Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 6:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ура заработало

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 9:10 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А вот и подтверждение того, что статистика по коронавирусу липовая и создается так, как это угодно кому-то сверху:
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/06/3/7254253/

Цитата:
Регионы Испании сообщают о смертях от коронавируса и не понимают нулевую статистику

Министр здравоохранения испанского региона Кастилия-и-Леон Вероника Касадо поставила под сомнение информацию испанских властей о нулевой смертности от коронавируса за последние сутки.

Касадо заявила, что ее регион за сутки передал информацию о смерти в больнице двух пациентов с коронавирусом, а также была информация о пяти умерших в Кастилья-ла-Манче и трех умерших в Астурии.

Министерство здравоохранения Испании 2 июня сообщило, что в стране второй день подряд не зарегистрировали ни одной смерти от коронавируса.

...в результате пересмотра минувший понедельник данные об общем количестве погибших снизили почти на 2000 человек.


А вот другое сообщение:
https://www.eurointegration.com.ua/rus/ ... 3/7110659/
Цитата:
С 3 июня Италия открыла границы для путешественников из большинства европейских стран, и теперь они могут въезжать в страну без необходимости проходить 14-дневный карантин.

Напомню, что согласно статистике, в Италии за сутки 1 июня умерло 55 человек, а общее число заболевших на текущий момент составляет 39893 чел.

Т.е. похоже на то, что кому-то очень нужно нарисовать картинку прекращения эпидемии. Остается только гадать, зачем...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 8:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Главный эпидемиолог Швеции впервые признал ошибкой отказ от карантина
Это для эйвов и прочих, митингарей антикарантина))

Ну и еще, на сегодняшний день в РБ количество умерших от КВ больше, чем в Украине, которая больше ее в несколько раз. Причем это минимальные оценки.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2020 9:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Испания таки обновила данные по коронавирусу:
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/06/3/7254373/
Видимо это случилось после того, как министр здравоохранения испанского региона Кастилия-и-Леон Вероника Касадо подняла шум про то, что министерство здравоохранения Испании рисует нулевую смертность.
Однако на сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/ статистика осталась прежней - кол-во смертей не увеличилось с 31-го мая.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2020 4:24 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
живи.орк написала:

Интервью с врачом отделения скорой помощи (Италия)
26 МАЯ 2020 ГОДА
ИТАЛИЯ

Интервью с врачом отделения скорой помощи (Италия)

Брат Гулла с женой и дочкой

Брат Джандоменико Гулла работает врачом отделения скорой помощи в больнице в городе Эрба, недалеко от Комо (Италия). В период пандемии COVID-19 на его плечи легла огромная нагрузка. Но крепкая вера помогает брату сохранять внутреннее спокойствие, что дает ему силу утешать других (2 Коринфянам 1:4). Это видно из случаев, которые он рассказал в интервью представителю пресс-службы итальянского филиала.

Ниже приводится краткая запись разговора с братом Гулла, отредактированная для ясности.

С какими ситуациями ты сталкиваешься во время этой пандемии?

Джандоменико Гулла: Все произошло настолько неожиданно. COVID-19 обрушился, словно цунами. Всю нашу больницу реорганизовали, чтобы у нас была возможность принимать больше пациентов с коронавирусом. Ввиду опасности ситуации родным и друзьям запрещено посещать пациентов. Поэтому я единственный, кто может сообщить им последнюю информацию о состоянии их родственников. Однажды посреди ночи мне пришлось позвонить сыну одной пациентки и сказать, что его мать умирает. Я решил сделать видеозвонок. Благодаря этому сын мог в последний раз увидеть свою мать, хотя она уже была без сознания. Это был очень тяжелый момент.

Как тебя утешают знания из Библии?

ДГ: Я заметил, что многие мои коллеги сильно растеряны и подавлены. Мне же оставаться спокойным помогает регулярное изучение Библии. Я как никогда понимаю, что Иегова очень хорошо подготовил нас к этим бедственным временам. Когда знаешь, что эта пандемия — исполнение одного из библейских пророчеств, начинаешь относиться ко всему иначе. Я чувствую, что моя вера стала намного крепче за последнее время.

Как утешение от Иеговы помогает тебе утешать других?

ДГ: Я по-особенному стал чувствовать дух Иеговы. Он помогает мне в семье и на работе. Также я могу быть опорой для других в собрании.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее, как Иегова помогает тебе утешать членов твоей семьи.

ДГ: Хотя мой рабочий день стал намного длиннее, я делаю все, чтобы это не отражалось на духовном распорядке моей семьи. Я вижу, что это очень важно для моей жены, это придает ей сил. Мы стали еще ближе друг к другу. Семейное изучение также помогает мне утешать мою доченьку, Джиневру, которой почти три годика. Она тоже чувствует, что что-то изменилось. Бывает, она говорит: «Я не хочу, чтобы папа шел на работу, там коронавирус» или «Я боюсь, что папочка не вернется». Чтобы ее успокоить, мы включаем песни с нашего сайта. И вот она уже широко улыбается и забывает про все свои страхи и беспокойства.

Приведи, пожалуйста, пример, как ты утешаешь своих коллег.

ДГ: Недавно я начал изучать Библию с одним из своих коллег. Мы познакомились несколько лет назад в больнице, где я раньше работал, и несколько раз говорили о Библии. Он начал изучать прямо перед тем, как разразилась пандемия. Сейчас мы изучаем по видеосвязи, иногда даже два раза в неделю. Меня очень тронули его слова: «Библия помогает мне обрести твердую почву под ногами. Я ощущаю спокойствие. А сколько ответов на свои вопросы я получил: о происхождении человека и о сегодняшних событиях! У меня появилась вера и что-то стабильное в жизни. Будущее меня не страшит».


Сестра Даниела Сгрева, у которой обнаружили COVID-19. Брат Гулла оказал ей медицинскую помощь. Сейчас она уже здорова

Как тебе удается утешать братьев и сестер в собрании?

ДГ: К сожалению, одна сестра из моего собрания [Даниела Сгрева] заболела COVID-19, и ее нужно было срочно доставить в больницу. Я связался с двумя братьями, у которых была машина скорой помощи, и попросил их привезти сестру. Братья проехали более 50 километров, чтобы забрать ее. Как же она была счастлива их видеть! Когда ее привезли в больницу, она была очень напугана, но, посмотрев на нас, она сразу же успокоилась. Я поприветствовал ее. Сестру очень утешило, что вокруг нее были не просто врачи, а в первую очередь ее духовные братья. Такая любовь и внимание соверующих очень укрепили ее. Ее переполняла благодарность, и она сказала: «Иегова хорошо знает, что нам нужно. Но в этот раз он превзошел все мои ожидания!»

С каждым днем я все больше полагаюсь на Иегову и его силу. По дороге на работу и обратно я слушаю в машине песни с нашего сайта. Они заряжают мои духовные и эмоциональные батарейки. Я благодарен Иегове за всю его помощь. Когда я слушаю песню «Иегова Бог всегда с тобой», я каждый раз повторяю себе: «Иегова Бог всегда со мной. Меня позвал и за руку взял. Готов я все пройти».

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2020 10:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2020 9:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2020 6:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
о первых известных жертвах ковида в России рассказывают родственники

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2020 6:44 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Такова сансара. Всё здесь суета, поскольку временно и тленно. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2020 7:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Адвокат Сергей Гула о рассеивании вакцин с самолетов в Украине:

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2020 1:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Многие считают, что карантинные меры необходимы, что это типа поможет избежать заражения всего населения. Ничего подобного. Представитель института Коха в разговоре с мэром Киева сообщил, что в Украине по всей видимости заболеют примерно 35млн. человек. И по его мнению на Земле переболеют коронавирусом 80% населения.
Теперь давайте прикинем, как долго будет длиться карантин, если будет заболевать по 1000 чел. в сутки.
В Украине это будет:
35000000 / 1000 = 35000 суток, т.е. почти 96 лет!
Значит, если тянуть резину, то коронавирус - это НАВСЕГДА!
По этой причине опыт Швеции кажется (мне лично) более приемлемым.

Тот же Кличко сообщил, что у Киева нет проблем с размещением большого количества койкомест, однако есть существенная нехватка медиков еще и потому, что 20% всех заболевших составляют медики. Если так пойдет и дальше, то наступит момент, когда здоровых медиков просто не останется. Именно поэтому (а не для остановки эпидемии) и растягивают карантин. Нужно, чтобы все медики переболели по очереди, а не сразу.
Поэтому хватит верить сказочкам про то, зачем нужен карантин.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 1:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
У меня тест показал ковид. Притом уже 2 раза. Сижу дома, жду, когда приедут брать 3-й. Температуры нет, кашля нет и не было.
Тест сдала для себя, платно в лаборатории. Так что... Верь не верь, а столкнулась сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 3:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тест показывает на любое воспаление -
( коронавирус).
Потому так много заболевших. И тем более без симтомных.
Это самый несовершенный тест, самого
несовершенного диагноза...
Так сказать проблема для дураков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 6:10 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ksusha писал(а):
У меня тест показал ковид. Притом уже 2 раза. Сижу дома, жду, когда приедут брать 3-й. Температуры нет, кашля нет и не было.
Тест сдала для себя, платно в лаборатории. Так что... Верь не верь, а столкнулась сама...

А когда брали первый тест? У коронавируса инкубационный период до 14 дней. И выздороветь тоже можно за 14 дней :)

P.S. У жены будут брать тест послезавтра.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эпидемия
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2020 6:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2018 2:12 pm
Сообщения: 141
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Вера: Агностицизм
Пол: Жен
eiv писал(а):
Ksusha писал(а):
У меня тест показал ковид. Притом уже 2 раза. Сижу дома, жду, когда приедут брать 3-й. Температуры нет, кашля нет и не было.
Тест сдала для себя, платно в лаборатории. Так что... Верь не верь, а столкнулась сама...

А когда брали первый тест? У коронавируса инкубационный период до 14 дней. И выздороветь тоже можно за 14 дней :)

P.S. У жены будут брать тест послезавтра.



Заболела 12.06. Три дня температура. 15 пошла на прием, температура 37.5. Кашля не было, только расстройство желудка. Поэтому в поликлинике тест не делали.
Решила сдать платно.
20 сдала, 22 -положительный результат. 26 позвонили из поликлиники, сказали 29 приедут.
29-второй, но уже бесплатный тест. Ответ 02.07- опять положительный.
Лечения нет, так какой нет симптомов. Просто сижу дома. Сказали опять ждать 10 дней, чтобы повторно сдать тест. И чего ждать? Лечения ведь нет.
Вот и вся моя история....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB