Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 3:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ВС признал законной ликвидацию "Свидетелей Иеговы" в Черкесске.

26/05/2017
МОСКВА, 26 мая – РАПСИ. Верховный суд (ВС) признал законным решение о признании местной религиозной организации (МРО) "Свидетели Иеговы" города Черкесска экстремистской и ее ликвидации, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.

ВС отклонил апелляционную жалобу представителей МРО на решение Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики от ‪10 февраля‬, которым был удовлетворен административный иск заместителя прокурора о признании "Свидетелей Иеговы" города Черкесска экстремистской организацией, ее ликвидации и обращении недвижимого имущества в виде земельного участка и здания в собственность государства.

Таким образом, решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Как ранее сообщала прокуратура Карачаево-Черкесии, поводом для обращения с иском о ликвидации местных "Свидетелей Иеговы" послужили материалы проведенной надзорным ведомством проверки на предмет исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Прокуратура региона указывает на привлечение МРО к административной ответственности по статье 20.29 КоАП РФ за распространение запрещенной литературы и последующее продолжение ею противозаконной экстремистской деятельности.

"Свидетели Иеговы" — международная религиозная организация со штаб-квартирой в Бруклине (Нью-Йорке). Как сообщается на сайте иеговистов, "Свидетели" существуют в России более ста лет. Начиная с 2004 года были признаны экстремистскими и закрыты ряд общин и местных отделений "Свидетелей Иеговы" в регионах — в Белгородской, Самарской, Ростовской, Орловской областях и в других субъектах РФ.

ВС РФ 20 апреля удовлетворил административный иск Министерства юстиции о признании "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России" экстремистской организацией, запрете деятельности и ликвидации всех входящих в ее структуру 395 местных отделений.

http://rapsinews.ru/judicial_news/20170 ... 18936.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB