Текущее время: Чт апр 18, 2024 8:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:48 am
Сообщения: 109
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Ешь, пей - завтра умрем.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сегодня произошла важное событие в жизни каждого СИ, которое повторяется из года в год, Вечеря воспоминания смерти ИХ. Все одели красивые шмотки и поперлись в местный ЗЦ.

Не был исключением и я. Перестав ходить на собрания летом, я пообещал маме, что буду посещать вечерю и конгрессы, но на конгрессы я так и не попадал, и на вечерю идти не хотел, но слова: ”если ты не пойдешь то я больше тебе не мать” сделали свое дело. Одеваю старые брюки, рубашку которая стала тесна в груди( хорошо, что не в животе хехех) и руках, игнорируя рабский ошейник – галстук, который я люто ненавидел и пообещал себе никогда не надевать, иду обуваться и на улицу греть машину. Мама села и взяв пару знакомых СИ по пути, мы двинулись в зал. Припарковав тачку, я вышел и поздоровался с распорядителем и далее в зале все очень тепло приветствовали и были рады меня видеть. Кроме моих бывших “друзей”. Они очень холодно пожали мне руку и отправились по делам. Было немного обидно, но да пофиг. Прошел дальше в зал увидел девушку, с которой очень много общались и которую я перед уходом пытался отговорить от крещения. Та тоже холодно пожала мне руку, было несколько обидно, учитывая, как мы раньше общались. Ну да ладно, я знал на что шел. Ко мне подошел еще добрый десяток человек которые обнимали и говорил, как рад меня видеть. Подошло время начала, старейшина пару минут не мог успокоить толпу болтающих базарных баб. Но все таки у него получилось и пошла новая песня, которую я без энтузиазма пел в пол голоса. Началась речь, которая очень запомнилась тем, что примерно ПОЛОВИНУ времени старейшина рассказывал о том, что есть памазанники, которые накатывают на вечери и простые смертные гои, которые смотрят на это и вожделеют побыстрее в рай на земле. Старейшина четко сказал, что В НАШЕМ ЗАЛЕ НЕТУ ПАМАЗАННИКОВ. Но одному брату было пофиг и он под пристальным взором овец накатил винища и закусил хлебцем. Был понятен смысл разговоров об этом, ведь скоро армагедон, а число принимающих символы растет очень хорошими темпами, что как то не очень. Все это зрелище, мне как человеку свободному доставляло много удовольствия, эти старые как эта секта запугивания, что скоро армагедон и вы быстрее должны ходить на собрания и нести нам побольше налички. Ну вот и мы передали символы, помолились, я пообщался с еще одним таким же братом как я, поприветствовал пару десятков знакомых СИшек и свалил домой на теплой и быстрой машине, где похавал и заполировал все это дорогим ликером, пока толпы гоев перлись на остановку в морозный вечер. Жалею ли я, что покинул этих людей? НИСКОЛЬКО! Хотя маленькая шейка и узкая талия той девушки манила меня весь вечер) Спасибо за внимание)
Простите за ошибки и да жду ваших отчетов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 10:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сходил с женой на ихний праздник. Поприветствовал братишек бывших и пообнимался с симпатичными сестрами .Те, кто меня уже давно знали , приветствовали. Обычное расспрашивание , кто как живет. Ну как на встрече одноклассников. В душу не лезли ,типа приходи на собрание. Посмотрел на публику , заметил , что каждую вечерю приходят одни и те же заинтересованные и родственники. Дети выросли , пионерки одинокие незамужние постарели резко. Послушал речь , это я уже слушал много лет одно и тоже . Сам толкал такие речи когда то . В речи чувствовалась фальшивость , прямо в глаза бросалась. Но в речи, минуточку !, была мысль почаще бывать на сборищах а не раз в году. Толстый намек на тонкие обстоятельства. Но в общем было скучно.

А по поводу проношения символов по рядам , вспомнилось вот что, в связи с этим дьявольским ритуалом :

Вино как символ :

Жизненная сила, духовное благословение, спасение, радость, исцеление, истина, преображение. Кроме своей ценности в качестве застольного, питательного и лечебного напитка, сок раздавленного винограда имеет таинственную способность превращаться в нечто большее, чем средство утоления жажды и опьянения, - и изменять тех, кто его пьет. Это, а также кровавый цвет вина - основа его священного символизма.

А вообще мне хотелось просто уронить бокал с вином на пол , смотреть как бокал разбивается на мелкие осколки и вино льется на пол , это ведь так символично.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Последний раз редактировалось notalir Ср мар 23, 2016 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 10:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Brtislav писал(а):
Старейшина четко сказал, что В НАШЕМ ЗАЛЕ НЕТУ ПАМАЗАННИКОВ. Но одному брату было пофиг и он под пристальным взором овец накатил винища и закусил хлебцем.
Помазание все больше и больше выходит из под рабского контроля
Теперь еще одно собрание может гордиться собственным помазанником


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 10:48 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Заклюют этого помазка новооспеченного. Щас разборки начнуться. Психом обьявят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 11:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:48 am
Сообщения: 109
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Ешь, пей - завтра умрем.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Заклюют этого помазка новооспеченного. Щас разборки начнуться. Психом обьявят.


уже 4 года заклевывают. дофига духовные сишки смотрят на него как на дурака и говорят о нем так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 11:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эти высокодуховные так смешны , ну прямо как голые короли из известной сказки.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Заклюют этого помазка новооспеченного. Щас разборки начнуться. Психом обьявят.


Вот не факт. Чтобы так демонстративно на вечере от символов вкусить, у самого "стальной клевальник" должен быть.

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 11:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Brtislav писал(а):
ABEBA писал(а):
Заклюют этого помазка новооспеченного. Щас разборки начнуться. Психом обьявят.


уже 4 года заклевывают. дофига духовные сишки смотрят на него как на дурака и говорят о нем так же.

Хваленая любовь СИ только на словах и то как замануха для других
В реалии все иначе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 11:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
До последнего колебались, идти или нет, но корыстные интересы пересилили. Приехали на начало песни. Песни новые, на распечатках или в планшетах, текст примитивный. Если без музыки прочесть - как для дебилов написано.
Людей меньше, чем в прошлом году, даже были свободные места.
Речь стандартная,но был пункт, почему дата вечери отличается от еврейской пасхи. Согласно этому пункту разница должна быть не больше чем 1-2 дня, никак не месяц.
У нас тоже кто-то принял... Мы сидели в гардеробе и не видели кто, но уровень в одном из бокалов после передачи стал намного ниже..
Все нам улыбались, сестрейшина сказала "приятно вас видеть", я ответила "нам тоже приятно, что вам приятно"
Пригласили 3 апреля на спецречь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 12:43 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Сейчас прочитала,как ваня камыш/путешественник/ на вечерю сходил,уржалась! Он же юморист еще тот! Жаль,с вк не копируется сюда,или я не умею. Четвертый год,шельмец,от символов принимает.кто со иной в вк,можете в новостях посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 1:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 3:47 pm
Сообщения: 91
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Сейчас прочитала,как ваня камыш/путешественник/ на вечерю сходил,уржалась! Он же юморист еще тот! Жаль,с вк не копируется сюда,или я не умею. Четвертый год,шельмец,от символов принимает.кто со иной в вк,можете в новостях посмотреть.

Тогда возьму наглость скопировать на себя )))

----------------- © Камышинский Путешественник https://vk.com/kamyshput?w=wall252436139_5862

Сегодня я посетил ежегодный "праздник" Свидетелей Иеговы. Они называют это событие Вечерей воспоминания смерти Христа.
Пришёл я заранее, когда ещё было много свободных мест. Расчёску забыл, поэтому и остался в шапке. Сел на второй ряд. В собрании "Камышин, Северное", на Вечерю которого я попал, многие меня знают. Но не все. Некоторые опрометчиво здоровались))) Одна женщина подошла и протянула руку, чтобы поприветствовать "гостя", но, узнав меня, будто бы получила мощный разряд. Её так покоробило и передёрнуло, что даже стоящие рядом "сёстры" испугались.

На мой ряд долго никто не садился. Даже старейшина-распорядитель рекомендовал "сёстрам" садиться в другое место, говоря, что там якобы теплее. Хотя во время встречи там, где я сидел, было весьма жарко и душно. Перед началом мероприятия, когда мест в других частях зала уже не было, распорядитель подсадил ко мне семью интересующихся.

Среди старейшин этого собрания оказался мой дальний родственник (на видео - тот, что заикается). Он настойчиво предлагал мне песенник и Библию. Но ни петь, ни следить по "Переводу Нового мира" я не собирался.
Во время передачи символов я принял от них. Уже третий год я принимаю от символов. Сегодня меня удивило, что распорядитель забрал символы у "сестры", которой я передал тарелочку с хлебом и бокал с вином. Он поменял тарелочку с "осквернённым" хлебом и неполный бокал вина и пустил по рядам другие символы))) Почему он так сделал? Не знаю. Может быть, для того, чтобы другие не заметили, что кто-то принял от символов. Ведь после передачи символы возвращаются на стол. И если в одном из бокалов вина стало меньше, это становится заметно всем. А мой бокал забрали и спрятали в шкафчик. Вместо него взяли новый, полный.

Кстати говоря, вино было ненастоящее. Набодяжили какой-то дешёвой гадости. То ли сэкономить решили, то ли не знали, какое вино покупать... Тьфу!

Комичным моментом Вечери 2016 года стало то, что встречу открыл старейшина-лилипут Ларченко, пригласивший на сцену необычайно высокого "брата" Жабина. Перед высоким старейшиной с грохотом упала стойка пюпитра, неумело поправленная после Ларченко. Жабин известен в Камышине как автор песни "У меня уехала крыша". Жаль, что аудиозаписей этого произведения не осталось.

После Вечери в гардеробе я встретился взглядом с Татьяной, матерью своего бывшего "христианского" друга. Он ушёл из ОСБ раньше, чем я. Хотя до сих пор, насколько мне известно, официально не исключён из секты. Татьяна с ненавистью посмотрела на меня, вся искривилась и сказала: "Сколько слёз! Сколько слёз по вам троим!" Я удивился: "А кто третий?" Татьяна ответила: "Андрюха, Оксана и ты!" (она имела в виду своего сына, свою дочь и меня). О, как страдают матери, которые пытаются навязать своим детям путь бруклинских старцев, когда дети думают своей головой... Ну, а за меня-то она почему так сильно переживала? По мне она зачем лила слёзы?! Я представил океан слёз, текущий из глаз Татьяны и её саму со спасательным кругом барахтающуюся на волнах. На слова Татьяны я ответил: "Бог любит троицу!" Одна стоявшая рядом "сестра", бывшая заключённая, оставившая в детдоме четверых детей, не смогла промолчать: "Это твой бог любит троицу, а наш бог один!"

За всем этим наблюдал муж моей тёти, случайно попавший на это мероприятие. Он считает себя буддистом. Заметив, как меня игнорят и бойкотируют бывшие друзья, он, как мне кажется, сделал для себя соответствующие выводы.

С каждым годом посещать Вечерю всё интереснее. Наверное, потому, что из мозгов со временем уходят навязанные обществом сторожевой башни догматы. Смотришь на эту организацию уже совсем с другой точки зрения. И весь свидетельский фанатизм воспринимается всё острее. Всё более ужасным становится всё то, чему они учат, к чему призывают и чем руководствуются...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


Последний раз редактировалось Акс Чт мар 24, 2016 7:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 8:24 am 
ABEBA писал(а):
Заклюют этого помазка новооспеченного. Щас разборки начнуться. Психом обьявят.

А Вы принимали активное участие в разборках с еретиками и заклевывании и объявлении редисками всяких уклоняющихся от соблюдения директив ВИБРа, или молча одобряли такие процедуры и решения авторитетных комиссаров?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 8:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
До разборок меня не допускали,я не стар... Ну,а на моем 10 летнем пути было только 3 ло. Одна сама отказалась/я с ней не здоровалась/,второй по хулиганке/я его сженой и грудным дитем вмашину не посадила под дождем,они маршрутку ждали,в зц ехать,а я мимо проехала. И моя хорошая подруга. Но она в другом городе жила и я перестала ей звонить.. За все эти 3 случая мне очень стыдно. Особенно за второй. О себе,что могу сказать. Я человек эпатажный,поэтому первая всех лешила общения. Сама парестала со всеми общаться,даже,еще не будучи ло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 8:49 am 
ABEBA, а чего Вы меня не игнорируете, как рекомендуют авторитетные участники этой тусовки?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вечеря 2016 Отчеты
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2016 9:36 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Я заметил, что народу заметно меньше чем в тех годах. Видимо из-за того что в 18 45 и многие не успевали с работы.
Очень приятно пообщался с частью старых знакомых, в общем то если вести себя как ни в чем не бывало, то можно начать говорить по обычному - по-человечески, а не чисто про религию

Кстати, заметил, что перестали читать Римлянам 8 главу, про то как определить, кто же помазанник. Т.е. даже не было попытки библейского обоснования этого учения. Сказали что это так и все тут, ну если по сути

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB