Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 10:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
поехали

первый вопрос был задан о генетическом родстве

как известно, геном человека и шимпанзе полностью секвенирован. обнаружено совпадение генов приблизительно на 95% кода с учетом разных способов оценки.

В детстве я любил такую игру: "Найди ... отличий".
Ну вот. Сравните сами:
Изображение

Изображение

Ничего не имею против обезьян (в т.ч. шимпанзе), как разумных и очень милых ЖИВОТНЫХ, но назвать их своими "родичами" язык не поворачивается. Почему-то до сих пор ни одна шимпанзе не эволюционировала в человека: это ей просто НИ К ЧЕМУ. Ей и обезьяной живётся неплохо. То же самое касается и других "человекоподобных" приматов.
Пусть животные остаются животными, а люди - людьми. В чём-то мы похоже, но различий всё же больше. И не только внешних. О генетической несовместимости я уже писал: все попытки скрестить человека с обезьяной закончились провалом. Кроме того, у обезьян - совершенно другой речевой аппарат. Они могут научиться общаться с нами при помощи жестов, но разговаривать, как мы - нет. Физически они превосходят нас многими своими способностями. А в чём-то мы превосходим их.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 10:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Изображение

Когда я был СИ, мне очень нравилась вот эта "голубая книжечка". И сейчас я считаю, что в ней аргументов против ТЭ - более, чем достаточно (несмотря на то, что я отрицаю теологические выводы её авторов о сотворении мира и человека библейским Иеговой). Не вижу смысла их пересказывать.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 10:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а) ты вновь путаешь, сравнивая две отошедших от общего предка ветви. разумеется, даже 5% (если не меньше) разбежек генетического кода будет достаточно, чтобы обеспечить нежизнеспособное потомство. при этом, как известно, у нас с шимпанзе обнаруживается несовпадение числа хромосом. поэтому заявленный тобой аргумент теряет смысл;
б) различие интеллектуальных и физических особенностей никто же не оспаривает, напротив это подробно изучено и только подтверждает ТЭ, не чиня ей никаких препятствий;
в) требование эволюции современной обезьяны в человека - бессмысленный аргумент вовсе, если учитывать, насколько давно и далеко разошлись ветви человекобразных обезьян от человека. такое требование теряет силу, если смотреть с позиции времени, затраченного эволюцией на возникновение человека разумного.

и все же.
сравнительный анализ генетического кода обнаруживает до 95% совпадения нуклеотидов. каковы твои объяснения этому, Dio, помимо естественного объяснения родства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 10:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
И сейчас я считаю, что в ней аргументов против ТЭ - более, чем достаточно (несмотря на то, что я отрицаю теологические выводы её авторов о сотворении мира и человека библейским Иеговой). Не вижу смысла их пересказывать.


в ней же переврали большинство высказываний биологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 11:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
"Теория эволюции"...-советую-таки посмотреть фильмик Склярова именно на эту тему: в нём он ОЧЕНЬ кратко,но по-существу рассматривает ОСНОВНЫЕ направления/ответвления данной "теории", которые АКТУАЛЬНЫ на СЕЙ день(старое преподнесение этой "теории" у современных учёных уже не котируется!). Современные данные свидетельствуют о как бы "скачкообразных характерах" процесса "эволюционирования"(происходящего практически-моментально)...то есть это как бы уже совсем и НЕ эволюция! :no:
Короче, как спела в частушке одна из сказочных персонажей советского мультика -"Ой, сама не верю я -в эти суеверия!"... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 5:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Diocletian писал(а):
И сейчас я считаю, что в ней аргументов против ТЭ - более, чем достаточно (несмотря на то, что я отрицаю теологические выводы её авторов о сотворении мира и человека библейским Иеговой). Не вижу смысла их пересказывать.


в ней же переврали большинство высказываний биологов.

Высказывания - это одно. Объективные факты - совсем другое. И факты эти - не в пользу ТЭ.
Например, современным учёным со всеми ихними технологиями, до сих пор не удалось - экспериментальным путём - воссоздать процесс превращения неживой материи в живую. Или простейших одноклеточных микроорганизмов (неизвестно как и откуда появившихся) в более сложные - многоклеточные. Или превратить один вид живых организмов - в другой. На этом можно было бы поставить точку. ТЭ - всего лишь один из "научных мифов", к сожалению, очень живучий. Сама жизнь и научные методы исследований (наблюдения, эксперименты) опровергают ТЭ, но "современная наука", с фанатичностью средневековой церкви, держится за неё и подвергает остракизму любого, кто эту теорию отвергает, как НЕНАУЧНУЮ.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 7:43 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Объективные факты - совсем другое. И факты эти - не в пользу ТЭ.


какие? можешь привести примеры?
я так, к сожалению, не увидел ответа, как ты объясняешь наличие генетического родства между животными.

Diocletian писал(а):
Например, современным учёным со всеми ихними технологиями, до сих пор не удалось - экспериментальным путём - воссоздать процесс превращения неживой материи в живую.


еще раз. биогенез и ТЭ - это разные вещи. попытка их смешивать - при том, что я уже об этом в теме написал - это путь спекуляции. договорились обсуждать ТЭ - надо обсуждать ТЭ. если есть желание обсудить биогенез, милости просим, создаем тему и поехали.

Diocletian писал(а):
Или превратить один вид живых организмов - в другой.

как ты представляешь, ученые могут сделать то, на что у природы ушло миллионы лет?
к примеру, генерировать искусственно нефть в промышленных масштабах?

но если говорить о прикладном характере ТЭ, то примеров ее работы более, чем достаточно. к примеру, исследование днк вируса атипичной мневмонии проводилось на базе накопленного материала об эволюции этого вируса и благодаря этому ученым удалось понять, как справиться с вирусом. как и селекционная работа и пр. - все это ведется на базе сведений об эволюции тех или иных видов. т.е. провиденциальная функция ТЭ вполне доказана.

встречный вопрос. какая альтернативная теория о генезисе видов предоставляет такие же предсказательные и инструментальные возможности?

Diocletian писал(а):
На этом можно было бы поставить точку. ТЭ - всего лишь один из "научных мифов", к сожалению, очень живучий.

Dio, от того, что ты десять раз повторишь "кисло", кисло во рту не станет. давай обсуждать аргументы, а не огульные эмоциональные оценки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 7:46 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Современные данные свидетельствуют о как бы "скачкообразных характерах" процесса "эволюционирования"(происходящего практически-моментально)...то есть это как бы уже совсем и НЕ эволюция! :no:
Короче, как спела в частушке одна из сказочных персонажей советского мультика -"Ой, сама не верю я -в эти суеверия!"... :prankster:


ок, мипо, расскажи, как так, что у современных молюсков строение глаз от вида к виду имеет признаки постепенного усложнения?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 10:36 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
eiv писал(а):
Что значит "зачем"? Почему вообще так ставится вопрос? Предположим, программист (или программисты) был, и это доказано. Только на секунду предположим, что это так. Мы и в этом случае будем задавать вопрос "зачем"?

так для чего его вводить, если все объясняется без него. а его введение не только усложняет картину, но и требует док-в его сущ-ния. что делает такую теорию близкой к бесполезной.

Понимаешь, в чем твоя проблема: ты веришь в Бога, но не веришь в то, что Он всё сотворил. Если ТЭ верна, то зачем вообще нужен Бог?
Смотри, по-твоему (насколько я понял) Бог создал какие-то формы жизни, а потом оставил всё как есть, и дальше всё пошло эволюционным путем. Т.е. Бог самоустранился. С другой стороны, почему Он не создал ВСЕ формы жизни, зачем Ему нужна была эволюция? Он что, криворукий? Не может всё сделать как надо?

dima писал(а):
новые сущности, которые не только не объясняют, но еще и сами нуждаются в док-вах.

Если ты скажешь, что Бога нет, что Он не является Творцом, что всё появилось и развивается само-собой - такую точку зрения я пойму. Но если ты утверждаешь, что есть Творец, а потом вдруг говоришь, что Творец/творцы - это дополнительные сущности, то это уже абсурд. Поскольку и эволюцию можно назвать лишней, если есть Творец.
Давай определимся. Ты веришь в то, что жизнь создана Богом? Кого именно создал Бог?

eiv писал(а):
Ой, Дима, твои программы всегда хорошие? Лично у меня куча говнокода, поскольку часто всё решает время, а не качество. Если заказчику нужно побыстрее, то извини, хороший код написать невозможно.

dima писал(а):
а кто заказчик?

Мой зарубежный заказчик, который мне деньги платит.

dima писал(а):
eiv писал(а):
А в нашем случае вполне возможно, что жизнь создавала группа студентов. Делали диплом или даже курсовую. Им было пофик качество :)

создают, ты хотел сказать.
т.е. ты реально веришь, что среди нас (вне нас) есть кто-то, кто искусственно правит геном и выводит новые виды, а прежние виды уничтожает?

Опять же, отвечу так, как я уже говорил: мне легче поверить в то, что кто-то управляет генами, чем в то, что пленка на глазах у птиц появилась сама-собой. Это примерно как верить, что из кучи металлолома вдруг сам-собой появился утюг или стиральная машина.
Ты насчет пленки на глазах так и не ответил: появилась ли она сразу, одномоментно или постепенно, по кусочкам? Что было ПРИЧИНОЙ появления пленки на глазах? Только не надо про слепой случай - это настолько маловероятно, что не стоит и обсуждения.

Кстати, я могу кучу примеров привести, которые показывают, что эволюция, если она есть, то обязана быть разумной.
Из пчеловодства: есть насекомое, которые пчеловоды считают вредителем - восковая моль. Но в природе восковая моль нужна. Знаешь зачем?
Дикие пчелы делают соты в дуплах деревьев. Несколько лет - и соты разрастаются и становятся негодными (поскольку в воске присутствуют остатки жизнедеятельности пчел, их старые оболочки, трупики и т.д.). В темных сотах толщина перегородок становится слишком большой, а объем ячеек малый. По сути пчелам невозможно их больше использовать. Что делают дикие пчелы? Они бросают свое дупло и ищут другое место. А в брошенном дупле заводится восковая моль, которая выедает соты подчистую, не оставляя ничего. Дупло снова становится свободным, и пчелы его опять занимают. Получается симбиоз.
Скажи, как в результате эволюции такое могло произойти? Что делали пчелы, когда не было восковой моли? Где они находили жилье, ведь свободных дупел очень мало?
И подобных примеров тысячи. Они на мой взгляд доказывают разумность кого-то, кто запрограммировал такое поведение животных, создал необходимые органы, инстинкты (которые врожденные) и т.д.

ALEX_BOGUN писал(а):
Ты этот техногенный объект имел в виду?

Нет, я имел в виду летательный аппарат, который довольно детально описан. Кроме того, у других народов есть рисунки подобных аппаратов.

Дима, прости за оффтоп, больше не буду.
Хотя этот оффтоп - попытка показать, что над нами есть Кто-то/что-то, что выше нас. Они и создали жизнь.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 11:19 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Понимаешь, в чем твоя проблема: ты веришь в Бога, но не веришь в то, что Он всё сотворил. Если ТЭ верна, то зачем вообще нужен Бог?


хороший вопрос.
я не верю в Бога белых пятен, т.е. Бог для меня - это не затычка для нашего незнания каких-то процессов.

eiv писал(а):
Смотри, по-твоему (насколько я понял) Бог создал какие-то формы жизни, а потом оставил всё как есть, и дальше всё пошло эволюционным путем. Т.е. Бог самоустранился. С другой стороны, почему Он не создал ВСЕ формы жизни, зачем Ему нужна была эволюция? Он что, криворукий? Не может всё сделать как надо?


я такого не утверждал)
весь материальный мир, включая живой и неживой, может быть объяснен без привлечения гипотезы Бога.

eiv писал(а):
Если ты скажешь, что Бога нет, что Он не является Творцом, что всё появилось и развивается само-собой - такую точку зрения я пойму. Но если ты утверждаешь, что есть Творец, а потом вдруг говоришь, что Творец/творцы - это дополнительные сущности, то это уже абсурд. Поскольку и эволюцию можно назвать лишней, если есть Творец.
Давай определимся. Ты веришь в то, что жизнь создана Богом? Кого именно создал Бог?


мы же тут обсуждаем не мои взгляды, а ТЭ)
если что, повторюсь, весь материальный мир может быть объяснен без привлечения гипотезы Бога.

eiv писал(а):
Мой зарубежный заказчик, который мне деньги платит.

я имею в виду в отношении твоей модели "Программист-живая природа")

eiv писал(а):
Опять же, отвечу так, как я уже говорил: мне легче поверить в то, что кто-то управляет генами, чем в то, что пленка на глазах у птиц появилась сама-собой.

ты превратно понимаешь ТЭ
что значит "само собой"? с тем же успехом и шестигранники в ячейках Бернара не могут появиться сами собой, а их обязательно кто-то (!) выпихивает снизу вверх.
ТЭ - это не "само собой", а с помощью искусного механизма ЕО.

eiv писал(а):
Это примерно как верить, что из кучи металлолома вдруг сам-собой появился утюг или стиральная машина.

и опять это "само собой"
с тем же успехом можно заявить, что звезды кто-то пихает, чтобы они по эллиптическим орбитам ходили и в Солнце кто-то дров подкидывает, что оно горело. ведь не может же что-то само по себе ходить по заданной траектории и т.д.

eiv писал(а):
Ты насчет пленки на глазах так и не ответил: появилась ли она сразу, одномоментно или постепенно, по кусочкам? Что было ПРИЧИНОЙ появления пленки на глазах? Только не надо про слепой случай - это настолько маловероятно, что не стоит и обсуждения.

я не изучал эволюцию глаза птиц, поэтому не могу компетентно ответить. но привел яркий пример с глазом моллюска, демонстрирующий постепенное усложнение фич в глазу.

eiv писал(а):
Из пчеловодства: есть насекомое, которые пчеловоды считают вредителем - восковая моль. Но в природе восковая моль нужна. Знаешь зачем?
Дикие пчелы делают соты в дуплах деревьев. Несколько лет - и соты разрастаются и становятся негодными (поскольку в воске присутствуют остатки жизнедеятельности пчел, их старые оболочки, трупики и т.д.). В темных сотах толщина перегородок становится слишком большой, а объем ячеек малый. По сути пчелам невозможно их больше использовать. Что делают дикие пчелы? Они бросают свое дупло и ищут другое место. А в брошенном дупле заводится восковая моль, которая выедает соты подчистую, не оставляя ничего. Дупло снова становится свободным, и пчелы его опять занимают. Получается симбиоз.
Скажи, как в результате эволюции такое могло произойти? Что делали пчелы, когда не было восковой моли? Где они находили жилье, ведь свободных дупел очень мало?
И подобных примеров тысячи. Они на мой взгляд доказывают разумность кого-то, кто запрограммировал такое поведение животных, создал необходимые органы, инстинкты (которые врожденные) и т.д.


если такой симбиоз оказался выгоден, то он унаследовался.
с тем же успехом можно объявить необходимую разумность для удивительного эффекта снижения плотности воды при ее затвердевании - что дает возможность сохранять жизнь водным жителям при замерзании гидрообъектов. т.е. такой симбиоз воды и водных жителей, выраженный в наделении воды особыми "виталистическими" свойствами не мог быть не запрограммирован кем-то. зачем это?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 12:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Думаю, пару лекций профессора микробиологии М. Гельфанда этой теме не помешают?

А то, честное слово, тошно слышать архаичные "доводы" что никакой ТЭ не существует и она якобы, высосана учеными из пальца:

phpBB [video]

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 1:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
eiv писал(а):
Понимаешь, в чем твоя проблема: ты веришь в Бога, но не веришь в то, что Он всё сотворил. Если ТЭ верна, то зачем вообще нужен Бог?

хороший вопрос.
я не верю в Бога белых пятен, т.е. Бог для меня - это не затычка для нашего незнания каких-то процессов.

Это всё правильно, но можно тебя спросить: веришь ли ты, что Бог сотворил живых существ? Пойми, я не стараюсь обсуждать твои взгляды, я стараюсь понять тебя. Особенно вот эта фраза меня поразила:
dima писал(а):
весь материальный мир, включая живой и неживой, может быть объяснен без привлечения гипотезы Бога.

Мне будет проще, если ты скажешь, где в этой модели находится Бог. Может Его вообще нет?

Потом будем постепенно двигаться дальше. Очень может быть, что наши с тобой взгляды по этому вопросу не так уж сильно отличаются, как это кажется на первый взгляд.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 1:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Он внутри себя выделил место для материального мира, а дальше все пошло-поехало)

для объяснения материального мира Он избыточен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 2:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
dima писал(а):
Он внутри себя выделил место для материального мира, а дальше все пошло-поехало)
для объяснения материального мира Он избыточен

Ничего не понял. Так значит Бог не создавал живых существ? Они сами завелись?

Пойми, нельзя обсуждать теорию эволюции живых существ, не учитывая то, откуда они вообще взялись.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диспут о ТЭ: Diocletian & dima
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2018 2:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2018 12:03 pm
Сообщения: 59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Eiv, ты хорошо делаешь, что наблюдаешь за природой и живыми существами.
Просто в этой теме ты теряешь время с людьми, которые очень упертые. И хоть завтра им сам Создатель с неба скажет несколько слов, они все равно не поверят.
Такие товарищи строят из себя специалистов, но они хреновые ученые, так как подходят к изучению предвзято. Они не способны разглядеть математику и геометрию в природе.
Стоит лишь присмотреться, она везде. Возьми хоть в пример пентаграмму- она везде!
Куча цветов представляют собою пятиугольную звезду. Причем растения вообще разных семейств. У животных тоже пять пальцев, как у млекопитающих так и рептилий. Люди тоже.
А коммунисты, американцы на своих ылагах и пентагонах лишь скопировали геометрические фигуры в природе.
А ты когда-нибудь видел капусту Романеско? Отличный пример фрактальности. В этой капусте как будто бесконечность и это завораживает.
Все это не может быть объяснимо эволюцией.


Последний раз редактировалось Гулливер Вт сен 25, 2018 8:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB