Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 11:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Встретил два видео, в которых делается попытка опровержения популярной конспирологической теории похищения детей с целью сатанинских ритуалов или получения адренохрома. Автор видео - Максим Перов, который, по его утверждению, является религиоведом.

phpBB [video]

Описание
Что такое #сатанизм? И как его изучают религиоведы и социологи? Действительно ли сатанисты приносят жертвы и делают из крови магический #адренохром? #QAnon

В этом видео я расскажу про #панику связанную с сатанизмом в 80-е годы в США и как такая же паника начинает происходить в наши дни. А поскольку, я #религиовед, я поясню как социологи и религиоведы изучают феномен сатанизма. В своей работе, опубликованной Принстоном, профессор Бостонского Университета Дэвид Франкфуртер рассказывает о том как и почему в 80-ие годы Америку охватила паника связанная со страхом сатанизма. Как получилось, что взрослые и рациональные американцы стали докладывать на своих соседей. Сотни людей абсолютно не виновных и не имеющих никакой причастности к сатанизму были арестованы, некоторые провели в тюрьмах годы.

#Конспирология убедила миллионы что есть некие #секретные_группы, которые якобы жестоко обращались с детьми в детских садах, оплодотворяли девочек для жертвоприношения младенцев и даже контролировали высшие уровни власти. Тоже самое происходит сегодня с движением Кьюанон, которые верят, что президент Трамп это якобы спаситель человечества. #QAnon это конспирологическая теория, по которой Трамп собирается разоблачить международную схему сексуальной эксплуатации маленьких детей. В нее, якобы, вовлечены поклоняющиеся сатане политики в США, и многие знаменитости.

Из опасений что подобная паника может начаться в странах СНГ, я решил записать этот ролик. Давайте же разбираться кто такие сатанисты в реальности, и действительно ли существует мировой заговор.


phpBB [video]

Описание
Это было самое долгое и самое дорогостоящее расследование в истории Америки. Моральная паника охватила сотни детских домов и школ. Миллионы людей стали подозревать друг друга в том что они педофилы и сатанисты. Ученые окрестили этот феномен «Сатанинская паника» (Satanic ritual abuse (SRA) or Satanic Panic). Так что же произошло в реальности?

Арестовывали и сажали в тюрьмы воспитательниц и заведующих детских садов. Американцы были в панике, многие реально верили, что тысячи детей страдали от рук сатанистов. В 80е годы этот социальный феномен был связан с тем что христианские СМИ развязали миф о том что существует масштабный сатанинский заговор с совершением ритуальных убийств людей и десятками тысяч жертв. Христиане обвиняли в сатанинском заговоре и сатанистов, и Орден Тамплиеров и Мормонов и другие ненавистные им церкви и религии. Но перед тем как начать, отмечу что это не просто история, нам крайне важно понимать феномен Моральной паники чтобы оградить себя от подобного. Сегодня на волне Коронавируса, Пиццагейт скандала и движения Кьюанон (Qanon) я вижу что повторяется та же легенда.

Милионы людей опять начинают верить в это. Опять сатанисты виноваты, опять кто-то приносит в жертву детей. И кто же это делает? Конечно, те у кого уже есть миллионы и все чего они пожелают. Это и любимые нами актеры и поп-звезды. Кому же еще этим заниматься? Именно поэтому я записываю это видео чтобы помочь нам не наступить на те же грабли.

Оказалось, что история с сатанинской паникой имеет корни в Канаде. Все началось вот с книги «Мишель помнит» (Michelle remembers 1980). Сразу скажу, что книга официально разоблачена и сами авторы дистанцировались от нее. Книгу написали Мишель Смит и ее будущий муж психиатр. Это был корень всей паники, и это первое в современной истории заявление о том, что жестокое обращение с детьми было связано с сатанинскими ритуалами. А этот психиатр Лоуренс Паздер (Lawrence Pazder) впервые ввел термин «ритуальное насилие».


А что вы думаете по этому поводу, уважаемые форумчане?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2020 9:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Не он один пытается пропиарить сатанистов. Похоже, тренд такой пошёл.
phpBB [video]

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB