Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2021 8:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дело было так.
Сначала ко мне пришла соседка и слёзно попросила делать её мужу на дому уколы, прописанные врачом. Госпитализировать человека с бронхитом отказывались, вот он и лечился на дому.
Пришла я к этому пациенту всего один раз, при этом и я, и вся его семья были в масках. Было это около 1-го октября.
А дома мы затеяли ремонт и побелку в одной из комнат, благо, полгода стояла подходящая.
В процессе побелки и последующего подметания и мытья я , естественно, надышалась всякой строительной пыли.
Именно на это я списала лёгкое першение в горле, преследовавшее меня весь остаток дня и вечер.
На след. утро пришла жена пациента, сказала, что у него, кроме одышки, ещё и температура поднялась, и они вызывали Скорую. Скорая записала их на тестирование, так что до получения результатов лечение покрываем и ждём.
Мадам! У него положительный тест, его срочно госпитализируют, а про меня пока ни слова. Я считаю себя здоровой.

На третий день я теряю обоняние и получаю извращение вкуса. Вся еда, особенно мясо и рыба, кажется мне протухшей и вызывает тошноту. Ем только яблоки и хлеб.

Наваливается страшная слабость и одышка. Температура. Я лежу пластом , понимаю, что у меня вирус, изолируюсь по максимуму от родных, но в больницу не иду.

На пятый день ( точнее, пятую ночь, с субботы на воскресенье ) я не выдержала и вызвала Скорую.
Они приехали, констатировали 18 % поражения лёгких ( это типа считается лёгкая форма ) ; вкатили мне анальгин + димедрол в/м и витамин С в/в в двойной дозе :doc:
Сказали, в понедельник сделают бесплатно тест. Кое-как дожила до понедельника, приехали, очень больно и бесцеремонно взяли пробы изо рта и носа. Вечером звонок - "У вас КОВИД, принимайте лечение по схеме"

Лекарства обошлись в 380 местных рублей. Не так уж дорого. Один мощный антимикробный препарат + два вида витаминов + средство для профилактики молочницы.
Через неделю я вернулась к жизни.
Кашель , слабость и температура ушли.

Эпидемиолог сказала, что примерно полгода будет иммунитет к этой дряни.

Я что хочу сказать . КОВИД существует. И это ни фига не обычный грипп. Я лежала и понимала, что дышать тупо не получается. А ведь у меня была лёгкая по врачебным меркам форма.

А мама так и не заразилась, чему я удивлена, но очень рада.
Берегите здоровье :heart:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2021 4:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Сначала ко мне пришла соседка и слёзно попросила делать её мужу на дому уколы, прописанные врачом.

Сама соседка не могла поставить? Ничего сложного нету в этом. Набираешь из ампулы в шприц лекарство, удаляешь из шприца воздух, дезинфицируешь место где будет ставится укол, если это внутримышечно то это обычно верхняя наружная часть ягодицы. Колешь на три четверти иглы, можно и на всю, и медленно выдавливаешь. Вытащил иглу, поставил ватку на несколько минут. Тут главное в седалищный нерв не попасть. Если колоть в нижней части ягодицы можно и попасть. Забыл, перед процедурой надо руки помыть.
Самому себе приходилось несколько раз ставить уколы таким образом. И матери ставил когда врач прописывал. Надоело было возить по таким пустякам в процедурной.
Думаю процентов на 80 что и у самого был ковид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2021 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Есть категория людей, которых один вид шприца ввергает в ступор. Та соседка как раз из таких.
Кроме того, там и внутривенные инъекции были назначены. И, если в попу большинство людей ещё даст себя уколоть, то вену свою обычно доверяют только надёжным людям.

Пациент этот, что меня заразил, при поступлении в стационар имел уже 62 % поражения лёгких. Но всё списывал на свой хронич. бронхит с астматической составляющей ( есть в МКБ-10 такая формулировка диагноза )
Человек настолько привык задыхаться, что и не особо понял, что на этот раз всё гораздо хуже.
Я рада, что пациент в итоге выздоровел. И не держу на него зла за то, что поделился со мной порцией вируса.
Пока лежала в постели, как мумия в пропотевшей насквозь футболке и стучала зубами в ознобе, в голове кое-что на место встало.
Так что я, по итогу, ещё и спасибо должна тому пациенту сказать. Через него я в некотором роде обогатилась душевно.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 12:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Поэтому прививайтесь, господа, если есть такая возможность. Нам в Москве в этом смысле немного повезло, но, как я понимаю, сейчас вакцина начала идти и в регионы.

Сам привился, чего и вам желаю. :poklon:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 11:29 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
В моем районе СПБ очередь на прививку по записи 2 недели.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2021 10:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka, здоровья тебе!

Насчет прививок всё не так просто, на мой взгляд. Поясню. Конфетке сказали, что у нее будет иммунитет примерно полгода. По нашему радио я на днях слушал интервью какого-то специалиста, который сказал, что иммунитет переболевших коронавирусом может быть от 3 месяцев.
Что будет после прививки? Иммунитет будет дольше, чем у переболевшего? Не поверю. А какой выход? Делать прививки каждые 3 месяца? Как по мне, так это маразм.
Еще со слов специалиста: в мире сейчас существует около 100 вакцин от коронавируса. 100!!! При этом ни одна вакцина не прошла все 4 этапа тестирования. Российская вакцина вообще не заслуживает внимания, поскольку ее признают только в России и недоразвитых странах.
А что представляет из себя четвертый этап тестирования? А это проверка на побочные эффекты и последствия от применения вакцины. И этой проверки не прошла ни одна вакцина. Фактически нам говорят: давайте колоться тем, что есть, а там посмотрим, что будет. Как-то с моим здоровьем мне совсем не хочется колоть неизвестно что.
Естественно, каждый решает сам, что делать.

Мы для себя решили просто ни с кем не общаться. Ни я, ни жена не работаем, сидим дома. В супермаркетах большинство людей в масках. На рынках (на улице) заразиться очень маловероятно. Вот так пока и живем.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 1:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
А что представляет из себя четвертый этап тестирования? А это проверка на побочные эффекты и последствия от применения вакцины.

Эээээ... Вообще-то всё вышеперечисленное отслеживается на ВСЕХ фазах клинических испытаний, которых ровно три. И отличаются они только объёмом выборки: 1 фаза — до 100 человек, 2 — до 1000 человек, 3 — более 1000 (обычно десятки тысяч). После этого вакцина лицензируется и запускается в оборот.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 1:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
eiv писал(а):
А что представляет из себя четвертый этап тестирования? А это проверка на побочные эффекты и последствия от применения вакцины.

Эээээ... Вообще-то всё вышеперечисленное отслеживается на ВСЕХ фазах клинических испытаний, которых ровно три. И отличаются они только объёмом выборки: 1 фаза — до 100 человек, 2 — до 1000 человек, 3 — более 1000 (обычно десятки тысяч). После этого вакцина лицензируется и запускается в оборот.

Я не специалист. Я только повторил слова специалиста, у которого брали интервью по радио. И он сказал именно так: ни одна вакцина не прошла четвертую стадию проверки.
Вот что есть в Википедии: Вакцина
В любом случае в мире есть куча разных вакцин. Есть проверенные временем, которые используются уже десятки лет. А есть новые. ИМХО: стремно использовать новые вакцины, хотя бы потому, что уже есть много сообщений, типа этого:
https://www.gazeta.ru/social/2021/01/14/13436204.shtml
Я ни к чему не призываю, кроме одного: будьте осторожны. Есть люди, организм которых резко реагирует на инъекции (не только вакцины). Если вы - один из них, то просто будьте осторожны и десять раз подумайте, прежде чем принимать решение.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 5:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я прививке новой вакциной тоже активно не доверяю, учитывая свой негативный опыт общения с румынской вакциной против "свиного" гриппа. Я писала об этом - через неделю после той прививки провалялась в инфекционном боксе 5 дней. Спасибо, больше не хочу.

Но тут встаёт другой вопрос: а что, если прививку сделают обязательной? И без отметки о прививке не станут, к примеру, принимать на работу? Может ведь такое быть? И вот тут-то и начнётся интересное кино :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2021 10:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Есть люди,которые вообще не заражаются ковидом...в принципе. По телеку дохтор просил таких обращаться...для опытов над ними. :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 1:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Но тут встаёт другой вопрос: а что, если прививку сделают обязательной? И без отметки о прививке не станут, к примеру, принимать на работу?

В недоразвитых странах (типа России, Украины или Беларуси) с этим не должно быть проблем. Я слышал рассказы о том, что россиянин может купить справку о вакцинации за $15. А если заплатить $30, то кроме выдачи бумажной справки еще и внесут информацию в электронный реестр. Не знаю, насколько это правда - это пусть россияне скажут.

А в Украине все чиновники божатся, что вакцинацию будут делать только добровольно. Этому пока можно верить, поскольку Украина не будет использовать российскую вакцину, а все остальные вакцины дорогие. Ну и люди категорически отказываются делать вакцинацию за деньги. Примерно половина жителей Украины согласны сделать вакцинацию, если только ее будут делать бесплатно. Большинство пенсионеров (во всяком случае все, кого я знаю) категорически против вакцинации.
Моя жена - медик, и я примерно знаю ситуацию в нашей системе. В принципе реально купить справку. Да, медики боятся, к ним нужен подход, но это возможно. И это будет возможно до тех пор, пока вакцин мало и противников вакцинации большинство.

Тут есть еще одна засада: многие страны уже ввели у себя правило - нет справки о вакцинации - не пускают в страну. Т.е. реально человек не может поехать в Европу, несмотря на наличие у нас безвиза. И с этим бороться невозможно в принципе.

мипо писал(а):
Есть люди,которые вообще не заражаются ковидом...в принципе. По телеку дохтор просил таких обращаться...для опытов над ними. :lol:

Да, кстати очень правильное замечание.
Я увлекаюсь снукером. Смотрю все турниры. И вот произшло одно событие: Джадд Трамп (ведущий снукерист) вместе с другом Джеком Лиссовски поехали на Новый Год в Дубай. Вернулись назад и перед очередным турниром сдали обязательные анализы на коронавирус. Анализы оказались положительными. А симптомов никаких не было. У обоих. Т.е., если бы они не были спортсменами, они бы и не знали, что заразились.
А сколько миллионов (или миллиардов?) людей заражались коронавирусом и не догадываются об этом?
ИМХО: микробиологи должны изучать этих людей, на это нужно уделять основное внимание, а не на разработку вакцин. Возможно есть что-то, что может помочь всем.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 5:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Возможно есть что-то, что может помочь всем.
Это ещё зачем?! Ученые говорят, что сама "мать-природа" заботится о том,чтобы выживали лишь сильнейшие! :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2021 7:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Возможно есть что-то, что может помочь всем.
Это ещё зачем?! Ученые говорят, что сама "мать-природа" заботится о том,чтобы выживали лишь сильнейшие! :prankster:

Ну да, Мипо за эволюцию :) Миллионы сдохнут, останутся сильные. Мипо, а ты в какую категорию попадешь?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2021 9:22 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
Миллионы сдохнут, останутся сильные.
"Умирают гады и хорошие люди
Умирают больные и доктора
Умирают кошки, умирают мышки
Умирают черви в куче дерьма
А-у-у, тоска без начала
А-у-у, тоска без конца!"(А.Кристи) :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2021 2:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
Миллионы сдохнут, останутся сильные.
"Умирают гады и хорошие люди
Умирают больные и доктора
Умирают кошки, умирают мышки
Умирают черви в куче дерьма
А-у-у, тоска без начала
А-у-у, тоска без конца!"(А.Кристи) :smotri:

Ага, вот еще:
Ведь мы живём для того
Чтобы завтра сдохнуть (с) Крематорий

Но это ж не повод сложить лапки и ничего не предпринимать :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB