Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2021 12:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Об этом сказано так: "подсел на иглу"... #-o

Да, в некоторых странах уже начали вакцинировать третьей дозой. Некоторые медики говорят, что вакцинация будет постоянной, раз в полгода.

Поскольку прошло уже достаточно много времени с момента появления коронавируса, можно подводить предварительные итоги. Можно взять да и сравнить статистику по разным странам.
Например, вот Израиль, в котором сейчас кол-во заболевших растет, несмотря на вакцинацию: https://index.minfin.com.ua/reference/c ... hy/israel/
Причем в Израиле вакцинированы почти все.
А вот Украина, в которой вакцинировано очень мало людей: https://index.minfin.com.ua/reference/c ... s/ukraine/
Смертность в Израиле - 0.077% - при отличной медицине
Смертность в Украине - 0.12% - тот же порядок цифр при никакущей медицине!
Смертность в Италии - 0.21% - при хорошей медицине!

Сейчас врачи говорят, что вакцинация НЕ приведет к уменьшению числа заражений. Раньше они утверждали обратное. Но сейчас уже есть статистика, против которой не попрешь. И теперь акцент делается на другое: они утверждают, что вакцинированный человек, если заразится, будет болеть в более легкой форме, чем невакцинированный. Оспорить или подтвердить это высказывание можно будет где-то через год, когда наберется статистика. А пока что некоторые медики уже говорят о том, что вакцинироваться нужно постоянно (не одна или две дозы, а регулярно). Стоит задуматься.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2021 1:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
...


Вложения:
117258666_3147347355346987_9064638908571394114_n.jpg
117258666_3147347355346987_9064638908571394114_n.jpg [ 115.67 КБ | Просмотров: 1243 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2021 10:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пт авг 27, 2021 10:31 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Цитата:
они утверждают, что вакцинированный человек, если заразится, будет болеть в более легкой форме, чем невакцинированный
Бред,конечно! :)
Среди невакцинированных -одни болеют в легкой форме, другие в более тяжелой, а третьи вообще не подвержены заражению(во-как!)... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 4:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Цитата:
они утверждают, что вакцинированный человек, если заразится, будет болеть в более легкой форме, чем невакцинированный
Бред,конечно! :)
Среди невакцинированных -одни болеют в легкой форме, другие в более тяжелой, а третьи вообще не подвержены заражению(во-как!)... :prankster:

Ну, здесь какбэ то же, что и с огнестрельным оружием.

Б-г создал одних людей сильными, других — слабыми. А полковник Кольт несколько уравнял шансы.

Только вместо полковника Кольта здесь трщ Гинзбург (в России) или Угур Шахин и Озлем Тюречи (на Западе).

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 5:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Б-г создал одних людей сильными, других — слабыми.

Совершенно верно. Поэтому нужна статистика. Ее пока нет. Возможно будет через год, если нам захотят ее показать. Вот тогда и посмотрим, как оно с вакцинацией.

Пока что ковидную вакцинацию можно сравнивать с вакцинами против обычного гриппа. Я лично знаю случаи, когда люди, сделавшие прививку от гриппа, не болели гриппом целый год. Также знаю случаи, когда прививка от гриппа вызывала бурную реакцию в виде заболевания гриппом, причем заболевание проходило тяжело с очень высокой температурой и отвратительным самочуствием. Также мне известен случай со смертельным исходом после вакцинации против гриппа.
И врачи не могут прогнозировать реакцию конкретного человека. В этом-то и проблема.

Некоторые заболевания (напр. оспа, корь) очень хорошо подавляются вакцинацией. Но ИМХО грипп к таким заболеваниям не относится, поскольку нет такой прививки, которую можно сделать один-два раза и на всю жизнь. В итоге желающие вакцинируются от гриппа каждый год. По всей видимости коронавирус в этом смысле похож на грипп, т.е. вакцину, которая бы действовала всю жизнь, сделать не удастся.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2021 9:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
переболели с женой в октябре-ноябре прошлого года. ужасно переносили оба, я хотя и с пневмонией, но несколько легче. последствия жена ощущала еще месяца три. нарушения вестибулярки и т. п.

привились в июле-августе этого года. ждали китайскую, не дождались, поэтому спутником. обе дозы сопровождались дневной потерей трудоспособности, повышенной температурой и т. д.

но заново переносить то, что пережили прошлой осенью, не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2021 11:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Этим летом позвонила семейный врач, пригласила уколоться шмурдяком. Говорит, на любой вкус есть, пфайзер, астразенека, спутник, джонсон&джонсон, синовак, коронавак. Про модерну не помню упоминала или нет. Я отказался, сказал что не доверяю ни одной. Но нам неуколотым, так легко не отделаться думаю. Скоро принудительно будут вкалывать. Эти уколотые, которые уже не люди а трансгуманоиды по большому счету, будут гнаться за неуколотыми как укушенные вампирами за еще не укушенными, как в американских фильмах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн авг 30, 2021 2:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
переболели с женой в октябре-ноябре прошлого года. ужасно переносили оба, я хотя и с пневмонией, но несколько легче. последствия жена ощущала еще месяца три. нарушения вестибулярки и т. п.

привились в июле-августе этого года. ждали китайскую, не дождались, поэтому спутником. обе дозы сопровождались дневной потерей трудоспособности, повышенной температурой и т. д.

но заново переносить то, что пережили прошлой осенью, не хочется.


Приобретенный иммунитет эффективнее двух уколов "Пфайзером"

Люди, выздоровевшие после перенесенного Covid-19 во время одной из ранних волн пандемии, по-видимому, имеют более низкий риск заражения дельта-вариантом, чем те, кто получил две дозы вакцины от Pfizer Inc. и BioNTech SE.

Крупнейший реальный анализ, сравнивающий естественный иммунитет, полученный от более раннего заражения, с защитой, обеспечиваемой одной из самых мощных вакцин, используемых в настоящее время, показал, что повторные инфекции были гораздо реже. Статья израильских исследователей контрастирует с более ранними исследованиями, которые показали, что иммунизация обеспечивает лучшую защиту, чем более ранняя инфекция, хотя эти исследования не относились к дельта-варианту.

Результаты это хорошая новость для пациентов, которые уже успешно боролись с Covid-19, также они показывают, что для преодоления пандемии нельзя полагаться исключительно на вакцинацию. Люди, получившие обе дозы вакцины Pfizer-BioNTech, почти в шесть раз чаще заболевали дельта-инфекцией и в семь раз чаще имели симптоматическое заболевание, чем те, кто выздоровел (приобрел естественный иммунитет).

«Этот анализ показал, что естественный иммунитет обеспечивает более длительную и более надежную защиту от инфекций, симптоматических заболеваний и госпитализации при распространении дельта-варианта», - заявили исследователи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Сб сен 04, 2021 9:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Переболели с мужем. Я с моря приехала , думала там после прогулки под дождем простыла. Делали быстрый тест , отрицательный. Мужу на работе сделали ПСР , положительный. Мне бесплатно не полагалось , не стала делать. Мне было плохо один день очень , заперлась в спальне , взяла двухлитровую минералку . Вырубалась , просыпалась , пила , опять вырубалась . На следующий день , как огурчик . Вкус и запах на два дня пропал. Дети плохо ели , но от мороженого не отказывались, тест им не делали , так как сидели в изоляции .
Подруга летела с представителем пфайзера , сказал , что скоро будет новый штамм , на который ни одна вакцина не действует , но у них все схвачено и уже работают над новой вакциной . Так что мы пока подождем. Хотя вся С И шная родня давить, чтоб вакцинироваться. Последние выпуски брокастинга послушали ? Я очень разочарована , неужели ничего пооригинальнее не придумали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 6:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Tat писал(а):
Последние выпуски брокастинга послушали ? Я очень разочарована , неужели ничего пооригинальнее не придумали...


Что говорят? Я не слушал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Vlad Sokolov писал(а):
Tat писал(а):
Последние выпуски брокастинга послушали ? Я очень разочарована , неужели ничего пооригинальнее не придумали...


Что говорят? Я не слушал.

Будьте едины , интернетам не верьте , вакцинируйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Вс сен 05, 2021 11:20 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Штамм коронавируса Мю может обходить защиту антител, заявил главный советник президента США по медицинским вопросам Энтони Фаучи в интервью телеканалу CBS.
«Когда мы говорим, что наблюдаем за вариантом Мю, мы хотим убедиться, что он не станет доминирующим. Мы вообще не знаем, какие последствия могут быть. Беспокойство вызывает то, что у него есть совокупность мутаций, которая говорит о возможности обходить защиту от определенных антител», — сказал Фаучи...
Штамм Мю выявили в Колумбии в январе этого года. В конце августа Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла его в список вариантов COVID-19, в отношении которых будет вестись особое наблюдение. В ВОЗ отметили, что штамм активно распространяется в Колумбии и Эквадоре. Основываясь на предварительных данных, там указывали на снижение способности вакцин нейтрализовать действия этого варианта вируса."

-"Так что -не хнычь,ребята!..."(В.Высоцкий) :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 12:07 am 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
О как крошка Мю мутировала...
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я переболела КОВИД -19
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2021 10:42 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну как-то же надо "воздействовать" на логова наркопроизводителей... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB