Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 3:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Alexa.Skif писал(а):
Если вас младенцем оставить в стае обезьян, вы будете обезьяной. В стае волков вы станете волком. Это абсолютные реалии. Как и то, что в стае же форумных "умников" какое-то время пробудете лидером их...

А кто ищет общения с Иеговой и с Божиим Христом, тот имеет обоснованный шанс стать благодарным вечным совершенным созданием.
И только так.
20 лет общаюсь с живым Богом. Как посмею ЕГО предать? И далее говорить, что это была ошибка...
От того и за вас неприятно, что вы всё это предали.

20 лет общения с живым Богом - это звучит потрясающе. Но не принимаете ли вы свой энтузиазм и свою веру за Божье общение? Тут на форуме есть некто из РПЦ, кто удостоверился от Бога, что РПЦ - это истина в последней инстанции. Так можно ли верить ей?
Ко мне приходили мормоны и говорили, что удостоверились от Бога, что их церковь самая истинная.

Мне кажется, вы привыкли к той жизни, которую вели 20 лет. Это сила привычки. Любой.
И я не хочу вас отговаривать от вашего стиля жизни. Тем паче, вам это в радость.

О себе: я не предавал ничего, что вы мне вменяете. У меня была вера в ОСБ, в Библию и в ОСБ-шные интерпретации. У меня была вера в определённые учения. Но не было знания, верны ли они.
Со временем стало ясно - нельзя строить свою судьбу на основании веры в чьи-то голые утверждения.
И Бог не требует от нас верить в недоказуемое.
Бог ожидает от нас разумности, а не фанатизма.

О форуме: быть лидером - не моя стезя, не люблю я это. В отличие, вероятно, - от вас.
Стаи "умников" неинтересны. Этот форум интересен мыслящими людьми.
Зачем негативно оценивать людей? Лучше попробуйте найти сокровенное, неповторимое в оппоненте!
Швырятся какашками может каждый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Olaf писал(а):
...О себе: я не предавал ничего, что вы мне вменяете. У меня была вера в ОСБ, в Библию и в ОСБ-шные интерпретации. У меня была вера в определённые учения. Но не было знания, верны ли они.
Со временем стало ясно - нельзя строить свою судьбу на основании веры в чьи-то голые утверждения.
И Бог не требует от нас верить в недоказуемое.
Бог ожидает от нас разумности, а не фанатизма.

О форуме: быть лидером - не моя стезя, не люблю я это. В отличие, вероятно, - от вас.
Стаи "умников" неинтересны. Этот форум интересен мыслящими людьми.
Зачем негативно оценивать людей? Лучше попробуйте найти сокровенное, неповторимое в оппоненте!
Швырятся какашками может каждый.


Вы - КРЕЩЕНЫ. Посвящение Иегове и Христу обязывает ПРОПОВЕДОВАТЬ ЦАРСТВО Божье! И не стоит этим пренебрегать.

В вашей теме вы противопоставились Царству Господнему и возглавили бывших христиан, которые с готовностью сегодня швыряют камни в Автора Библии и в христианство, но пропагандируют красоты мира сего..

Это сделали вы, и тема ваша - плод сему. А я скорблю о вас и негодую по этому вашему поводу. Так кто в кого и чем швыряется?

Я был и остаюсь верен своему посвещению и крещению - ненавидеть мир и всё, что в мире, но жить церковью и проповедовать (..ЛЮБИТЬ, ...ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ...) ЦАРСТВО ХРИСТОВО ПРОТИВ ЭТОГО МИРА И ЭТИХ ЦАРСТВ.

Если мы с вами не будем это делать вместе, один из нас предатель. И пока это не я.

Вера, честь и здравый смысл (Святой Дух), они обязывают всех СИ и СИ ЛО (без библейских оснований) быть одной семьёй во Христе Иисусе..

Я готов приехать к вам и поделиться всем, что имею от Господа. Что уже в вашей же теме вам делаю - не даю бездумно рассобачиваться с форумными иудами...
Шалом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Остапа понесло... Кстати, Георгий (кто помнит) с этого начинал, а потом скатился до массовых расстрелов неверных. Интересно, с какого это времени в посвящение вошло ненавидить мир? И вообще Иисус говорил не любите мира, а это огромная разница между не любить и ненавидить. Странное у Скифа посвящение. Кому он посвятился?

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alexa.Skif писал(а):
Вы - КРЕЩЕНЫ. Посвящение Иегове и Христу обязывает ПРОПОВЕДОВАТЬ ЦАРСТВО Божье! И не стоит этим пренебрегать.


Никто никому и ничего не обязан! Ну, крестились по ошибке у СИ, теперь всю жизнь этим попрекать что ли? Мало ли какие ошибки люди в жизни совершают. Сейчас взгляды изменились, люди на месте, в отличие от вас Скиф не стоят, а развиваются дальше и меняют свое мировоззрение и ничего в этом плохого нет, наоборот хорошо, иначе будет топтание на месте и никакого развития. А вы на себя роль судьи и пророка не берите. Занимайтесь делами своей церкви на здоровье и нечего тут всех в чем-то обличать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Kudasov писал(а):
Остапа понесло... Кстати, Георгий (кто помнит) с этого начинал, а потом скатился до массовых расстрелов неверных. Интересно, с какого это времени в посвящение вошло ненавидить мир? И вообще Иисус говорил не любите мира, а это огромная разница между не любить и ненавидить. Странное у Скифа посвящение. Кому он посвятился?

Массовые расстрелы христиан уже не за горами.

Двигаясь так, как ты сейчас это делаешь, этим вполне можешь закончить.. - станешь слугою антихриста, чтобы стрелять христин.

Разве сам не видишь, как деградируешь, заводясь от форумного антисобранного духа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 8:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Такие как ты быстрее расправляются с инакомыслящими. Не ты ли написал, что твое посвящение ненавидеть мир?

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 10:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Kudasov писал(а):
Такие как ты быстрее расправляются с инакомыслящими. Не ты ли написал, что твое посвящение ненавидеть мир?

Богу служу, как могу. О церкви пекусь. Нахожу овец Христовых и ношусь с ними, пока дальше самостоятельно не пойдут. И не так уж плохо у меня получается, как для СИ ЛО.

А ты во мне зло выискиваешь, к словам цепляешься. Взял за образец форумных иуд. Только вот, даже моими неправдами, которых нет в желаемом тобою объёме, ты своё отступничество не оправдаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 8:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 386
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Alexa.Skif писал(а):
Богу служу. О церкви пекусь. Нахожу овец Христовых и ношуcь... И не так уж плохо у меня получается...

Дифирамбы рекой . Давай ещё .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:02 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 386
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Alexa.Skif писал(а):
... ЛЮБИТЬ...) ЦАРСТВО ХРИСТОВО ПРОТИВ ЭТОГО МИРА...

Шалом!

Дружить против - буднично слишком , а вот любить против - это срочно патентовать .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:10 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 6:27 am
Сообщения: 148
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: Да будет воля Твоя
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Со дней создания человека Богом до первых христиан прогрес все равно был: метал научились обрабатывать, музыкальные инструменты делать. Я думаю Бог не был против - он прогрес заложил, лиш бы не использовали во вред. (Как ковчег завета - неправильное пользование приносило вред и смерть).

_________________
"Под российским андреевским флагом и девизом АВОСЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 9:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Полина Барскова писал(а):
Со дней создания человека Богом до первых христиан прогрес все равно был: метал научились обрабатывать, музыкальные инструменты делать. Я думаю Бог не был против - он прогрес заложил, лиш бы не использовали во вред. (Как ковчег завета - неправильное пользование приносило вред и смерть).

Если Бог терпелив, это не значит - "за". Бог терпим к миру сатаны, допустив этот мир на время.
Но ОН ненависти к этому миру не скрывает.
ВЕСЬ нынешний мир стоит на беззаконии. Нет любви к правде, если нет ненависти в беззаконию, ненависти к этому миру как очагу всех беззаконий.

Так что все свершения этого мира уже БОГОМ определены - "БЕЗУМИЕ".

Для того Бог всё и терпит пока, что воспитывает достаточное количество личностей, способных впредь никогда более не идти на компромисс с тем, что здесь прославлено.
Так что, советую, не берите пример с форумных двоедушных умников. Их здесь целенаправленно культивируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
IrNik писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Разряжайся, заряжайся.., а Бог этот мир проклял и истребит до полного основания. Ничего из "достижений" века сего в Новый мир не войдёт.


Господи, а зачем он создавал это мир-то, чтобы его проклинать и истреблять до полного основания? Чтобы расписаться в своей полной несостоятельности? Ну, создаст он, допустим Новый мир и возьмет туда ярых фанатиков типа Скифа, а в Новом мире опять произойдет такая же фигня, как и в старом, опять будет уничтожать? И опять будут люди виноваты? А может это просто ваш бог такой, везде ищет виноватых, а сам ни при чем? Как вообще можно верить в такого бога и поклоняться ему? Не понимаю.


Поучите внимательно Библию. Согласно Библии, сей мир (человеческое общество в смысле) не Бог создавал. Это общество (мир) создал сатана и его демоны. Они им и руководят. Весь этот парад уродов - не божье творение и в своё время будет Богом упразднено с концами.
В божьем Новом Мире не будет ни сатаны ни демонов, ни людей упёртых и необузданных, твердошеих и туговыих, с закостенелыми непослушными Богу сердцами, по этому там будет "всё новое" и люди с совершенно иным мировоззрением и менталитетом.
А кто не захочет там быть, тот там и не будет. Ибо Бог насилу туда не водворит никого... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 2511
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
И ещё. Зачем судить прежде о Новом Мире - будут ли там лопаты и трактора, или нет. Ведь это же крайне глупо и лишено смысла.
Если бы это было важно, Бог бы в Своём Слове дал бы нам об этом информацию (про НТП в НМ)
Но для нас не это сейчас главное, а главное - доверять Богу и Библии, в частности божьему заверению, что в Новом Мире не будет "... и смерти не будет уже; ни плача; ни вопля; ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение 21:4)
если мы любим Бога, значит доверяем Ему, а Он поруководит в будущем наилучшим образом, да так, что нам и не снилось.
И уж точно - хуже чем сегодня и теперь не будет по любому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот теперь я понял, как работает эволюция
идиоты просто вымирают...
с палкой вместо комбайна у них шансов нет.
одно удивляет, как онЕ на форуме пишут ?
а, это наверно такое "духовно-чистое" колдунство.
в одном полушарии - религиозный бред, в другом - полное согласие с сатанинскими благами цивилизации :alol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение Бога и Христа к НТП
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Интересно, всё же, как Алекс Скиф и прочие скифиониоты собираются добывать себе пропитание в Раю? Как земельку пахать будут? Как хлеб жать-молотить? Откуда одежку себе брать? :wink:

Али вернутся на стадию костюма Адама и поедания падающих с ветки в рот бутербродов? :mrgreen:

А вот тут можно немного поспорить! :D
Дело в том, что согласно книги Еноха, обрабатывать металл, делать оружие, укаршения, орудия производства, и.т.д. первых людей научили стражи, которые изменили Богу и нарушили свое предназначение, по сути вступив в сговор с противником Бога.
ИМХО, возможно у Бога были другие планы и намерения относительно деятельности и развития человека.
Почему? Да потому-что после непослушания, Бог объявил Адаму, что "в поте лица будешь...". Значит до этого Адам по-другому творил! И обучали Адама тоже по-другому. И об этом свидетельствует 2-ая глава Бытия, а также ярким примером служит Иисус Христос. Именно Он показал, что возможно человеку, когда тот полностью живет и поступает согласно воли Отца. Учитель мог создавать, накормить, повеливать стихиям природы и.т.д. только верой, словом и молитвой. Радикально иной подход, по сравнению с тем, что имело и имеет человечество.
Так, что отчасти Alexa.Skif прав...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB