Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 9:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
http://most.tv/news/81419.html


Жители 16 городов России считают «Свидетелей Иеговы» сектой.


Изображение


В опросе приняли участие 4800 человек.

96% россиян считают организацию «Свидетели Иеговы» сектой. Соответствующий опрос был проведен в апреле агентством Zoom Market.

В исследование приняли участие 16 городов: Липецк, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Саратов, Казань и другие. На вопросы ответили 4800 респондентов в возрасте от 21 до 63 лет.

По данным опроса, более 96% респондентов выступают за прекращение деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы» на территории России. Более 82% опрошенных отметили, что слово «секта» является нарицательным и вызывает резко негативные ассоциации.

Комментируя итоги опроса, коммерческий директор Zoom Market Андрей Штыров отметил, что подавляющее большинство респондентов считают, что «Свидетели Иеговы» представляют угрозу общественной безопасности для граждан России и, соответственно, государству необходимо повысить контроль над различными новыми религиозными движениями в стране.

Напомним, Верховный суд РФ удовлетворил иск Минюста о запрете в России организации «Свидетели Иеговы». Причиной иска послужило то, что её внесли в список общественных и религиозных объединений, которые подозреваются в экстремизме.


_____________________________________________


Глас народа — глас божий.

25 лет официальной проповеди ОСБ в России - овце под хвост.


:prankster:

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 10:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Лишнее свидетельство того, насколько зомбированы - попами РПЦ и официальной пропагандой - жители необъятной империи... Слово "секта" вызывает у них страх и отвращение, поэтому всякого, кто не ходит с ними в одну церковь, не напивается до свиного визга на праздники, не воюет и не принимает участие в спектакле под названием"выборы", эти 96% из 4800 обитателей 16 городов (не очень-то репрезентативный опрос) называют "сектантами". А вот внятно объяснить: Что такое "секта" и чем "сектанты" хуже их самих, эти самые 96% из 4800 - в подавляющем большинстве своём - вряд ли смогут. Да им это и нужно: Поп в церкви или диктор по зомбо-ящику сказал: "Секта - плохо! Сектанты - плохие люди!" (вариант - "слуги Дьявола" или "антихристы") - и этого им вполне достаточно. Думать не надо. Слушай - и повторяй.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Лишнее свидетельство того, насколько зомбированы - попами РПЦ и официальной пропагандой - жители необъятной империи... Слово "секта" вызывает у них страх и отвращение, поэтому всякого, кто не ходит с ними в одну церковь, не напивается до свиного визга на праздники, не воюет и не принимает участие в спектакле под названием"выборы", эти 96% из 4800 обитателей 16 городов (не очень-то репрезентативный опрос) называют "сектантами". А вот внятно объяснить: Что такое "секта" и чем "сектанты" хуже их самих, эти самые 96% из 4800 - в подавляющем большинстве своём - вряд ли смогут. Да им это и нужно: Поп в церкви или диктор по зомбо-ящику сказал: "Секта - плохо! Сектанты - плохие люди!" (вариант - "слуги Дьявола" или "антихристы") - и этого им вполне достаточно. Думать не надо. Слушай - и повторяй.


Не за жёг ...

Учись, студент©, как надо

у мастеров жанра:






:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 1:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, наконец-то, хоть более менее официальный рейтинг появился. Я несколько месяцев назад гуглил, ничего не не нашел.
Д-н писал(а):
А вот внятно объяснить: Что такое "секта" и чем "сектанты" хуже их самих, эти самые 96% из 4800 - в подавляющем большинстве своём - вряд ли смогут.
А статистам это и не нужно. Их задача увидеть реальное отношение социума к группе, а на вопрос ПОЧЕМУ, пусть отвечают психологи. Меня этот результат радует. :D В Украине, где засилия РПЦ, виновной в цифре, по мнению Диокл, нет, думаю результат будет рядышком. Диагноз - чужеродный для социума предмет!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 2:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Лишнее свидетельство того, насколько зомбированы - попами РПЦ и официальной пропагандой - жители необъятной империи... Слово "секта" вызывает у них страх и отвращение, поэтому всякого, кто не ходит с ними в одну церковь, ...


И при этом, Дио, сами они даже и представить не смеют, что являют собой такую же СЕКТУ которая зовется РПЦ. Ибо реально православие уж давно распалось на секты - русское, армянское, коптское, греческое, эфиопское и так далее.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 4:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Статистика явно не тянет на достоверную.

Вот для сравнения http://echo.msk.ru/polls/1957622-echo.html
(смотрим ниже - телефонный опрос - его сложнее накрутить)

Где то поровну, даже если участь, что СИ голосовали активно, а обычным людям этот вопрос до лампочки, чтобы куда-то звонить и за что-то голосовать. Все равно 96% там и близко не будет.

Даже если встать у ворот Православного храма и всех входящих спрашивать "надо ли запретить СИ", даже там 96% будет сложно набрать.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 4:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
белка писал(а):
Статистика явно не тянет на достоверную.

Вот для сравнения http://echo.msk.ru/polls/1957622-echo.html
(смотрим ниже - телефонный опрос - его сложнее накрутить)

Где то поровну, даже если участь, что СИ голосовали активно, а обычным людям этот вопрос до лампочки, чтобы куда-то звонить и за что-то голосовать. Все равно 96% там и близко не будет.

Даже если встать у ворот Православного храма и всех входящих спрашивать "надо ли запретить СИ", даже там 96% будет сложно набрать.

Белка! Это неправомерно сравнивать результаты тлфн голосования радио и профессионального маркетингового агенства, клиентами которого являются среди прочих Банк России и Филлип Моррис.

Что такое тлфн голосование? Звонят те, кто каким-то образом в теме. Обывателю, далекому от вопроса, нет нужды принимать участие. Основое же правило профессиональных статистов, сохранение четких норм социальных прослоек, возраста и т.п. отличий респондентов. Например, опрашиваем каждого 10 прохожего, а не 9 или 8. Они понимают, что это влияет на результат. А тлфн статистика у профи кроме улыбки ничего не вызовет!

Я не удивлюсь, что сарафанное радио побудило не только всех московских сишек отзвониться по десятку раз каждого но и пригород номерок эха Москвы атаковал денно и ношно. :lol: Тем более голос можно дать и через соцсеть, по условиям.

Посмотри статистику других голосований. Колличество участников (рспондентом назвать нельзя) колеблется в районе 10 тыс. А тут почти 120 тыс :shocked: "Совадение???... Не думаю!!"(кисель)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 5:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Профессиональная маркетинговая компания, как никто другой умеет манипулировать статистикой в интересах заказчика.

Самого опросника я так и не нашла. А журналисты горазды ставить все с ног на голову. Например, то что кто-то согласен что СИ это секта, ещё не значит что он согласен с необходимостью запрета. А то что кто-то согласен что нужно закрыть УЦ, не означает автоматом что он одобряет преследования обычных верующих.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так, а причем тут журналисты? Вывод сделали спецы ZM. Журналисты лишь перепостили.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB