Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Вы свидетель обвинения ОСБ, или свидетель защиты?
Обвинения 71%  71%  [ 12 ]
Защиты 29%  29%  [ 5 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 9:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Предлагаю желающим высказать в этой теме доводы в обоснование своей позиции, как, если бы им дали слово в суде.

Представьте, верховный судья говорит: "Приглашается свидетель Имярек. Слушаем ваши показания по сути"
Как, если бы вам дали слово ВНЕ вашего членства или не-членства в организации СИ.

Думаю, каждый из нас представлял себя мысленно в роли свидетеля.
Сама я выскажусь завтра, ибо писать сейчас с телефона долго.

Спасибо всем , кто захочет поучаствовать.
Лично мне очень бы хотелось увидеть здесь слова Димы, Ника Миллера и других , кто живётв религиозно разделённой семье, находится между двух огней...

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 10:58 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я то же завтра.
Хотя все высказала в темах.
Так,обобщить.
На работу завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 7:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Данная тема несколько утопична, потому что Организация не возьмет отступников свидетелями защиты!.. :no: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну утопична или нет-но все равно интересно,относись к ней как к тесту или игре,как то так. :)
Насчет своих пунктов обвинения я уже писал в другом месте,совсем недавно-повторяться не буду.
Кратенько так-напомню:
Тонкое влияние на психику-в результате которого сожженная мною библиотека фантастики,испорченные под конец отношения с мамой,испорченные отношения с соседями до такой степени,что они захотели просто избавиться от неблагонадежного элемента рядом и предложили не очень выгодный обмен с квартирой,на который я,будучи полностью тогда деморализован-купился,потеряв двушку и 1000 долларов.
Правда я уже говорил-конкретно мои свидетельства не стоят и выеденного яйца,это я прекрасно понимаю,да и 3 года в ОСБ-это не срок.Но все дело в том что у многих намного все серьезнее-перечислять не буду.
Еще раз повторюсь-суть экстремизма СИ именно в тонком НЛП и прошивке мозгов своих адептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 9:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Не знаю или завидовать людям, или сочувствовать...столько времени тратить на всякую чушь - сначала пойти в секту, пострадать, потом выйти и пол жизни тратить на борьбу последствий туда похода...предпочитаю махнуть рукой...и радоваться жизни :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 10:02 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Это, если получится. Если удаётся радоваться жизни и забить на свои и чужие потери.
А, если нет?
Оставить ОСБ и дальше жить припеваючи? Чтобы оно калечило новые жизни?
Человек сжёг свои любимые книги. Ты понимаешь, что это было? Он отрёкся от части самого себя Вовсе не самой плохой части.
И что он приобрёл взамен? обещание вечной жизни, ради которой надо угробить теперешнюю!

Меня про книги очень тронуло. У меня так с музыкой было. И с книгами тоже. Мне СИ говорили, что нельзя читать Есенина и быть при этом хорошей христианкой, потому что Есенин - блядун и пьяница, а с такими дружить нельзя.
Это только один пример. Их было десятки.


Я не смогла предать творчество этих людей проклятию. Решила, что, если даже они будут уничтожены навеки, то кто такая я, чтобы жить вечно? чем я лучше их? я тогда так и сказала приходящим СИ: мне не нужен рай без некоторых людей. Они посмеялись. А я говорила серьёзно.

И одно из моих обвинений в адрес ОСБ в том, что они учат людей презрению. Предавать свои идеалы в угоду новым, которые в сути своей эгоистичны.
"Я почитаю за сор всё, чем жил раньше, если оно помешает мне получить вечную жизнь"... а на хрена мне эта вечная жизнь такой ценой? :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 10:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот с этим тоже соглашусь,то что матушка Тереза говорит,хотя...
Оно конечно,все индивидуально,хорошо если жизнь удалась вопреки пребыванию в ОСБ.
А вот если как у меня,к примеру-когда в лифте на работе появилась эта гнида и стала вкрадчивым голосом заинтересовывать,после чего у меня вся жизнь наперекосяк пошла,потерять такую материальную базу...Если бы не это,сейчас бы как сыр в масле катался,по Европе бы поездил,на море каждый год отдыхать,на современном компе мог бы в современные игры с ультраграфикой играть ...
Так конечно,хочется хоть какую то полушку кинуть в копилку общего дела,даже если с Украины.И ничего тут не поделаешь-хотя я и так радуюсь жизни,тем что есть,но могло быть и лучше,если бы не СИ.
Но если хоть есть малейшая возможность,то Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 11:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Конкретно претензия в невозможности исполнть свой гражданский долг. Пользуюсь моими близкими и доверительными отношениями с родителями. Конкретные старейшины собрания "бла-бла центральное" угрожали мне лишением общения, что автоматически влекло за собой ограничение общения с родителями. Настолько я могу судить по литературе организации это общая линия, а не перегибы на местах.
Так же хочу заметить что являясь общим пионером, и пользуясь тем что отец так-же является СИ мама часто стала со временем пренебрегать своими семейными обязанностями. В следствии чего я приобрел физический недуг.
Могу дать письменные пояснения суду, если они потребуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 2:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мои показания:

В период изучения со Свидетелями Иеговы их литературы "Чему на самом деле учит ПНМ Библия" и "Сохраняй себя в Божьей любви" ( обе внесены в ФСЭМ :deal: ) мне были озвучены доводы, призванные :
не отмечать некоторые семейные праздники и народные обычаи под предлогом их языческого происхлждения.
Если бы я вняла увещеваниям проповедников и перестала отмечать их, то атмосфера в нашей семье сильно бы пострадала, так как именно на праздники мы собираемся вместе, а моя мама знает много болгарских народных песен и обрядов, и их воспроизведение доставляет нам радость, сохраняет культурные связи между поколениями.
исключить главные компоненты крови из лечения, если в них возникнет необходимость
Имея медицинское образование и опыт работы в стационарных лечебных учреждениях, сопоставив риски и пользу, я уверена, что в некоторых случаях именно данные компоненты крови являются ключевыми в лечении, особенно, если речь идёт об экстренной хирургической и акушерской помощи.
Не отрицая всей пользы бескровной медицины, я , тем не менее, настаиваю на том, что в наших реалиях отказываться от компонентов крови , когда нет лучшей альтернативы, нет доступа к специалистам по бескровной хирургии и нет необходимой аппаратуры либо она не по карману пациенту - это уголовное преступление.
не участвовать в некоторых светских мероприятиях, связанных с государственными праздниками
Это подавалось , как проявление политического нейтралитета, хотя я расценила это как прямое нарушение прав и свобод, гарантированное Конституцией, и в целом - как неуважение к государственному устройству.
избавиться от произведений литературы, музыки, живописи и скульптуры, которые несут опасное, по мнению СИ, содержание и могут повредить моей духовности, "ввести в грех"
В этот список попали произведения Ф.М. Достоевского, М.А.Булгакова, С.А. Есенина, А.С. Пушкина, Э.Золя, Ж.Верна, Г.Уэллса, Ч.Диккенса, О.Генри и многих других писателей и поэтов, признанных носителей культуры нашего общества. Список музыкальных авторов и художников также обширен .
строго регламентировать свои интимные отношения в браке, под предлогом того, что некоторые виды половой активности неприемлемы в принципе, вне зависимости от того, что в них вступают законные супруги по взаимному согласию.
В этом я вижу грубейшее нарушение личных прав и свобод человека. Тем более, что сама Библия, на которую якобы опираются эти запреты, не регламентирует виды сексуальной активности подростков и законных супругов на "законные и незаконные", а подавляющее большинство запретов , описанных в Ветхом завете, касается кровосмесительных связей и связей между родственниками, что и в наше время светским законом не приветствуется.
не торопиться со вступлением в брак и рождением детей
У СИ в широком ходу вербальная формулировка "служить Богу без отвлечений". Под отвлечениями здесь подразумевается всё, что не связано напрямую с проповедью учений и требует времени, сил и материальных вложений.
Семья и материнство преподносилась мне проповедниками как нечто обременительное и полное тоски и забот, с ловким приведением цитат из Библии в то время, как жизнь без семьи и детей преподносилась как более насыщенная и одухотворённая.
--------------------------------
Уффф ! Беру тайм-аут, господа присяжные заседатели :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 6:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
претензии к СИ- я пережила сильнейшую депрессию после исключения и при любящем чтоб- его- восстановлении. Довольно толстокожие люди могут конечно так на байкот не реагировать,а что делать тем,кто переживает,если даже сосед вынося мусор с тобой не поздоровался? У меня мысли были о самоубийстве , слёзы, сердце начало болеть, таблетки пила всякие- от валидола до антидепрессантов. За 2 года депрессии моя нервная система теперь добита в хлам.
Но с такими претензиями в суд не пойдёшь- Си бы точно сказали- мы не виноваты,что мадам неврастеничка и псих больная- пусть найдёт себе врача психиатора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 6:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
У меня мысли были о самоубийстве , слёзы, сердце начало болеть, таблетки пила всякие- от валидола до антидепрессантов. За 2 года депрессии моя нервная система теперь добита в хлам.
Но с такими претензиями в суд не пойдёшь- Си бы точно сказали- мы не виноваты,что мадам неврастеничка и псих больная- пусть найдёт себе врача психиатора.

В российский суд не пойдешь. Потому что в РФ нет антисектантского законодательства. Но то что вы пережили - пережили многие люди в парахристианских сектах. Есть статистика, свидетельства, медицинские заключения, справки психиатров о том с чем вызвано состояние пациента. Этого вполне достаточно для обращения в суд на психологические злоупотребления в секте. Но в РФ повторяю это невозможно.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 6:29 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да уже пошли и сказали, и как оказалось, не зря!
А что бы я сказал - я бы сказал, что меня просто нае. обманули!
Что мне обещали "при жизни поколения 1914 года установить на земле пионерлагерь имени васьки коллена всеобщий" А через год это обещание "эеговы" уехало в небытие. То есть исчезло из "пробудей". А через лет 15 один стар вообще сказал
"Ведан, ну... а если армагеддон вообще не наступит, ты что, перестанешь быть сведетелем эреговы?"

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB