Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 3:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не удалось.
То есть,подруга ушла в баптистки,позже я в Иеговистки,наш тендем развалился.
После последнего сеанса,мы просто перестали" гадать",хотя
ломка была конкретная.
Но,он мне сказал- есть еще сны.
И да,я иногда вижу пророческие,в символах,но я эти символы понимаю без сонников.
Какой- то прорыв в будущее,все же существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я опять опоздал к Божественному чуду.

Иисаил меня не взял из-за плохой аватарки,
хотя сам меня таким сотворил.
Зигура не общается,
хотя я пиарю его , как могу.

Может, возьмут к себе сидящие у блюдца?
Их название "У блюдцы" может оттолкнуть новых адептов,
а я придумаю что-либо креативное.

Скоро начнёте делить людей на:
- пророков блюдца
- помазанников блюдца
- апостолов блюдца
- слуг блюдца
- рабов блюдца
А прочие станут жертвами Армаггедона,
впрочем, могут спастись, если сдадут по 500 рублей.

Не забудьте проинформировать о начале разделения,
чтобы я мог оказаться в более качественной категории людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 6:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как боролись с демонами в средние века))

***********/***
Цезарий Гейстебахский в своих «Беседах о чудесах» (Dialogi miraculorum) рассказывает о том, как в католический церкви понималась сила демонов и диавола в эпоху крестовых походов.


На русском языке не нашел, поэтому тезисно перевел из книги.


Цезарий принял монашество в 1200 году, умер между 1240 и 1250. Его книга «Беседах о чудесах» (Dialogi miraculorum) посвящена беседам опытного монаха, Цезария, с молодым послушником, только прибывшим в монастырь. Монастырь славился строгой дисциплиной, и другие монахи не нашли ничего неверного в этих «Беседах». Фактически, они служили примером для церковных проповедей того времени на латинском Западе.
В «Беседах» Цезария демоны предстают в человеческом обличье, могут принимать облик большого уродского человека, одетого в черные одежды. В тех случаях, когда демон собирался сооблазнить женщину, он являлся в образе модно одетого мужчины или красивого солдата. Часто бесы появлялись в виде мавров. Также они способны явиться в виде кота, собаки, медведя, лошади, ворона, барана, обезьяны.


Цезарий пишет, что демонов очень много и поэтому на одного человека могут напасть сразу несколько. В одной из «Бесед» Цезарий описывает монахиню, которую определенный бес искушал похотью. На помощь монахине явился ангел и сказал ей прочесть один стих из Псалмов. Она сделала это и бес отступил. Но тут же к ней приступил бес, который стал искушать ее желанием произнести богохульство. Снова явился на помощь ангел и предложил ей прочесть другой стих из Псалмов. Но при этом сказал, что желание богохульствовать отступит, а желание блуда вернется. Монахиня выбрала желание блуда, поскольку пусть уж лучше страдает плоть чем будет проклята душа.


Цезарий признает, что Бог накладывает на бесов ограничения, на их силы – никого из людей нельзя силком заставить грешить, а святые способны отвергать любое искушение. Тем не менее со времен ранней церкви акцент сильно сместился. Теперь у католиков он делается на вездесущность и разнообразные силы демонов, а люди в этом случае являются относительно беспомощными. Бесы всегда посреди людей, их хитрость и коварство бесконечны. Они отводят людей от веры ложными обещаниями и чудесами. Главная их цель – погибель людской души. Цезарий слышал как один бес сказал что он лучше отведет душу в ад чем вернется на небеса. Как следует из «Бесед», демоны настолько могущественны, что только человек исключительной добродетели может прикоснуться к ним и не получить при этом серьезного вреда. Цезарий рассказывает об аббате и монахе, которые чуть не умерли, увидев беса, и о двух юношах, которые слегли с болезнью после того как увидели демона в женском облике. Одна женщина пожала руку слуге, которого она хорошо знала. Но оказалось что это был демон и через несколько дней она умерла. Один солдат играл ночью с бесом в карты и потом нашли выдранные из него кишки.


Наиболее беспокоящим читателей «Бесед» было утверждение Цезария о том что бес может войти в человека и жить в его кишечнике и там где собираются экскременты. Автор «Бесед» рассказывает о пятилетнем мальчике, который проглотил беса, когда пил молоко. Бес мучил его, пока ребенок рос, после чего апостолы Петр и Павел сжалились над дитем и изгнали демона.




В 1270 году появляется известный труд аббата Рихалмуса (Richalmus abbot of Schöntal) - Liber revelationum de insidiis et versutiis daemonum adversus homines, в котором он просвещает читателя о хитростях и коварстве демонов в отношении к людям. Подобно Цезарию, труд построен в форме наставлений опытного монаха, направленных к новичку. Но при этом повествование сосредотачивается на действии бесов на монахов и основано на опыте монашеской жизни.


По Рихалмусу, у демонов есть своя иерархия. Самые красивые и коварные из них обитают в воздухе непосредственно рядом с землей, и именно они дают наставления более грубым бесам, которые ходят по земле. Между ними идет постоянное подстрекательство к деланию зла, и высшие задают темп. Иерархия свойственна и демонам, которые на земле выполняют одну и ту же задачу. Например, к каждому монастырю приставлена группа бесов, и высшие из них носят звание «аббатов» или «первых». С человеческой точки зрения наиболее впечатляющим является их число. Рихалмус пишет, что неверно считать будто бы на каждого человека действует один бес. На самом деле их очень много. Приводит пример – если человек ныряет в море, вода окружает его со всех сторон. Так же окружают людей и бесы. Порой бесы так могут окружить человека, что создают над ним купол, через который не может пройти воздух. Закрыв глаза, Рихалмус часто видел маленькие тела бесов, окружавших его и других людей, подобных пылинкам, взвешенным в лучах солнца.


Бесы исполнены такой ненависти к людям, что чудом следует считать то, что люди еще живут на земле. Если бы не защита Божьей благодати, никто бы не выжил. Ни на секунды демоны не прекращают свои попытки совратить людей, особенно благочестивых. Подобно тому, как мы смотрим на весы, какая из чаш поднимется или опустится, так и бесы непрестанно следят за нами. И чем больше христианской добродетели в человеке, тем яростнее они атакуют его. Если добродетели в человеке мало, то они отступают и перестают мучить его. Отсюда следует вывод что свои основные усилия они сосредотачивают на священниках и монахах. Рихалмус детально описывает действия демонов против монашеской братии, поскольку сам он способен слышать их разговоры. Все что отвлекает монахов от медитации – пение птиц, кашель человека и другие звуки – все это разговоры бесов и Рихалмус умеет их понимать.
Демоны способны насылать на монахов недуги, которые заставляют тех вести себя предосудительно. Например, на евхаристии Рихалмусу пришлось выбежать из церкви и его вырвало полученным причастием. К счастью, временное облегчение ему дало крестное знамение. Но и крест и крестное знамение имеют ограниченное действие в сравнении с бесконечной изобретательностью бесов. Как-то раз демон навел на аббата Рихалмуса головокружение, чтобы он не смог отслужить мессу. На следующую ночь Рихалмус услышал разговор двух бесов. Один из них просил другого сделать так, чтобы аббат охрип. Тот отвечал, что не умеет так делать, но сможет наслать на Рихалмуса метеоризм. Это у них особенное умение. «Часто они делают так, что брюхо мое раздувает и мне приходится, вопреки привычке, ослаблять пояс. Иногда они – видимо по забывчивости – не делают этого и я снова затягиваю пояс. Увидев это, они снова набрасываются и заставляют меня страдать». Периодически бесы наводят на Рихалмуса сонливость в неподобающие для этого моменты. Когда он садится за чтение святых книг, начинает дремать. Чтобы приободрится, аббат высовывает руки из окна на холодный воздух, но в этот момент демоны запускают ему под одежду блоху, и ему приходится втягивать руки обратно в помещение. Когда он сидит на клиросе, бесы насылают на него дремоту, но здесь они не очень успешны, поэтому если новичок услышит, что аббат похрапывает – это неправда, эти звуки издают сами бесы. Порой демоны действуют так, что монах при пении фальшивит или поет пищащим голоском.
Всеми способами бесы ищут возможности заставить монаха или священника не исполнить свои религиозные обязанности. Когда священник готовится к мессе, они насылают ему непристойные мысли, чтобы смутить или возмутить его. Стоит брату сесть слушать правила поведения, как бесы замазывают его ухо, чтобы он не слышал. Аббат хотел бы чтобы его голова была покрыта капюшоном сутаны, ибо внешний свет заглушает свет внутренний, но бесы вызывают зуд на голове и ему приходится снимать капюшон и чесаться. Когда предстоит тяжелая работа, например строительство стены, демоны наводят на монахов нежелание работать. Они как бы сочувствуют братии – «Ох бедные! Пашете как рабы! Какая невыносимая каторга!». И в результате монахи начинают роптать. Порой демоны могут увести монаха из монастыря в ближайший город, где оседлают ему лошадь и он поскачет на ней в даль далекую.
Перечислив все эти злодеяния бесовские, Рихалмус говорит что средств и помощи против этого существует немного. Он признает, что нас, помимо злых духов, окружают и духи добрые и что у все нас есть ангел-хранитель. Но у Рихалмуса мало уверенности в их могуществе. Он говорит новичку, что стоит доброму ангелу помочь нам или предупредить нас, как тут же бес-искуситель удваивает свои старания. Что касается «помощи самому себе», аббат советует использовать знак креста. Когда один монах на пении потерял голос – аббат совершил крестное знамение и наблюдал как рассвирепевший бес убрался восвояси, а брат обрел голос обратно. Блохи и вши, которые мучают людей это на самом деле бесы. Аббат советуют новичку использовать против них крестное знамение и крест. Знак креста на самом деле могуществен, особенно если он правильно изготовлен. Но тем не менее даже у этой защиты есть границы. Его эффект мал или вообще сводится на нет когда бесы действуют сообща. И в любом случае его действие кратковременно – демоны скоро вернутся в борьбу «подобно бравому воину, которого нужно сильно ранить или проткнуть копьем, прежде чем тот отступит».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 7:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А смысл этой чехарды какой? Тупо поглумиться над человеком? Это доставляет бесам удовольствие?

И, самое главное: где в это время Бог и ангелы Его? Неужели это проявление любви: видеть, как мучают несчастного слабого человека, и не вмешаться?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 7:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Риторические это вопросы, имхо. В том смысле, что ответов от христианства нет. Зато есть Симпл с девочкой в кустах и папой на балконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 9:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
С чего это -"отвязалась"?! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 4:19 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А я здесь уже описывал, как занимался экзорцизмом, будучи и.о.пастора.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 6:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
история началась еще в очень моем далеком детстве.

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 7:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мы же были всегда не бездельники,
Не курили дурманной травы.
Может просто мы все шизофреники,
Ведь в гербе у нас две головы?

Мы по жизни – страна богоносная,
Каждый третий – спина в куполах,
А на сайтах, что религиозные,
Экстрасенсы нам трут о делах.

Каждый медиум выше поповича,
Выше мыслями в небе парит,
И в башке даже Леохоновича,
Диссонанс когнитивный царит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 10:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А смысл этой чехарды какой? Тупо поглумиться над человеком? Это доставляет бесам удовольствие?


Лично мое мнение: никаких демонов и бесов не существует. Но есть некие "силы", которые выдают себя за оных.

Цитата:
И, самое главное: где в это время Бог и ангелы Его? Неужели это проявление любви: видеть, как мучают несчастного слабого человека, и не вмешаться?


Но почему же? Бывают случаи, когда и "вмешиваются". Только я так скажу: все это спектакль с самого начала: и бесы и вмешательство это. Людей просто мистифицируют, разыгрывают.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 12:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Опять остаётся открытым вопрос: с какой целью, с*ка, они в эти игры играют?

Просто по праву разработчиков данного софта?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 10:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С целью поддержания убеждения в массах верующих, что есть как библейский дьявол, так и библейский Бог.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Опять остаётся открытым вопрос: с какой целью, с*ка, они в эти игры играют?

Просто по праву разработчиков данного софта?


Думаю скорее это люди играют, а демоны- подыгрывают.
Гадания, спиритизм, магия, порчи, сглазы, привороты- люди испокон веков лезут в посторонний мир с целью узнать будущее и повлиять на настоящее и демоны охотно отвечают. Чего стоит только откуп на перекрёстке. Пока человек не лезет туда, куда его не просят- все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 10:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
ОН сказал,вам ни кто не нужен,у вас есть.

Лена, у меня вопрос- показывал ли он вам своё настоящее обличие? И в каком он являлся вам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой виртуальный друг.
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 10:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Что такое откуп на перекрёстке?
и ещё, опять же, самый главный вопрос остаётся без ответа: 1) КТО играет с людьми в эти игры и 2) ЗАЧЕМ

Если играют только люди с собственными фантазиями - это одно. А, если нет?
Вон, Абеба ведь не в одиночку во всём этом участвовала. Это только гриппом все вместе болеют, а фантазирует каждый сам ( ну, кроме случаев массового психоза )

Навряд ли Абеба на пару со своей подругой одновременно спятили и одинаковые видения видели. Что-то тут есть третье....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB