Продан главнее. С каких пор учения алкоголика, пророчившего несбывшийся конец света и бросившего больную жену, стали важными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 12:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Pantera писал(а):
Хм, а я наивная думала что нужно основываться на учениях Иисуса. А оказывается Рутерфорд и Продан главнее. С каких пор учения алкоголика, пророчившего несбывшийся конец света и бросившего больную жену, стали важными?
Не вижу принципиальных отличий между несбывшимися предсказаниями почитателей Иисуса из Назарета и самого Иисуса. Вот 3 из них:

(1) "Не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий" (Матф. 10:23). (2) "Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем" (Матф. 16:28). (3) "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные" (Откр. 1:7).

Прошло 2000 лет. Христиане обошли не только еврейские деревни, но и всю землю вдоль и поперек. Все слушатели Иисуса, а также "пронзившие" его умерли. А от Иисуса из Назарета ни слуху, ни духу.

А поскольку Вы падки на черный компромат а-ля книжка Стасика, то вот в духе и стиле этой книженции компромат на Иисуса из "Толедот Йешу": "В Страсбургской рукописи Мириам забеременела от соседа по имени Иосиф бен Пандера. Йешу в детстве выказывал непочтение к Закону, так как ходил с непокрытой головой и дискутировал о Торе с законоучителями. Чудесные способности Йешу были связаны с тем, что он воровским способом узнал в Храме тайное имя Бога, после чего стал претендовать на мессианское достоинство. В результате его привели на суд к царице Елене (контаминация адиабенской царицы и матери Константина), однако там Йешу воскресил человека, после чего был отпущен. После этого он пошёл в Галилею, где оживлял сделанных из глины птиц и заставлял плавать жернова. Иуда Искариот также изучал тайное имя Бога, после чего получил те же способности, что и Йешу, в том числе и способность к полёту. Йешу и Иуда сражались в небе, в итоге победил Иуда, так как ему удалось осквернить Йешу. После этого Йешу потерял магические способности, был арестован и казнён путём повешения на рожковом дереве. После смерти его тело было украдено учениками, но затем найдено в саду и продемонстрировано царице Елене." (См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Толедот_Йешу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 1:37 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
derandriy, вообще-то читать надо внимательнее те книжки о которых Вы берётесь рассуждать! -"Откровение" было "дано Иоанну, чтобы показать то, что было, что есть и что будет после..." [-X
Во-первых, Иисус был великим пророком,пророчествовавшим о ЙГВГ-Боге и был убит за свои пророчества(как и другие древние пророки до него). НО как видим -умер он не просто так: его Дело -размножилось(как он и обещал при жизни), и явилось "Тело Христа" -его Церковь с присутствием Святого Духа(благодаря этому Присутствию и произошло становление практически Новой религии,которую притесняли и иудеи и язычники...но она МИРНО ВЫЖИЛА и умножилась). :yes:
А то, что Вы говорите про "Увидят Сына грядущего в царстве Своём", то ключевое слово здесь "ГРЯДУЩИЙ"(будущее время). И Иисус пророчески это показал нескольким ученикам в пророческом ВИДЕНИИ -"его беседе с Моисеем и Илией об Исходе". Ведь известно, что в "Царственной власти Христос приходит -со всеми святыми(пророками)".
:smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 9:31 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
мипо, в приведенных пророчествах Иисуса указываются сроки их исполнения. Как видим, они так же "исполнились" как и предсказания адвентистов и исследователей Библии с конкретными датами возвращения Иисуса. Рассуждения о разрастании христианства здесь вообще ни при чем. Но если разрастание христианства - доказательство истинности, то не менее истинны компании сетевого маркетинга и сестра христианства - ислам, т.к. они тоже "мирно" выживали и разрастаются.

Видение преображения не может считаться исполнением Матф. 16:28 поскольку, во-первых слова Иисуса ясно говорят о событии, которое должно произойти тогда, когда большинство слушателей Иисуса умрут, а некоторые из них его увидят, видение преображение же произошло во время короткой жизни Иисуса на земле; а во-вторых, под приходом Иисуса в славе и в царствии практически везде в НЗ речь идет о втором пришествии, а не о видениях. К тому же, я привел не один и не два, а 3 из неисполнившихся предсказаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB