Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 9:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Вчера Николай Фролов, скрывающийся под псевдонимом "Вениамин Яковлев",
обнаружил про себя в интернете наглые байки от конторы-конкурента по бизнесу.
И очень расстроился.

:puppy:

Это ж надо было проходимцам-шарлатанам до такого думаться!
Что, мол он, в добром уме и твёрдой памяти, приехал к ним самолично и без балаклавы на голове
и дал им, бессовестным прощелыгам, подробнейшее интервью про себя загадочного!

Кто, мол, такой "Вениамин Яковлев",
какой рукой-ногой он ковыряется в теме "ПРО СИ" там, где другие стесняются
и почему:

"Были и небылицы об интервью Вениамина Яковлева или Всегда старайтесь найти первоисточник"


скан стенаний псевдонима "Вениамина"
Изображение
стенограмма его стенаний
Были и небылицы об интервью Вениамина Яковлева или Всегда старайтесь найти первоисточник.


За время ведения своих блогов о Свидетелях Иеговы, я наблюдаю множество примеров, как рождаются разные небылицы обо мне, домыслы, а порой и просто откровенная клевета. Я уже приводил подобные примеры в других постах, но тут ещё обнаружился один такой пример.

Обнаружил я этот пример только на днях, фактически, почти случайно, иначе я бы на писал об этом намного раньше, ведь действие произошло аж в 2015 году, просто я об этом ничего не знал все эти годы.

Вообще, блоги я веду с марта 2014 года. С июня 2015 года я стал наполнять ещё один блог, который потом был изначально блогом "tv-jw-org-ru.blogspot.com", потом стал блогом JW-SECRETS.RU

И вот, новый блог для некоторой раскрутки нужно было пополнять "уникальными материалами" (проще говоря "уникальным контентом"). В октябре месяце 2015 года я решил, что было бы неплохо немного рассказать о себе, о своем прошлом у СИ и своем видении относительно ситуации с критикой Общества Сторожевой Башни в сети. И опубликовал там свое интервью в 5-ти частях. Начиная с части 1, вы можете его там увидеть.

Как видите, первая часть была опубликована 1 октября 2015 года, а в самом начале публикации было написано:

"У людей, которые читают мои блоги возникает вопрос: кто автор этих блогов? какое право он имеет критиковать Свидетелей Иеговы и их руководителей? что движет подобными людьми?

Я попросил одного знакомого человека помочь мне сделать интервью со мной, потому что видел форму именно как разговор, в форме вопросов и ответов. Распечатку я и публикую."

А теперь я покажу пример нечистоплотности одного из "критиков" ОСБ - некоего Сергея Христосенко, который имеет из своих блогов с 2015 года. Последняя и единственная публикация в этом блоге за 2018 год была в августе 2018.

Но, это вовсе не единственный его блог, как и у меня. Например, у него есть блог с названием "JW.OR. - Вавилонская блудница - главная тайна Библии". Вот этот его блог ведется с 2014 года, довольно стабильно и активно. Я его блоги не читаю, лишь случайно на них раньше натыкался, в поисках нужной информации, у меня совершенно другая позиция, Христосенко раньше отмечался у меня в комментариях, потом ему не понравилось, насколько я помню - моя атеистическая позиция. И уж тем более мы не знакомы ни лично, ни по переписке не сотрудничали.

Но вот что я обнаружил сейчас, как он опубликовал пару частей моего интервью у себя со своим предисловием (банальный плагиат с придуманной небылицей):

"Вторник, 6 октября 2015 г.

Свидетели Иеговы - крушение надежд. История Вениамина Яковлева (часть первая)

Луки 8:17 "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы."

В организации "Свидетели Иеговы", которая согласно пророчеств Библии является неверной женой Иеговы Бога и блудодействует со своими религиозными вождями, подменяя библейские учения их учениями, царит обман, лицемерие и предательство ближнего. Однако, сами члены организации скрывают эти неприятную сторону своей жизни от тех, кто еще не попал в ее сети. Поэтому многие бывшие Свидетели Иеговы хотят открыть "темную" и тщательно скрываемую сторону своей организации. Сегодня у нас в гостях со своей историей известный среди Свидетелей Иеговы блогер и бывший член организации, которая не любит рассказывать о себе правду Вениамин Яковлев.

Создатели этого сайта уже неоднократно обращались ко многим бывшим и действующим Свидетелям Иеговы, с просьбой присылать свои истории о своей жизни в рядах организации, которую они прежде считали своей матерью, которая их родила, словом истины бруклинских вождей. Каждая из этих историй по своему необычна, и трогательна. Поэтому читать их всякий раз интересно и в то же время больно, потому что каждый раз приходится сталкиваться со звериным обликом вождей Сторожевой башни, который они тщательно прячут под своими лицемерными улыбками и вырванными из контекста Библии цитатами, которые якобы оправдывают их лжеучения. Поэтому по просьбе тех, кто присылает нам свои истории мы с готовностью меняем их имена и не публикуем их фотографии, потому что часто в железных объятиях организации "Свидетели Иеговы" и по сей день в узах остаются их жены, мужья, дети и просто близкие им люди.

От фотографирования Вениамин Яковлев в сожалению отказался, но всему свое время, говорится в Библии, а я от себя добавлю "время одевать маски и время снимать маски. Но когда именно, Вениамин снимет свою маску - решать ему. В любом случае мы благодарны ему за то, что он нашел время для этого важного интервью, и сделал его доступным тем, кто не прячет голову в песок, подобно страусу, но хочет знать правду, даже если она неприятно задевает его чувства и личную жизнь.

Итак, история Вениамина Яковлева, рассказанная им самим. Ну, а поскольку, Вениамину было очень не просто рассказать о себе, то он попросил одного из нас задавать вопросы, чтобы у нас получилось что то вроде интервью с ним. Я благодарен, Вене, что он после долгих уговоров, наконец то согласился это сделать. Ведь не секрет, что у людей, которые читают его удивительные, написанные очень ясным языком и обладающие точными деталями, поэтому и весьма популярные среди читателей, блоги, возникает вопрос: кто автор этих блогов? какое право он имеет критиковать Свидетелей Иеговы и их руководителей? что движет подобными людьми?"
_______________________________________

КОММЕНТАРИЙ:

В этом предисловии от Сергея Христосенко, хотя нет явной враждебности по отношении ко мне, есть явно придуманные детали, с помощью которых он пытается придать своему откровенному плагиату другой смысл. Давайте я скажу, что было правдой, а что - выдумкой Христосенко.

Предложение: "Сегодня у нас в гостях со своей историей известный среди Свидетелей Иеговы блогер и бывший член организации, которая не любит рассказывать о себе правду Вениамин Яковлев" - это выдумка. Не знаю, какой смысл в это вкладывал сам Христосенко, но я не писал для него "гостевой пост", меня никто к этому не приглашал из его блога и потому я просто не мог быть "в гостях" у него, разве что "В гостях у сказки"))

Вот ещё кусок текста из предисловия Хрисосенко: "Поэтому по просьбе тех, кто присылает нам свои истории мы с готовностью меняем их имена и не публикуем их фотографии, потому что часто в железных объятиях организации "Свидетели Иеговы" и по сей день в узах остаются их жены, мужья, дети и просто близкие им люди.

От фотографирования Вениамин Яковлев в сожалению отказался, но всему свое время, говорится в Библии, а я от себя добавлю "время одевать маски и время снимать маски. Но когда именно, Вениамин снимет свою маску - решать ему. В любом случае мы благодарны ему за то, что он нашел время для этого важного интервью, и сделал его доступным тем, кто не прячет голову в песок, подобно страусу, но хочет знать правду, даже если она неприятно задевает его чувства и личную жизнь. "

Вот эта фраза: "От фотографирования Вениамин Яковлев в сожалению отказался" - откровенное враньё. Во-первых, никакого "сотрудничества", не говоря уже о предложении фотографироваться" попросту НЕ БЫЛО. Как не было и не могло быть моего "отказа от фотографирования". Я, как известно именно из этого интервью, где Я САМ лично рассказал впервые, что пишу под пседонимом и вовсе не собирался менять свою личную политику "конфиденциальности". Я вообще считаю, что право оставаться анонимным любому пользователю интернета - это святое право. Если какие-то люди считают, что они готовы вываливать мегабайты или гигабайты личной информации о себе в сеть - это их право. Если другие люди считают, что их личные данные или их личная жизнь не для сети - это их право, лево, верх, низ и прочее.

Давайте посмотрим ещё один отрывок из предисловия Христосенко:

"Итак, история Вениамина Яковлева, рассказанная им самим. Ну, а поскольку, Вениамину было очень не просто рассказать о себе, то он попросил одного из нас задавать вопросы, чтобы у нас получилось что то вроде интервью с ним. Я благодарен, Вене, что он после долгих уговоров, наконец то согласился это сделать. Ведь не секрет, что у людей, которые читают его удивительные, написанные очень ясным языком и обладающие точными деталями, поэтому и весьма популярные среди читателей, блоги..."

Фраза: "Он попросил ОДНОГО ИЗ НАС ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ..." - это тоже полная выдумка, проще говоря, ЛОЖЬ. Я никого из окружения Христосенко, ни самого Христосенко ни о чём НЕ ПРОСИЛ. Да ещё "ПОСЛЕ ДОЛГИХ УГОВОРОВ". Идея опубликовать свое интервью и рассказать немного о своем прошлом опыте, ощущениях и о себе - принадлежала именно мне и была реализована БЕЗ участия Христосенко.

Давайте я скажу проще, как это выглядит для меня на самом деле: Христосенко, просто стырил у меня две части из 5-ти моего интервью и постарался преподнести это как "работу в сотрудничестве" и "ВЯ у него в гостях".

В реальности, я не припомню даже, что Христосенко просил бы у меня разрешение на публикацию моего интервью у себя в блоге. Он просто не считал это нужным. Знаете, я отношусь к копипасте своих статей достаточно просто: если кто-то считает нужным распространить информацию из моих статей - пожалуйста, берите, не жалко. Но соблюдайте пару условий: 1. Не искажайте текст, лишь вырывая отдельные цитаты из него (или иным образом). 2. Укажите ПЕРВОИСТОЧНИК (ссылку на статью в инете), откуда взяли цитату или пост. Это для того, чтобы читатель мог проверить или прочесть статью полностью. И сделать свои выводы.

Теперь я немного расскажу о том, как я делал интервью с другими лицами со своей стороны и как публиковал "анонимный материал" от СИ или бывших СИ. Я сделал за всё ведение блогов лишь несколько интервью. Ряд примеров из жизни или историй я опубликовал как анонимные. Иначе вы могли бы этих историй никогда не услышать (не прочесть). Я ВСЕГДА согласовывал детали того, что я МОГУ публиковать, а что публиковать я НЕ МОГУ. То есть решал в конечном случае не я, а тот человек, который соглашался со мной посотрудничать таким образом. Пока не был достигнут компромисс во мнениях и не получено согласие самого рассказывающего - я ничего не публиковал. Некоторые данные, первоначально присутствовавшие в рассказах СИ или экс-СИ были "спрятаны" или изменены, с целью не принести лишнего вреда как ряду СИ, так и самим рассказчикам или их родственникам.

Теперь, когда основная работа по публикации уже в прошлом, я могу сказать ещё раз огромное спасибо тем, кто помог мне опубликовать эти вещи, тем, кто помогал с качественными переводами иноязычных статей и тем, кто помог скидыванием документов ОСБ.

Христосенко опубликовал две из 5-ти частей моего интервью. Ссылка 1 и ссылка 2.

Если в первой части он поставил тэг "История Вениамина Яковлева", то во второй уже был тэг "История Вениамина-Малышева-2".

Проверять опубликованный им текст на изменения - я не буду. Возможно, просто скопировал, а, может, и что-то дополнительно решил изменить. С какого перепугу я стал у него "Вениамином Малышевым" - не знаю.

Зато есть забавные его комменты о блокировках его аккаунтов Гуглом:



"Свидетель Христа 21 ноября 2018 г., 11:02

Ты бы мог уже заметить, что У МЕНЯ ЗАБЛОКИРОВАЛИ УЖЕ НЕСКОЛЬКО АККАУНТОВ В ГУГЛЕ, поэтому я каждый раз создаю новый и продолжаю писать на новой странице, сохраняю старую в виде отдельной странице, на новом блоге".

Вот у меня, пока что, в Гугле ничего не заблокировали. Ну, может быть пока. За столько лет. А у Христосенко уже "несколько акков" заблочили. Почему?

За время работы с источниками из публикаций Сторожевой Башни, из публикаций СМИ о "Сторожевой Башне", из публикаций бывших СИ о других бывших СИ или о "сторожевой Башне" - у меня почти вошло в привычку ВСЕГДА ИСКАТЬ ПЕРВОИСТОЧНИК (по возможности).

На самом деле это не так и сложно иногда. Ну, в некоторых случаях приходится покопаться глубже. Иногда это сделать вообще просто: возьмите некоторые ключевые фразы или целое предложение и скопируйте в Гугл-поиск. Потом пройдите по ссылкам с цитатой и посмотрите смысл цитаты, контекста, а, главное, дату публикации. Сравните даты в разных статьях.

Иногда нужен Гугл-переводчик (если не знаете языка статьи) и посмотреть статью в переводе полностью. Это тоже важно, потому что часто смысл статьи может быть в публикации искажен, или она может быть не полностью переведена. Такое я обнаруживал много раз.

А как насчёт статей бывших СИ? Например, на английском языке. Давайте я приведу пример из личного опыта, когда мы работали над статьями с сайта JWFACTS.COM, это англоязычный сайт австралийского экс-СИ Пола Гранди. Многие англоязычные СИ считают его статьи "образцовыми" и достаточно глубокими. Пол имеет высшее образование, работал в австралийском Вефиле и действительно его статьи - очень информационно проработанные и насыщенные аналитическими данными.

Я не изучал абсолютно ВСЕ статьи с его сайта. Я использовал лишь некоторые. Вот что я обнаружил при работе с ними. В одном случае были неправильно указаны номер (или месяц) публикации к цитате. То есть, цитата была приведена ВЕРНО, но была ошибка в указании то ли страницы, то ли номера. Я нашел эту публикацию по цитате в англоязычной электронной библиотеке СИ. Также могу допустить, что иногда могут быть ошибки и в самой электронной библиотеке СИ, а в печатных материалах может быть иначе.

В другом случае, Пол Гранди написал отличное исследование, приводил много цитат, доказательств, но в заключении он, как мне кажется, не до конца правильно сделал выводы. Это моё субъективное мнение. Логически, выводы, возможно, должны были звучать иначе.

То есть, к самому Полу у меня претензий нет, информация часто крайне полезна, весьма достоверна, но "и на старуху бывает проруха", как говорится по-русски. Идеальных людей не бывает, любой может ошибиться в чем-то или заблуждаться.

Поэтому, я хочу сказать всем, кто как-то исследует или интересуется темой ОСБ, СИ, критикой ОСБ и СИ: "Старайтесь найти всегда ПЕРВОИСТОЧНИК" и исследуйте его.

Старайтесь всегда обращать внимание, есть ли в статье ссылка на ДОСТУПНЫЙ первоисточник. Да-да, именно ДОСТУПНЫЙ. Иногда статьи ссылаются на "относительно-доступный" (платный) или "недоступный" первоисточники.

Если есть ссылка, не ленитесь по ней перейти, если она на иностранном языке - прочитать сами или загнать ссылку в Гугл-переводчик на языке статьи и прочесть полностью. Иногда увидите огромную разницу по смыслу того, что пытаются вам выдать за перевод. Этим часто грешит паблик "Экс-СИ" в Вк. Ну не могут они без этого. Да и преследование СИ в России они тоже стимулировать пытаются.

Если вам предлагают ссылку на "относительно-доступный" (платный) первоисточник, просто поинтересуйтесь, кто оплачивает сию "подписку"? На какие-такие "пожертвования" публикуются материалы с платных сайтов новостей или платных статей (для прочтения)?

Конечно, мои блоги не претендуют на "абсолютную правду" (в 100%), да так и не должно быть. Я лишь пишу свое личное мнение, а если публикую другие материалы, то стараюсь это делать так, как хотели бы рассказывающие или из публикаций. Потому: проверяйте, сомневайтесь, исследуйте, не бойтесь думать своей головой.



" ... Идея опубликовать свое интервью и рассказать немного о своем прошлом опыте, ощущениях и о себе - принадлежала именно мне и была реализована БЕЗ участия Христосенко..."

Христа, ей-богу, на Христосенко нет!

Правду баянит "Яковлев": не ему он давал
интервью, а случайно-залётному в тему.

Некоему Синицину из Московской Церкви Христа,
ошивавшемуся в инете под псевдонимом "Большой брат".

Сам себе написал вопросы "Вениамин",
сам себе на них через прокладку "Большой Брат" и ответил.


Тихо сам с собою я веду беседу.
Тихо сам с собою я домой приеду.
Выпью сам с собою за свое здоровье,
Тихо сам с собою я займусь любовью.
©Марат Каримов



:mrgreen:



"Всегда старайтесь найти первоисточник!" ©Фролов ("Яковлев")


Ох и лукавит автор сего афоризма!

Ну нашли мы первоисточник,
кто скрывается под псевдонимом "Вениамин Яковлев":

http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=179&t=20685&start=15


его ФИО, фото,

Изображение

всё как положено,
согласно заголовка статьи "Вениамина".
И что?

Получили на наши головы многосерийные тонны гневного говна Фролова-Яковлева.

То ли ещё будет от него в мой адрес после этого поста! :evil:



Вернусь к первоисточным баранам.

ПСЕВДОНИМ (греч. pseudonymos — «лжеименный») — вымышленное имя, заменяющее собой настоящее, которое по тем или иным причинам надо скрыть.


По каким причинам лжеименный "Вениамин Яковлев" так тщательно скрывает от всех своё настоящее ФИО?

Он давно не Свидетель Иеговы. ЛО как идейный.
В реале - культурная ветошь а-ля "безобидно плывущее по жизни говно".
Сожительствует с тоталитарной баптисткой, яро ненавидящей тему СИ.

В этом причина?

Или другая:
возможность в интернете безнаказанно срать словами на оппонентов,
не стесняясь никак в выражениях?


:-k


Есть предположения?


_______________________________________________________


#БлогЯковлеваJW, #BlogYakovlevaJW, #Вениамин_Яковлев_JW, #jw_org, #свидетели_Иеговы, #сторожевая_башня

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 12:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анонимного отступника Вениамина Яковлева - "Лёши" в Питере не существует и никогда не существовало.

Его никто никогда не видел, кроме Фролова, который блюдет его анонимность,
как девственность своей юной падчерицы. (Остальные 1,5 защитника чести В.Я.
общались с ним в переписке, а это, сами понимаете, не считается)
Вот вообще никто. Вообще никогда.

За время моего отступничанья с 2009 мы в Питере видели всех питерских отступников.
Даже тех, кого не знаем лично, близко знает несколько человек.
Кто-то с кем-то когда-то изучал, дружил, строил вместе Солнечное, Коломяжский, Черняховского...
Служил вместе в Солнечном, был у кого-то на комитете, или сам комитет над ним проводил... :lol:
Те, кто сейчас стали трудно уловимы, но 10 лет назад они на хотя бы на паре встреч форумчан засветились
отнюдь не в качестве голограммы, или пылающего огненного языка над креслом...

В личной переписке я так и сказал Николаю Фролову.
И добавил, что мне лично он в своей мирной ипостаси никакое плохое зло не сделал. !

Но чтобы как-то данное "недоразумение" урегулировать, логично нам втроем по-человечески встретиться.
Ну как втроем: Фролов, Яковлев (как отдельная личность, во плоти), и я.
Пофоткаться для форума, например. Попить чаю-кофе, поплакать
на плече друг у друга, простить за все плохие слова и стеб в сети, пожелать друг другу удачи
(или проклясть окончательно, в зависимости от ситуации :mrgreen: ), и разбежаться по своим делам.
Дрязги интернетные ведь яйца выеденного не стоят!
Это не же многотысячные-миллионные долги, за это в холодной Неве не купают...

Замолчал тогда Фролов минут на 15, и ответил, ну как же так, это же шантаж получается -
способ вытянуть на свет божий не хотящего явиться Яковлева...

На что я заключил, что все печально и свидетельствует лишь об одном...
Посоветовал ему спеть самому себе перед зеркалом красивую и лиричную песню Мурата Насырова... :puppy: :broken_heart:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 2:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Сожительствует с тоталитарной баптисткой

Что за оксюморон? Что за неукоснительные соблюдения взаимоисключающих параграфов?

Либо сожительствует, либо с баптисткой.
Ибо сожительствующую баптистку сразу ЛО и баптисткой она быть тут же перестает.
По вероучению причем даже и без ЛО.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 3:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да, меня этот момент тоже интересует.
Если она была баптисткой, то как тогда может сожительствовать без брака? За такое она сразу автоматом превращается в _ б ы в ш у ю_ баптистку.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 5:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Легким движением Вени Яковлева брючный костюм тоталитарная баптистка превращается...
...превращается в элегантные шорты в бывшую баптистку.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 6:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Настырный писал(а):
Сожительствует с тоталитарной баптисткой

Что за оксюморон? Что за неукоснительные соблюдения взаимоисключающих параграфов?

Либо сожительствует, либо с баптисткой.



Как там, что и почему в этом оксюморонном гражданском браке
мы скоро все узнаем из первоисточника. От Вени Яковлева.

Ждём-с его пост-разоблачение моих, как всегда, сплетен.


:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 6:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
"Баптистка, блин!" - во след мне кто-то бросит,
Смеясь покрутит пальцем у виска,
"Баптистка, блин!" ,-сказавший так не спросит,
чем вера во Христа мне дорога.

Не спросят ведь смеющиеся люди,
Ты веришь, блин, в Иисуса - Почему?
Не спросят почему Иисуса любишь?
Как жизнь отдать и Вене и Ему?

Не спросят почему грешить не стали?
Лишь только с Веней иногда вдвоём?
И для чего мы Библию читаем?
И почему не так, как все живём?

Спроси меня, а я ответить рада,
На все зачем, и как, и почему,
Да, без Христа, мне только Веню надо,
Во тьме жила я, Он рассеял тьму.

Христа мне заменить никто не сможет,
Другого имени под небом просто нет,
Иисус Иегович ведь мне всего дороже,
Но в Вене тоже благодати свет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 6:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
А вот уже и ответка мне прилетела от Фролова:

скан его поста-похоронки
Изображение
текст
January 6th, 2019, 03:41 pm
Поминки по Настырному-Нестерову (прошло уже 40 дней).


24 ноября 2018 года я опубликовал пост: "Пост-скриптум: "Эпитафия на кончину Настырного-Нестерова" от Вениамина Яковлева. (18+)"

Пришло время справить поминки. Ровно через 40 дней душа Нестерова не выдержала и решила в разгар новогодних праздников создать на говно-форуме экс-СИ подраздел, где он обозначил Николая Фролова как Вениамина Яковлева.

Как написано на одном из православных сайтов:

"После сорока дней дух в последний раз сможет спуститься на землю ради того чтобы посетить те места, которые в особенности для него значимы.
...

После этого душа вновь направляется к Всевышнему, дабы предстать перед судом, однако корить или осуждать ее будет не Господь, а сам человек будет в ответе за свои поступки. Именно поэтому считают что, побывав перед Божественным образом, у духа есть только два пути либо отправиться в самую бездну, либо воссоединиться с этим светом."

Ссылка

А ещё там же сказано:

"Именно поэтому с точки зрения религии 40 дней с момента смерти является очень трагичной датой, нежели физическая кончина.
...

Всю жизнь наше тело находится в единстве с душой, но когда приходит время и человек умирает, дух покидает его. Однако вместе с этим хорошие и плохие деяния, страсти и все имеющиеся привычки, а также привязанности с особенными чертами характера, которые сформировывались многие годы, дух не способен забыть, а после кончины он должен понести соответствующее наказание или получить награду за совершенные на протяжении жизни действия и поступки".

Хотел я "душе Нестерова" дать упокоиться с миром, но его душа, видимо, уже неисправима. Судите сами, потому что я смогу рассказать, что произошло за эти 40 с небольшим дней.

После моего поста от 29 ноября с названием: "Пост-скриптум2: Пока jwforum-исты играют в разведчиков и набрасываются на всех подряд", на следующий же день наш Костик побежал жалобу катать на этот пост, мол там его "персональные данные без его разрешения" опубликовали. Модеры ЖЖ прислали письмо, где дали 5 дней на изменение поста. Я изменять ничего не стал, они пост просто заморозили для чужих просмотров.

Поскольку были другие посты, то Костик решил пожаловаться и на них. Накатал 11 и 12 декабря ещё две жалобы в админку ЖЖ. Но там народ посмотрел-посмотрел, да и отказал Костику в его неуемных требованиях. На что же жаловался там наш Костик?

Он жаловался на записи, "как содержащие недостоверную информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию заявителя". А ещё там была такая запись: "Администрация не усматривает оснований для вмешательства со своей стороны. При необходимости вы можете обсудить спорные моменты напрямую с жалобщиком." И с каждой жалобой мне скидывался е-мейл, который Костик указывал, когда жаловался.

Так что модеры в ЖЖ оказались вполне адекватные и на поводу у Костика не пошли.

И вот что я сделал дальше: раз уж Костик так сильно переживает за свою "честь", "достоинство и деловую репутацию", то пусть покажет, что он действительно переживает за неё. И я последовал совету из админки ЖЖ и решил ему предложить сделку, послав ему письмецо на указанный им мейл.

Я вам покажу, что я написал и даже назвал письмо "Как Нестерову победить Веню Яковлева":

"Нестеров, я смотрю, что ты пытаешься писать жалобы в ЖЖ, но они не видят теперь причин вмешиваться. Это очень их разумная позиция. Они предлагают регулировать такие конфликты - в личке. Я одобряю эту позицию, но почему-то я уверен, что по ряду причин ты мне сам ничего предлагать не будешь. Зато у меня есть вариант, который я могу тебе предложить в качестве некой "сделки". При этом, ты можешь даже "сохранить лицо" в значительной степени и не будешь дальше идти по тупиковому направлению. Но, смотря что тебя интересует в реальности: потешить свое самолюбие или реальный результат. Так что выбирать - тебе. А я просто даю тебе одну из возможностей своим предложением.

Тебя, как я вижу, беспокоит твои "честь и достоинство" и прочие "личные сведения" о твоей жизни, которые ты сам же многие годы и делал публичными. Не хочу заниматься чтением морали, но у тебя двойные стандарты для понимания "чести и достоинства".

Но не буду растекаться мыслью по древу, перейду к конкретному предложению. Думаю, что твоим детям разных возрастов или другим твоим знакомым, коллегам, клиентам - не очень приятно узнавать о твоих глупостях, которые ты делал в интернете или в жизни. Эта ситуация понятна. То, что появились какие-то новые сведения или посты, в том числе о тебе - ты, вообще-то, виноват сам. Ну да ладно. Речь не совсем об этом сейчас.

Сделка, которую я тебе предлагаю должна быть обоюдовыгодной, иначе это не сделка.

Если тебя интересует - могу ли я убрать посты о тебе, да, я могу, но при определенных условиях, на которые ты должен согласиться, выполнить и продолжать их соблюдать со своей стороны.

Во-первых, ты убираешь грязь, которую вы с Корецким вылили на Никодима (Николая Фролова), как будто бы на меня, а также почему-то на его женщину, которая к СИ и какой-то там тусовке экс-СИ не имеет вообще отношения. Я ниже даже напишу как это можно сделать по-умному.

Во-вторых, Аля до сих пор забанена на форуме, ты разбаниваешь её или добиваешься, чтобы её разбанили. Ей это, может быть и все равно, но это уже несколько не все равно мне, хотя никакой вины в её бане я не ощущал и не ощущаю, да и банил-то не я. Если банил не ты лично, то ты как угодно, добиваешься (договариваешься с Фельдманом или кем-то еще), чтобы её разбанили и не банили впредь по надуманным причинам.

Теперь могу предложить подробности. В идеале, конечно, я бы хотел, чтобы ты каким-либо образом извинился перед Николаем (не передо мной) и его женщиной. Я тебе предлагаю сделать следующее: 1. Разбанить Алю. Она давно могла подтвердить, что ВЯ и Николай - это разные люди, но вы её забанили (заткнули рот). Другие люди говорили - вам было пофиг. Вы занялись шантажом "доказательств". Так вот, я могу попросить Алю, чтобы после разбана она отписалась в теме, она сможет написать свое слово и ты сможешь признать свою неправоту, убрать фото Николая, закрыть тему и отправить её в архив. Это будет выглядеть вполне логично и, что важно, будет правдой. А вы перестанете выглядеть идиотами.

2. Ты перестаешь пытаться копаться в том, "да кто же это такой-сякой ВЯ" и публиковать оскорбления в мой адрес. Блоги - можешь критиковать, как и материалы, но продолжение выпадов в мой адрес или попытки покопаться в какой-то личной инфе - должны быть прекращены. Проще говоря, ты перестаешь изображать из себя крутого разоблачителя ВЯ.

Старые темы, кроме темы о Николае - можешь даже оставить, если они тебе "душу согреют".

Если ты это сделаешь, то я сделаю следующее со своей стороны. 1. Я сделаю посты с информацией о тебе и твоих глупостях скрытыми (но удалять их не буду). То есть они для читателей ни в ЖЖ, ни в других блогах не будут доступны для чтения.

2. Я не буду затрагивать тебя лично в своих постах (да мне это, честно говоря, особо и не интересно).

Но если условия с твоей стороны будут нарушены каким-либо образом после согласия на сделку, то я верну посты в общий доступ, и, может быть, напишу новые на свое усмотрение, касающиеся тебя.

И я тебе предлагаю "сохранить лицо", потому что своим экс-СИшным сторонникам, в личных беседах ты можешь рассказывать как ты "победил" Веню Яковлева.

Ну а если ты на эти условия не соглашаешься, то, думаю, что ты уже понимаешь, что "на каждого "Настырного" найдется ещё более "настырный", что я тебя вообще ни разу не боюсь, а вот то, что я писал неправду и не могу подтвердить открытые источники информации - ты будешь доказывать долго и упорно. И зря ты на Колю тонну говна вылил. Да, и ещё пожелание - если будешь согласен, доведи до Витюши Корецкого, что он тоже неправ, если тот ещё сам не понял.

Прежде, чем отвечать, я предлагаю тебе взять паузу и подумать. Если будешь согласен на такую сделку, то можешь начать со слова "согласен" и идти разбанивать Алю, убирать фото, и убирать тему в архив. Если не согласен, то я предполагаю, что ты сделаешь. Ну вот и решай. Да, других "предложений" после этого не будет."
_________________________________

Письмо это было послано 12 декабря 2018 года. То есть, с моей стороны были объяснены условия, на которых я мог бы удалить посты о Нестерове. Как видите, я написал все вежливо и вполне конкретно.

Вы думаете, что Нестеров мне что-то ответил лично? Нет. Зато 4 января он пошел специально делать подраздел на форуме, чем показал свое отношение к данному вопросу. У меня есть предположение, что он перебухал в праздники и пошел на форум "отрываться".

Тогда я спросил его ещё раз по почте (назвал письмо "Нестеров, в чем твоя проблема?":

"Знаешь, Костик, я уж было подумал, что ты угомонился, если прочитал моё письмо "Как Нестерову победить Веню Яковлева". Скажи, что случилось, что три недели спустя ты начал опять делать какую-то ерунду, пытаясь на форуме выделять меня в отдельный раздел, да еще с очередной попыткой представить меня как Фролова? Зачем-то ты тупо скопипастил мои хештеги (поверь мне, они тебе не помогут поднять популярность этих тем). Предложенную мной сделку ты, похоже, проигнорировал. А ведь, я тебе написал, как можно было все решить без твоих бесполезных жалоб в ЖЖ и вполне выгодно для тебя и вполне приемлемо с моей стороны. Ты не умеешь признавать свою неправоту? Или ты считаешь, что ты в любом случае окажешься "умнее" или "настырнее" того, с кем не готов даже как-то договариваться?

Я вот пытаюсь понять - тебе нужно решить "твою проблему" или просто у тебя есть желание меня попробовать как-то провоцировать, чтобы тебе или твоим темам на форуме уделяли хоть какое-то внимание? То есть за счёт моих блогов ты как-то собираешься подтянуть хоть кого-то?

Как решить тебе проблему - я тебе уже писал. Ответа от тебя на почту я так и не увидел. А вот попытки провоцировать могут оборачиваться только против тебя самого. Это никакая не "угроза", это просто логический вывод из твоих действий до сего момента."

__________________________

Это было отправлено вечером 4 января. Ну а 6 числа (сегодня), Костик снова создает тему, где решил снова заявить, что Николай Фролов - это Вениамин Яковлев.

В принципе, поведение души Костика было банально предсказуемо. В принципе, из всего этого видно, что взаимным способом он "уважать чужое достоинство" - не способен. Он считает, что он "умнее, настырнее". А на поверку выходит - он сильно предсказуем и только каждый раз снова и снова садится в лужу. А вместе с ним и Витя_Хмыр.

Ребяткам на форуме не нужны никакие люди, которые могут просто сказать, что знают обоих, и что ВЯ и Николай - разные люди. Но зато с маниакальным упорством они требуют, чтобы ВЯ куда-то явился, чтобы какой-нибудь Витя_Хмыр смог бы с ним сфоткаться и узнать, кто же это. Да-а, смешно однако, но это несбыточные ожидания виртуальных шантажистов.

Я специально показал вам, какой способ взаимного урегулирования я предлагал Костику, чтобы вы сами сделали бы вывод, прав ли я был, когда публиковал пост: "Он не "настырный", он просто - баран".

А посему, Нестеров, со свой мятущейся душонкой разбирайся сам. Судя по твоим последним усилиям ты свой выбор всё-таки сделал. И ещё меня очень удивляет глупость Вити_Хмыра, который так убежден, что уж он-то, "со своими связями" обязательно "должен всех знать", а если он кого-то не знает, то такого и в природе-то быть не может. Такая самоуверенность сродни неадекватности. "Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша" - это как раз про эту палату №6.

Ну ладно, помянули Костика, пусть продолжает страдать, раз не смог упокоиться с миром.

Пы.Сы. - Костик, ты когда все это будешь читать, имей в виду, что когда ты в следующий раз будешь жаловаться админам ЖЖ, то я их буду направлять на этот пост, чтобы они убедились лишний раз, что ты не готов "улаживать конфликты лично". Аминь.


О сожительнице-баптистке, Леахонович,
в истерике Николая пока ни слова.

Пока - не на века.

Скоро.


:au:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 7:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
V_Kalin писал(а):

И спросят почему грешить мы стали?
Лишь только с Веней иногда вдвоём?

Прихожу на форумное я собрание.
Дело было в январе, после первого.
В магазине я бутыль взял заранее
И бумажку из диспансера нервного.

А баптисточка, гляжу, в новом шарфике,
Раскрасавица моя - платье красное.
Тема первая была - "СИшки в Африке!", [ https://www.youtube.com/watch?time_cont ... a6gLwRmb2s ]
А потом уж про меня - в части "разное".

А как вызвали меня, я свял от робости,
А на форуме кричат: "Давай подробности!"

Ой, ну что тут говорить, что ж тут спрашивать?
Да не тюкайте меня вы по темечку.
И так рожа вся моя разукрашена,
Но зато она зовет меня Венечка.

И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Бруклина.
Но живем ведь, говорю, не на облаке,
Что ж пристали вы ко мне? Что ж вы суки-то?

И на жалость я их брал, и испытывал,
И бумажку, что я псих, им зачитывал.
Хоть, поздравили меня с Рождеством,
Но смешали меня с дерьмецом.

Выпил я на посошок. Путь не близкий-то,
За гражданскую семью не баптистскую.

Заранее приношу извинения перед женщиной Николая или перед женщиной Никодима или перед обеими. Ой, что-то я запутался.
А так же, на всякий случай, приношу извинения перед женщиной Вени Яковлева (хотя он об этом никого и не просит) и осознаю, что эта женщина к первым двум никакого отношения не имеет.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 06, 2019 10:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рецепт восстановления доброго имени Николая Фролова существует только один.
Способ укоренения во зле и взятия ответственности на себя всей желчи и жести из под пера Яковлева
существует только единственный. Самый логичный, самый очевидный.

...Промозглый питерский ветер колыхал рекламные щиты, таскал по площади возле Ладожского вокзала пустые коробки
и тела слишком легко одетых хипстеров, гастарбайтеров, отмечающих новогодние выходные, и гостей города,
торопящихся на поезд. Из торгового комплекса сомневающейся походкой, и неуверенно поглядывая на экраны смартфонов,
вышли двое мужчин среднего возраста. Один из них был Николай Фролов. Имени второго мы не знали,
вроде он Лёша, но гораздо больше мы наслышаны о нем по его вымышленному имени...
Нервный тик, трясущиеся пальцы. Попытки собрать воедино сломанную надвое сигарету. Старая куртка со свидетельских
времен, некогда призванная скрывать пиджак. Так вот ты какой, Вениамин Яковлев! Ты существуешь!!! :multi: =D>

"-Здорово, дядьки! И года не прошло, как мы встретились!
Ну что, давайте сядем где-нибудь, где потеплее, да погутарим за жизнь, да за грехи наши тяжкие!"


Жаль, что сама ситуация утопична по своей сути.

В.Я. не существует отдельно от Н.Ф... :( :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 5:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Витя_Хмыр :lol:
До слёз просто довел...

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 6:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
А я продолжаю исследовать феномен раздвоения личности Фролова
и перехожу к его третей составляющей.
Бог любит троицу )

Довиниаминный Николай был зарегистрирован на форуме под ником "Advokat".

Почему "адвокат"?
Потому что очень справедлив Фролов по жизни.
Честен, культурен и чист.
И в мыслях, и в делах.


Фролов писал(а):

"История моего ника."


Я долго пытался вспомнить, почему я взял тут, на форуме, такой ник? И почему у меня сейчас бывает внутреннее ощущение, что я хочу его поменять. Наконец я вспомнил себя нескольколетней давности, когда зарегился тут после ЛО и решил написать.

Advokat - это всегда была моя позиция, скорее всего не только на форуме, но и в жизни. Когда чего-то становится слишком много, то теряется равновесие. Поэтому всегда нужен "противовес", другая сторона вопроса, критика, защита-нападение, оппозиция. Иначе это "слишком много", какое бы хорошее оно не было бы, начинает подминать несогласных, отличающихся, пытающихся возразить. Ни о какой "справедливости" речи уже тогда не идет. Потому при нормальном правосудии может быть сторона обвинения и сторона защиты. Здоровая критика помогает развитию. Оппозиция - хотя и неудобна, но часто говорит здравые вещи, показывает слабые места, которые нужно исправлять. Хорошая защита может или восстановить справедливость на суде, или показать недостаточность обвинений.

Когда я пришел сюда на форум в качестве регистрирующегося, то я уже знал, какие тут участники. Но голова моя еще была под влиянием многих учений СИ, многих эмоций пережитых за годы (более 13 лет) в организации, чувств по отношению к людям, которые там остались, многих представлений о мире и религии, которые за столько лет сформировали во мне СИ. Тут многие были категоричны, настроены против организации, иногда за этой агрессивностью не чувствовалась боль, которую они испытали или перенесли при разочаровании или когда их изгоняли. Именно "не чувствовалась" мной, хотя она была, и есть еще тут у многих. Правда уже не такая сильная, намного слабее, но не всем удалось от нее избавиться.

Очень часто СИ, называют эту боль "обидой на организацию". Давайте называть это лучше "душевной болью", "внутренними страданиями". Хватит уже этих внушенных формул-подмен! Общество Сторожевой башни поменяла в языке адептов практически ВСЁ. Бойкоты - назвала "любящей мерой", боль и страдания - "обидой" на себя любимую, критику - "отступничеством", людей-не-Си - "миром сатаны", лишенных общения - "духовно мертвыми" и так далее. Да откройте же глаза наконец, те, кто еще там! За всем этим словесным извращением - кроется желание выдать одно за другое, подменить реальность на нужную иллюзию, надеть на всех "очки ОСБ".

И когда я пришел на форум, то иногда не мог отделить "зерна от плевел" в своей голове, настолько искусно ОСБ переплетает понятие "организация" с "братством" в выражении Свидетели Иеговы. Слово "организация" становится у большинства образом "всемирной организации Бога", а не её УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ ЧАСТИ. Я считаю, что это сделано сознательно. Один из приемов психотехнологии для скрытого управления. Потому что в иерархии - нет "равных отношений". Иерархия не может существовать по принципу "пусть тот, кто хочет быть бОльшим, будет слугой" (по словам Христа). Иерархия - это "власть" и "главенство". В самой библии уже заложены противоречия в этом. Руководящий совет возвел это противоречие в апогей - назвал себя "Верным Рабом", при этом никаким "рабом" или "слугой" для Бога или людей - не являясь. Над людьми он "властвует", Бога - не боится, судя по способу правления и ложным пророчествам.

Если же вернуться к нику, то когда возникали споры "за" и "против" ОСБ, с такой кашей в голове я, старался "восстанавливать равновесие". Когда "слишком ругали" ОСБ - я даже защищал иногда. Сейчас обычно больше лишь корректирую картину насчет ОСБ, если она неточная (в отношении положительного). Но я теперь гораздо лучше отделяю "зерна от плевел" в своей голове. Я четко разделяю "людей, обманутых или которых устраивает ОСБ" и "управленческий порядок"-управленческую структуру организации.

Последнее время, я все думал - почему подсознание подсказало мне тогда взять такой ник? Почему Advokat? Пришел к выводу, что, видимо ещё и потому, что пройдя и поняв всю несправедливость и лживость судебной системы ОСБ, считаю, что у людей там нет права на защиту. Если это касается критики, расхождений со "мнением" ОСБ или другого "отступничества". Там нет ни защитников, ни прав. И о какой "божьей справедливости" говорит Общество Сторожевой Башни? Я уже предложил в разделе Юмор в теме о переименовании ОСБ переименовать его в "Ототступническая Служба Безопасности" (по аналогии с ФСБ).

Нуждается ли само ОСБ в "защите"? Если говорить об "управленческой части" - нет. Если говорить о людях, которые до сих пор многого не понимают, не видят, не знают - да, нуждаются. Нуждается ли ОСБ в защите как религия? Лишая людей свободного выбора, лишая их контактов с людьми по религиозным причинам насильно - нет, такая религия в защите не нуждается, по-моему. Сначала она постепенно захватывает людей в невидимое рабство, а потом распоряжается ими и их взглядами, решает кого она будет "казнить", а кого "миловать", с кем её членам можно общаться, чтобы "не навредить" интересам организации, а с кем - нет. Даже Иисус общался с разного рода фарисеями и законниками, которые были настроены против него, пытались подловить и критиковали. Но он не избегал полемики, причем ОТКРЫТОЙ. Но ОСБ плевать хотело на пример Иисуса, когда дело касается "духовных рабов". Нужно называть вещи своими именами.

Тогда в 2006-2007 году, я выполз из ОСБ "избитый", но живой. Боль от обманов и поступков некоторых людей была тогда очень сильна. ОСБ жестоко пинает "любящим образом" "непослушных рабов". И пиная, занимается внушениями другим "рабам", что якобы "пинает за дело", "заботится и о них", "ради блага пинаемых". И остальные послушно верят, внимают, "поддерживают".

А когда-то я верил, что в этой организации и впрямь учат любить. И говорить истину "каждый ближнему своему". Наивный.


...
...





С годами любое вино либо становится лучше, либо скисает в уксус.
У Николая же чистый внутренний нектар превратился в зловоние.

:disgust:


Впрочем, помойки тоже нужны людям.
И для санитарии, и для сравнения.


:prankster:


...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 pm
Сообщения: 34
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Правда должна быть рассказана
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Слабоумие - это диагноз, а два дебила -это сила. Извините, если кого обидел.

Критикуете хронологию ОСБ, а сами 2+2 сложить не можете. ](*,)

PS: а ещё про пересекающиеся поколения вспомнил, вот кому в руксовет надо: 1+1=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 8:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Dima SL писал(а):
Слабоумие - это диагноз, а два дебила -это сила. Извините, если кого обидел.

Критикуете хронологию ОСБ, а сами 2+2 сложить не можете. ](*,)

PS: а ещё про пересекающиеся поколения вспомнил, вот кому в руксовет надо: 1+1=1

Щито это было?

Откуда взялось целых 4 единицы?
Фролов+Яковлев+Аля+Dima SL?

У нас тут все гораздо печальнее.
Даже двух единиц не собрать, 1+1 не из кого складывать.

Ибо тварный Фролов минус бесплотный дух Яковлев = это один-единственный Фролов, и он одинёшенек, аки перст. :puppy:

Рецепт реанимации поруганной чести и достоинства Н.Ф. суть один:
явите же наконец миру Яковлева живаго, во плоти, отдельно от оболочки-носителя его духа, Фролова.

(Данное дивное явление автоматически повлечет за собой полную реабилитацию Н.Ф. как вменяемого
человека, принесения извинений с моей стороны, дарения бутылей коньяка, горького раскаяния,
биения себя пяткой в грудь, и пролития слез радости от созерцания чуда, вот это вот все...)

Но увы!
Сие невозможно в принципе, ибо В.Я. это мифическое жывотное.


...Странно, когда взрослые люди упорно включают няшу-стесняшу.

Кого все эти долгие годы стесняется/боится здоровый лоб Яковлев? :-k :mrgreen: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 12:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Понять не могу, что такого сделал этот человек чтобы его столько обсуждать? Чем отличился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB