Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 4:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
белка писал(а):
Кстати, вы ушли от ответа на вопрос о вашем отношении к "земным" судам Бога

Я не ушел, просто не хотел заниматься богословскими рассуждениями пока идет суд.
Но сейчас пауза.
Извольте.
Исус сказал осужденному с ним "Будешь сегодня со мной в раю". Но тоже самое он сказал и римским солдатам "прости им, ибо не знают что делают". Прощение Исусом разбойника и просьба простить солдат - тоже самое, это означает получение этими людьми полного благословения от бога.
А что такого делали солдаты?
Солдаты просто исполняли приказы своих командиров, неся верную службу своему государству.
Российские власти тоже служат, в данном случае, обществу и народу, и благословлены.
Их светский, религиозно нейтральный, суд благ, милостив и справедлив.
Никого из СИ не хватают и не репрессируют, им дают нормальную возможность перейти на рельсы законопослушности, без унижения их достоинства как граждан и сохраняя их искренние христианские убеждения (у тех у кого они есть).
Остальных ждут штрафы и тюрьма.
Потеря доходов и служебного положения.
И дружное презрение большинства россиян.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 6:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Александр111 писал(а):
Такой человек опасен и для снбя и для своих детей и для тех кому он об этом говорит. Давайте теперь чтоли шкалу придумаем 100 бальную, какой террорист больше опасен. Если скажем 30 баллов не набирает то его можно не запрещать чтоли? СИ не взрывают людей, но от этого они не менее опасны для общества чем какой то террорист с бомбой


ок.
лауреат Нобелевской премии Томас Манн последовательно доказывает, что корни кровавого большевизма и террора находятся в произведениях Л.Н. Толстого. т.е. его творчество вдохновила большевизм.
делает ли это необходимым запретить творчество тульского писателя как экстремистское?
по Вашим рассуждениям, делает
ну а серьезно?


Про СИ я знаю достаточно, чтобы говорить о необходимости их запрета. А про этого человека и его трудах ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 6:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Александр111 писал(а):
Такой человек опасен и для снбя и для своих детей и для тех кому он об этом говорит. Давайте теперь чтоли шкалу придумаем 100 бальную, какой террорист больше опасен. Если скажем 30 баллов не набирает то его можно не запрещать чтоли? СИ не взрывают людей, но от этого они не менее опасны для общества чем какой то террорист с бомбой


ок.
лауреат Нобелевской премии Томас Манн последовательно доказывает, что корни кровавого большевизма и террора находятся в произведениях Л.Н. Толстого. т.е. его творчество вдохновила большевизм.
делает ли это необходимым запретить творчество тульского писателя как экстремистское?
по Вашим рассуждениям, делает
ну а серьезно?


Мои рассуждения касались конкретно СИ. Поэтому применяйте мои слова только к этой ситуации))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 6:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Про СИ я знаю достаточно, чтобы говорить о необходимости их запрета. А про этого человека и его трудах ничего не знаю.


ок
приведи свою квалификацию эксперта по одной из возможных причин их запрета:
- юриспруденция
- психология/психиатрия культа
- социология культа
- филоло-лингвистический и текстологический анализ религиозных текстов

жду подтверждения квалификации хотя бы по одной из указанных дисциплин
именно они позволяют выносить экспертное суждение о возможности запрета того или иного культа
вперед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эксперты уже выносили своё решение.
Сейчас с результатами этих решений знакомится Верховный Суд.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
жду подтверждения квалификации хотя бы по одной из указанных дисциплин
именно они позволяют выносить экспертное суждение о возможности запрета того или иного культа

А зачем запрещать культ? Какая в этом выгода и смысл? Вот допустим, власти России постановили "запрещаем возносить молитвы богоматери". Или: "запрещаем принимать причастие". ЗАЧЕМ? Это же полная бессмыслица. Не приносящая никаких выгод.
Все, кто борется с влиянием сект на население, поступают умнее: они ликвидируют секту физически. Либо грубо, как коммунисты, убивая людей. Всех кто причастен и даже тех кто сочувственно отзывается. Либо цивилизованно: лишая возможности идеи секты распространять физически, потому что 1. нет проповедников (красноречивые на нарах), 2. нет литературы 3. нет мест собраний 4. нет контактов с населением (потому что пропаганда изобразила сектантов как жутких монстров, от них шарахаются, их не берут на работу, хулиганы их избивают на улицах). И результат достигнут такой же.
Когда же вы перестанете повторять глупости руководства СИ что запрещают их культ? Кому он вообще нужен, этот их культ? Это только для самих СИ он великая ценность, а для прочих - дерьмо дерьмом.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Последний раз редактировалось dao Ср апр 05, 2017 8:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Эксперты уже выносили своё решение.
Сейчас с результатами этих решений знакомится Верховный Суд.


экспертизы были как положительные, так и отрицательные
Вы же, будучи неэкспертом, предлагаете нейтральные и положительные экспертизы объявить ложными
а с каких погон?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Андрей 165 писал(а):
Эксперты уже выносили своё решение.
Сейчас с результатами этих решений знакомится Верховный Суд.


экспертизы были как положительные, так и отрицательные

Ну так не каждая публикация СИ одинакова. Одну читаешь и разжигания ненависти не видно. А другую читаешь и видно. А прочитать всю невероятно огромную гору макулатуры СИ - ни один эксперт физически не может. Много понаписали.
Вот и дают разные эксперты разные оценки. От нет до да.
Но если допустим наберется десяток независимых экспертов которые скажу что тут экстремизм присутствует, то это достаточно для окончательного мнения суда. Ведь нет сговора между экспертами, правда?

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dao писал(а):
А что такого делали солдаты?
Солдаты просто исполняли приказы своих командиров, неся верную службу своему государству.
Российские власти тоже служат, в данном случае, обществу и народу, и благословлены.
Их светский, религиозно нейтральный, суд благ, милостив и справедлив.
Никого из СИ не хватают и не репрессируют, им дают нормальную возможность перейти на рельсы законопослушности, без унижения их достоинства как граждан и сохраняя их искренние христианские убеждения (у тех у кого они есть).
Остальных ждут штрафы и тюрьма.
Потеря доходов и служебного положения.
И дружное презрение большинства россиян.

Читаю я твои комментарии, dao, и думаю: как можно изрыгать такой бред? ну это же бред полнейший?
Я вот, например, считаю Библию экстремистской книжкой. Следовательно, по твоей логике всех кто её читает и пропагандирует нужно вначале попросить её сжечь, а уж кто не послушает, так тех судить, штрафовать, с работы выкидывать, а может и в тюрьму посадить. Да, парниша, гнилая у тебе психология.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:39 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Смотрю сейчас по НТВ "Итоги дня" в 23:35, в анонсе сказали про СИ в Верховном Суде.
Смотрите кто хочет.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Александр111 писал(а):
Про СИ я знаю достаточно, чтобы говорить о необходимости их запрета. А про этого человека и его трудах ничего не знаю.


ок
приведи свою квалификацию эксперта по одной из возможных причин их запрета:
- юриспруденция
- психология/психиатрия культа
- социология культа
- филоло-лингвистический и текстологический анализ религиозных текстов

жду подтверждения квалификации хотя бы по одной из указанных дисциплин
именно они позволяют выносить экспертное суждение о возможности запрета того или иного культа
вперед


Я там был 10 лет. И точно знаю что сИ это деструктивный культ я видел это воздействие на себе, жене, матери и других людях которые меня окружали.

Или мне надо обязательно быть астрономом чтобы сказать о том, что Земля крутится вокруг Солнца?
Или мне нужно быть химиком чтобы сказать, что мышьяк это яд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:42 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Смотрю сейчас по НТВ "Итоги дня" в 23:35, в анонсе сказали про СИ в Верховном Суде.
Смотрите кто хочет.

НТВошники - те еще брехливые сми!
По их каналу еще в свободную бытность сишек хаяли, как могли.
сегодня и подавно одна желчь будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 7:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Я там был 10 лет. И точно знаю что сИ это деструктивный культ я видел это воздействие на себе, жене, матери и других людях которые меня окружали.

Или мне надо обязательно быть астрономом чтобы сказать о том, что Земля крутится вокруг Солнца?
Или мне нужно быть химиком чтобы сказать, что мышьяк это яд?


а) иметь опыт СИ и высказывать экспертное суждение о социальном вреде культа - это не одно и то же. для последнего нужна квалификация. все, что можешь, это оценить вред, который тебе и твоей семье принес культ. но делать эту оценку экспертным суждением о социальном вреде - это и есть манипуляция, не меньшая, чем практикуют те же СИ)
б) чтобы доказательно утверждать, что Земля крутится вокруг Солнца, или что мышьяк - это яд, нужна, разумеется, квалификация. без нее твоим словам нет доверия. именно так и происходило (и происходит) приращение знания общественной истины, оплот к-й нынче держит наука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 1:40 pm
Сообщения: 520
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 218 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Александр111 писал(а):
Я там был 10 лет. И точно знаю что сИ это деструктивный культ я видел это воздействие на себе, жене, матери и других людях которые меня окружали.

Или мне надо обязательно быть астрономом чтобы сказать о том, что Земля крутится вокруг Солнца?
Или мне нужно быть химиком чтобы сказать, что мышьяк это яд?


а) иметь опыт СИ и высказывать экспертное суждение о социальном вреде культа - это не одно и то же. для последнего нужна квалификация. все, что можешь, это оценить вред, который тебе и твоей семье принес культ. но делать эту оценку экспертным суждением о социальном вреде - это и есть манипуляция, не меньшая, чем практикуют те же СИ)
б) чтобы доказательно утверждать, что Земля крутится вокруг Солнца, или что мышьяк - это яд, нужна, разумеется, квалификация. без нее твоим словам нет доверия. именно так и происходило (и происходит) приращение знания общественной истины, оплот к-й нынче держит наука.


а) То есть если я пошёл к врачу который плохо мне сделал операцию и ещё я знаю 10 людей котом он тоже плохо сделал операцию, то я не могу сказать, что этот врач опасен для люде в целом так как я не врач?! )) Я могу сказать только, что этот врач был опасным для меня и 10 моих друзей, а для остальных будет ли он опасным или нет я не могу говорить я ведь не эксперт?! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2017 8:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
а) иметь опыт СИ и высказывать экспертное суждение о социальном вреде культа - это не одно и то же. для последнего нужна квалификация.

Нужна либо квалификация, либо нечто еще, что имеет вес больший чем квалификация.
Эксперт, даже самый квалифицированный, все таки сторонний человек и всего не знает.Судит по внешним признакам, которых может быть недостаточно. А личный свидетель событий - это гораздо весомее любого эксперта, если конечно у этого свидетеля нет личной пристрастности и корыстной заинтересованности. Но такие же пристрастность и заинтересованность могут быть у любого эксперта.
Даже библия - она ценит прямое свидетельство человека выше, чем догадки специалиста, который в событиях не участвовал, но берется судить о том, что там было на самом деле.

Ваше требование так же нелепо, как требование охранника на пропускном пункте к директору организации, который хочет проехать: "предьявите распоряжение за подписью директора, что вы может проезжать, тогда пропущу". Но ведь перед ним сам директор, самолично! Какой еще эксперт вам нужен, когда прямой свидетель может дать вам все нужные показания? Только не ленитесь спрашивать, и узнаете про деструктивность секты все. Вы же, даже без вопросов, отметаете право человека говорить о том что он лично видел, и требуете от него бессмысленной "квалификации".
Сишная закваска у вас. Лживости, нечестной изворотливости, демагогии. И естественно, "надо защиать СИ", это первым делом.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 789 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB