Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 1:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В Еврейской автономной области признали экстремистами «Свидетелей Иеговы»

Деятельность организации «Свидетели Иеговы» была запрещена в Биробиджане решением суда Еврейской автономной области из-за распространения экстремистской литературы.

«Согласно решению суда, МРО «Свидетели Иеговы» в Биробиджане признана экстремистской, не соответствующей требованиям Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», ее деятельность запрещена на территории России, она ликвидирована с исключением из Единого государственного реестра юридических лиц», — говорится в тексте официального сообщения.

Официальный представитель организации отметил, что включенные в список экстремистских материалов издания, из-за которых было принято данное решение, не принадлежали «Свидетелям Иеговы».

Ранее сообщалось, что свердловский суд признал брошюру «Свидетелей Иеговы» экстремистской.

Ссылка на решение суда: Суд Еврейской автономной области вынес решение о запрете деятельности религиозной организации Свидетелей Иеговы в г. Биробиджане

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 12:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Верховный суд подтвердил ликвидацию организации «Свидетелей Иеговы» в Биробиджане

Верховный суд РФ 9 февраля отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на ликвидацию местной религиозной организации «Свидетелей Иеговы» в Биробиджане. Верующие пытались доказать, что основания для ликвидации были сфальсифицированы. Однако суд их доводам не внял.

История ликвидации началась 11 февраля 2015 года — трое сотрудников полиции и сотрудник ФСБ прервали богослужение Свидетелей Иеговы для обыска в арендованном помещении. Были обнаружены брюшюры, включенные в федеральный список экстремистских материалов. Опрошенные свидетели показали, что в помещение до начала богослужения входил посторонний человек, однако райсуд оштрафовал председателя организации на 4 000 рублей. А прокурор вынес предупреждение «Свидетелям» о недопустимости повторного «нарушения» закона в течение 12 месяцев. Но уже 18 октября верующие обнаружили, что в помещение, которое они арендуют для богослужений, кто-то снова подложил запрещенные книги. Они поспешили утилизировать эти предметы, а уже через несколько минут в помещение, явно не случайно, вошли те же самые сотрудники полиции с целью произвести обыск, однако, соответственно, ничего не нашли. 21 января 2016 года те же самые сотрудники правоохранительных органов вместе с другими прервали богослужение и объявили о проведении обыска на предмет «экстремистских материалов».

«Сгруппировавшись в углу помещения, они заявили, что „обнаружили“ пачку запрещенных публикаций. Однако из-за несогласованности их действий оказалось, что тот угол за несколько минут до того уже был осмотрен другими полицейскими, которые ничего запрещенного там не нашли. Более того, один из верующих видел ту самую пачку литературы в руках правоохранителей. Верующие заявили об очередном подлоге. Однако районный суд не прислушался к доводам верующих и снова наложил на председателя местой религиозной организации штраф в размере 3 000 рублей. Все обращения верующих в прокуратуру и Следственный комитет по фактам этих подбросов также были полностью проигнорированы», — сообщили в пресс-службе «Свидетелей Иеговы».

3 октября 2016 года на основании данных фактов, якобы подтверждающих «экстремистскую деятельность», Суд Еврейской автономной области по иску Управления юстиции по ЕАО принял решение о ликвидации МРО и признании ее «экстремистской».

В пресс-службе МРО уточнили, что речь идет о ликвидации именно конкретного юридического лица, что не означает запрет «Свидетелей» в принципе.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 3:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
что касаемо Иеговы - так тот всегда пытался доказать свои права...

А вот, Христос - стал бы судиться? ...иск на Каиафу подавать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 3:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Lili T писал(а):
А вот, Христос - стал бы судиться? ...иск на Каиафу подавать..


Христос - стал бы!

Помню такую историю.
Приехал Христос в Ерусалим.
Местным гопникам начал толкать, что Он потомок Давида.
И в Иудее нужен свой царь, а не наместники Пилаты-Шмулаты!
Воду, говорит в вино превратил, пей электорат.
Народ видит - классный чувак и шутит в тему, надо Его поддержать.

А вот когда за мутиловки против вертикали власти стали дело шить, решил соскочить.

Я, говорит, не про Иудею, а про царство Небесное толковал, политику не шейте!
Ну, максимум - оскорбление регчувств!
При хорошем адвокате мог отмазаться.

Но из-за предвзятости Римского правосудия был осужден за политику,
и с табличкой "Царь Иудейский" закончил земную жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2017 3:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Оформлять на себя место в грешном мире (..ставить государеву печать, на праву руку и чело) это как-то не по-евангельски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB