Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 6:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
https://www.jw-russia.org/news/17060510-175.html


Изображение


текст страшилки ОСБ
Решение Верховного суда о ликвидации организаций Свидетелей Иеговы, даже еще не вступившее в силу, вызвало поток нарушений прав отдельных верующих. При этом в суде не рассматривалось вероучение Свидетелей Иеговы, а также не разрешались права физических лиц. Тем не менее поступают сообщения со всей страны о том, что руководство учреждений, особенно бюджетных, инициирует увольнение работников, исповедующих религию Свидетелей Иеговы.

3 апреля 2017 года в п. Ильинский (Пермский кр.) верующая, сотрудник районной администрации, была приглашена к руководителю на беседу, в ходе которой ей сообщили, что она, как муниципальный служащий, не вправе исповедовать религию Свидетелей Иеговы. Несмотря на то что к женщине нет претензий в отношении выполнения должностных обязанностей, ей пригрозили увольнением с невозможностью в будущем работать в бюджетной сфере.

1 мая 2017 года в г. Смоленске женщине, которая работает в клининговой компании, обслуживающей Федеральную службу государственной регистрации, позвонил менеджер и сообщил, что на ее место придет другой сотрудник, а она уволена. На вопрос о причине менеджер сказал, что это приказ руководства: на работе знали, что она исповедует религию Свидетелей Иеговы. В результате женщина, в одиночку воспитывающая ребенка, осталась без работы.

4 мая 2017 года в г. Елабуга (Татарстан) верующая, которая работает в крупной энергетической компании, была вызвана в полицию. Женщина была ошеломлена, узнав, что на нее поступил донос, в котором, со ссылкой на ее вероисповедание, ей безосновательно приписывалось намерение воспользоваться служебным положением, чтобы «совершить террористические атаки». В результате сотрудники службы безопасности компании потребовали от верующей либо отказаться от религиозных убеждений, либо уволиться.

10 мая 2017 года в г. Бахчисарай (Крым) женщина, работник Роспотребнадзора, была вызвана в прокуратуру в связи со своим вероисповеданием. Женщина отказалась назвать фамилии ее единоверцев, в результате ей пригрозили увольнением.

16 мая 2017 года стало известно, что в Смоленской области крупное градообразующее предприятие по указанию ФСБ намерено уволить всех работающих на нем Свидетелей Иеговы. Верующим предлагают уйти «по собственному желанию», в противном случае их угрожают уволить по статье. В разговоре с одним из верующих заводское руководство сообщило, что к ним приезжали двое сотрудников ФСБ, которые сообщили начальству, что «экстремисты» работать на заводе не могут, несмотря на то что эти сотрудники очень ценны. Верующий отказался от увольнения по собственному желанию.

Решение Верховного суда также вызвало целую волну актов вандализма против граждан, исповедующих религию Свидетелей Иеговы. Инциденты произошли в Санкт-Петербурге, в Воронежской, Калининградской, Московской, Пензенской, Ростовской, Свердловской, Тульской областях, Красноярском крае, в Коми и Удмуртии.



...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 7:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
страшилка писал(а):
ей безосновательно приписывалось намерение воспользоваться служебным положением, чтобы «совершить террористические атаки».

А-ля 1951, подготовка покушения на Джугашвили. :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 7:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Если всё это правда, то в РФ массовое умопомрачение.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2017 9:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Если всё это правда, то в РФ массовое умопомрачение.

Не умопомрачение, а исполнение Федерального закона от 25 июля 2002 г.
N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" ссылка

Члены экстремистских организаций не могут состоять на государевой службе.
Верить в Учение ОСБ можно, а работать в бюджетной сфере с этими тараканами нельзя. Поэтому и пошли СИ-зачистки.

Рановато, конечно, погнали коней, но всё по Закону. Типа, профилактические беседы ведём.
Спорить в суде уволенным будет бесполезно. Против лома N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" нет приёма.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 1:54 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Члены экстремистских организаций не могут состоять на государевой службе.
Верить в Учение ОСБ можно, а работать в бюджетной сфере с этими тараканами нельзя. Поэтому и пошли СИ-зачистки.

Хм. А что мешает, скажем, отобрать у человека подписку о том, что имярек не состоит формально и фактически в такой-то МРО? (Тем более, что формально там обычно состоят 10-15 человек учредителей.) Эта подписка не будет являться отречением от веры — однако если давший оную подписку будет пойман с поличным, то для него будет уже не увольнение, а самая настоящая статья. :deal: В конце концов, даже в СССРе меры такого воздействия касались только настоящих активистов, пойманных, что называется, на горячем, а не поголовно и по первому подозрению.
Цитата:
Спорить в суде уволенным будет бесполезно. Против лома N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" нет приёма.

Тем, кто значился в списках членов МРО — действительно, будет спорить бесполезно. Простым членам общины, если они грамотно поведут себя в суде, — есть шанс отбояриться. :deal: (Хотя, конечно, придётся потратиться на грамотного адвоката.)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 2:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
https://rg.ru/2002/07/30/extremizm-dok.html
Цитата:
Статья 15. Ответственность граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства за осуществление экстремистской деятельности

За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В целях обеспечения государственной и общественной безопасности по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, лицу, участвовавшему в осуществлении экстремистской деятельности, по решению суда может быть ограничен доступ к государственной и муниципальной службе, военной службе по контракту и службе в правоохранительных органах, а также к работе в образовательных учреждениях и занятию частной детективной и охранной деятельностью.

Закавыка в том, что речь идёт всё-таки о решении СУДА, а не о корпоративном регламенте. То есть руководитель, мягко говоря, должен не увольнять, а подавать на госслужащего в СУД, и уже на основании конкретного решения расторгать трудовые отношения, ИМХО.

Кстати:
Цитата:
1 мая 2017 года в г. Смоленске женщине, которая работает в клининговой компании, обслуживающей Федеральную службу государственной регистрации, позвонил менеджер и сообщил, что на ее место придет другой сотрудник, а она уволена.

А вот тут уже конкретный произвол. Компания частная, работает по госконтракту либо тендеру, поэтому какая это к чёрту госслужба? :)
Цитата:
4 мая 2017 года в г. Елабуга (Татарстан) верующая, которая работает в крупной энергетической компании, была вызвана в полицию. Женщина была ошеломлена, узнав, что на нее поступил донос, в котором, со ссылкой на ее вероисповедание, ей безосновательно приписывалось намерение воспользоваться служебным положением, чтобы «совершить террористические атаки». В результате сотрудники службы безопасности компании потребовали от верующей либо отказаться от религиозных убеждений, либо уволиться.

Опять же — читаем закон. Если энергетическая компания государственная, то ещё куда ни шло (смотря какую должность она там исполняет), и опять же — религиозные убеждения это внутреннее дело тётки, а вот участие в деятельности ликвидированного МРО — это статья. Если есть факт участия, то надо не увольнять, а привлекать к ответственности. :deal:

В общем — господа, хотите привлекать — привлекайте. Только по фактуре. А устраивать вот такой вот мини-террор — это только отменные козыри на руки сдавать. Для ЕСПЧ. Ибо тут дискриминация не по участию в экстремистском сообществе, а по религиозным убеждениям просматривается.

Я понимаю, что кто-то сейчас себе звездочки новые прикрутит, да и под пули лезть не надо, однако потом ведь не они платить компенсацию пострадавшим от "кровавого режЫма" будут. А госбюджет.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 8:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Цитата:
1 мая 2017 года в г. Смоленске женщине, которая работает в клининговой компании, обслуживающей Федеральную службу государственной регистрации, позвонил менеджер и сообщил, что на ее место придет другой сотрудник, а она уволена.

А вот тут уже конкретный произвол. Компания частная, работает по госконтракту либо тендеру, поэтому какая это к чёрту госслужба? :)

Частная компания обслуживает госслужбу. Служебные люди, следящие за исполнением ФЗ N 114 "О противодействии экстремистской деятельности" поставили в известность частную клининговую компанию о несоблюдении ей ФЗ №114. Частная компания уволила СИ-уборщицу. Чтобы доказать факт увольнения по религиозному признаку, представители частной компании должны дать показания в ЕСПЧ о том, что на них надавили гос.структуры РФ. Ха-ха три раза. В приказе об увольнении СИ-уборщицы будет написано: "несоответствие трудовым требованиям". Никакой политики. Обычная, типа, текучка кадров.

По другим случаям притеснений - та же самая СИтуация. Увольнения будут оформлены как "сокращения штатов", "упразднение должности", "несоответствие квалификации". Никто и никогда не сделает запись в трудовой книжке а-ля "уволена по причине своего вероисповедания". Какие документальные поводы уволенным СИ идти в ЕСПЧ?

Даже если... Ещё раз большими буквами: ДАЖЕ ЕСЛИ какие-то СИ-увольнения будут обжалованы в ЕСПЧ, Верховный Суд РФ отменит это Решение Европы и разрешит не исполнять его как противоречащее ФЗ N 114 "О противодействии экстремистской деятельности". Никаких компенсаций ОСБ не получит. Зато пиара будет два вагона. Впрочем, Организации Бога в этой СИтуации только пиар, как раз, и нужен.

________________________

Подумалось: столько лет Свидетели Иеговы чувствовали себя избранными в мире сатаны, а тут - раз, после 20-го числа! И ты - человек второго сорта.

А после вступления в силу Решения ВС о ликвидации УЦ пройдут чистки от СИ во всех гос.органах и структурах, с ними связанными. Школы, больницы, оборонные предприятия и тп.
Даже вставая на биржу труда, СИ лучше сразу указывать своё вероисповедание, чтобы потом сто раз не искать себе снова работу.

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 8:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А что страшного то случилось? Не пойму никак.
СИшки же - праведники? Праведники.
А что в библии про праведников написано?
Кто-то там никогда не видел праведника с протянутой рукой.
Или СИ не уверены, что прям вот настолько они праведны?
Или в библии усомнились и Иегове не доверяют? Что случилось то?
"Испытайте меня (Иегову) хотя бы и в этом. Не изолью ли на вас благословения мои в избытке?" - есть такие слова в библии, которые СИ очень любили приводить, когда кто-то из них в единичном случае испытывал какие-то моральные или финансовые проблемы.
Вот, одним выстрелом двуй зайцев можно будет получить - узнать как это работает - благословение и проверить насколько ты был праведен и угоден Иегове
А то сейчас в суды побегут...
Зачем суды, когда Иегова есть? Ну, разве только в него веры нет.

Когда меня ЛО, то СИ мне тоже на дверь указали отказав в работе.
Ниче. Не умер. И в суд не пошел с жалобой на нарушение моих прав.
сатана помог добрые люди приютили. Вот.
Так что и СИ пускай не расстраиваются.
Может быть молиться им усерднее надо в этом вопросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 8:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вибропердный пропагандос сообщает, что си - самые примерные работники и служащие. Но, большинство начальников знает, что это далеко от истины. Сишка, если он нормальный и послушен оргии, не может быть дружен с коллективом. Вокруг него атмосфера отчужденности и эмоционального напряга. О сверхурочке или выходе в выходной с ним сложно договориться. Поговорить с ним о политике, сексе, празднике невозможно. Да, он правильный в выполнении обязанностей, но он - ненормальный, чужой. Да и не может быть иначе, в этой послушной голувушке сидит мысль об огненном уничтожении всех "коллег" в ближайшем будущем.

Поэтому, в большинстве контор только и ждут момента, чтобы избавиться от инородного организма. Ждут повода, а тут такая прекрасная постанова ВС. Вот и появляются анонимные утверждения о подготовке теракта. Да, это троллинг, но так люди выражают накипевший и наболевший негатив, создаваемый упоротым Членом коллектива.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 9:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Весь ВКонтакт и фейсбук закакан вчерашней новостью УЦ ОСБ о массовых увольнениях СИ с гос.предприятий.
А новостные агрегаторы на сей счёт хранят гробовое молчание. НИКТО не осветил эти зверства системы по отношению к СИ. Даже Сова_вру.
Видимо, миру сатаны плевать на проблемы свидетелей Сторожевой Башни с высокой колокольни.

:-k

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 11:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
Когда меня ЛО, то СИ мне тоже на дверь указали отказав в работе.
Ниче. Не умер. И в суд не пошел с жалобой на нарушение моих прав.
сатана помог добрые люди приютили. Вот.
Так что и СИ пускай не расстраиваются.
Может быть молиться им усерднее надо в этом вопросе.

СИ очень радуются, когда какой-то работодатель набирает сотрудников СИ, отдавая им преимущество. Хвастаются иногда даже на конгрессе такими случаями, типа мирской работодатель так восхищён СИ, что решил набрать полный штат сотрудников исключительно СИ. Теперь ситуация наоборот. СИ жалуются на несправедливость и дискриминацию? Но это только когда она против них. СИ обещают, что скоро их бог убьет всех не СИ. Это покруче увольнения. Но СИ не переживают, ведь убить собираются не их.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 11:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
А что страшного то случилось? Не пойму никак.
СИшки же - праведники? Праведники.
А что в библии про праведников написано?
Кто-то там никогда не видел праведника с протянутой рукой.
Или СИ не уверены, что прям вот настолько они праведны?
Или в библии усомнились и Иегове не доверяют? Что случилось то?
"Испытайте меня (Иегову) хотя бы и в этом. Не изолью ли на вас благословения мои в избытке?" - есть такие слова в библии, которые СИ очень любили приводить, когда кто-то из них в единичном случае испытывал какие-то моральные или финансовые проблемы.
Вот, одним выстрелом двуй зайцев можно будет получить - узнать как это работает - благословение и проверить насколько ты был праведен и угоден Иегове
А то сейчас в суды побегут...
Зачем суды, когда Иегова есть? Ну, разве только в него веры нет.

Когда меня ЛО, то СИ мне тоже на дверь указали отказав в работе.
Ниче. Не умер. И в суд не пошел с жалобой на нарушение моих прав.
сатана помог добрые люди приютили. Вот.
Так что и СИ пускай не расстраиваются.
Может быть молиться им усерднее надо в этом вопросе.


Ну по логике событий, истинные христианские братья из далёкого заокеания (богатенькие к слову братья финансово) должны бы были собрать МАТЕРИАЛЬНУЮ помощь бедным и гонимым истиннохристианским братьям из РФ и помочь МАТЕРИАЛЬНО пережить СИшкам РФ гонения и безработицу.
Поглядим.
Духовная помощь в виде тупых "ободряющих писем" не в счет. И тюки полуистлевшего старья в виде "гуманитарки" от соверующих тоже не в счет. Ибо столетними трусами и свитерами а ля 1960 год квартплату оплатить и жрачки в гастрономе купить никому еще не получалось.
Говорим о конкретной денежной помощи пострадавшим за Организацию.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 12:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 11:41 am
Сообщения: 320
Откуда: Прибалтика
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Кредо: Всё надо делать вовремя...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Сишка, если он нормальный и послушен оргии, не может быть дружен с коллективом. Вокруг него атмосфера отчужденности и эмоционального напряга.

блин лучше и не скажешь!!! :app:

_________________
Буржуа всех стран - воцерковляйся!
Пролетарии всех стран - воЦИРКовляйся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 12:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так они же на работе шифруются в основном...как их выявляют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 12:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Раньше могли не шифроваться, а даже наоборот, проповедовать при каждой возможности.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB