Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Уточняю. Ответ на этот вопрос очевиден для каждого отвечающего.

Это очевидно неверное утверждение. Длительное время своего исторического существования Россия показывала крайние формы беззаконного деспотизма. Правовым государством не была, и даже не приближалась. В свою бытность СССР - пренебрегала многими нормами международного права. Законодательная база России - и до сих пор - в своей массе непригодна для правового государства, т.к. нормы - противоречивы. Суды - неповоротливы и ограничены в возможностях расследования тех дел, которые судят.
И чтобы государство с таким багажом стало наконец правовым - это НЕОЧЕВИДНО. Хотя этого логически следует ожидать, потому что это общая тенденция мирового развития.

PS Сори что употребил слово "очевидно" так часто. :)

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Ага. Только в цивилизованных странах такие дела потом разваливаются в судах.

На каком суде может выступать ликвидированный террорист? Если он физическое лицо, то он мертв или отбывает срок после которого ему больше не захочется ничего. Если это террористическая организация, то она больше не существует.
Кто еще может подать иск в суд, если оспариваемые действия совершались не против него? А без иска суд не начнется.
Это особенность борьбы с террористами - после предпринятых против них мер они перестают существовать. Это не уголовное наказание, в отношение которого предусмотрены меры пересмотра состава преступления и мер наказания.

Дяденька, так для того, чтобы преступника ЛИКВИДИРОВАТЬ, ему совершенно необязательно что-то подкидывать. Смысл фабрикации доказательств — даже не столько для того, чтобы довести дело до суда, сколько для того, чтобы заставить преступника дать нужные показания, а затем "забыть" о том, что он якобы виновен (классический пример с Кирпичом). То есть — шантаж. Но этот трюк проходит только с неподготовленным преступником, который заведомо согласен идти на сотрудничество. :deal:

Что касается террористов в судах — то Гуантанамо вам в помощь. Не всегда террористов уничтожают, многих берут и живьём (как Салмана Радуева, например). Причём взятие живьём даже предпочтительнее — можно устроить показательный процесс. :deal:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Запрет на деятельность СИ вынесен по какому закону? Федеральный закон "О противодействии экстремизму". Это, к вашему сведению, не УК.

Этот закон не устраняет УК, а комментирует его, корректируя предмет правонарушения/преступления. Судебное решение о закрытии организации принимается на основании нарушения статей УК.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Что касается террористов в судах — то Гуантанамо вам в помощь.

Это пример к высказыванию "Только в цивилизованных странах такие дела потом разваливаются в судах."? Только заключенные Гуантанамо благополучно прошли суд и дела их не развалились, а кончились приговором.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
dao писал(а):
Запрет на деятельность СИ вынесен по какому закону? Федеральный закон "О противодействии экстремизму". Это, к вашему сведению, не УК.

Этот закон не устраняет УК,

Есть такое понятие в юриспруденции как "ограничить действие закона". Антитеррористическое законодательство РФ не отменяет УК, оно ограничивает его действие применительно к экстремистам и террористам (последнее не значит, что лица обвиняемые в экстремизме, не могут быть одновременно осуждены по их уголовным преступлениям). А обьявляются террористами/экстремистами люди не по закону, а по факту подготовки и осуществления соотв. акта (террористического или экстремисткого), а также за пособничество. Если кто то этот факт установит (в РФ это прерогатива военных), то вот: ты экстремист. И начинается действие соотв. законов в отношении тебя. И не только законов, замечу, а секретных инструкций спецслужб. Я их не читал, но не буду удивлен если там окажется пункт о "подбросить литературу".

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 4:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
dao писал(а):
Это как если бы террорист сказал спецназовцу: "не стреляй в меня, конституция твоей страны гарантирует мне право на жизнь!" А спецназовец все равно выстрелит. Потому что приказ получил, и приказ - законный, так как террористы, по определению, не имеют конституционных прав.


Вот это очень правильная точка зрения. Все, кто здесь защищает СИ (прикрываясь какими-то абстрактными понятиями о правах и свободах) забывают о том, что по совокупности наносимого гражданам РФ вреда СИ — те же самые террористы. А то и похуже, в отдельных случаях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 5:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Insider писал(а):
Все, кто здесь защищает СИ (прикрываясь какими-то абстрактными понятиями о правах и свободах)

Ну, понятия не абстрактные. Права и свободы - гражданские, и их имеют все граждане РФ. Но всю полноту этих прав они имеют только в случае законопослушности, а в ряде случаев нарушения ими законов РФ - могут и лишиться их совсем.

И самое главное: когда сектант любой секты встает в позицию "я могу исповедовать мою религию в РФ как я хочу", это означает в восприятии органов власти РФ следующее: "вы нам ничего сделать не можете, утритесь". А последствия будут такие:
1. Могут сделать. Не по УК так другим путем
2. Такое поведение сектанта, - это не то чему людей учил Исус. Поэтому все претензии сектанта на какую то там "духовность" - пшик. Он обычный экстремист, который прикрывается религией, Библией и христианством.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 6:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Александр Фельдман писал(а):
Что касается террористов в судах — то Гуантанамо вам в помощь.
Это пример к высказыванию "Только в цивилизованных странах такие дела потом разваливаются в судах."? Только заключенные Гуантанамо благополучно прошли суд и дела их не развалились, а кончились приговором.
Смотря каким.
Цитата:
Решения Верховного суда от 12 июня 2008 года в делах «Бумедин против Буша» и «Аль Одан против США» дают заключённым из Гуантанамо право поставить под сомнение законность своего содержания под стражей, обратившись в обычные гражданские суды США. После этого в судах США было рассмотрено почти 53 дела и в подавляющем большинстве случаев суд вынес решение, предписывающее освободить заключённых Гуантанамо.

Впервые оправдан узник Гуантанамо
Пентагон оправдал пятерых узников Гуантанамо
Бывший узник Гуантанамо оправдан почти по всем пунктам обвинения в США

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 6:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Insider писал(а):
dao писал(а):
Это как если бы террорист сказал спецназовцу: "не стреляй в меня, конституция твоей страны гарантирует мне право на жизнь!" А спецназовец все равно выстрелит. Потому что приказ получил, и приказ - законный, так как террористы, по определению, не имеют конституционных прав.
Вот это очень правильная точка зрения. Все, кто здесь защищает СИ (прикрываясь какими-то абстрактными понятиями о правах и свободах) забывают о том, что по совокупности наносимого гражданам РФ вреда СИ — те же самые террористы. А то и похуже, в отдельных случаях.
dao подменяет понятия — террорист и в самом деле имеет гарантированное право на жизнь, в том случае если добровольно сдастся. :deal: Если он будет уничтожен в процессе захвата, то это абсолютно другой компот — здесь вступают в силу положения о сопротивлении сотрудникам противопорядка, которым по закону следует давать адекватный ответ.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 6:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Смотря каким.

Любым.
Ваш тезис был что дела "обычно разваливаются в суде", а в качестве подтверждения вы приводите дела, по которым приговор вступил в силу, и дело в суде не развалилось.
Все это сопровождается большим количеством "воды" с вашей стороны (приведением подробностей, не имеющих отношения к сути дела).
Кроме того, антитеррористическое законодательство США и РФ в принципе не сравнимы. Американский суд рассматривает все дела, проводя по ним следствие, террористические дела в том числе. Поэтому возможна судебная апелляция на пересмотр судебного решения. А в РФ вы даже не сможете подать гражданский иск на "незаконную ликвидацию экстремисткой организации" СИ. Тебе просто скажут "не суйся не в свое дело".

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 7:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
террорист и в самом деле имеет гарантированное право на жизнь, в том случае если добровольно сдастся. .

Только сдаваться нужно заблаговременно - до начала осуществления террористического акта. В процессе акта убьют, даже если вы бросите оружие и встанете в полный рост. Потому что никто не знает что у вас на уме, и неочевидно, что вы именно сдаетесь а не отвлекаете внимание на себя, помогая другим террористам.
Применительно к СИ, это означает что стадию подготовки экстремисткой деятельности (когда еще можно было добровольно сдаться), их организация уже прошла и ее экстремистская деятельность уже развернута. Теперь только полная ликвидация организации. Не обращая внимания ни на чьи вопли.

Цитата:
гарантированное право на жизнь,

И еще: это мало что значит если наказанием за терроризм определено пожизненное заключение. Ну живете вы... и?

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 7:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
...свидетелям надобно сделать один только шаг: признать тройственность Бога, и сразу же слова Христа становятся адресно-пророческими:
"будете преследуемы всеми народами (в том числе и христианскими) за Имя Моё - Иисус (Иегошуа, ЯХВЕ с нами)


Вложения:
740_425741.jpeg
740_425741.jpeg [ 123.16 КБ | Просмотров: 420 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 7:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Lili T писал(а):
слова Христа становятся адресно-пророческими:
"будете преследуемы всеми народами (в том числе и христианскими) за Имя Моё - Иисус

Не говорите глупостей. Никакие "все народы" христиан не проследовали. Наоборот, это христиане преследовали и терроризировали все народы земли. Я уже молчу о геноциде туземного населения двух континентов (а подвергался геноциду еще и третий континент). Сделали это христиане.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 7:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Не говорите глупостей. Никакие "все народы" христиан не проследовали. Наоборот, это христиане преследовали и терроризировали все народы земли. Я уже молчу о геноциде туземного населения двух континентов (а подвергался геноциду еще и третий континент). Сделали это христиане.

Дао! Выражаясь Вашим же лексиконом, глупости сейчас говорите Вы!

Лили говорила о си. Так? Кого это сишки преследовали? А от христианства они отреклись сразу опосля своего появления!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 7:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Лили говорила о си. Так?

Нет. Она ссылалась на слова Христа "слова Христа становятся адресно-пророческими: "будете преследуемы всеми народами".
Я конечно уважаю СИ но еще не сошел с ума, чтобы думать будто Исус говорил о них в своих пророчествах. :D

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB