Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2021 12:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
О как крошка Мю мутировала...

Интересно, как мутировал наш Снусмумрик :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2021 12:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
«Спутник V» эффективен против «дельты»: независимое исследование ученых из Санкт-Петербурга

Изображение

Российская вакцина «Спутник V» хорошо зарекомендовала себя в борьбе со штаммом «дельта» — об этом говорит исследование (препринт) питерских ученых, проведенное независимо от государства и НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. В нем приняли участие почти 14 000 человек (1291 из них был полностью привит). Две дозы вакцины снижают риск госпитализации с ковидом на 81% и на 76% эффективен против обширных повреждений легочной ткани, утверждается в статье Science.

Вспышки ковида и количество «прорывных» инфекций во многих странах, даже с высокими темпами вакцинации (см.: Израиль) вызвали опасения о том, что вакцины стали малоэффективными против нового штамма. К примеру, израильские данные указывают на весьма ограниченную защиту от «дельта»-штамма, которую предлагают мРНК-вакцины, хотя недавнее исследование выяснило, что препараты Pfizer/BioNTech и AstraZeneca все еще эффективны против этого варианта.

Команда ученых из Санкт-Петербурга во главе с эпидемиологом Антоном ⁠Барчуком из Европейского ⁠университета ⁠проанализировали данные, полученные из частных ⁠томографических центров ⁠города в период с 3 июля по 9 августа. Судя по ⁠имеющейся официальной статистике, подавляющее большинство (95%) зараженных в этот период были инфицированы именно «дельта»-штаммом. Врачи центров уточняли вакцинный статус попадающих к ним людей, поэтому ученые смогли выстроить на основе этих данных корреляцию между одной или двумя дозами «Спутника V» (в Санкт-Петербурге это самая распространенная вакцина, по правительственным данным, 96% вакцинировались именно ею) и вероятностью среднего или тяжелого течения ковида.

Стационарное лечение потребовалось 495 (из 13 894) пациентам, из них полностью привитые «Спутником» — 17 человек (3,4%). Непривитых или получивших одну дозу, соответственно, преобладающее количество — 96,6%. Ни у кого из привитых больных ученые не выявили КТ-3 (поражения легких 50–75%). Также у привитых была выше сатурация (насыщение крови кислородом) — а это один из самых важных параметров прогноза хода болезни.

Непривитые старше 60 лет куда чаще попадали в больницу, но вакцинированных госпитализировали редко вне зависимости от их возраста. Также интересно, что эффективность вакцинации была слегка выше у женщин, чем у мужчин — 84% против 76%. Впрочем, выборка была слишком маленькой, чтобы выявить статистически значимое преимущество частичной (одна доза) вакцинации.

«Нам удалось получить столь уникальные данные, так как, кажется, никто в мире больше не делал столько снимков КТ пациентам с умеренным течением ковида, как в России», — говорит Барчук. Исследование питерских ученых не охватывало пациентов с таким ходом болезни, но, по словам эпидемиолога, можно приблизительно прикинуть эффективность вакцинации против симптомного ковида в 50%.

Иммунолог из Медицинского колледжа Вейл Корнелл (Нью-Йорк) Джон Мур сообщил Science, что результаты исследования выглядят «достойными доверия и совпадают с ожиданиями». Он также добавляет, что 81% защиты «Спутника» ниже мРНК-вакцин, но все равно «очень хороший» показатель эффективности препарата. Мур считает, что по своему конструкционному принципу «Спутник» лучше препаратов AstraZeneca и Johnson & Johnson, так как в первом использованы два разных типа аденовирусных векторов, а в остальных — один. Иммунолог даже предположил, что J&J придется перейти на двухдозовый режим (его испытания, кстати, уже ведутся).

«Спутник V» в настоящее время, как сообщают СМИ, авторизован к применению в 69 странах, ежемесячно в них вводится от 10 до 15 млн доз, при этом ВОЗ и EMA все еще решают вопрос о выдаче препарату экстренного разрешения (хотя санкция от первой организации ожидается уже в сентябре-октябре). Также из разных стран поступают данные о побочных эффектах применения «Спутника»: так, минздрав Аргентины на днях опубликовал отчет, согласно которому на весь массив вакцинированных (11,37 млн доз «Спутника», 11,1 — AstraZeneca и 9,7 млн китайской Sinopharm — более 31 млн человек) было зарегистрировано всего 50 463 отчета о побочных эффектах. Из них 1,99% (1004 случая) относятся к тяжелым, то есть потребовавшим госпитализации.

В зависимости от введенной вакцины тяжелые побочные эффекты были распределены следующим образом: 0,66 случая на 100 000 доз («Спутник»), 0,41 случая (AstraZeneca) и 0,16 случая (Sinopharm). Случаев серьезных нежелательных последствий после «Спутника» — менее 1% от общего числа. 38 669 случаев побочных эффектов после российской вакцины посчитали нетяжелыми. Большинство сообщений о «побочке» в Аргентине поступили именно по «Спутнику», по AstraZeneca — 2999 отчетов, по Sinopharm — 2384.

В отчете также говорится, что чаще всего после вакцинации «Спутником» люди жаловались на головную боль или боль в мышцах/суставах (136,2 случая на 100 000), лихорадка со всем перечисленным встречалась в 128,5 случая на 100 000. Увеличение лимфоузлов (0,83 на 100 0000), анафилаксия (0,1), металлический привкус во рту (0,08) и гипертермия (0,05) можно отнести к крайне редким побочным эффектам.

Кампания вакцинации в России, отмечает Science, стартовавшая в конце прошлого года, разворачивается сравнительно медленно. Пока что по официальным данным полностью привиты 25,67% населения страны (одну дозу получили 4,58%). Опросы показывают, что «вакцинный скепсис» вызван общим недоверием к властям и подогревается противоречивыми заявлениями в государственных медиа.

При этом в России проведено и опубликовано довольно мало научных работ, посвященных эффективности и побочным эффектам «Спутника» — это лишь играет на руку антипрививочникам. Антон Барчук надеется на их появления, особенно учитывая распространенность «дельта»-штамма.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2021 12:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ага...
В Аргентине опубликовали официальные данные наблюдений за "уколовшимися". Вакцин там было несколько: "Спутник", "Шведско-британская", "Китайская".
Так вот больше всего осложнений -у "Спутника" и больше всего тяжелых осложнений -у него же... Но "в общей %-ной картине" -процент все равно небольшой... :)
"Большинство отчетов о побочных эффектах поступило относительно «Спутника V» — 41,5 тыс. (0,36% от общего числа введенных доз). У Covishield их 2,9 тыс. (0,026%), у Sinopharm — почти 2,4 тыс. (0,024%). Еще 3,5 тыс. случаев в Аргентине не связали ни с одной из вакцин.
Выявлено тяжелых побочных эффектов на 100 тыс. доз:
«Спутник» — 0,66 случая (0,00066% от общего числа зафиксированных побочных эффектов от препарата);
AstraZeneca — 0,41 случая;
Sinopharm — 0,16 случая."
https://www.rbc.ru/society/03/09/2021/6 ... 437a56056f

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2021 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ага...
В Аргентине опубликовали официальные данные наблюдений за "уколовшимися". Вакцин там было несколько: "Спутник", "Шведско-британская", "Китайская".
Так вот больше всего осложнений -у "Спутника" и больше всего тяжелых осложнений -у него же... Но "в общей %-ной картине" -процент все равно небольшой... :)
"Большинство отчетов о побочных эффектах поступило относительно «Спутника V» — 41,5 тыс. (0,36% от общего числа введенных доз). У Covishield их 2,9 тыс. (0,026%), у Sinopharm — почти 2,4 тыс. (0,024%). Еще 3,5 тыс. случаев в Аргентине не связали ни с одной из вакцин.
Выявлено тяжелых побочных эффектов на 100 тыс. доз:
«Спутник» — 0,66 случая (0,00066% от общего числа зафиксированных побочных эффектов от препарата);
AstraZeneca — 0,41 случая;
Sinopharm — 0,16 случая."
https://www.rbc.ru/society/03/09/2021/6 ... 437a56056f

Ну и всё-таки такие побочки, если посмотреть аннотации, бывают у большинства употребляемых ныне и официально признанных лекарств, а также и вакцин вообще:
Цитата:
Чаще всего побочные эффекты от введения «Спутника V» выражались:

* в головной боли и/или боли в мышцах либо суставах (136,2 случая на 100 тыс.);
* небольшой лихорадке и/или боли в мышцах либо суставах (128,5 случая на 100 тыс.);
* местной реакции без лихорадки (26,9 случая на 100 тыс.).

Практически можно взять наугад любой антибиотик — и там будут побочки куда как существеннее.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2021 12:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Привет всем.
Я вот пока воздерживаюсь от вакцин.
Если мне надо куда то лететь на отдых
За границу , просто прц тест делаю и все.
Ковид так называемый до меня все еще никак добраться не может.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2021 1:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Изображение

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2021 8:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Изображение

Когда все эти болезни научатся передаваться столь же легко, как и SARS-CoV-2, — непременно!

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 11:07 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Когда все эти болезни научатся передаваться столь же легко, как и SARS-CoV-2, — непременно!

А что, все эти болезни плохо передаются? У нас в Украине даже не так давно проблема была - заболеваемость туберкулезом резко повысилась. Однако ни одна сволочь даже слова не сказала про то, что нужно внедрять какие-то там сертификаты и делать поголовные прививки. Всё пустили на самотек, и оно само рассосалось.
Ладно, ждем. Глава фирмы Pfizer уже заявил, что в 2022 году эпидемия вероятно закончится. Интересно, будут вводить что-то взамен ковида?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2021 11:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Когда все эти болезни научатся передаваться столь же легко, как и SARS-CoV-2, — непременно!

А что, все эти болезни плохо передаются? У нас в Украине даже не так давно проблема была - заболеваемость туберкулезом резко повысилась. Однако ни одна сволочь даже слова не сказала про то, что нужно внедрять какие-то там сертификаты и делать поголовные прививки. Всё пустили на самотек, и оно само рассосалось.

Туберкулёз со времён изобретения антибиотиков худо-бедно, но научились лечить — это микобактерия, а не вирус, антибиотики тут пока ещё работают и неплохо. А с изобретением БЦЖ ещё и профилактировать. Поголовные прививки от туберкулёза, кстати, всем нам до единого ставили при Советах. Просто по умолчанию, прямо в роддоме. Это уже потом клятые демократы начали говорить про права человека и спрашивать информированное согласие или отказ ))) А потом ещё и пробы Манту ставили, проверяя, держится ли иммунитет — это тест на антитела к туберкулёзу, если ты не знал.

А насчёт рассосалось — поверь, это не от самотёка. А от того, что нас не очень-то учили все 73 года Советской власти слишком заморачиваться здоровьем отдельно взятой человеческой единицы. Государство вот за всех всё решало, ну и какбэ чего ещё желать? :prankster: Как говорится, если что — бабы ещё нарожают.

Надеюсь, что наши дети всё-таки сломают этот долбанный фатализм.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2021 5:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Чем активнее борьба с "долбанным фатализмом" -тем "фатальнее естественное здоровье нации".
Когда человек очередной раз "побеждает"(Природу-ли/Бога-ли) - он очередной раз перечеркивает собой же обнаруженный Закон -"выживает естественно-сильнейший", а насаждает свой придуманный Закон - "выживает искусственно-поддерживаемый"... И это есть -самообман, потому что чем больше искусственная поддержка -тем больше от неё зависимость(есть такой непреложный Закон). :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2022 11:39 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман, чего там в РИА Новости произошло? Им сказали что все что писали антиваксеры правда? Как такое начали публиковать кремлевские рупоры?)

"Уже понятно, о чем речь. О том, как COVID-19 использовали для массовых социальных экспериментов (прежде всего в Европе, но не только там), аккуратно проталкивая хорошо забытую нацистскую идею: здоровье — штука не индивидуальная, а коллективная, за него человек отвечает перед рейхом".

Раньше такую повестку дня только у ярых антиваксеров читал. Да и сам писал. Вам приказали резко переобуться?)))

https://ria.ru/20220409/medkontslager-1782595446.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2022 11:10 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Как такое начали публиковать кремлевские рупоры?
Так - "на войне все средства хороши" !

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB