Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 7:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
ты бы сам никогда бы не додумался до возможности складывать палочки.
Да неужели?
Все науки когда-то имели начало .В голове какого-нибудь человека.

У людей были продукты и товары - появилась необходимость их считать - зародилась математика.
Людям понадобилось построить дом \ плот \ мост \ - появилось черчение, геометрия, тригонометрия, вдобавок к математике.
Люди смешали некие вещества и получили взрыв - это побудило их любопытство. Появились алхимия и химия.
Волосы при расчёсывании липли к расчёске, стирались колёса в телегах , яблоки падали в саду у сэра Ньютона - постепенно это привело к развитию физики.
С биологией , фармацевтикой, анатомией тоже всё имело некое _ н а ч а л о _ .

Так что не надо, Дима, про "ты бы сам никогда бы не додумался".
Жизнь прижмёт - ещё как задумаешься.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 8:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
ты бы сам никогда бы не додумался до возможности складывать палочки.
Да неужели?
Все науки когда-то имели начало .В голове какого-нибудь человека.

У людей были продукты и товары - появилась необходимость их считать - зародилась математика.
Людям понадобилось построить дом \ плот \ мост \ - появилось черчение, геометрия, тригонометрия, вдобавок к математике.
Люди смешали некие вещества и получили взрыв - это побудило их любопытство. Появились алхимия и химия.
Волосы при расчёсывании липли к расчёске, стирались колёса в телегах , яблоки падали в саду у сэра Ньютона - постепенно это привело к развитию физики.
С биологией , фармацевтикой, анатомией тоже всё имело некое _ н а ч а л о _ .

Так что не надо, Дима, про "ты бы сам никогда бы не додумался".
Жизнь прижмёт - ещё как задумаешься.


одно другому нисколько не противоречит. напротив, твои рассуждения об историческом развитии математики только подтверждают мою мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 8:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мысль о чём?
Ты говорил, что Дио сам бы не додумался считать палочки, если б его не научили. Я в предыдущем посте приводила примеры, что додумался бы ( жизнь бы заставила )
Так как мои рассуждения подтверждают твои, если я тебе тут противоречу?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 9:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
жизнь заставила бы 6-летнего ребенка)

ты привела примеры, что жизнь заставила человечество сочинить счет, а вот человека-маугли, к примеру, не заставила. ну т.е. ты пыталась уйти от социально-исторического и перейти к субъективному, но вернулась к историческому в итоге, подтверждая мою мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2018 10:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv

что интересно, схожие аргументы, что ты приводил с модулями программы, в этом году были выдвинуты одним биологом как док-во того, что все живое подчиняется не древовидной структуре, а особой структуре данных - как граф зависимостей модулей.

посмотри, вдруг тебе будет интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 9:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дима, спасибо за ссылку. К сожалению времени сейчас абсолютно нет, вот посмотрел только последнюю страницу этой темы. Другое ничего не читал. Ссылку твою сохранил, позже почитаю. Надеюсь, пообсуждаем позже. Сейчас не могу - прямо беда какая-то со временем. Что с этим делать - ума не приложу.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2018 9:43 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
это понятно

сам на работе загружен по 12-14 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 5:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Посмотрел по ссылке https://anairos.livejournal.com/88820.html - там точь в точь то, о чем я говорю :)
Интересно, что разные люди независимо приходят к одним и тем же выводам. Значит что-то в этом есть.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 6:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Добрался я таки до форума. Ненадолго правда.

dima писал(а):
не-не-не
лучше уж Кирилла Копейкина - человека науки и попа, но только не попа-клоуна. Андрей Ткачев уже сильно себя дискредитировал.

Учту :) И своему знакомому православному, который обожает слушать Ткачева, я так и скажу: Ткачев - поп-клоун. Интересно будет посмотреть на реакцию :)
В одном я все больше и больше убеждаюсь: ты, Дима, выбираешь себе сам, во что тебе верить и кому доверять. Не нравится шестиднев - отметаешь его. Не нравится Ткачев - туды его в качель. Интересно, а вселенский патриарх тебе нравится?
Впрочем, это оффтоп, можешь не отвечать. Это я так пишу, чтоб ты просто задумался. Только без обид, я ничего против тебя не имею :wink:

dima писал(а):
Высота столбцов на приведенной схеме показывает степень сходства последовательности нуклеотидов в этом гене у разных организмов и человека на определенном участке из 10 000 нуклеотидов

Начнем с того, что "степень сходства" ни о чем не говорит и ничего не доказывает. Как вариант: все живые организмы были сконструированы одними и теми же конструкторами. Естественно они пользовались наработками (типа: компонент "глаз", компонент "печень" и т.д.)

Далее. Мутации вредны. Любимые у биологов мушки-дрозофилы хорошо это демонстрируют. Мутировавшие особи получаются нежизнестойкими и вымирают. Удалось ли какому-то биологу вывести путем мутаций устойчивую форму мушки-дрозофилы?

Еще далее. Переходные формы. Где они? Если слон произошел от мамонта, то где переходные формы между мамонтом и слоном? А ведь переходных особей должно быть ОЧЕНЬ много. Но их нет. Мамонтов находят. Слонов тоже. А переходных форм нет.
Где переходные формы от древней обезьяны к человеку? Где эти десятки тысяч (хотя бы) переходных особей, которые позволят увидеть хотя бы как постепенно формировался скелет? А нет их совсем. Зато есть фальсификации, которые специально изготавливают псевдоученые дарвинисты. Вот например: Пилтдаунский человек

С интересом прочитал твою дискуссию с Симплом. Что показательно - его аргументация показалась куда более убедительной, чем твоя.
Можно сделать предварительные выводы: каждый верит в то, что считает более вероятным и правдоподобным. Мне лично невозможно представить, что сами-собой появились сложные органы, целые системы (типа кровеносной). Это просто фантастика. Куда легче предположить, что кто-то это создал.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 8:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Учту :) И своему знакомому православному, который обожает слушать Ткачева, я так и скажу: Ткачев - поп-клоун. Интересно будет посмотреть на реакцию :)


ну, когда Ткачев жил в Киеве и был гл. ред. "Отрока", тогда он мне тоже нравился. и я его на форуме тоже цитировал неоднократно, как уехал в РФ, так только и слышно, как он учит "ломать баб" и т.п.

eiv писал(а):
В одном я все больше и больше убеждаюсь: ты, Дима, выбираешь себе сам, во что тебе верить и кому доверять. Не нравится шестиднев - отметаешь его. Не нравится Ткачев - туды его в качель. Интересно, а вселенский патриарх тебе нравится?


так я об этом же и раньше неоднократно писал. православие очень широко и в рамках его можно встреть, как яростных обличителей ТЭ в лице Константина Буфеева, так и тех, кто ТЭ не только поддерживает, но и внес в ее развитие большой вклад.

eiv писал(а):
Начнем с того, что "степень сходства" ни о чем не говорит и ничего не доказывает. Как вариант: все живые организмы были сконструированы одними и теми же конструкторами. Естественно они пользовались наработками (типа: компонент "глаз", компонент "печень" и т.д.)


по меньшей мере, это доказывает родство, преемственность и систему контроля версиями. при этом самозамкнутую. в твоем случае нужно искать, где размещены эти хранилища (github и т.д.), что делает твою теорию пока (до обнаружения этого хранилища) нежизнеспособной.

eiv писал(а):
Далее. Мутации вредны. Любимые у биологов мушки-дрозофилы хорошо это демонстрируют. Мутировавшие особи получаются нежизнестойкими и вымирают. Удалось ли какому-то биологу вывести путем мутаций устойчивую форму мушки-дрозофилы?


именно на дрозофилах успешно показано, что мутации как вредны, так и полезны.
полезность мутаций неоспоримый факт в биологии - безотносительно ТЭ.
странно, что я от тебя такое слышу.
более того, генная индустрия настолько широко развита, что отрицать возможности искусственных генных преобразований, которые уже давно стали реальностью, кажется, несколько признаком слабой осведомленности.

eiv писал(а):
Еще далее. Переходные формы. Где они? Если слон произошел от мамонта, то где переходные формы между мамонтом и слоном? А ведь переходных особей должно быть ОЧЕНЬ много. Но их нет. Мамонтов находят. Слонов тоже. А переходных форм нет.

переходных форм очень много.
более того, благодаря ТЭ удалось локализовать места поиска новых переходных форм. что и было успешно достигнуто. в теме я много примеров привел.
разумеется, мы не можем найти все переходные формы. т.к. найти успешно сохранившиеся останки животного, умершего десятки миллионов лет назад, достаточно сложная задача.

eiv писал(а):
Где переходные формы от древней обезьяны к человеку? Где эти десятки тысяч (хотя бы) переходных особей, которые позволят увидеть хотя бы как постепенно формировался скелет? А нет их совсем. Зато есть фальсификации, которые специально изготавливают псевдоученые дарвинисты. Вот например: Пилтдаунский человек


ну наличие фальсификаций не делает спекулятивными все прочие находки. между человеком и обезьяной очень много найденных переходных форм. только с начала 20 в. было выявлено множество останков гоминид, претендующих на предковость для человека: сахельантроп чадский, оррорин тугененсис и т.д.

eiv писал(а):
С интересом прочитал твою дискуссию с Симплом. Что показательно - его аргументация показалась куда более убедительной, чем твоя.
Можно сделать предварительные выводы: каждый верит в то, что считает более вероятным и правдоподобным. Мне лично невозможно представить, что сами-собой появились сложные органы, целые системы (типа кровеносной). Это просто фантастика. Куда легче предположить, что кто-то это создал.


так в том-то и дело, что ты опираешься не на аргументы, а на чувство целесообразности - эдакая страсть найти следы человеческого мышления в том, что выглядит сложным. я не зря неоднократно спрашивал, обнаруживаешь ли ты следы "разумного" влияния и на другие - физические и химические - процессы, сложность которых поражает воображение. т.к. при таком доопытном подходе, разумеется, иное объяснение и не придумаешь, как то, что кто-то регулярно толкает планеты по тем или иным траекториям или кто-то специально по заданному шаблону выталкивает жидкость шестигранниками в ячейках Бенара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2018 8:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 412
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Я не собираюсь ничего никому доказывать. Большинство вопросов, которые вы задаете о теории эволюции отвечены многократно.
Цитата:
Я пытался показать, что геологическая летопись в высшей степени неполна; только небольшая часть земного шара тщательно исследована геологами; только некоторые классы органических существ в изобилии сохранились в ископаемом состоянии; число как экземпляров, так и видов, сохраняющихся в наших музеях, совершенно ничтожно по сравнению с числом поколений, сменявших друг друга в продолжение одной формации; так как опускание является почти необходимым условием для накопления осадков, богатых разнообразными ископаемыми видами и достаточно мощных, чтобы противостоять будущему разрушению, то между нашими последовательными формациями должны были протекать большие промежутки времени; вымирание должно было преобладать в периоды опускания, а вариации – в периоды поднятия и что памятники последних периодов сохранились менее полно; каждая отдельная формация не отлагалась непрерывно; продолжительность каждой формации, вероятно, коротка сравнительно со средней продолжительностью видовых форм; миграции играли важную роль в первом появлении новых форм в какой-нибудь области и формации; широко распространены те виды, которые наиболее часто изменялись и наиболее часто давали начало новым видам; разновидности первоначально были локальными; и, наконец, хотя каждый вид и должен был пройти через многочисленные переходные стадии, периоды, в продолжение которых каждый вид подвергался модификации, хотя и многочисленные, и продолжительные, если измерять их годами, были, вероятно, непродолжительны по сравнению с теми периодами, в течение которых каждый вид оставался в неизменном состоянии. Эти причины, вместе взятые, в значительной мере объясняют, почему мы, хотя и находим многие звенья, все-таки не находим тех бесчисленных разновидностей, которые связывали бы вместе незаметными градуальными шагами все вымершие и существующие формы. Следует также постоянно иметь в виду, что могущая нам встретиться связующая разновидность между двумя формами может быть сочтена за новый и самостоятельный вид, если только не удалось восстановить всю цепь переходов, потому что нельзя утверждать, будто у нас есть надежный критерий, по которому можно различать виды от разновидностей.

Кто не согласится признать неполноту геологической летописи, тот вправе отвергнуть и всю мою теорию. Действительно, он тщетно будет спрашивать, где те бесчисленные переходные звенья, которые должны были в прошедшие времена связывать близкородственные или замещающие виды, найденные в последовательных ярусах одной и той же большой формации? Он не поверит, что огромные промежутки времени должны были протекать между нашими последовательными формациями; он не обратил внимания на ту важную роль, какую играли миграции по отношению к формациям какой-нибудь одной великой области, например Европы; он может настойчиво указывать на видимое, хотя часто лишь обманчивое, внезапное появление целых групп видов.

Автор цитаты - собственно автор ТЭ - Чарльз Дарвин.
Собственно несмотря на сотни лет которые прошли с момента написание его книги она остается живой и актуальной и очень хорошо аргумментированной, просто никто ж не читает.
А вы прочтите, вот даже ссылочка для ленивых

Если хочется почитать что-то посовременне, то есть книжка Величайшее Шоу на Земле: свидетельства эволюции за авторством Ричарда Докинза.
Очень динамично, интересно, с сылками на иследования с разбором возражений и даже немного есть разбора "синей книжки" от ОСБ "Сотворение" - правда совсем чуток, но многие другие возражения схожи.

Если уж совсем в дебри охота то на этои сайте россыпи научного добра по всем проблемам эволюции: http://evolbiol.ru/library

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 9:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
ну, когда Ткачев жил в Киеве и был гл. ред. "Отрока", тогда он мне тоже нравился. и я его на форуме тоже цитировал неоднократно, как уехал в РФ, так только и слышно, как он учит "ломать баб" и т.п.

Не знал, что Ткачев жил в Киеве. Тогда это всё объясняет. Стоит какому-нибудь умнику уехать в РФ, и он попадает под влияние "скреп". Мозги отключаются. Типичная история.
У нас есть такой журналист - Ганапольский. Так вот, хотя он родом из Львова, но долгое проживание в Москве наложило неизгладимый отпечаток на его мозги. Он и ведет себя, как московский журналист и замашки, и поведение у него такие же. Печально.
Прошу прощения за оффтоп.

eiv писал(а):
В одном я все больше и больше убеждаюсь: ты, Дима, выбираешь себе сам, во что тебе верить и кому доверять. Не нравится шестиднев - отметаешь его. Не нравится Ткачев - туды его в качель. Интересно, а вселенский патриарх тебе нравится?


dima писал(а):
православие очень широко...

Я бы не так сказал. Я бы сказал, что православие умеет приспосабливаться к окружению, подстраиваться под него. Если почитать Кураева, можно легко увидеть, что это приспособление лезет из всех щелей. И так уже довольно давно - как минимум с момента смерти патриарха Тихона. Одним словом, приспособленцы к любой власти и подлизы.

dima писал(а):
по меньшей мере, это доказывает родство, преемственность и систему контроля версиями. при этом самозамкнутую. в твоем случае нужно искать, где размещены эти хранилища (github и т.д.), что делает твою теорию пока (до обнаружения этого хранилища) нежизнеспособной.

Здрасьте, где ж я тебе хранилище найду? У нас нет к нему доступа. Мы ж не творцы. Это примерно как требовать от рыбок, сидящих в аквариуме, показать реку Амазонку, откуда они родом.

dima писал(а):
именно на дрозофилах успешно показано, что мутации как вредны, так и полезны.

Вот с этого момента прошу подробнее. Приведи факты, показывающие выведение устойчивой популяции мутированных мушек-дрозофил. Только действительно факты, конкретные.

eiv писал(а):
Еще далее. Переходные формы. Где они? Если слон произошел от мамонта, то где переходные формы между мамонтом и слоном? А ведь переходных особей должно быть ОЧЕНЬ много. Но их нет. Мамонтов находят. Слонов тоже. А переходных форм нет.

dima писал(а):
переходных форм очень много.

Дима, нет их. Приведи факты, показывающие наличие переходных форм от мамонта до слона. Конкретные факты.
Приведи факты, показывающие наличие переходных форм разных людей. Их должны быть не единицы, а многие тысячи.
Пожалуйста, конкретные факты, а не рассуждения. Желательно с фото. Единичные случаи не катят - это могут быть просто уроды.

dima писал(а):
разумеется, мы не можем найти все переходные формы. т.к. найти успешно сохранившиеся останки животного, умершего десятки миллионов лет назад, достаточно сложная задача.

Мы не можем их найти, поскольку их никогда не было. Смотри, если ученые находят МНОГО останков животных, живших очень давно, которые принадлежат к одному и тому же виду, но не находят переходных форм, о чем это говорит? Почему одни останки находят, а другие нет? Как случилось, что именно переходные формы вдруг волшебным образом исчезли?

dima писал(а):
ну наличие фальсификаций не делает спекулятивными все прочие находки. между человеком и обезьяной очень много найденных переходных форм. только с начала 20 в. было выявлено множество останков гоминид, претендующих на предковость для человека: сахельантроп чадский, оррорин тугененсис и т.д.

Единичные останки? Ты серьезно? Их должно быть ОГРОМНОЕ количество, десятки тысяч. Где они?

eiv писал(а):
С интересом прочитал твою дискуссию с Симплом.

dima писал(а):
так в том-то и дело, что ты опираешься не на аргументы, а на чувство целесообразности

Возможно. Но аргументы должны быть именно у тебя. Ты должен привести доказательства наличия переходных форм. С фото. Но доказательств у тебя нет, поскольку их нет вообще ни у кого. Повторюсь: переходных форм должно быть ОЧЕНЬ МНОГО, по крайней мере десятки тысяч. А их, увы, нет.

С "членом Симпла" можно продолжить дискуссию, поскольку она не окончена. Но думаю, это попозже, чтоб не валить всё в одну кучу.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 10:19 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Здрасьте, где ж я тебе хранилище найду? У нас нет к нему доступа. Мы ж не творцы. Это примерно как требовать от рыбок, сидящих в аквариуме, показать реку Амазонку, откуда они родом.


должны быть следы работы с кодом
как человек занимается генной модификацией и следы искусственного вмешательства в код можно легко выявить, так и твоя версия должна предусматривать отслеживание постоянного искусственного вмешательства в код. но это не обнаружено покамест.

ну и потом, если ты настаиваешь на все большем увеличении "черных ящиков" (наличие неопознанного заказчика, неопознанных изготовителей, неопознанных хранилищ, лабораторий и т.д.) в твоей теории, то такая теория не рабочая.

eiv писал(а):
Вот с этого момента прошу подробнее. Приведи факты, показывающие выведение устойчивой популяции мутированных мушек-дрозофил. Только действительно факты, конкретные.

тю, даже в лабораторных опытах делают такие эксперименты с мутациями дрозофилл и получают жизнестойкое потомство (наряду с нежизнестойким, разумеется).
примеры: а, б.

eiv писал(а):
Дима, нет их. Приведи факты, показывающие наличие переходных форм от мамонта до слона. Конкретные факты.

я не утверждал, что знаю о переходных формах именно между слоном и мамонтом. но в целом для демонстрации ТЭ их более, чем достаточно.

eiv писал(а):
Приведи факты, показывающие наличие переходных форм разных людей. Их должны быть не единицы, а многие тысячи.

тысячи - сомнительно.
а десятки, а то сотни примеров (если добавить мелкие находки) - да, если взять совокупный на сегодня результат.
я их уже привел из последних находок. а вообще, касательно человека, их очень много.

eiv писал(а):
Мы не можем их найти, поскольку их никогда не было. Смотри, если ученые находят МНОГО останков животных, живших очень давно, которые принадлежат к одному и тому же виду, но не находят переходных форм, о чем это говорит? Почему одни останки находят, а другие нет? Как случилось, что именно переходные формы вдруг волшебным образом исчезли?

ты точно фантазируешь)
процентное распределение явно не в твою пользу)

eiv писал(а):
Единичные останки? Ты серьезно? Их должно быть ОГРОМНОЕ количество, десятки тысяч. Где они?

ок
приведи десятки тысяч останков просто древнего человека


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 3:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
eiv писал(а):
Здрасьте, где ж я тебе хранилище найду? У нас нет к нему доступа. Мы ж не творцы. Это примерно как требовать от рыбок, сидящих в аквариуме, показать реку Амазонку, откуда они родом.

должны быть следы работы с кодом как человек занимается генной модификацией и следы искусственного вмешательства в код можно легко выявить, так и твоя версия должна предусматривать отслеживание постоянного искусственного вмешательства в код. но это не обнаружено покамест.

Ничего не понял. Как можно выяснить следы искусственного вмешательства в код и отличить от эволюции кода?

dima писал(а):
ну и потом, если ты настаиваешь на все большем увеличении "черных ящиков" (наличие неопознанного заказчика, неопознанных изготовителей, неопознанных хранилищ, лабораторий и т.д.) в твоей теории, то такая теория не рабочая.

Дима, мне незачем доказывать свою теорию. Доказывать должен ты, что эволюция работает. С твоей стороны я доказательств не увидел вообще.
А я лишь излагаю версии, как оно может быть на самом деле, причем не настаиваю на своей теории, поскольку я понимаю, что доказательств здесь быть не может. Доказательством может служить только посещение нас творцами и рассказ от них самих :)

eiv писал(а):
Вот с этого момента прошу подробнее. Приведи факты, показывающие выведение устойчивой популяции мутированных мушек-дрозофил. Только действительно факты, конкретные.

dima писал(а):
тю, даже в лабораторных опытах делают такие эксперименты с мутациями дрозофилл и получают жизнестойкое потомство (наряду с нежизнестойким, разумеется).
примеры: а, б.

Я не увидел по твоим ссылкам НИЧЕГО, что может подтверждать жизнестойкость особей при мутациях.

eiv писал(а):
Дима, нет их. Приведи факты, показывающие наличие переходных форм от мамонта до слона. Конкретные факты.

dima писал(а):
я не утверждал, что знаю о переходных формах именно между слоном и мамонтом. но в целом для демонстрации ТЭ их более, чем достаточно.

Пока нет КОНКРЕТНЫХ примеров, я не верю в эволюцию слона.

eiv писал(а):
Приведи факты, показывающие наличие переходных форм разных людей. Их должны быть не единицы, а многие тысячи.

dima писал(а):
тысячи - сомнительно.
а десятки, а то сотни примеров (если добавить мелкие находки) - да, если взять совокупный на сегодня результат.
я их уже привел из последних находок. а вообще, касательно человека, их очень много.

Ты утверждаешь, что много, я утверждаю, что нет вообще. Давай, доказывай, приводи КОНКРЕТНЫЕ примеры переходных форм от мамонта до слона. Только КОНКРЕТНО, без общих слов.

eiv писал(а):
Мы не можем их найти, поскольку их никогда не было. Смотри, если ученые находят МНОГО останков животных, живших очень давно, которые принадлежат к одному и тому же виду, но не находят переходных форм, о чем это говорит? Почему одни останки находят, а другие нет? Как случилось, что именно переходные формы вдруг волшебным образом исчезли?

dima писал(а):
ты точно фантазируешь)
процентное распределение явно не в твою пользу)

Давай, приводи КОНКРЕТНЫЕ примеры.

eiv писал(а):
Единичные останки? Ты серьезно? Их должно быть ОГРОМНОЕ количество, десятки тысяч. Где они?

dima писал(а):
приведи десятки тысяч останков просто древнего человека

Кладбища, кости в пещерах.
Но вообще-то это ты должен доказать, что есть переходные формы. Вот ты и приводи КОНКРЕТНЫЕ примеры.

Чему я должен верить? Словам сторонников ТЭ о том, что примеров переходных форм много. При этом самих примеров никто не показывает.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2018 3:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С ужасом думаю о том, что наш суперудивительный мозг, а также такие вещи, как внутренний мир, осознанность, сострадание, любовь, и тп - это всего лишь результат неких мутаций и случая.

Мой палец на ноге может пошевелиться потому, что произошел некий импульс в мозге, и по специальным каналам связи умудрился попасть из головы в палец. За доли секунды. И это тоже само собой, случайно возникло, без предварительного замысла и конструирования.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB