Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 10:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Родоверов не будут преследовать,не боись.
На русских каналах сми,даже богатыри,это библейские Давиды и прочие герои.
Все с Руси пошло.маразм крепчает.
А иноземные новоиспеченные религии будут искоренять.
Как и оскорблять все,что не за Россию.даже кндр оказалось прекрасным государством у Жирика и Похомова.
Но это не меняет моего отношения к си..
Вероисповедание,поклонение,не имеет отношения к навязыванию оного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 11:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Ага. Особенно Яна Гуса, Джордано Бруно, Лючилио Ванини, .

Это 15ое и 16ое столетия, когда была так называется контрреформация.
Протестанты выступили с опасным для католической церкви расколом, и естественно, ее деятельность против всякого инакомыслия принимала крайние формы. Включая варфоломеевские ночи. Потому что это не ересь, борьба идей, это физический раскол - увод людей из церкви в протестантские секты.
В каком то смысле это была борьба с сектами которая происходит и сейчас, только методы принимались на уровне "гуманности" 16 столетия, и занималась этим сама церковь.
А ведь я сказал "обычно". И имел в виду еретиков, а не раскольников (хотя конечно каждый раскольник еретик).
Католики существовали до периода контрреформации более тысячи лет, и после контрреформации 500 лет. Знаете, вереницы костров для еретиков (именно для инакомыслящих) что то не видно.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 1:36 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ой, куда темка свернула - обсуждаем, какие плохие другие конфессии. Настолько плохие, что на их фоне бедные СИ выглядят яко ангелы на небеси.
Ой ли?
История уже вынесла приговор инквизиции . Дайте ей теперь возможность рассудить деятельность СИ.
Я по-прежнему считаю запрет деятельности СИ правомерным. Ибо нефиг взращивать у людей страхи и комплексы., и, к тому же, насиловать морально практикой ЛО и подвергать опасности жизнь из-за догмата о крови.
ПЦ тоже хороша, конечно, но всё-таки до такого тотального контроля, как у СИ, не доходит.
Отчёты сдавать! сколько чего ты сделал!
У нас одна православная дама пенсионного возраста записывает в тетрадку свои грехи, и потом их батюшке на исповеди зачитывает. Но обычно до такого не доходит, никто этого делать не заставляет.
А СИ - сдают отчёты, вынь да положь.
Да их за одно это уже надо запретить. Превратили ДАР проповеди в обязаловку и дамоклов меч. Тьфу.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 2:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Diocletian писал(а):
Так Вы оправдываете преследования "еретиков" и "сектантов" православной и католической церковью? .
Вообще то наиболее жестокими к еретикам были протестанты. А католики и православные еретиков обычно отлучали и этим преследование заканчивалось.
Ага. А потом передавали в руки так называемого "светского" правосудия, лицемерно прося покарать "без пролития крови". Что по странному стечению обстоятельств означало либо костёр, либо, в более гуманные времена, гарроту. :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 2:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Родоверов не будут преследовать,не боись.

Будут. И уже преследовали, причём ДО СИ (Ахиневич, Трехлебов, покойный Левашов). В том числе и за связь с неонацизмом и использование нацистских символов (свастика). Прокурорские ведь не понимают, что по той же причине можно запретить и весь индуизм 8-) Хотя расовые выверты вроде законов РИТА и оправдания телегонии как минимум на ввержение в Кащенко — тянут. :doc:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 7:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
dao писал(а):
Diocletian писал(а):
Так Вы оправдываете преследования "еретиков" и "сектантов" православной и католической церковью? .
Вообще то наиболее жестокими к еретикам были протестанты. А католики и православные еретиков обычно отлучали и этим преследование заканчивалось.
Ага. А потом передавали в руки так называемого "светского" правосудия, лицемерно прося покарать ",

Как это выглядит? Допустим, самая страшная ересь для римо-католиков, сомнение в троице или отрицание ее. Передают католики такого человека светской власти: покарайте его. А за что? Какие светские законы данный инакомыслящий нарушил?
Другое дело, "враг Христов", какой нибудь альбигоец или катар или мусульманин или иудей. Эти вообще не христиане не разу, а приходят в христианскую страну чтобы красть овец в свою секту. К этим огонь и меч, и церковь с государством объединяет свои усилия. Именно таким путем католики проливали кровь людей. Хотя альбигойцы тоже еретики, формально, но они не инакомыслящие в церкви.

Иными словами, есть "лютые волки не щадящие стада". Но сами они не из стада, приходят снаружи. Волков надо истреблять. А есть овцы сбившиеся с пути. Их истреблять не надо. Работает система свой - чужой.
У протестантов тоже есть"свой - чужой". Но у них свой - только верный свой. Как только стал неверный линии партии - превратился в чужого, в волка. Католики же всегда считали что овца в волка превратится не может. И всегда своя.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 9:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Dao, у Вас - чисто иезуитский подход: "Цель оправдывает средства", не так ли? И после этого Вы ещё обвиняете бывших СИ, что у них промыты мозги? О Вас можно сказать то же самое: любое зверство, любой произвол для Вас вполне приемлем, если эти гнусные средства служат такой же гнусной цели - сохранение монополии государственной церкви на веру в Бога и насильственное удержание людей, как "овец", в "Христовом стаде".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 1:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Dao, у Вас - чисто иезуитский подход: "Цель оправдывает средства", не так ли? ,

Я устал отбиваться от ваших демагогических атак, которые столь же тупые сколь и лживые. Я в постах выше писал не о своем подходе а о том как католики, исторически, обходились с еретиками. Я не давал оценок, что хорошо и что плохо, я просто излагал факты. Как вы из этого сделали ваш "глубокомысленный" вывод о моем подходе? Если человек пишет о грибах, он гриб? Именно такую абсурдную логику вы применяете, превращая любой мой пост не обо мне в атаку на мою личность. Вы типичный СИ демагог и манипулятор. И вы не жертва СИ, вы как раз те активные кадры СИ которые идут в первом эшелоне ихнего экстремизма. И давайте на этом закончим беседы, я ваши нападки на себя поощрять больше не буду.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB