Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 12:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
derandriy, так я и ответил на Ваши 3 "примера" [-X :
1)про видение "Преображения", которое жёстко привязано по контексту к обещанию Иисуса, что некоторые -до их смерти увидят БУДУЩЕГО "Христа,приходящего в Царстве".
2)ВСЕ иудеи УВИДЕЛИ "Тело Сына Человеческого", которое образовалось в Пятидесятницу.
3)"Откровение" дано, "чтобы показать БУДУЩЕЕ", которое обещает,что перед пришествием Христа -"возрыдают все племена Земли".
:smotri:
По "маркетингу" -это не путайте с ГОСУДАРСТВЕННЫМИ РЕЛИГИОЗНЫМИ=ИДЕОЛОГИЧЕСКИМИ УСТОЯМИ!
По исламу -он выживал НЕ МИРНО!(кстати,об "великом народе" арабов(от Агари) -ТОЖЕ было Библейское пророчество!). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 7:14 am
Сообщения: 51
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Жен
derandriy писал(а):
Pantera писал(а):
Хм, а я наивная думала что нужно основываться на учениях Иисуса. А оказывается Рутерфорд и Продан главнее. С каких пор учения алкоголика, пророчившего несбывшийся конец света и бросившего больную жену, стали важными?
Не вижу принципиальных отличий между несбывшимися предсказаниями почитателей Иисуса из Назарета и самого Иисуса. Вот 3 из них:

(1) "Не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий" (Матф. 10:23). (2) "Есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем" (Матф. 16:28). (3) "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные" (Откр. 1:7).

Прошло 2000 лет. Христиане обошли не только еврейские деревни, но и всю землю вдоль и поперек. Все слушатели Иисуса, а также "пронзившие" его умерли. А от Иисуса из Назарета ни слуху, ни духу.

А поскольку Вы падки на черный компромат а-ля книжка Стасика, то вот в духе и стиле этой книженции компромат на Иисуса из "Толедот Йешу": "В Страсбургской рукописи Мириам забеременела от соседа по имени Иосиф бен Пандера. Йешу в детстве выказывал непочтение к Закону, так как ходил с непокрытой головой и дискутировал о Торе с законоучителями. Чудесные способности Йешу были связаны с тем, что он воровским способом узнал в Храме тайное имя Бога, после чего стал претендовать на мессианское достоинство. В результате его привели на суд к царице Елене (контаминация адиабенской царицы и матери Константина), однако там Йешу воскресил человека, после чего был отпущен. После этого он пошёл в Галилею, где оживлял сделанных из глины птиц и заставлял плавать жернова. Иуда Искариот также изучал тайное имя Бога, после чего получил те же способности, что и Йешу, в том числе и способность к полёту. Йешу и Иуда сражались в небе, в итоге победил Иуда, так как ему удалось осквернить Йешу. После этого Йешу потерял магические способности, был арестован и казнён путём повешения на рожковом дереве. После смерти его тело было украдено учениками, но затем найдено в саду и продемонстрировано царице Елене." (См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Толедот_Йешу).



На мой личный взгляд все три пророчества сбылись еще при жизни апостолов.

Компромат на Иисуса считаю обычной легендой так как "Толедот Йешу" для меня не авторитет. А вот компромат на Рутерфорда написал он сам на себя, не моя вина что он собственный бред излагал в письменном виде.

Моё тесное знакомство с СИ совпало с первым годом прихода к власти в ОСБ Френца. В те годы СИ еще почитали Рассела и Рутерфорда. У меня также сохранились некоторые публикации тех годов. Так что некий Стасик здесь не при чем. я высказываю собственное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB