Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Т.е., я правильно Вас понял: в случае изменения монорелигии (с православия на ислам, например), Вы легко поменяли бы свои взгляды и приспособились бы к новым условиям?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Т.е., я правильно Вас понял: в случае изменения монорелигии (с православия на ислам, например), Вы легко поменяли бы свои взгляды и приспособились бы к новым условиям?

Я же вам написал: "спустя поколения, население постепенно переходило в ислам."
А приспособиться к новым условиям - конечно же.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
За то что встал на колени и слезы проливаешь - не помилует. Потому что это может быть хитрая имитация, с целью разжалобить.
Я погляжу, вы ожесточенно критикуете то что знаете лишь приблизительно.

Я имел в виду не имитацию, а именно - "искреннее покаяние", сопровождаемое самоуничижением личности: ведь по-другому у христианского Бога прощения не добьешься!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 1:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Reshet, а если бы в вашем государстве монорелигией вдруг стало не православие, а, скажем, ислам? Что тогда? - сделали бы обрезание и по пять раз в сутки - задницей к солнцу - творили бы намаз? И жену свою завернули бы в паранджу? Достойно ли такое приспособленчество того, кто считает себя человеком?
И с какой стати человек, которому чуждо православие, должен подстраиваться под ПЦ и "Богом данную" власть? Для государства с деспотической формой правления монорелигиозность, конечно, выгодна: один Бог, одна церковь и один царь - "помазанник Божий". Легче управлять "стадом" безмозглых "овец". Но для человека, как личности, это - рабство и деградация, превращение в холопа, слияние с быдло-массой.

В каком "вашем"? Я в UA!

Ну, ты опять ударяешься в мрачные теории. Если бы... Нет такого в Европе и не будет. Максимум, налог на церковь введут, и пусть подавяться! Заплачу, не обеднею. И быдлом от этого не стану. У нас слишком интеллектуально-развитый социум, чтобы подобную тьму можно было бы внедрить!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet, поскольку Вы, как и я, с Украины (не заметил UA в вашем профиле), тогда у меня возникает еще один вопрос: желаете ли Вы, чтобы у нас в стране был такой же - православно-деспотический - режим, как в РФии? Я - нет, хотя и являюсь сторонником Национальной Диктатуры - но светской, а не клерикальной.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Вс мар 19, 2017 2:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
dao писал(а):
За то что встал на колени и слезы проливаешь - не помилует. Потому что это может быть хитрая имитация, с целью разжалобить.
Я погляжу, вы ожесточенно критикуете то что знаете лишь приблизительно.

Я имел в виду не имитацию, а именно - "искреннее покаяние", сопровождаемое самоуничижением личности: ведь по-другому у христианского Бога прощения не добьешься!

Даже не знаю, как реагировать. Какая то ужасная путаница понятий у вас :D

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 2:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Reshet, поскольку Вы, как и я, с Украины (не заметил UA в вашем профиле), тогда у меня возникает еще один вопрос: желаете ли Вы, чтобы у нас в стране был такой же - православно-деспотический - режим, как в РФии? Я - нет, хотя и являюсь сторонником Национальной Диктатуры - но светской, а не клерикальной.

Нет, не желаю.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 5:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Diocletian писал(а):
Reshet, поскольку Вы, как и я, с Украины (не заметил UA в вашем профиле), тогда у меня возникает еще один вопрос: желаете ли Вы, чтобы у нас в стране был такой же - православно-деспотический - режим, как в РФии? Я - нет, хотя и являюсь сторонником Национальной Диктатуры - но светской, а не клерикальной.

Нет, не желаю.

Такой диктатуры на самом деле никто не желает. И в РФ, думаю, тоже. "Димоны" с украденными дворцами никому не симпатичны.

Но только есть одно НО: в Украине та же самая диктатура воров чиновников и олигархов, которые этих чиновников и плодят. К сожалению. Просто в Украине не такая сильная вертикаль власти. Но с прискорбием отмечаю, что Украиной правят одетые в вышиванки профессиональные "українці", которые своей деятельностью сокращают число славянского населения. Как-то так.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 9:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Ну и пусть.нам то что?
У гундяева своя свадьба,у нас свой развод.
Что вам до пц?
Кт- то из ваших близких пострадал из за нее?
Умер?
Из дома выгнан? Общения лишен? Зачем сравнивать?

Затем что это хоть и разного масштаба, но того же поля ягоды...от секты Гундяева пострадало людей намного больше, сколько людей ушло в монастырь разрушив семьи, посты, изматывания организма во имя подвига, а сколько войн религиозных было? Когда СИ ещё и в помине не было...просто речь о том, что сейчас пришли за СИ, потом придут за вами :( Мы ничего не можем сделать, только осознавать факт что репрессивная машина в России работает :(
Следи за собой, будь осторожен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 9:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Reshet писал(а):
АФ писал(а):
И статьи им шьют даже не за ловлю покемонов в церкви, а просто потому, что ВКонтактике в пылу дискуссии утверждают, что Б-га нет. Вот так то.

Вы осторожнее! Подотрите тут на форуме все ате- агно-. А вдруг... :lol:

Честно? Я не верю, что ты веришь в то, что прогнозируешь. Думаю, просто захотелось пофехтовать))

Вы в какой стране живёте? Я ещё четыре года назад не могла подумать что у нас такое как сейчас будет происходить :( Замироточил бюст Ленина в Выборге, меня уже ничего не удивляет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 9:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 5355
Благодарил (а): 1566 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Кредо: агностик
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
... у меня возникает еще один вопрос: желаете ли Вы, чтобы у нас в стране был такой же - православно-деспотический - режим, как в РФии? Я - нет, хотя и являюсь сторонником Национальной Диктатуры - но светской, а не клерикальной.

А при чём здесь диктатура? Запретить Талибан или ИГИЛ -- это диктатура? А организация практикующая ритуальные детские жертвоприношения -- это для меня тот же ИГИЛ.

Национальная диктатура? Так проходили уже... Жаль, что история ничему не учит... Украина для украинцев (по аналогии России для русских)? Православие (изычезгое) или смерть?
ПС.Неужели самое важное в человеке -- это гены и форма черепа?

_________________
Фальшивый друг похож на тень - он с вами только в ясный день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 10:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Стив писал(а):
Diocletian писал(а):
... у меня возникает еще один вопрос: желаете ли Вы, чтобы у нас в стране был такой же - православно-деспотический - режим, как в РФии? Я - нет, хотя и являюсь сторонником Национальной Диктатуры - но светской, а не клерикальной.

А при чём здесь диктатура? Запретить Талибан или ИГИЛ -- это диктатура? А организация практикующая ритуальные детские жертвоприношения -- это для меня тот же ИГИЛ.

Национальная диктатура? Так проходили уже... Жаль, что история ничему не учит... Украина для украинцев (по аналогии России для русских)? Православие (изычезгое) или смерть?
ПС.Неужели самое важное в человеке -- это гены и форма черепа?

Запретить Талибан или ИГИЛ, которые во имя своего Аллаха убивают людей, или организацию, практикующую ритуальные детские жертвоприношения - это совсем не одно и то же, что объявить "экстремистами" и загнать в подполье пацифистов (тех же СИ, к примеру), которым не то что убивать кого-то, но даже обучаться войне и брать в руки оружие запрещает их религия.
Да, я - за Национальную Диктатуру: считаю, что руководящие посты в государстве должны занимать представители титульной нации (в Украине - это украинцы), а не чужаки или манкурты без роду-племени, для которых моя страна - всего лишь средство для выкачивания денег и эксплуатации коренного народа ради получения сверхприбылей. Но (я уже писал об этом) за диктатуру светскую, в которой церковь и религиозные организации отделены от государства и школы, и ни одна религия (включая язычество или родноверие, столь близкие мне лично) не может быть государственной или обязательной для всех.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 3:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 11:28 pm
Сообщения: 112
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Вера: Православие
Кредо: в поисках правды о СИ, а не домыслов
Пол: Муж
Мне вот интересно: если Верховный Суд таки запретит деятельность Организации СИ, то как это отразится на сайтах типа "Некудаидти", И.Скерцо, В. Яковлева и т.п.? Видимо, доступ к таким ресурсам российским пользователям ограничат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 4:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
это совсем не одно и то же, что объявить "экстремистами" и загнать в подполье пацифистов (тех же СИ, к примеру), которым не то что убивать кого-то, но даже обучаться войне и брать в руки оружие запрещает их религия.

Они то оружие в руки не берут. Их оружие другое - проповедь. Если они превратят еще пару сотен тысяч граждан РФ в тупых баранов сектантов, это создает угрозу национальной безопасности. Ну если население - бараны-зомби, и смотрят в рот проповедникам изза рубежа, которые проклинают законную власть России - какая обороноспособность этой страны, как думаете? Впрочем, это касается не одних СИ а всех сект на территории России с управлением изза границы. Все вместе они - угроза национальной безопасности. А Россия сейчас не в таком положении чтобы плевать на состояние ее обороноспособности. Не Голландия мы.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 4:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 3:34 pm
Сообщения: 652
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Пол: Муж
Lili T писал(а):
Это поражение, которое спокойно можно защитать в первую очередь главным религиям, а вместе с ними и тем сектам которые останутся нетронуты: их толковища не дали результатов (слабы в апологетике они) пришлось задействовать Синедрион...Прокуратуру (...распни его, распни!!)
История повторяется: праведники судят праведников "за богохульство" используя мирские власти и мирской закон
...это удар ниже пояса
Это позор


Нет, на самом деле это замечательно. Но я с тобой согласен в одном: это осложнит жизнь и ослабит положение и всех остальных религий, что даже ещё лучше, чем один запрет СИ сам по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB