Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:14 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
http://maks-portal.ru/obshchestvo/video/svideteli-iegovy-v-chyornom-spiske


Свидетели Иеговы - в чёрном списке







Автор: Редакция "Вечернего Сочи"



175 тысяч - именно столько людей могут потерять возможность исповедовать свою религию в России. Министерство юстиции внесло Свидетелей Иеговы в черный список. Эту новость представители религиозной организации приняли с опасением.

Я, конечно, прежде всего переживаю за свою семью, за то,
что у нас не будет возможности поклоняться Богу тем способом,
который для нас приемлем.
Я также расстроен тем, что я не смогу
другим людям рассказать о своей вере...


ВЯЧЕСЛАВ ПОПОВ, ПРИХОЖАНИН



Свидетелей Иеговы обвиняют в экстремизме. До этого момента были запрещены сразу несколько изданий этой религиозной организации по той же причине. С этим прихожане смирились. Не могут лишь принять формулировку вменяемых им обвинений.

Данный иск министерства юстиции определило как экстремизм,
но само понятие экстремизма для свидетелей Иеговы чуждо.
Почему?
Столетняя история существования Свидетелей Иеговы доказывает,
что они никогда и ни при каких условиях не берут в руки оружия.


КОНСТАНТИН ЕЛТАВСКИЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МЕСТНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ЦЕНТРАЛЬНОЕ - СОЧИ"



Но закон трактует понятие экстремизма несколько шире. Критикуют сообщество, в том числе, за то, что распространяемые им идеи не очень-то безопасны для адептов. Для Татьяны Кормщиковой, муж которой состоял в религиозной организации, в ее семейной жизни этот факт сыграл чуть ли не определяющую роль.

Когда мы планировали детей, то встал вопрос -
случись какая-то серьезная ситуация, нужно делать переливание крови,
либо мне, либо ребенку. Свидетелям Иеговы это делать запрещено...


ТАТЬЯНА КОРМЩИКОВА

Семейная жизнь Татьяны в итоге закончилась разводом. А вот судьба Свидетелей Иеговы сегодня в руках верховного суда. Именно от его решения зависит - смогут ли они продолжить религиозную деятельность. Между тем ее последователи наполнены решимостью бороться за свою веру до конца.



Определенно, мы будем отстаивать свои права в суде.
Мы очень надеемся, что решение Верховного суда будет в пользу "Свидетелей Иеговы".
Но будем ли мы обжаловать решение суда, если нас признают экстремистами, отвечаю -
будем, и в этом нет никаких сомнений.


ИВАН БЕЛЕНКО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ЦЕНТРА СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ В РОССИИ



Если Верховный суд удовлетворит иск министерства Юстиций, религиозную организацию скорее всего ликвидируют. При чем не только управленческий центр, но и все филиалы. Юристы считают, что это самый вероятный сценарий.


Сейчас уже не сколько перспективы этого судебного разбирательства интересуют,
сколько последствия. Тем более, что у данного судебного иска есть перспективы.
Уже вынесен ряд судебных актов, которые признают экстремистскими ряд
местных организаций Свидетелей Иеговы.


ЛИАНА КУТАТЕЛАДЗЕ, АДВОКАТ КРАСНОДАРСКОЙ КРАЕВОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ



Но означает ли это, что все последователи Свидетелей Иеговы в одночасье станут преступниками?
Нет.
Правда, при условии, что продвигать свои идеи и участвовать в развитии религиозной организации они не будут.


...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:53 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Очень адекватный репортаж было приятно посмотреть. Мне понравилось про экстремизм почему то СИ всегда под экстремизмом понимают именно войны и прочее. Хотя идеи которые вы распространяете это тоже может быть экстремизмом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 12:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
. Хотя идеи которые вы распространяете это тоже может быть экстремизмом

Идеи - нет. Основа современного международного права - это декларация прав человека, и там свободный обмен идеями - НЕОТЪЕМЛЕМОЕ ПРАВО. Меня могу лишить этого права только если я нарушил закон по другой причине. Сидишь в тюрьме - не можешь уже "обмениваться идеями" с кем хочешь.
Но само распространение идей не преступление. Но если эти идеи оправдывают насилие, тогда это экстремизм. Грубо говоря: Ты можешь ехать в своем автомобиле прямо по улице. Твое право. Но если ты едешь прямо а перед тобой человек и ты его давишь - не можешь.
Твоя идея хороша спору нет. Иегова выпустит кишки своим врагам. Отлично, не возражаю. И ты этому рад. Ты моральный урод но это твое право. Но когда это становится оправданием фактического насилия, идея приобретает нехороший характер.
СИ совершают фактическое насилие над людями. Обманывают и запугивают. И уже это - оправдывают идеями. Без идейного оправдания у них не получилось бы это проделать. Поэтому и распространение ими таких идей с такой целью - экстремизм.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 8:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дао, кого конкретно СИ запугали? Я 6 лет был членом Организации, но меня ни разу никто не запугивал. Даже разговор о моем ЛО с двумя старейшинами скорее напоминал обычную беседу. Единственное, что могут закинуть СИ - запрет членам Организации общаться с ЛО, включая членов семей. А православная и католическая церковь на протяжении многих веков уничтожали "еретиков", подвергали пыткам и сжигали живьем или казнили другим способом людей, чьи идеи считались "ересью", а деятельность - колдовством, и ничего: ни одна из этих церквей не признана экстремистской или преступной, ни одна из них не запрещена. Более того, главная книга христиан - Библия - напрямую призывающая к геноциду целых народов и к насилию против инакомыслящих, оправдывающая жестокость во имя религии и превращающая человека в безвольного "раба Божьего", не признана экстремистской. А обычное фэнтези - "Славяно-Арийские Веды", которые даже язычники и родноверы всерьез не воспринимают, признаны таковыми и запрещены. Двойные стандарты - в интересах государственной церкви (РПЦ) - налицо. Но попробуй в РФ об этом открыто заявить - сам окажешься "экстремистом" и рискуешь провести несколько лет на "зоне" по 282-й статье... Таковы реалии путинской России.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Вести осветили СИ с чёрной стороны:





:adr:


Доки с нашего форума там засветились )
Пригодились )

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Название в точку. Они - стопудовое детище США. А посему, нам не надоть.

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 10:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
dao писал(а):
.......
СИ совершают фактическое насилие над людями. Обманывают и запугивают. И уже это - оправдывают идеями. Без идейного оправдания у них не получилось бы это проделать. Поэтому и распространение ими таких идей с такой целью - экстремизм.

Мои друзья из ПЦ искренне меня спасают. Они периодически обманывают меня и запугивают адом то биш муками вечными за то, что я не член ПЦ

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Дао, кого конкретно СИ запугали? Я 6 лет был членом Организации, но меня ни разу никто не запугивал. .

Значит, вы запугивали.
Я ведь не сказал что каждый СИ был запуган.
Ведь в каждой секте есть разделение: на тех кто верховодит и тех кем верховодят. Запугивание - инструмент в руках верховодящих над верховодимыми.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 10:56 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
dao писал(а):
.......
СИ совершают фактическое насилие над людями. Обманывают и запугивают. И уже это - оправдывают идеями. Без идейного оправдания у них не получилось бы это проделать. Поэтому и распространение ими таких идей с такой целью - экстремизм.

Мои друзья из ПЦ искренне меня спасают. Они периодически обманывают меня и запугивают адом то биш муками вечными за то, что я не член ПЦ

Скажите вашим друзьям из ПЦ что их поведение не христианское а такое же экстремистское как у СИ.
Христиане не должны прибегать к обману и запугиванию.
Также, обратите их внимание на то, что ад - по учению Библии - не для людей.
"Идите от меня проклятые , в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его".
Не сказано, что огонь вечный уготован каким то людям, например, вам. Но те, кто проклятыми обнаружатся в момент прихода Сына человеческого, те и там будут.
Также, можете добавить, что поскольку уже много времени прошло со дня обещания прихода Сына человеческого, а его все нет, то его и не будет. И что соответственно, никто из людей в аду не окажется. Просто помрут, и все.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2017 11:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Diocletian писал(а):
Дао, кого конкретно СИ запугали? Я 6 лет был членом Организации, но меня ни разу никто не запугивал. .

Значит, вы запугивали.
Я ведь не сказал что каждый СИ был запуган.
Ведь в каждой секте есть разделение: на тех кто верховодит и тех кем верховодят. Запугивание - инструмент в руках верховодящих над верховодимыми.

Ошибаетесь, дао: руководящих должностей в ОСИ не занимал (и даже не стремился к ним), никого никогда не запугивал и сам не подвергался запугиванию. Но знаю, что подобный метод давления на психику человека через запугивание "карами божьими", "страшным судом" и "вечными муками" входит в арсенал христианских миссионеров и проповедников разных конфесиий, включая ПЦ. Хотя СИ часто и много говорят об Армагеддоне, но у них речь зачастую идет об уничтожении "ложной религии" и "мировой системы Сатаны", а не наказании конкретного человека. Вспомнился курьезный случай, когда был в служении с одной престарелой СИстрой. Когда жители квартиры, в которую мы звонили, чтобы проповедовать, отказывались с нами разговаривать и захлопывали перед нами дверь, эта СИстра ворчала: "Ну ничего, вот встретимся с вами в Армагеддоне, тогда вспомните, как не хотели нас слушать...". Но кроме меня, никто ее ворчания не слышал, а у меня эти слова вызывали только усмешку.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 12:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
никого никогда не запугивал и сам не подвергался запугиванию. Но знаю, что подобный метод давления на психику человека через запугивание "карами божьими", "страшным судом" и "вечными муками" входит в арсенал христианских миссионеров и проповедников разных конфесиий,

На вашей совести остается заявление. Не говоря уже о том что вы лжете - в арсенал конфессий запугивание не входит, и вы не можете засвидетельствовать сами ни одного такого случая. Запугивание - это метод сект.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 12:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В вспонила старый,старый фильм "свадьба".
Последний аргумент у спорщика был....а у вас негров вешали.
Мы не говорим о православии,католиках и прочих протестантах
У них достаточно своих форумов.
Здесь мы говорим о проблемах си.
Мы их знаем,мы там варились.
И аргументы,что где то так же,или хуже,нас не должны волновать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 11:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Diocletian писал(а):
никого никогда не запугивал и сам не подвергался запугиванию. Но знаю, что подобный метод давления на психику человека через запугивание "карами божьими", "страшным судом" и "вечными муками" входит в арсенал христианских миссионеров и проповедников разных конфесиий,

На вашей совести остается заявление. Не говоря уже о том что вы лжете - в арсенал конфессий запугивание не входит, и вы не можете засвидетельствовать сами ни одного такого случая. Запугивание - это метод сект.
В таком случае, православная и католическая церкви - тоже "секты" (по Вашему же определению).
Изображение
Страшный Суд. Великая Лавра. Афон
Изображение
Страшный суд.
Центральная часть алтаря работы С. Лохнера.
Около 1435.
Кёльн.
Музей Вальраф-Рихарц.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии писал(а):
В «Повести временных лет» упоминается эпизод об использовании христианским «философом» (православным проповедником) запоны с изображением Страшного суда для проповеди христианства князю Владимиру, что повлияло на будущее крещение самого Владимира и Руси. Изображения Страшного суда были действенным средством, помогавшим к обращению язычников.

Мне самому не раз приходилось общаться с представителями разных христианских конфессий, в т.ч., с их служителями, проповедниками и миссионерами. И всегда, когда речь заходила об обращении в их веру, непременно упоминались "кары Божьи", "геенна огненная" и "последний суд" (или "страшный суд") для тех, кто не "покается" и не присоединится к "истинной церкви".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Вс апр 09, 2017 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 11:17 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dao писал(а):
Запугивание - это метод сект.

безграмотное заявление. запугивание - это способ контроля а уж кто его применяет. да кто угодно

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 12:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
dao писал(а):
Запугивание - это метод сект.

безграмотное заявление. запугивание - это способ контроля а уж кто его применяет. да кто угодно

Полностью согласен! Церквям, конфессиям, "сектам", государству - всем им нужен тотальный контроль над людьми. И запугивание - "божьим судом" или земным "правосудием", "карами божьими" или репрессиями - наиболее действенное средство для достижения этой цели.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB