Текущее время: Чт апр 18, 2024 4:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Представители ответчика так заврались, господа...
Как хорошо сказал Паша Зверев: "Я раньше был лучшего мнения об организации, чем до этого процесса..."

Отрицали все и вся, съезжали со всего и вся, свидетели защиты, дедушки-академики и профессора,
рожали перлы в духе: "Мой УЦ это Библия..." "Я не в организации, не люблю это слово, я в конфессии", и прочая патетика.

Картина маслом:

позади меня были ряды, забитые СИ.
Передо мной на возвышении сидел судья, ниже, за другим столом сидели 2 его помощника, дядя и тетя.

Слева от меня была трибуна, за которой сидели ответчики- 4 или 5 адвокатов Общества, матерые дядьки,
а за их спинами сидели Черепанов и Калин.

Справа от меня была полупустая трибуна, за которой сидели две хрупкие женщины - представители истца, Минюста.
Борисова, и ее зам. Все!

Дай Бог сил Светлане Константиновне Борисовой, усердному юристу, честно выполняющей свою работу.
На нее свалили тяжелейшее дело, против наглого и нахрапистого соперника.


(Когда мы назад ехали в поезде, в 2 часа ночи, ВНЕЗАПНО в контакте мне стал писать Серж Глазырин,
какую-то хренотень, почему я соврал некоему Турану в контакте, о причинах моего первого исключения,
какие все отступники лжецы и лицемеры. На что я ответил ему, что несколько раз публиковал свою полную биографию,
где все ясно и понятно, и во лжи уличить меня не получится. Так же внезапно, как и появился, он добавил меня в ЧС,
посчитав, видимо, что сказал Последнее Слово))) Потом я услышал, что этот нелюдь сочинил какую-то погань в адрес
моей жены, за что и получил банизацию. Серж, раньше ты казался нормальным пацаном, но по ходу, ты редкостно душный м*дак.
Вчера в переписке я пожелал тебе добра. Сейчас пожелаю, чтобы жизнь дарила тебе то, что заслуживаешь)



Что до меня (в том нет сомнениЯ), я убежден, что закрытие УЦ и МРО затруднит финансовую деятельность, усложнит приток новых членов,
а следовательно, снизит кол-во разрушенных и уничтоженных жизней обманутых овец.
Фанатиков гонения укрепят. Запретить верить, и быть СИ, невозможно. А вот оперативность их будет снижена.
В целом, запрет СИ это будет что-то запрета торрентов.
Анонимайзер в помощь, планшет в зубы, соцсети вместо карточки участка.
И до запрета мы нынче наблюдаем такой новый образец СИ XXI века.

Мы честно рассказали о тех гранях учений и практик Организации СИ - источником которой является РукСов,
проводником является УЦ, а беспрекословным исполнителем являются все МРО - которые несут вред и разрушения.
До нас эти темы в суде никто не поднимал, а если поднимали, то вскользь и неубедительно, что сразу же опротестовывалось.
Лично я привел в своем выступлении 2 цитаты из литературы Общества про отношение к отступникам, и 3 убойных цитаты про отношение к ВО.
Без своей оценки, считаю я это экстремизмом, или нет.
Свидетель вообще не может высказывать своей оценки.
Суд решит, являются ли перечисленные нами факты экстремизмом, или нет.


Просьба в этой теме не растекаться маслом по древу, не вступать в многостраничные споры о том, кто духовнее/здравомысленнее/праведнее.
(Типа 6 страниц по делу, и на 30 оффтопа)
Будем потихоньку набивать эту тему нашими впечатлениями, и конечно - ждем не дождемся! - сюда же зальем аудио или стенограмму
того дня, когда она у нас появится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 2:18 pm
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Жить без ОСБ возможно!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У меня вопрос. Это Минюст разыскал вас в качестве свидетелей обвинения или вы сами вызвались быть таковыми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Узнав в СМИ о начале этого процесса, изъявили о своем желании заявить свою гражданскую позицию по данному вопросу.
Найти представителя Минюста, ведущую это дело, не составило труда - через их официальный сайт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:41 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Во-пеервых спасибо Вам за вашу подготовку и выступление, считаю оно было оченьь важным. Скажите а как вели себя адвокаты СИ когда вы выступали? Пытались ли опровергнуть ваши показания? и тп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Адвокаты ОСБ пытались дискредитировать каждого из вас.
Паше Звереву, например, вменили близкие связи с Дворкиным:


https://www.jw-russia.org/pages/17040614-132.html#0412 писал(а):

16:05 Минюст приглашает своих свидетелей.
Первый свидетель Наталья Корецкая.
Свидетель покинула религию Свидетелей Иеговы много лет назад. Она не может пояснить суду,
откуда ей в таком случае могут быть известны «факты экстремистской деятельности» последних лет.


16:54 Опрашивая свидетеля Корецкую, суд обратил внимание,
что она пользуется личными записями при даче показаний. Адвокат Омельченко спросил,
чем объяснить схожесть формулировок из ее записей с текстами с сайта известного антисектантского центра.
Суд принял решение ознакомиться с записями Корецкой позднее.

Продолжается допрос свидетелей Минюста. Показания дает бывший Свидетель Иеговы Павел Зверев.


18:11 Опрашивая свидетеля Зверева, суд интересуется: «Если вам причинен вред,
обращались ли вы в компетентные органы по этому поводу?» Свидетель не обращался.
Зверев рассказал, что под влиянием литературы Свидетелей Иеговы он лично испытывал ненависть
к священнослужителям православной религии. Свидетель отрицает, что он состоит в антикультистских организациях,
хотя встречался и фотографировался с наиболее известным «сектоведом».





До чего ещё докапывалось юридическое войско Иеговы?

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Павел ответил, что много где участвовал, и даже делал селфи с Дворкиным.
(Зал заржал)
Вот только этот факт никоим образом не доказывает нашу ангажированность и подконтрольность любой антисектантской организации. Как следовало из наших слов, ввиду нашего опыта нас регулярно куда-то приглашают с лекциями и семинарами, и пишут с просьбами о помощи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 2:59 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как по вашему мнению Минюст подготовился к процессу? По информации от СИ минюст выглядит жалким и совершенно неподготовленным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 3:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2017 2:18 pm
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Жить без ОСБ возможно!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ребята, нужно было устроить в суде шоу. А именно, нужно было сказать судье, как СИ относятся к вам и реагируют, например на приветствие или рукопожатие. Нужно было, а может ещё не поздно, на виду у всех, сделать попытку поприветствовать их с рукопожатием. Естественно они отвернутся и заигнорят, но! Это то можно будет прокомментировать как отношение СИ к бывшим членам, как дескриминацию, байкотирование и т.д.. И ещё добавить, что так происходит в семьях СИ, когда кого-то исключают. Важно чтобы суд увидел отношение СИ к вам прямо в зале суда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Serge писал(а):
Ребята, нужно было устроить в суде шоу. А именно, нужно было сказать судье, как СИ относятся к вам и реагируют, например на приветствие или рукопожатие. Нужно было, а может ещё не поздно, на виду у всех, сделать попытку поприветствовать их с рукопожатием. Естественно они отвернутся и заигнорят, но! Это то можно будет прокомментировать как отношение СИ к бывшим членам, как дескриминацию, байкотирование и т.д.. И ещё добавить, что так происходит в семьях СИ, когда кого-то исключают. Важно чтобы суд увидел отношение СИ к вам прямо в зале суда!

Да си же лицемеры и актёры хорошие, уж в зале суда наверняка из себя милашек-няшек изображают по отношению к отступникам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 3:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вить и наташка.
Спасибо вам.
Вы сделали все,что могли в данной ситуации.
Я понимаю,как это трудно.
Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Serge писал(а):
Ребята, нужно было устроить в суде шоу. А именно, нужно было сказать судье, как СИ относятся к вам и реагируют, например на приветствие или рукопожатие. Нужно было, а может ещё не поздно, на виду у всех, сделать попытку поприветствовать их с рукопожатием. Естественно они отвернутся и заигнорят, но! Это то можно будет прокомментировать как отношение СИ к бывшим членам, как дескриминацию, байкотирование и т.д.. И ещё добавить, что так происходит в семьях СИ, когда кого-то исключают. Важно чтобы суд увидел отношение СИ к вам прямо в зале суда!

Именно это мы и сказали!
Именно такая реакция на нас и была.
СИ громко произносили, кто мы, и вся обстановка показывала, как они к нам относятся. Никакого шоу не понадобилось.
Они сами себя выдали с головой.
Я сказал, что я для них представитель самой ненавидимой группы лиц, и что они учат тому, что мы управляемые сатаной лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Снусмумрик писал(а):




Лично я привел в своем выступлении 2 цитаты из литературы Общества про отношение к отступникам, и 3 убойных цитаты про отношение к ВО.
Без своей оценки, считаю я это экстремизмом, или нет.

отлично. :yes: спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вить, а говорили, что они призывают считать ЛО психбольными? (по-моему, это явное "сеяние вражды ").

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Интересно, а СИ у себя на сайте в хронике упоминают о выступлении "отступников" и их свидетельства?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2017 4:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Интересно, а СИ у себя на сайте в хронике упоминают о выступлении "отступников" и их свидетельства?

16:05 Минюст приглашает своих свидетелей. Первый свидетель Наталья Корецкая. Свидетель покинула религию Свидетелей Иеговы много лет назад. Она не может пояснить суду, откуда ей в таком случае могут быть известны «факты экстремистской деятельности» последних лет.

16:54
Опрашивая свидетеля Корецкую, суд обратил внимание, что она пользуется личными записями при даче показаний. Адвокат Омельченко спросил, чем объяснить схожесть формулировок из ее записей с текстами с сайта известного антисектантского центра. Суд принял решение ознакомиться с записями Корецкой позднее.

Продолжается допрос свидетелей Минюста. Показания дает бывший Свидетель Иеговы Павел Зверев.

18:11
Опрашивая свидетеля Зверева, суд интересуется: «Если вам причинен вред, обращались ли вы в компетентные органы по этому поводу?» Свидетель не обращался. Зверев рассказал, что под влиянием литературы Свидетелей Иеговы он лично испытывал ненависть к священнослужителям православной религии. Свидетель отрицает, что он состоит в антикультистских организациях, хотя встречался и фотографировался с наиболее известным «сектоведом».

Свидетель Минюста Петрова, бывший Свидетель Иеговы. В 1983 году, став Свидетелем Иеговы, она оставила работу, связанную с пропагандой военного героизма, поскольку это не соответствует вероучению Свидетелей Иеговы. В 2009 году она покинула религию Свидетелей Иеговы. В качестве примера экстремистской деятельности Управленческого центра свидетель приводит факт, что Свидетели Иеговы исключают из своих рядов тех, кто совершает грехи. (Суд поинтересовался у представителя Минюста, какие именно доводы Минюста, приведенные в иске, подтверждаются показаниями данного свидетеля? Минюст снова говорит про возможную угрозу неопределенному кругу лиц.) На вопрос суда, видела ли свидетель Петрова, чтобы кто-то распространял экстремистскую литературу, свидетель отвечает, что не видела.

Суд приглашает последнего свидетеля Минюста, В.В.Корецкого.

18:30
В 2009 году Корецкий покинул ряды Свидетелей Иеговы. Судья спрашивает, ограничиваются ли 2009 годом его знания о Свидетелях Иеговы. Свидетель: да. Минюст просит свидетеля пояснить, что он знает об отношении Свидетелей Иеговы к высшему образованию, к государственной символике. Суд спрашивает представителя Минюста: «Если вы не указываете эти моменты в основаниях иска, зачем нам это выяснять?» Представитель Минюста: «Вопрос снят». На вопрос суда, заинтересован ли Корецкий в исходе дела, он отвечает коротко: «Да».

Суд объявляет перерыв до 19 апреля 2017 года 10:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB