Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 10:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Расскажу нашу историю.
Жена чем-то отравилась. Температура под 39, рвота, понос. Пошла в поликлинику, ей назначили анализ на коронавирус. Типа других заболеваний в стране больше не существует. Сдала анализ. Вчера пошла к врачу, результаты анализов естественно отрицательные. Никакого коронавируса не обнаружено. А отравление прошло, потому что она сама себе назначила антибиотики. Ну и еще по совету врача ограничила еду (только овсянка и вареная картошка без соли и масла - больше вообще ничего).
Так вот, самое интересное произошло после того, как врач (а врачи меняются каждый день!!!) увидела, что коронавирус не обнаружен. И эта чудо-врач написала в карточке диагноз - ОРЗ. И в больничном тоже ОРЗ. Хотя на самом деле было отравление.
Это я пишу к тому, что некоторые люди (не буду тыкать пальцем в этого оптимиста) до сих пор верят, что наши врачи ставят правильные диагнозы. У жены НИКАКИХ анализов, кроме теста на коронавирус, не взяли! Ну нет у нас в стране вообще заболеваний, кроме коронавируса! Вот такая медицина. А кто-то еще не верит, что вместо диагноза "грипп" могут ставить диагноз "ОРЗ". Да в данном случае диагноз вообще от фонаря был поставлен. БЕЗ АНАЛИЗОВ!
Так что наша медицина - это сплошная фикция.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 9:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Моя клиентка, врач, заболела , два ПЦР теста отрицательные , тест на антитела показал ковид. Болела с температурой, без пневмонии. Никого из близких контактов не изолировали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 9:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ksusha писал(а):
eiv писал(а):
Ksusha писал(а):
У меня тест показал ковид. Притом уже 2 раза. Сижу дома, жду, когда приедут брать 3-й. Температуры нет, кашля нет и не было.
Тест сдала для себя, платно в лаборатории. Так что... Верь не верь, а столкнулась сама...

А когда брали первый тест? У коронавируса инкубационный период до 14 дней. И выздороветь тоже можно за 14 дней :)
А потери обоняния, вкуса нет?

P.S. У жены будут брать тест послезавтра.



Заболела 12.06. Три дня температура. 15 пошла на прием, температура 37.5. Кашля не было, только расстройство желудка. Поэтому в поликлинике тест не делали.
Решила сдать платно.
20 сдала, 22 -положительный результат. 26 позвонили из поликлиники, сказали 29 приедут.
29-второй, но уже бесплатный тест. Ответ 02.07- опять положительный.
Лечения нет, так какой нет симптомов. Просто сижу дома. Сказали опять ждать 10 дней, чтобы повторно сдать тест. И чего ждать? Лечения ведь нет.
Вот и вся моя история....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 9:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 5:48 pm
Сообщения: 251
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ksusha писал(а):
eiv писал(а):
Ksusha писал(а):
У меня тест показал ковид. Притом уже 2 раза. Сижу дома, жду, когда приедут брать 3-й. Температуры нет, кашля нет и не было.
Тест сдала для себя, платно в лаборатории. Так что... Верь не верь, а столкнулась сама...

А когда брали первый тест? У коронавируса инкубационный период до 14 дней. И выздороветь тоже можно за 14 дней :)

P.S. У жены будут брать тест послезавтра.



Заболела 12.06. Три дня температура. 15 пошла на прием, температура 37.5. Кашля не было, только расстройство желудка. Поэтому в поликлинике тест не делали.
Решила сдать платно.
20 сдала, 22 -положительный результат. 26 позвонили из поликлиники, сказали 29 приедут.
29-второй, но уже бесплатный тест. Ответ 02.07- опять положительный.
Лечения нет, так какой нет симптомов. Просто сижу дома. Сказали опять ждать 10 дней, чтобы повторно сдать тест. И чего ждать? Лечения ведь нет.
Вот и вся моя история....


Потери вкуса, обоняния нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2020 4:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 6:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Хотя на самом деле было отравление.

Т.е. Вы в своем диагнозе "от фонаря" и "без анализов" не сомневаетесь?
Напомните, Вам же за 50 лет с женой?
Ладно бы мальчик молодой это писал...

Когда у меня депрессия, руки опускаются, не знаю как дальше жить - мне идиоты силы жить дают. Я посмотрю, послушаю, почитаю таких, и думаю: "Стыдно, Оля, стыдно руки опускать. Даже "такие" выживают". И легчает...

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 7:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Воля писал(а):
eiv писал(а):
Хотя на самом деле было отравление.

Т.е. Вы в своем диагнозе "от фонаря" и "без анализов" не сомневаетесь?

Давайте вспомним историю. Жена ОБЪЕЛАСЬ всего: фруктов, мороженого, сладостей. Кстати, то мороженое ел также и я. И у меня тоже был понос. Правда недолго (поскольку я не такой обжора). И еще это же самое мороженое ела моя мама. И у нее тоже был понос.
Итак, если это НЕ отравление, тогда что? Простуда? Серьезно? И потому помог фуразолидон и норфлоксацин :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 7:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Всем привет из Великобритании! По официальным данным с правительственных сайтов у нас в стране более 47 тыс умерших от ковида-19. В сутки сейчас в среднем умирают около 100 человек .

У меня на работе 4 умерших и ,когда количество заразившихся перевалило за 200, о новых заболевших перестали сообщать вообще. В масках практически никто не ходит за редким исключением.

С 24 июля правительство ввело обязательное ношение масок в магазинах, музеях, кинотеатрах, короче почти везде за исключением пабов и ресторанов. Там ни социальной дистанции ни соблюдается ни масок не требуется :(

Я так называемый key worker, работаю с самого начала эпидемии и до нынешнего момента , можно сказать в самом эпицентре , среди большого количества людей. У нас огромный дистрибьюторский центр, мы снабжаем крупную сеть супермаркетов по всей стране. К слову сказать никто из моих знакомых за все это время ни умер и болели в основном все в феврале - марте простудным вирусом, это стандартно для нашего климата.
Я тоже переболела в конце февраля и начале марта. Никто нас не тестировал тогда . Был ли это ковид или нет, неизвестно.

По итогам всего ,что я видела и слышала ,могу сказать с уверенностью лишь одно- мир изменился и уже не станет прежнем, по крайнем мере в ближайшем будущем. Наше передвижение ограничено, карантин , самоизоляция, ношение масок, бесконечная статистика умерших и заболевших от пандемии-наша новая реальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 10:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Англия вроде развитая страна, но глядя на то, что они учинили с домами престарелых во время вспышки, в этом засомневаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2020 11:44 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А у нас сегодня зафиксирован антирекорд: за сутки заболело почти 1600 человек.
Но вот что интересно: когда эпидемия только начиналась, и в Украине было зафиксировано всего пару десятков заболевших, все властьимущие поднимали панику и в конце концов ввели карантин. Теперь, когда заболевших больше тысячи за сутки, про карантин молчат. И даже говорят, что 1 сентября дети пойдут в школу.
Потому что конъюнктура и политическая выгода куда важнее здравого смысла. Ну и еще власть (наша особенно) ооочень боится недовольства народа, у которого экономическое положение сильно ухудшилось. Зеленая плесень боится, что с ней сделают то, что когда-то с януковичем.
Интересно, боится ли власть в других странах? Ведь карантин постепенно ослабляют везде.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2020 1:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2020 4:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
По поводу мутации короновируса.
Мутации нет в природе.
Есть природное развитие.
Чтоб понятнее, я на человеке покажу.
Попадает человек в среду где против него все воюют, он ни о чем не будет думать, как только
защищатся, чтоб выжить.
Попадает человек в среду благоприятную для жизни,
он начнет развивать свой природный потенциал, и размножаться.
Так с вирусом.
Попал вирус в среду где против него воюет эмунитет, он будет только защищаться, не до развития.
Попал в благоприятную среду- загрязненный, жирный организм, развивается и размножается.
Раскрывается вирус во всей своей красе, не по дням, а по часам.
Очень похоже как попал человек в рай, ему сказанно; плодитесь и размножайтесь.
До какого состояния развился человек во всем своем многообразии? Но он же не мутировал.
Еще пример с клеткой, в нее уже заложен весь процесс развития, мы же не называем это -мутация?
Ну и как с вирусом боротся?
Вирус это природный организм, а боротся с природой не надо.
Единственный способ, это создать в своем организме неблагоприятные для чужого вируса условия жизни. Свой внутренний -чистый и сильный рай.
Сегодня для любого вируса человеческий организм является раем. А что удевительного?
В большом масштабе наша земля организм, который разрушают микробы - люди.
Земля где твой сильный эмунитет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2021 8:40 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2021 9:08 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сима, Сима не надо было брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2023 9:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Швейцария: официально подтверждено — вакцинация от ковида опасна. Я же понимал что мутное это дело. Несколько раз приглашали уколоться, посылал лесом.
https://katze75.livejournal.com/21812.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB